Ответить
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 7 декабря 2017 07:25

    Уж сколько раз твердили миру,. Счет справки это попандос. Ветку мона закрывать.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Liestiny Junior Member
    офлайн
    Liestiny Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1413452

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 января 2018 12:51

    Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь в курсе.
    Я приобрел авто по счет-справке, но поездил недолго, сменил работу, и сейчас автомобиль мне не нужен.
    На учете авто не стоит. Оно на мне на счет-справке.

    Если я хочу продать автомобиль, как это сейчас сделать?
    Заранее спасибо.

  • Гаражник Junior Member
    офлайн
    Гаражник Junior Member

    75

    8 лет на сайте
    пользователь #1631670

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 28 января 2018 22:27
    Liestiny:

    Оно на мне на счет-справке

    В базе ГАИ машина еще на старом владельце( кто в техпаспорте)

    Liestiny:

    как это сейчас сделать?

    1)Поставить на учет- снять с учета- продать.
    2)Найти ИП который выписал СС и попытаться онулировать. Потом гемор с новой справкой.

    мастер на все ноги
  • Liestiny Junior Member
    офлайн
    Liestiny Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1413452

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 29 января 2018 01:15
    Гаражник:

    Liestiny:

    Оно на мне на счет-справке

    В базе ГАИ машина еще на старом владельце( кто в техпаспорте)

    Liestiny:

    как это сейчас сделать?

    1)Поставить на учет- снять с учета- продать.
    2)Найти ИП который выписал СС и попытаться онулировать. Потом гемор с новой справкой.

    Спасибо большое Вам! Понял.

  • sasha2290 Neophyte Poster
    офлайн
    sasha2290 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1352203

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 марта 2018 20:24

    Проблема такая потерял ксерокопию паспорта владельца связи нет можно ли поставить теперь на учёт?

  • 4estoR Member
    офлайн
    4estoR Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #340976

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 31 июля 2018 10:15

    подскажите, хочу купить авто. но продавец говорит что она уже на транзитах и продает ее по счет-справке, как это все граматно оформить. какие документы требовать от продавца, т,к, он в гипсе нога, в гаи он не мож, поехать, говорит нужна лишь счет-справка и все, а я в дальнейшем хочу поставить авто на себя на учот, какие мое действия ? спс

    Life 25-6059451
  • VETRONOG Neophyte Poster
    офлайн
    VETRONOG Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1192247

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 августа 2018 04:44 Редактировалось VETRONOG, 7 раз(а).
    sasha2290:

    Проблема такая потерял ксерокопию паспорта владельца связи нет можно ли поставить теперь на учёт?

    Мало информации написали!
    Если данное авто снято с учета и у вас с прежним владельцем ТС заключен ДКП или на руках у вас СС об отчуждении данного ТС выписанная на вас, то ксерокопия вам не нужна, просто ставьте на учет. Если ТС на гос. номерах или на транзитах и не оформлен ДКП или нет СС, то ТС юридически принадлежит прежнему владельцу и с точки зрения закона наличие его ксерокопии паспорта и не предоставляло бы вам право поставить ТС на учет без вышеперечисленных документов! а в случае если ТС еще и на гос. номерах, то и с учета вы бы не имели право снять!!!! право снятия имеет непосредственно владелец ТС, либо лицо предоставляющее его интересы при наличии нотариально заверенной ген. доверенности. Выход один - искать владельца и договариваться по оформлению вышеперечисленных действий.

    Добавлено спустя 21 минута 53 секунды

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    4estoR:

    подскажите, хочу купить авто. но продавец говорит что она уже на транзитах и продает ее по счет-справке, как это все граматно оформить. какие документы требовать от продавца, т,к, он в гипсе нога, в гаи он не мож, поехать, говорит нужна лишь счет-справка и все, а я в дальнейшем хочу поставить авто на себя на учот, какие мое действия ? спс

    Перечень необходимых документов для постановки на учет:
    1. Заявление для регистрации.
    2. ДКП или СС.
    3. Номерные знаки, подлежащие замене.
    3. Свидетельство о регистрации (технический паспорт).
    4. Документ, удостоверяющий личность (паспорт) или водительское удостоверение
    5. Квитанция об оплате.

    По сути можете соглашаться, СС оформленной должным образом вам будет достаточно, но есть ньюансы, как и везде впрочем, убедитесь, что ТС принадлежит именно данному человеку и в его присутствии оформляйте СС (его паспорт, никаких ксерокопий) я для себя сделал бы ксерокопию паспорта продавца и оформляющего ИП СС - следует учесть, что все действия (анулирование, востановление, выдача копий СС и пр., производятся только в той организации или ИП, у которых оформлялась сделка) пробейте по реестру не находится ли ТС под долговыми обязательствами (благо с 2016 года есть единая база на официальном сайте на котором можно дать запрос, услуга правда платная), получить на руки счет-справку, договор купли-продажи и техпаспорт с отметкой о продаже, заверенной печатью, возьмите расписку, что передано и получено за авто деньги с указанием точной суммы (не лише, пусть будет). А главное - читайте все, что подписываете, особенно договор комиссии!!!

  • spotx Senior Member
    офлайн
    spotx Senior Member

    543

    9 лет на сайте
    пользователь #1550323

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 23 августа 2018 17:47

    Ребят подскажите, завтра еду смотреть машину, она сейчас на транзитах, продает не бывший владелец, а его брат. Хватит ли для покупки копии паспорта владельца и моего для выписки правильной счёт справки, чтобы потом меня не загоняли по судам или ещё что. Это моя первая машина, боюсь что не так сделать.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 23 августа 2018 18:10
    spotx:

    Ребят подскажите, завтра еду смотреть машину, она сейчас на транзитах, продает не бывший владелец, а его брат. Хватит ли для покупки копии паспорта владельца и моего для выписки правильной счёт справки, чтобы потом меня не загоняли по судам или ещё что. Это моя первая машина, боюсь что не так сделать.

    для выписки правильной счет справки нужен владелец лично, а не его ксерокопия паспорта...

  • spotx Senior Member
    офлайн
    spotx Senior Member

    543

    9 лет на сайте
    пользователь #1550323

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 23 августа 2018 20:12
    Adventurer:

    spotx:

    Ребят подскажите, завтра еду смотреть машину, она сейчас на транзитах, продает не бывший владелец, а его брат. Хватит ли для покупки копии паспорта владельца и моего для выписки правильной счёт справки, чтобы потом меня не загоняли по судам или ещё что. Это моя первая машина, боюсь что не так сделать.

    для выписки правильной счет справки нужен владелец лично, а не его ксерокопия паспорта...

    А чем для меня может вылиться оформление неправильной счёт справки по копии, без присутствия владельца, если оформить ее на месте? Ведь насколько я знаю 90% перекупов так и делают..

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 24 августа 2018 10:37

    в самом печальном случае владелец просто заберет авто, так как его подпись в счет справке - липовая :znaika:
    а перекупа подписи нигде не будет, он от вас сразу открестится, мол видит в первый раз...

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    печальный итог для вас - и без авто и без денег...

  • moradi89 Member
    офлайн
    moradi89 Member

    418

    10 лет на сайте
    пользователь #853428

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 6 сентября 2018 02:29 Редактировалось moradi89, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста какие нюансы будут! Если сегодня я продал авто, она на транзиитных номерах была, приехал счёт справка все сделала а в конце вижу на месте продавца моя имя будет он свою фамилию и имя написал и он сам подписал я ничего не подписал! И поставил петчать! Зачем он так делал?! Машина же на меня оформлена а не на его!я так понял ип типа челен комессии, я продал авто через комессиюный магазин

  • nirvi Neophyte Poster
    офлайн
    nirvi Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #175922

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 февраля 2019 22:34

    Подскажите пожалуйста, продала авто по копии паспорта, в дальнейшем покупатель должен был составить счёт-справку. Но он этого не сделал, и более того он продал данный автомобиль третьему лицу. С момента снятия авто с учёта прошло уже более полгода, и сейчас на меня пришел штраф с фото фиксации о превышении скорости. Найти хозяина на данный момент нет никакой возможности.. Подскажите что в данной ситуации мне нужно делать?! Ведь документально владельцем авто являюсь я.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 19 февраля 2019 08:35

    nirvi, Вы из какой тундры?!
    Вы - владелец авто, сами признаёте!
    Ничего Вы не продали, дали кому-то за деньги покататься.
    Платите штрафы и в следующий раз знайте, что продажа начинается со снятия с учёта владельцем.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    вторник:

    Уж сколько раз твердили миру,. Счет справки это попандос. Ветку мона закрывать.

    Неофиты кормят и ветку, и мошенников, и государство. Чудесные ребята!

    Рабоў у рай не пускаюць
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5966

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5966
    # 19 февраля 2019 08:36

    nirvi, заявление в РОВД по месту жительства о розыске автомобиля. Вы лично не продавали автомобиль третьему лицу, никаких договорённостей с ним не имеете, своё имущество добровольно ему не передавали. Если (такая вероятность есть) автомобиль не найдут из-за лени сотрудников то Вы получите отписку о невозможности розыска и с этой бумажкой Вы легко снимите автомобиль с учёта в утиль.
    Такова была официальная рекомендация для меня в МРЭО на Ждановичах в похожей ситуации.

  • 2769747 Neophyte Poster
    офлайн
    2769747 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2769747

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 июня 2019 07:42

    Здравствуйте, хочу купить golf 2
    Человек предлагает оформить счёт справку
    В тех паспорте написана (счёт справка)
    И что к чему не пойму, 3 руки, владелец живёт где то в селе, не берет трубку
    Что делать?

  • пыщщщщ Member
    офлайн
    пыщщщщ Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1555979

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 18 декабря 2019 23:36

    Добрый день. Хотят купить старый авто по счет справке.
    Мои действия:
    Делаю СС в комиссионке.
    Беру копию СС.(или их 3 штуки дают? Мне, поеупателю и комиссионке)
    Если вдруг перекуп не поставит на учет и придет штраф, топаю в гаи и показываю копию СС?
    Так?
    Спасибо

  • 2698190 Neophyte Poster
    офлайн
    2698190 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2698190

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 декабря 2019 20:51 Редактировалось 2698190, 1 раз.

    Здравствуйте, подскажите такой момент, у меня вот например авто его тс порезанный машина на транзитах и счёт справка, но счёт справка не на меня а на другого человека, я на себя смогу поставить на учёт или нет?

  • den_20 Member
    офлайн
    den_20 Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #233645

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 29 июля 2020 15:54

    Здравствуйте, хочу рассказать про счет справку т.к. являюсь агентом.
    1. встречаетесь с продавцом не у магазина,а у него дома/встреча у магазина должна вас насторожить т.к в случае чего вы его не найдете/
    2. счет спр. пишется в идеале при участии покупателя и хозяина по тех паспорту,по копии есть определенный риск см.п.1
    3 счет спр.пишется в 2-экз 1-покупателю 2-в организации выписавшей сс,тк авто принимается документально на комиссию в магазин и только потом продается .при этом заполняется куча бумаг,бывший хозяин обычно сс фотографирует.если нет возможности сделать ксерокопию.
    4. если сс выписана на покупателя а он по какой либо причине хочет это авто продать,он приходит с новым покупателем к агенту /любому/ организации выписавшей данную справку,справка анулируется и выписывается новая
    5 при постановке на учет сс должна быть на того на кого ставится на учет /если не на него см.п.4/ а также страховка на него же.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23459

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23459
    # 9 декабря 2020 16:44

    Господа, обьясните плиз - ведь все эти операции со счет справками и перепродажами третьими лицами - это все возможно только если авто на транзитах? Если мне перекуп предлагает купить машину по некоему договору комиссии с фирмой, при этом машина с учета не снята и не на транзитах - это вообще возможно? Или здесь какое то кидалово зарыто?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают