Ответить
  • oksanka14 Member
    офлайн
    oksanka14 Member

    270

    11 лет на сайте
    пользователь #776601

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 23 августа 2016 20:19

    мы ребенку удаляли бородавки на коленках в мед.центре Хэппидерм на Денисовской, где-то месяца 4 назад, все прошло нормально. врач посоветовала еще иммунотерапию. в целом остались довольны. цены нормальные. самое главное, чтобы еще не появились новообразования. пока что все хорошо

  • n-j Junior Member
    офлайн
    n-j Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1631249

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 ноября 2016 06:35 Редактировалось n-j, 1 раз.

    мед. клей бф-6 для подошвенных пробуйте.

  • Vadim_Bu Neophyte Poster
    офлайн
    Vadim_Bu Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1977242

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 января 2017 16:57

    Не факт, что после лазера все пройдет. Мне доктора наоборот говорят, что лазер не может на 100% удалить бородавку, вот я даже и рисковать не стал. Я уже лет 5 борюсь с подошвенными бородавками. Они меня уже до депресии довели. Каждые 2 недели я посещаю косметол. клин. центр, где мне их прижигают азотом. Затем я день кульгаю и неделю неудобно ходить и снимать/одевать обувь. 5 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По-началу была одна. Начал лечить. Постепенно появлялись новые, штук до 20. Руки опускались, но я не останавливался. Сейчас осталось 2, и то корешки. Но эти две не могут выйти больше года!!!!!!!! Пробывал и Ферезол, и чистотел и еще что-то, всего уже не вспомню. Пил всякие имунностимулирующие препараты, антивирусные. Даже в поликлинике сдавал анализы на паразитов и ВИЧ. Анализы хорошие. И спиртом протираю, пластыри клею, ванночки делаю для ног. И по..уй!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сейчас думаю попробовать Солкодерм. Может кто применял? Как вообще препарат?
    Может еще кто какие действенные методы знает?

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 23 мая 2017 03:15 Редактировалось abonent_007, 1 раз.
    Vadim_Bu:

    Может еще кто какие действенные методы знает?

    Я когда малой был, удалял на руках электричеством из радиоточки. А саму бородавку при этом намочить уксусной кислотой, и пропустить через неё переменный ток из той розетки - один электрод делается круглый вокруг бородавки, а второй притыкается в её центр. Не очень то и больно это, через пару таких воздействий она бесследно издыхает :)

    +37529-2940718
  • anneweet Junior Member
    офлайн
    anneweet Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #665936

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 мая 2017 08:15

    Вывела бородавки случайно: обнаружили ВПЧ и доктор выписала таблетки, очень дорогие (купила индийский аналог дешевле раз в 7 и то курс обошелся очень дорого). Сама доктор говорила, что пропить надо, но ВПЧ вылечить невозможно. Через полгода после того,как закончился курс лечения таблетками 2 большие бородавки и огромная родинка (невус) на виске (все это предлагали только удалять) сами по себе стали уменьшаться в объеме и в итоге спустя месяца от них не осталось и следа. Думаю, дело в курсе таблеток, видимо, все-таки иногда помогают :))))

  • Marija880 Member
    офлайн
    Marija880 Member

    186

    8 лет на сайте
    пользователь #1768881

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 27 мая 2017 23:49
    anneweet:

    Вывела бородавки случайно: обнаружили ВПЧ и доктор выписала таблетки, очень дорогие (купила индийский аналог дешевле раз в 7 и то курс обошелся очень дорого). Сама доктор говорила, что пропить надо, но ВПЧ вылечить невозможно. Через полгода после того,как закончился курс лечения таблетками 2 большие бородавки и огромная родинка (невус) на виске (все это предлагали только удалять) сами по себе стали уменьшаться в объеме и в итоге спустя месяца от них не осталось и следа. Думаю, дело в курсе таблеток, видимо, все-таки иногда помогают :))))

    Пишите,какие таблетки, раз начали хвастаться успехами :)

  • anneweet Junior Member
    офлайн
    anneweet Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #665936

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 28 мая 2017 15:53 Редактировалось anneweet, 1 раз.
    Marija880:

    anneweet:

    Вывела бородавки случайно: обнаружили ВПЧ и доктор выписала таблетки, очень дорогие (купила индийский аналог дешевле раз в 7 и то курс обошелся очень дорого). Сама доктор говорила, что пропить надо, но ВПЧ вылечить невозможно. Через полгода после того,как закончился курс лечения таблетками 2 большие бородавки и огромная родинка (невус) на виске (все это предлагали только удалять) сами по себе стали уменьшаться в объеме и в итоге спустя месяца от них не осталось и следа. Думаю, дело в курсе таблеток, видимо, все-таки иногда помогают :))))

    Пишите,какие таблетки, раз начали хвастаться успехами :)

    ВАЛТРЕКС (действующее вещество Валацикловир) таб п/о 500мг

  • Marija880 Member
    офлайн
    Marija880 Member

    186

    8 лет на сайте
    пользователь #1768881

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 28 мая 2017 19:44
    anneweet:

    Marija880:

    anneweet:

    Вывела бородавки случайно: обнаружили ВПЧ и доктор выписала таблетки, очень дорогие (купила индийский аналог дешевле раз в 7 и то курс обошелся очень дорого). Сама доктор говорила, что пропить надо, но ВПЧ вылечить невозможно. Через полгода после того,как закончился курс лечения таблетками 2 большие бородавки и огромная родинка (невус) на виске (все это предлагали только удалять) сами по себе стали уменьшаться в объеме и в итоге спустя месяца от них не осталось и следа. Думаю, дело в курсе таблеток, видимо, все-таки иногда помогают :))))

    Пишите,какие таблетки, раз начали хвастаться успехами :)

    ВАЛТРЕКС (действующее вещество Валацикловир) таб п/о 500мг

    Странно, но если вам помогли - здорово!

  • kisssssa Junior Member
    офлайн
    kisssssa Junior Member

    68

    18 лет на сайте
    пользователь #38513

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 29 мая 2017 15:57

    А мне когда-то помогла мазь оксолиновая. Были на пальцах рук, ходила годами прижигала - они постоянно новые появлялись. Помазала (уж не помню по чьему совету) оксолиновой мазью 3% буквально несколько раз и они как-то незаметно пропали и больше не появлялись. Правда, у нас сейчас что-то не продают 3%, может на Украине или в РФ есть.

  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1689

    17 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 13 июня 2017 16:32

    с 2003 года бородавки на руках растут, раньше ходил прижигать азотом на Богдановича,53. Эффективно, но на это нужно время, и очереди постоянно...

    Пробовал чистотел (растение) - не помогает вообще. Аптечный раствор на основе чистотела - аналогично.

    Почитал форум, здесь упоминался раствор "ФЕРЕЗОЛ". У нас в аптеках продается, но далеко не во всех, цена вопроса чуть более 3 руб. Вонючая ядрёная жидкость.
    Тонкие папилломы на шее убивает сразу, они белеют, отмирают и со временем отваливаются.
    С бородавками посложнее. Кожа на руках грубее, поэтому до самого "корня" раствор не доходит. Нужно смазать, через пару дней ножничками срезать отмершую часть и повторить обработку.
    При открытии флакона главное не разбрызгать на себя раствор - на коже сразу будет ожог, а шмотки провоняют раз и навсегда :) Достаточно мокнуть кончик зубочистки и ткнуть в бородавку.

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 20 июля 2017 17:19 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    не актуально

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • Marija880 Member
    офлайн
    Marija880 Member

    186

    8 лет на сайте
    пользователь #1768881

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 20 июля 2017 20:08

    Лиза55, а в каком месте удаляли?

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 20 июля 2017 22:43 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    ...

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • piotuhovich Neophyte Poster
    офлайн
    piotuhovich Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2266233

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 24 июля 2017 17:48

    Вот некоторые действенные рецепты для удаления бородавки:

    понадобиться уксусная кислота 1 капля и мука 1 щепотка, из которых нужно сделать кашицу и наложить аппликацию на бородавку;
    растопленное свиное сало 1 чайную ложку, столько же тертого чеснока, яблочный уксус 2 десертные ложки смешать, приложить на ночь к коже и забинтовать;
    в течение дня выдерживать в уксусной кислоте половинку маленькой луковицы, затем прикладывать к наросту на теле;
    щепоткой чистого мела натереть кожу, еще посыпать сверху и забинтовать на ночь;
    сырой картофель натереть на терке и кашицу приложить к бородавке, зафиксировав ее пластырем;
    2-3 спички без серных головок сжечь, смешать золу с водой. Получившуюся массу приложить к бородавке, заклеить пластырем, использовать, пока бородавка не сморщится и не отвалится;
    касторовое масло 1-2 капли и воду на кончике ножа смешать, втирать 5-10 минут, перебинтовать;
    соль, уксус, вода и мякоть кислой сливы соединить, наложить на бородавку на 3-4 часа, лечить каждый день, пока она не отпадет.

  • ironvlad Junior Member
    офлайн
    ironvlad Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #140378

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 25 июля 2017 19:48

    В клинике Медлаз удалял лазером. Все супер!

  • 1495639 Neophyte Poster
    офлайн
    1495639 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1495639

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 июля 2017 20:51

    В молодости был на практике в Тикси.Суда стоят вмерзшие в лед 10 месяцев.Вахта суточная,делать нечего.Была у меня бородавка на среднем пальце-не болело,но вид-да и цеплялась за соседний палец.От нечего делать решил я капать на бородавку солярку / дизельное топливо,кто не знает/.Когда помнил-каждые 5 минут,а если забывал-то и 1 раз в сутки,а иногда и 2-3 дня забывал капать.И вот как-то раз решил я капнуть-а бородавки-то нет.Думаю-не ту руку смотрю-но и на другой руке нет.Думаю-забыл на каком пальце-обе руки тщательно осмотрел-а бородавки-то нет.Практика длилась 2 месяца,но реально процесс занял,я думаю,не более месяца.Удачи!

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6221

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6221
    # 27 июля 2017 21:15
    piotuhovich:

    уксусная кислота 1 капля и мука 1 щепотка, из которых нужно сделать кашицу и наложить аппликацию на бородавку;

    Помню, так в юности в 90-х выводил, сейчас искал эту кислоту, а нету, наркоманы оказывается пользуются и больше не производят и не продают...

    Мир! Труд! Май!
  • puppey Neophyte Poster
    офлайн
    puppey Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2392290

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 января 2018 16:48

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (17 января 2018 03:42)
    Основание: 3.5.15,3.5.16

  • demixmen Member
    офлайн
    demixmen Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #386137

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 8 июля 2018 23:02 Редактировалось demixmen, 1 раз.

    День добрый! Нашел в инете инфу про спрей PapillOFF... может кто пробовал? реально удаляет бородавки? или развод?

  • 39877 Nokia Team
    офлайн
    39877 Nokia Team

    1751

    18 лет на сайте
    пользователь #39877

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 24 июля 2018 12:28

    [censored by Тигра]