Ответить
  • Alexi87 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexi87 Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #132166

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 августа 2018 11:47

    Кстати поддерживаю насчет "Хэппи Дерм"!.. Также по этой причине обращались в клинику, перед процедурой получили грамотную консультацию, что лучше, что хуже, что можно и нельзя. Процедуру провели в один прием, у них там лазеры какие-то итальянские, позволяют удалять быстро и совершенно безболезнено... Малодцы, следят за репутацией и дорожат клиентами!

  • 39877 Nokia Team
    офлайн
    39877 Nokia Team

    1751

    18 лет на сайте
    пользователь #39877

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 24 октября 2018 12:55
    demixmen:

    День добрый! Нашел в инете инфу про спрей PapillOFF... может кто пробовал? реально удаляет бородавки? или развод?

    Мое имхо - развод, проще обычный чистотел в аптеке купить. Скорее всего, состав будет аналогичным, с минимальными отличиями. А если хочешь реально избавиться от этой напасти, лучше в косметический центр обратиться и прибегнуть к процедуре лазерного удаления. Хотя бы в тот же "Хэппи Дерм", который вон выше озвучили.

  • 1586518 Neophyte Poster
    офлайн
    1586518 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1586518

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 октября 2018 12:16

    На 1 курсе была подобная проблема. На подошве 1 крупная и много мелких бородавок. Мучилась долго, пока однажды крупную не расковыряла, и не удалила корень - поверьте было не больнее, чем достать скабку, правда долго, не за день мне это удалось. Маленькие исчезли сами спустя время.

    Новая появилась уже на работе (сырые ноги по 12 часов, неудобная обувь, резиновые сапоги). Появилась на безымяном пальце ноги. Там где я ее не вижу и достать неудобно. Долго прижигала чистотелом - думала что получилось, но спустя 2 года она начала возобновляться. Опять неудобная обувь + сырые ноги.
    Т.к. добраться до корня не могу, подумываю обратиться в клинику.

  • 2525623 Neophyte Poster
    офлайн
    2525623 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2525623

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 ноября 2018 03:22

    Удаляли сыну много бородавок на руках лазером, через 5-6 месяцев снова высыпали еще больше. Стала читать в интернете как вылечить. Помог гель Панавир (3 гр. тюбик), мазали долго - больше месяца, по 2 раза в день. Надо мазать так, чтобы потом долго не смывать (один раз на ночь, но нужно заранее, чтобы впитался гель). Постепенно все бородавки стали уменьшаться и корешки проявились, а потом прошли совсем. Знаю, что знакомые лечили бородавки тоже Панавиром, только уклы делали внутривенно, тоже эффективно. У меня бородавки 2 на руках, мажу Панавиром давно, но почему-то полностью не проходят, но и не растут. Но я их ничем не удаляла, просто мажу. Так что - каждому свое лечение. Вот думаю, чем бы их окончательно удалить. Подруга Солкодермом сама удалила 1 бородавку, правда прожгла сильно, не рассчитала, с этим лекарством надо осторожно очень.

  • Lilitka-Margaritka Junior Member
    офлайн
    Lilitka-Margaritka Junior Member

    32

    6 лет на сайте
    пользователь #2355694

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 декабря 2018 09:58

    Мазала бородавку и чистотелом, и панавиром. Удаляла в детстве азотом. Бородавка на указательном пальце (внутри, на сгибе) все равно появлялась постоянно вновь. В августе уже решил все-таки более кардинально решить вопрос. Удалила лазером в Блоссом клиник, у врача Мишуты. Там же и две родинки на ноге сразу удалила. Пока все норм, бородавка не растет. Но и времени прошло немного - около 4-х месяцев. Надеюсь, что через полгода не вылезет проблема опять, посмотрим.

  • krockie Member
    офлайн
    krockie Member

    136

    16 лет на сайте
    пользователь #111241

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 18 декабря 2018 06:51

    Дочке (6 лет) подошвенную бородавку сначала удали лазером - было болезненно, травматично. Потом выяснилось, что до момента полного заживления ещё и рецидив лезет, да и мелочь стала проклевываться рядом и на второй ступне. Врач сказал приходить на повторный лазер, предварительно пропив гроприносин. Пропили (хотя я в него мало верю) и я решила прикладывать на ночь кашицу из картошки (под пленку и в носок ногу). За 2 недели рецидивная бородавка отвалилась - я ее по чуть-чуть каждый день отковыривала, было видно как корешок тоже вытягивается. Вздохнула с облегчением, что не надо ногу опять травмировать.
    А вот теперь у меня на руке появилась околоногтевая бородавка, и побаливает. Да ещё и под ногтем вторую заметила. Кошмар, тоже дерматолог сразу сказала прижигать - а мне в детстве это не помогало. В детстве выписали мазь на основе кислоты и я все бородавки вывела без шрамов и без боли, а сейчас не выписывают, сразу к таким методам прибегать :( пока пробую то картошкой, то чесноком, но всего пару раз и не систематично. Надо серьезнее подойти к теме

  • baks200045 Junior Member
    офлайн
    baks200045 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #671314

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 29 января 2019 22:43

    Всем доброго дня.
    На днях должны мне привезти из Харькова мазь оксолиновую 3% заказал аж 3 банки по 20 грамм
    Надо было срочно привёз из россии тюбик 10гр.
    Должна остаться,если кому надо пишите в личку.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Я думаю парочку банок останется

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 9 февраля 2019 23:10 Редактировалось Guinea_pig, 1 раз.

    Напишу свою длинную и не очень весёлую историю борьбы с этой печалью.

    Несколько лет назад появилась бородавка на стопе. Будучи существом трусливым и наслушавшись историй про выпиливание бородавок, никуда я с ней не пошла и это было моей первой ошибкой. Не повторяйте её, нашли бородавку - избавляйтесь как можно скорее!

    Затем, года два назад, появилась ещё одна чуть ли не под ногтем на мизинце руки. Тут бы сообразить и выпилить, пока маленькая, но я совершила вторую ошибку - пакость заметно разрослась :( Я пошла к хирургу в Лодэ, выпиливать. Надо было показать и ту, что на ноге, но я не додумалась - глупейшая ошибка номер три. Оставлять "на потом" эти штуки очень опасно, рекомендуют по возможности избавляться от всех сразу.

    Хирург испепелял эту бородавку на мизинце лазером, но получилось не очень и я натерпелась. Рекомендации по уходу дали невнятные, всё воспалилось через пару дней, срезали корку ножницами прямо живьём - жуть. Заживало долго, остался не очень красивый рубец, ноготь растёт криво и кусок бородавки остался к тому же. В общем, после такого снова к хирургу я собиралась года полтора, не меньше. Ходила на консультацию в другой центр, там удалять рецидив не стали, сказали что опасно пока не сформирован ещё рубец.

    А тем временем одна бородавка на ноге превратилась как минимум в три десятка: целая куча на левой и несколько на правой стопе :molotok: Из-за предыдущего неудачного опыта я не знала, куда теперь податься, вообразила себе совсем кошмарные ужасы удаления всего этого добра и боялась даже осознать проблему. А большая главбородавка на пятке со своими соседями уже мешала мне ходить :( В итоге обнаружила совершенно случайно лазерную клинику недалеко от дома, и записалась туда к ближайшему свободному хирургу (оказался Буравский А.В.).

    Новый хирург оказался толковым и спокойным, всё только по делу, не отвлекался на "что же вы их столько отрастили", не обвинял маникюрные салоны. Описал примерный план действий - выпиливаем то, что появилось первым, или крупные, или которые болят, но так, чтобы было потом на что опираться при ходьбе, пока заживает. Через время смотрим, что делать дальше. Тут я поверила в успех и сдалась. Испепелили лазером плотную кучку вокруг большой бородавки на левой пятке (около десятка) и ещё парочку на правой ноге в районе пальцев. Показали, как делать перевязки (кстати, в отличие от Лодэ в случае вопросов можно было без проблем зайти и показаться хирургу, попросить обработать ранку, денег за это не просили и записываться тоже было не надо). Выписали гроприносин и отправили погулять неделю.

    Заживала эта вся чернь тоже не очень быстро, хромала где-то неделю. Примерно через месяц перестали мокнуть последние ранки. Но зато на осмотре у хирурга через неделю обнаружилось, что некоторые оставшиеся бородавки чернеют и отмирают сами! :ura: В частности, скукожилась и отпала бородавка-рецидив с мизинца руки, та самая которая столько страданий причинила. Ещё через месяц снова была у хирурга, есть ещё несколько живых бородавок, но в довольно неудобном для удаления положении. Порекомендовали выпить ещё упаковку гроприносина и подождать ещё, может быть получится избавиться от них консервативно. Теперь жду, мечтаю, надеюсь.

    В общем, всем здоровья и не повторяйте моих ошибок!

  • annabudai Neophyte Poster
    офлайн
    annabudai Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1702004

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 февраля 2019 20:39

    Оксолинка 3 % толково справляется с такими кожными бяка и...

  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 13 февраля 2019 19:05

    Я с бородавками столкнулась один раз - была у сына на большом пальце ноги (в месте где палец соприкасается с полом - понимаете, площадь не маленькая и бородавка была в диаметре сантиметра 1,5)
    Сделала вот что - два раза в день (утром-вечером) пропитывала ее аммиаком (именно бородавку, не захватывая ткани вокруг) по минут 5.
    Через дня 4 сын сказал что она вывалилась. Показал палец - а там полость из под бородавки, а ее самой нет.
    Больше не сталкивались.
    Может поможет наш опыт кому-нибудь.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 21 февраля 2019 11:10

    Осторожнее с оксолинкой, она красится. Нечаянно размазала её по ноге, утром вся нога синяя :D

  • 39877 Nokia Team
    офлайн
    39877 Nokia Team

    1751

    18 лет на сайте
    пользователь #39877

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 24 февраля 2019 16:36

    Оксолинка, чистотел, да много всяких препаратов применяют для удаления. Можно пробовать, конечно, но если как у меня - на одной руке только штук 5 выскочило, нужно действовать более кардинальным образом, иначе все это долго и хлопотно. Мне посоветовали удалить их лазером, обратился в "[censored by Grace-o]". Буквально за 2 процедуры от них не осталось и следа. Но это в моем случае, если на ступне, к примеру, бородавка - может быть сложнее

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 3 апреля 2019 11:47

    Моя борьба с множественными подошвенными бородавками, похоже, успешно завершилась. Хирургических вмешательств потребовалось два. Сначала выжгли лазером 12 штук, включая самую крупную и её ближайших соседей. Потом принимала гроприносин и наблюдала, как оставшиеся бородавки исчезают сами. Через пару месяцев выжгли ещё десяток из тех, что не исчезли, довольно мелких. И кажется что это всё :ura: Мой герой - хирург Буравский, клиника Линлайн.

  • probe2013 Member
    офлайн
    probe2013 Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #776696

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 апреля 2019 15:41 Редактировалось probe2013, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 апреля 2019 23:34)
    Основание: продажа лекарственных средств запрещена

  • Стробери Member
    офлайн
    Стробери Member

    144

    5 лет на сайте
    пользователь #2515490

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 16 апреля 2019 11:34

    Маме удаляли бородавку лазером в мед.центе Марлен в Каменной Горке. Сейчас считается, что лазерное удаление всякой гадости такой инфекционной (как бородавки) - это ультрасовременный способ. Удалили очень хорошо (были между пальцами ног). Делали перед выходными, чтобы не ходить, а отлежаться немного после всего этого удовольствия. Бородавочки были не большие, но было больновато, если надевать обувь узкую первых пару дней. Уже много времени прошло, пальцы на ногах - как новые :) Ничего не выросло вновь!

    Подсолнух тянется к солнышку, а банный лист - к ...
  • 39877 Nokia Team
    офлайн
    39877 Nokia Team

    1751

    18 лет на сайте
    пользователь #39877

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 29 мая 2019 18:23

    В [censored by Grace-o] обратитесь. Они там каким-то итальянским лазером выжигают. Мне на руке удалили, так даже незаметно, где она была. И главное вообще не больно!

  • Lessiia Neophyte Poster
    офлайн
    Lessiia Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #2747805

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 мая 2019 17:16

    ХэппиДерм это где?

    Добавлено спустя 13 минут 24 секунды

    Лучше к врачу

  • do_CENT Neophyte Poster
    офлайн
    do_CENT Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2776493

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 августа 2019 20:32
    Vitas:

    Еще в детстве в девяностые, будучи школьником вырезал себе бородавки лезвием, но не с первого раза получалось, но получалось. Советовать ток не стану, тем более шрамы могут остаться, но посоветую в аптеке купить Чистотел, или супер Чистотел, и чем больше им по обрабатывает, тем более нормальный результат получите. Но особо нежных участках по инструкции нельзя, но если с умом то можно и там.

    в 90-тых учился в универе. У однокашника на ладони появилась бородавка. Насмотревшись популярных блокбастеров типа Рембо - первая кровь, товаришь принял решение - вырезать очаг воспаления скальпелем, а рану прижечь термическим способом. Для смелости выпил грамм 200 водки, вырезал бородавку - разворотил пол ладони, кровища...... закурил сигару (были в продаже в 90-тых такие короткие), и, как Сильвестр Сталоне прижег рану. Орал как бешеный, летал по общаге, анастезия не помогла, да и бородавка спустя некоторое время, снова появилась. После выпуска Родина призвала Нас в Вооруженные Силы: Меня в ПВО, белорусского Сталоне в ВДВ - 5 бр.СпН, он очень парень не из робкого десятка. (шутка).

    Добавлено спустя 14 минут 29 секунд

    Ну это, чтобы Вас всех развеселить. По правде говоря сам стал жертвой папиллом. Появились около 1 года назад на шее (слева больше, справа меньше). Любимая женщина Мне сказала, что и на веках они есть. Начал с век. Ходил в косметологический центр - прижигали лазером. Доктор сказала, что Я первый пациент, который так эмоционально реагировал на электронож. Честно - БОЛЬНО, но красота требует жертв. Анастезия не положена. Дня 4 была корочка, после отвалилась - веки чистые, как у младенца. На шее слева пробовал отрывать - зря, появилось еще штук 5 (примерно за 1 месяц). Вот сейчас изучаю инфу о вирусе, мед.центры (где подешевле), выбора нет - пойду на очередную ИНКВИЗИЦИЮ. Надеюсь, может на шее можно применить обезболивающее. в народную медицину верю, но доверюсь традиционной. с такими вещами шутить нельзя.

  • 39877 Nokia Team
    офлайн
    39877 Nokia Team

    1751

    18 лет на сайте
    пользователь #39877

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 24 декабря 2019 14:12
    do_CENT:

    Вот сейчас изучаю инфу о вирусе, мед.центры (где подешевле), выбора нет - пойду на очередную ИНКВИЗИЦИЮ. Надеюсь, может на шее можно применить обезболивающее. в народную медицину верю, но доверюсь традиционной. с такими вещами шутить нельзя.

    Вообще, [censored by Grace-o]удаление бородавок - не та тема, на которой стоило бы экономить. Здесь может быть не только, как вы выразились, инквизиция, но также и более печальные последствия, наподобие рубцов и шрамов. Лучше к профессионалам обратитесь, мой вам совет!

  • spireya Neophyte Poster
    офлайн
    spireya Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #914322

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 февраля 2020 21:57

    Когда моему сыну было года 4, после посещения аквапарка у него сбоку стопы появилась бородавка, которая со временем стала «размножаться». Так как ребёнок маленький, не хотелось применять сильных химических средств и операций. Картошка сырая нам не помогла. А вывела я ее алоэ с чесноком. Брала кусочек листа алоэ, разрезала вдоль и прикладывала на ночь прямо соком на бородавку. К утру бородавка размягчалась. Я вырезала дырочку размером с бородавку в пластыре, наклеивала на бородавку, чтобы изолировать от кожи и не вызвать ожог и накладывала на бородавку пластиночку чеснока ( нарезала дольку тонкими ломтиками). Приклеивала и выдерживала несколько часов. В течение месяца бородавки полностью исчезли и больше не появлялись. А себе летом на пальце вывела обыкновенным соком чистотела, который растёт везде с апреля по октябрь.