Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS N550

Ответить
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 9 марта 2015 10:21
    DMXPRO:

    Можно на него поставить Windows 7 ? Как в biose поставить загрузку с диска ? Bios обновил до версии 208.

    выключить secure boot , переключить на legacy , выбор устройства для загрузки по кнопке Esc при включении ноутбука.

  • Андрейка-пк Junior Member
    офлайн
    Андрейка-пк Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #298184

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 28 апреля 2015 17:11

    Может кто подскажет, в этом ноуте N550 у меня аида показал оперативку DIMM3: SK Hynix HMT41GS6AFR8A-PB 8gb; Хотел бы купить точно такую же, не подскажете где можно купить?

  • stiveti Junior Member
    офлайн
    stiveti Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #204925

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 мая 2015 22:40

    Есть тут владельцы Asus n 550JK???

  • audi100vova Junior Member
    офлайн
    audi100vova Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #508153

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 1 мая 2015 23:04

    ага

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9751

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9751
    # 9 мая 2015 01:57 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    В этой модели ASUS N550JK-CN338H не хлюпает тачпад, как тут? :conf:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Андрейка-пк Junior Member
    офлайн
    Андрейка-пк Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #298184

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 мая 2015 10:58 Редактировалось Андрейка-пк, 6 раз(а).

    Расскажу что я сделал. Ноутом пользуюсь около года, сделал ему тех обслуживание, термопаста Deeopcool Z5 сделала свое дело, порадовало, внутри стоит 2 вентиля, один отдельно на видюху, один на процессор, вентили открыть полностью не получится, нет болтов чтобы смазать иглу вентиля, батарейка на биос тут не съемная, как в других моделях, ( я имею ввиду как таблетка снял и поставил), температура сейчас в районе 40 градусов, доволен, еще поставил вместо привода ssd и переходник caddy к нему, подружился хорошо, еще и оперативку на 8 добавил, низковольтную cricial 8gb 1600mhz, поначалу не очень дружили, сбои возникали, снес все разделы, тк там было много лишнего, поставил по новой win 8.1 лицуху на ssd, ключ с биоса подхватился, и стало все гуд. Сейчас ведет себя как пуля! в итоге вышло 16gb оперативки, ssd 120 samsung evo + hdd 1000gb. Еще обновил биос(скачал с офиц сайта новую прошивку). В общем советую сразу довести ноут до ума, чтобы наконец раскрыл свой потенциал. По поводу оперативки материнка держит и 1,5v(написано на самой плате). Ноут собран достаточно хорошо, радует, что полностью из алюминия корпус, а не то, что сейчас вышло от asus n551.
    [censored by mp_onliner]
    Минус ноута еще в том, что проц тут не съемный, и если чип [censored by mp_onliner], будет дорогое удовольствие его заменить. Что проц, что видюха.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (13 мая 2015 11:53)
    Основание: 3.5.16, 3.5.17

  • dbzix Member
    офлайн
    dbzix Member

    188

    18 лет на сайте
    пользователь #59607

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 16 мая 2015 14:10

    Чей здесь стоит модуль Wi-Fi? Можете подсказать производителя?
    Спасибо.

    Truth is like poetry.
  • Андрейка-пк Junior Member
    офлайн
    Андрейка-пк Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #298184

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 17 мая 2015 15:55
    dbz!by:

    Чей здесь стоит модуль Wi-Fi? Можете подсказать производителя?
    Спасибо.

    Qualcomm Atheros у меня модуль

  • dbzix Member
    офлайн
    dbzix Member

    188

    18 лет на сайте
    пользователь #59607

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 25 мая 2015 02:30
    Андрейка-пк:

    Qualcomm Atheros у меня модуль

    А модель? Как связь? Перебоев, проблем со скоростью нет?

    Truth is like poetry.
  • Андрейка-пк Junior Member
    офлайн
    Андрейка-пк Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #298184

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 5 июня 2015 15:47
    dbz!by:

    Андрейка-пк:

    Qualcomm Atheros у меня модуль

    А модель? Как связь? Перебоев, проблем со скоростью нет?

    Перебоев нет, но я лично сижу через Ethernet, мне так удобнее. Будете так долго ноут выбирать- устареет. Берите и не пожалеете

  • dbzix Member
    офлайн
    dbzix Member

    188

    18 лет на сайте
    пользователь #59607

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 15 июня 2015 23:06
    Андрейка-пк:

    Берите и не пожалеете

    Уже взял и пожалел. Написал даже отзыв по модели, только ещё не опубликовали его.
    Матрица - отстой, даром что IPS. Засветы такие, что можно в темноте вместо фонарика использовать.
    WiFi модуль - просто кошмар. Падение сигнала через комнату и прихожую, в то время как через одну железобетонную стену бьёт на "ура". Виновник - модуль Atheros AR9485, начитался уже про него, похимичил с настройками, буду менять на Intel.
    И наконец, барабанная дробь! Пробел! Который заскрипел через две недели использования :) В ноутбуке за 1000+ долларов. Заскрипел пробел. Через две недели. Пробел! Занавес.

    Truth is like poetry.
  • Андрейка-пк Junior Member
    офлайн
    Андрейка-пк Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #298184

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 июня 2015 14:30 Редактировалось Андрейка-пк, 2 раз(а).
    dbz!by:

    Андрейка-пк:

    Берите и не пожалеете

    Уже взял и пожалел. Написал даже отзыв по модели, только ещё не опубликовали его.
    Матрица - отстой, даром что IPS. Засветы такие, что можно в темноте вместо фонарика использовать.
    WiFi модуль - просто кошмар. Падение сигнала через комнату и прихожую, в то время как через одну железобетонную стену бьёт на "ура". Виновник - модуль Atheros AR9485, начитался уже про него, похимичил с настройками, буду менять на Intel.
    И наконец, барабанная дробь! Пробел! Который заскрипел через две недели использования :) В ноутбуке за 1000+ долларов. Заскрипел пробел. Через две недели. Пробел! Занавес.

    Я доволен и работает на ура. Не нужно врать, матрица там достойная, ни капли не потускнела за год пользования, пиксели все на месте. Внутри собран качественно, 2ое охлаждение, корпус алюминий. Пробел на месте, подсветка клавиш работает на ура, и то, что тут написано выше - полная чушь. Не верьте лжецу.

  • audi100vova Junior Member
    офлайн
    audi100vova Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #508153

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 19 июня 2015 16:02
    Андрейка-пк:

    dbz!by:

    Андрейка-пк:

    Берите и не пожалеете

    Уже взял и пожалел. Написал даже отзыв по модели, только ещё не опубликовали его.
    Матрица - отстой, даром что IPS. Засветы такие, что можно в темноте вместо фонарика использовать.
    WiFi модуль - просто кошмар. Падение сигнала через комнату и прихожую, в то время как через одну железобетонную стену бьёт на "ура". Виновник - модуль Atheros AR9485, начитался уже про него, похимичил с настройками, буду менять на Intel.
    И наконец, барабанная дробь! Пробел! Который заскрипел через две недели использования :) В ноутбуке за 1000+ долларов. Заскрипел пробел. Через две недели. Пробел! Занавес.

    Я доволен и работает на ура. Не нужно врать, матрица там достойная, ни капли не потускнела, пиксели все на месте. Внутри собран качественно, 2ое охлаждение, корпус алюминий. Пробел на месте, подсветка клавиш работает на ура, и то, что тут написано выше - полная чушь. Не верьте лжецу.

    Полностью согласен. Ноут без каких либо косяков. Всё в норме.

  • Андрейка-пк Junior Member
    офлайн
    Андрейка-пк Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #298184

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 июня 2015 16:23 Редактировалось Андрейка-пк, 3 раз(а).
    audi100vova:

    Полностью согласен. Ноут без каких либо косяков. Всё в норме.

    Советую кстати обновить прошивку на биос, на офиц сайте вышла! Сам обновился. Назад откатиться нельзя на старую, но я думаю не зря ее выпустили.

  • dbzix Member
    офлайн
    dbzix Member

    188

    18 лет на сайте
    пользователь #59607

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 26 июня 2015 00:55
    Андрейка-пк:

    sober1986:

    Заглушка с родного привода ставится на hdd caddy? Хочется поставить SSD, но чтобы бук при этом не потерял свой первоначальный вид!

    да, у меня подошла. ровно стала. Кстати HDD CADDY сюда нужен 9,5mm)

    где вы такой брали? мне пришёл такой Caddy, куда заглушку вообще хрен поставишь...

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Андрейка-пк:

    dbz!by:

    Андрейка-пк:

    Берите и не пожалеете

    Уже взял и пожалел. Написал даже отзыв по модели, только ещё не опубликовали его.
    Матрица - отстой, даром что IPS. Засветы такие, что можно в темноте вместо фонарика использовать.
    WiFi модуль - просто кошмар. Падение сигнала через комнату и прихожую, в то время как через одну железобетонную стену бьёт на "ура". Виновник - модуль Atheros AR9485, начитался уже про него, похимичил с настройками, буду менять на Intel.
    И наконец, барабанная дробь! Пробел! Который заскрипел через две недели использования :) В ноутбуке за 1000+ долларов. Заскрипел пробел. Через две недели. Пробел! Занавес.

    Я доволен и работает на ура. Не нужно врать, матрица там достойная, ни капли не потускнела за год пользования, пиксели все на месте. Внутри собран качественно, 2ое охлаждение, корпус алюминий. Пробел на месте, подсветка клавиш работает на ура, и то, что тут написано выше - полная чушь. Не верьте лжецу.

    слушайте, уважаемый, а кто вы собственно такой, чтобы заявлять что я лжец? приходите в гости, я вам все косяки продемонстрирую. это как-то не очень вежливо - вот так заявлять подобное. вам попался достойный экземпляр, а мне отстойный. вопросы есть?

    Truth is like poetry.
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 26 июня 2015 10:33
    dbz!by:

    такой Caddy, куда заглушку вообще хрен поставишь...

    есть разные)

    dbz!by:

    вам попался достойный экземпляр, а мне отстойный. вопросы есть?

    на этом и закончите

  • Serg_Klim Neophyte Poster
    офлайн
    Serg_Klim Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1718689

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 августа 2015 15:19 Редактировалось Serg_Klim, 1 раз.

    Поделюсь своими впечатлениями:
    Трудно покупался - т.к. очень много было мелкого брака: то битый пиксель, то торчал DVD, поэтому купил только с третьего раза, но без дефектов)
    Работает 1,5 года отлично, есть косяк только с внешним сабом: на последних дровах реалтек почему-то не хочет открывать файлы с компа, пишет, что ошибка, из инета - открывает и работает хорошо. На дровах предыдущей версии саб не хочет работать, то ли косяк, то ли глюк, но так и не смог его решить.
    Матрица очень нравится, работать в фотошопе одно удовольствие
    Производительность на уровне, но последние игры конечно не потянет без плавающего FPS - видюха тут явно не игровая (у меня GT750M)
    Батарею держит до сих пор хорошо, часа 2 точно, а то и больше
    Вывод: покупкой доволен, деньги свои отработал, выхожу в плюс))

  • cantcool Junior Member
    офлайн
    cantcool Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #751567

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 10 октября 2015 13:07 Редактировалось cantcool, 3 раз(а).

    Пользую сабж с апреля (80% на внешнем мониторе через HDMI). С месяц-полтора назад заметил неравномерность подсветки матрицы. Фото:

    Формы неправильно-овальной (горизонтально) с ровными краями (по площади ~30%). В границах пятна подсветка ярче, белее как бы (ну или наоборот, остальная площадь хуже подсвечивается), как будто грязь. Монитор протирал, — не грязь. Работать можно, но раздражает (зависит от угла обзора).

    Покупал в Bestnote, их сервис обещает передать на дианостику/замену "в главный сервис" по гарантии в пределах аж 21 дней, что не вариант для меня на такой срок.

    Кто-нибудь сталкивался? Скорее матрица или шлейф? (На внешнем мониторе через HDMI все в порядке, как и на скриншоте.)

    Вторая проблема, возможно после установки Win10. В теч. 2-3 минут бездействия уходит в Sleep (или даже не Sleep, см пояснение ниже). В настройках может стоять хоть 10, хоть 30 мин. Помогает оставить наверху окно AIMP с включенным чекбоксом Prevent display from powering off. Но работает только если окно AIMP наверху. Проблема не 100% регулярна. Т.е. временами проходит. Сначала предположил закономерность с периферией, некоторое время без единого подключенного по USB/HDMI девайса настройки системы выполнял. Но эксперимент не подтвердился, отключался и без девайсов.

    Таким образом не совсем понимаю, проблема железная или софта. Начал параноить насчет SSD 240 (SP v55), поставленном для системы на освновной раздел (стоковый HDD поставили вместо DVD). Что можно предпринять для диагностики?

    P.S. Есть подозрение, что это все-таки не Sleep, т.к. при возвращении из Sleep скайп остается онлайн. А после моего фриза — всегда оффлайн

  • audi100vova Junior Member
    офлайн
    audi100vova Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #508153

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 10 октября 2015 23:15

    После обновления до win.10, наблюдаются косяки со звуком. Ребята подскажите пожалуйста где скачать дрова?

  • lusyegor Member
    офлайн
    lusyegor Member

    419

    14 лет на сайте
    пользователь #188415

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 11 декабря 2015 10:47

    Всем привет. Просьба к владельцам данного ноута у меня преогромная. Но вначале преамбула ))))
    Тонкая игла закатилась под клавишу пробел. Надо как-то аккуратно пробел снять. HELP..Помогите фоткой, видео именно те, кто делал это сам. Видео в нете я видела. Иначе я что-нить сломаю :-?