Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS N550

Ответить
  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 17 февраля 2014 11:27
    audi100vova:

    qizer:

    ale_kozlov, да

    кто имеет в наличии дефолтные обои для данной модельки?
    лежат в c:\windows\asus

    есть 4шт.

    Есть возможность выложить архивом?

    Radko, даже целый образ родного винта есть, где-то ( :

    Kirill7BY, не вижу противопоказаний.

    у меня вот какая тема... на вин8.1 сетевуха периодически теряет lan, хотя wi-fi держится стабильно. Ни у кого не возникало подобных проблем?

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • yambrosov Neophyte Poster
    офлайн
    yambrosov Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #426772

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 февраля 2014 14:48 Редактировалось yambrosov, 2 раз(а).
    Radko:

    Народ, у кого имеется экземпляр ASUS N550JV-CN026H - отзовитесь, нужно сделать recovery flash drive после убийства родной винды установщиком Anaconda. ...

    Мне после удаления всех разделов помог образ Windows_8_Single_Language_en-US_x64.iso, с ним винда устанавливается, подхватывая ключ из BIOS.

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 21 февраля 2014 20:13

    вот вам более крутая альтернатива: http://catalog.onliner.by/dell/75379380.

  • ramsex Junior Member
    офлайн
    ramsex Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #425125

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 февраля 2014 11:49 Редактировалось ramsex, 1 раз.
    Whookid:

    вот вам более крутая альтернатива: http://catalog.onliner.by/dell/75379380.

    я думаю, что вариант не очень как альтернатива. судя по характеристикам, почти такой же как и мой asus n55, а цена как на мой ноут 3 года назад

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 1 марта 2014 12:26

    N55?:D

    ну-ну)

  • WhiteInfina Member
    офлайн
    WhiteInfina Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #142660

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 29 марта 2014 23:33
    Whookid:

    вот вам более крутая альтернатива: http://catalog.onliner.by/dell/75379380.

    У делла процессор раза в 2 менее производительный, чем у этого асуса. :(

    Сам выбираю между этим асусом и этим деллом.. :) На асус как-то очень много нареканий, в плане качества сборки и косяков видеокарт.. :(

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 30 марта 2014 19:45 Редактировалось Whookid, 1 раз.

    WhiteInfina, был бы от него прок в этом ноутбуке.

  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    533

    12 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 4 апреля 2014 09:22

    Вот уже 4 месяца пользуюсь данным ноутбуком. Доволен на все 100%. Да...тачпад с одной стороны выступает чуть больше чем с другой, но ведь эта такая мелочь! Экран выше всяких похвал. У меня матрица от Samsung ( у кого от LG - говорят еще шикарнее). Время автономной работы при просмотре фильмов на 2/3 яркости - 4,5 часа! При такой начинке более чем достойный результат! В играх особо не греется, потолок 80 градусов, не шумит. Считаю, что в этом ценовом диапазане конкурентов у ноутбука нет. Acer v572/v573 и dell 7537 существенно проигрываю в производительности, а acer и во времени работы от аккумулятора.

  • BamX Junior Member
    офлайн
    BamX Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #210561

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 7 апреля 2014 11:05 Редактировалось BamX, 1 раз.

    Народ, вопрос по поводу замены привода на HDD-кади. Кто знает, гарантия слетает? Если да, в сервисном это не делают?

    Updated: Позвонил в сервис, где мне сказали, что если "аккуратно", то гарантия не слетит. Пломбы только не срывайте :)

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 17 апреля 2014 23:07

    BamX, а пломбы на чем? тоже подумываю второй винт туда поставить)

    Добавлено спустя 1 час 54 минуты 54 секунды

    кстати матрица хоть и IPS но почему-то цветовой охват совсем не sRGB у меня в Clevo хоть и TN но близка к этому охвату, кто разбирается?)

  • _TNT_ Member
    офлайн
    _TNT_ Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #310590

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 29 апреля 2014 01:24 Редактировалось _TNT_, 9 раз(а).

    народ, кому не сложно: выложите плиз PID/VID тачпада. ну и драйвера, если кто нашел к 7-ке.
    что-то поставил винду и пропал тачпад... то ли после разборок моих и замены HDD на SDD, то ли реально после смены ОС...
    в общем, буду признателен.

    Добавлено спустя 1 час 5 минут 48 секунд

    Whookid:

    вот вам более крутая альтернатива: http://catalog.onliner.by/dell/75379380.

    1) на 200 грамм тяжелее
    2) слабый угол раствора дисплея
    3) кастрированный процессор и встроенное видео(любители фотошопа сразу будут недовольны)
    4) ход клавиш очень маленький
    5) углы обзора IPS матрицы оставляют желать лучшего, средний показатель освещенности 267 cd/m2 против 277 у Asus, контраст 1084:1 против 1410:1 у ASUS.
    6) нижняя крышка не аллюминиевая
    7) непонятная недо1МPx камера
    8 ) отсутствует DisplayPort
    9) все главные интерфейсы(RJ-45,HDMI, кардридер, 3,5mm, половина USB) - все справа. просто архиудобно.
    10) 1 вентилятор на выдув, против 2х у Asus с раздельными теплоотводными трубками.
    11) "А вот на зарядное устройство пожаловаться стоит - иногда оно издает тихое зудение, что раздражает"
    12) Asus более холодный под нагрузкой, что ожидаемо, ибо пункт 10.
    13) автор обзора жалуется на плохой радиус приема Wi-Fi в "убийце" Asus. в N550JV 2 антенны WLan.
    просто "убийца" Asus!
    за Dell может сказать только продолжительное время в режиме экономии энергии. но покупать мультимедийный ноутбук и надеяться на продолжительную работу от батареи... маразматичненько

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 30 апреля 2014 15:06 Редактировалось Whookid, 1 раз.

    _TNT_, вы, видимо, купили себе N550)
    1. Inspiron легче N550 на 310г. и это при том, что у Dell монолитный корпус, а дисплей прикрыт стеклом Gorilla Glass.
    2. то, что у Asus он больше, не значит то, что у Dell он маленький. 140 градусов предостаточно.
    3. любите обзоры - идите на тот же notebookcheck и почитайте про троттлинг процессора и видеокарты у N550 под общей нагрузкой. и отсутствие этих проблем у Inspiron. или посмотрите на реальные игровые тесты, где Inspiron с "кастрированным процессором" уложил невероятно мощный Asus (Anno 2070, All High: Dell - 47.2FPS/Asus - 42.8FPS; Tomb Raider, All High: Dell - 57FPS/Asus - 38.9FPS; Metro LL, All High: Dell - 24FPS/Asus - 20.2FPS).
    4. я понимаю, что вы уже купили Asus и высасываете всевозможные проблемы из пальца, но в том же обзоре клавиатура Inspiron получила более высокую оценку в 83%, против 79% у N550)
    5. только вы почему-то не написали про показатель глубины черного, который у Inspiron лучше (0.21кд/м.кв у Dell против 0.25кд/м.кв у Asus). углы обзора далеко не плохие, опять же, из обзора: "As appropriate for a high-quality IPS screen, the content largely remains true and well-legible even in extremely slanted viewing angles".
    6. у N550 тоже.
    7. в общем-то, полноценный 1MPix. но 1.3MPix у Asus конечно же в 5 раз более "до" и понятнее)
    8. есть HDMI, имеющий более высокую пропускную способность, чем оный у N550)
    9. вообще-то, разъемы вынесены на дальнюю грань, что уже не может мешать работе мышкой. охлаждение выведено назад. кстати, у Asus тот же разъем для карт памяти тоже сделан справа. да и "половина" USB там же (учитывая, что у Inspiron их 4, а у N550 - 3).
    10. а смысл, если процессор и видеокарта все равно уходят в троттлинг при общих нагрузках?) а Dell работает, как нужно)
    11. здесь ничего не скажу - шнур вилки можно было просто не полностью вставить в блок. мне не попался ни один Dell с таким нюансом.
    12. он холоднее только в одном месте - верхняя часть в центре, над клавиатурой. и все. в районе подладонной области действительно холодный будет Dell (в целом, на 5 градусов холоднее).
    13. и у Inspiron 2 антенны. но адаптер действительно слабее, т.к. не поддерживает 802.11 ас.

    6 с половиной часов на средней яркости при включенном Wi-Fi (никаких режимов экономии энергии) у Dell против 4-х часов у Asus. ну и никудышный контроль качества, можете просто отзывы на Яндекс Маркете почитать)

    приятной вам работы с вашим Asus)

  • _TNT_ Member
    офлайн
    _TNT_ Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #310590

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 1 мая 2014 13:25

    Whookid,

    я купил не только его.
    1) зачем Gorilla Glass на дисплее ноутбука? монолитный корпус? нижняя крыша пластиковая и держится всего на 4-х винтах...
    2) кому как. мне 140 градусов было бы недостаточно...
    3) не наблюдал столь сильного тротлинга на n550. может потому, что обновил драйвера и у меня не инженерный образец?)
    4) клавиатура Dell получила более высокую оценку только потому, что ASUS накосячил с подсветкой клавиатуры, сделать белую подсветку под серую клаву - действительно не лучшая идея.
    5) глубина черного с разницей 0,04 кд/м.кв.? ну и кто высасывает "проблемы из пальца"?
    6) у N550 нижняя крышка - полностью металлическая. так-то. аллюминий с напылением меди изнутри.
    7) в общем-то, если уж вы ссылаетесь на тот же noutbookcheck, то почему вы не заметили, что камера набрала всего 40% в рейтинге оценки? в Dell камеры все были не очень. а вот в N550 камера очень даже ок, причем при помощи софтовых технологий навешенных на камеру лицо по скайпу видно даже в полной темноте.
    8) в n550 есть и HDMI и DisplayPort.
    9) подключите обычную проводную мышку в "вынесенный на дальную грань USB порт. удобство сразу даст о себе знать. 3,5мм порт находится как раз там, где лежит рука с мышкой. архиудобно.
    10) не уходит. проверял. обновите драйвера.
    11) как можно шнур вилки вставить неполностью? не вставил полностью - нет питания. вставил - есть. неужели люди, которые пишут обзор не смогли вставить полностью шнур в розетку? xD у меня рабочий ноут - Dell. отличная рабочая машина, но очень тяжелый.
    12) вы чуточку укурились или просто не захотели заметить, что в тесте Dell температура комнаты была ниже на градус(что дает бонус на пару градусов в тесте охлаждения). ну да ладно.
    13) ну я как то больше верю обзору) там пишут, что адаптер быстро теряет сигнал при удалении от роутера.

    "6 с половиной часов на средней яркости при включенном Wi-Fi (никаких режимов экономии энергии) у Dell против 4-х часов у Asus"
    я уже отвечал на это... за Dell может сказать только продолжительное время в режиме экономии энергии. но покупать мультимедийный ноутбук и надеяться на продолжительную работу от батареи... маразматичненько.
    "ну и никудышный контроль качества, можете просто отзывы на Яндекс Маркете почитать)" - у каждого производителя бывают неудачные образцы в пределах каждой модели. у меня как то особо не наблюдается проблем ни с первым ни со вторым. второй куплен в штатах.

    "приятной вам работы с вашим Asus)" - спасибо.

    обладатели N550JV выложите плиз PID/VID тачпада. ну и драйвера, если кто нашел к 7-ке.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 1 мая 2014 13:34

    в каком таком тесте у него тротлинг? для балаболов, с тротлингами, поставлю крест, я проверил несколько мощных ноутов и у всех был тротлинг, если в тесте идет связка проц+встроенный видик. кто будет использовать n550 на максималку с выглюченным GT750? идиот наверное только. банально в настройках нвидиа ставим на каждый тест работу с дискреткой и опачки, где же тротлинги? чудеса какие-то! это было со всеми буками с процами i7-4700. на следующей неделе G750 так же проверю.

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 1 мая 2014 18:01

    Andrei_yo, а при чем тут тесты?) я, к слову, обзорами не пользуюсь, просто в данном случае ответил пользователю с его же точки зрения, ибо счетчик идиотизма зашкаливал)

    а у G750/G550 проблем по охлаждению нет вообще, как и у G75/G55)

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 1 мая 2014 18:22
    Whookid:

    Andrei_yo, а при чем тут тесты?) я, к слову, обзорами не пользуюсь, просто в данном случае ответил пользователю с его же точки зрения, ибо счетчик идиотизма зашкаливал)

    а у G750/G550 проблем по охлаждению нет вообще, как и у G75/G55)

    я про тротлинг, которого при обычной эксплуатации нет. максимум у тех, кому пора бы заводскую термопасту заменить.

  • _TNT_ Member
    офлайн
    _TNT_ Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #310590

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 1 мая 2014 23:31
    Whookid:

    просто в данном случае ответил пользователю с его же точки зрения, ибо счетчик идиотизма зашкаливал)

    счетчик идиотизма зашкаливает у того, кто к достоинствам МУЛЬТИМЕДИЙНОГО ноутбука относит большее время работы от батареи. это всего лишь небольшой плюс, но не более. если нужно по 7-9 часов работы от батареи - покупайте ноут без дискретной видеокарты.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 2 мая 2014 01:02
    _TNT_:

    Whookid:

    просто в данном случае ответил пользователю с его же точки зрения, ибо счетчик идиотизма зашкаливал)

    счетчик идиотизма зашкаливает у того, кто к достоинствам МУЛЬТИМЕДИЙНОГО ноутбука относит большее время работы от батареи. это всего лишь небольшой плюс, но не более. если нужно по 7-9 часов работы от батареи - покупайте ноут без дискретной видеокарты.

    Люди хотят все и сразу, это нормально )

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 2 мая 2014 15:28

    _TNT_, не несите вы яйца, Inspiron и 9 часов отработает, если яркость выкрутить на минимум.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 2 мая 2014 15:33

    все равно этот комп без розетки не будет работать на всю его мощь а будет всего лишь среднячком. по крайней мере мой clevo без розетки в бенчмарке просто никакой, стоит его подпитать энергией прирост произволительности увеличивается в 5 раз