Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS N550

Ответить
  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 18 июля 2014 13:10

    вариантов, как решить эту хурму - куча, но писать это все лень, уж простите)

  • Ant1958 Junior Member
    офлайн
    Ant1958 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #410874

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 июля 2014 14:11
    qizer:

    Ant1958, прочитал ваше сообщение.
    На сколько я помню сам BT, то его мало включить, нужно ещё жмякнуть "доступен для обнаружения". Вы такое делали?

    да.... делал...
    однажды компьютер все таки обнаружил телефон, но подключиться не получилось..... и опять он перестал видеть bluetooth-устройства.....

  • БaНaНaН Senior Member
    офлайн
    БaНaНaН Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #249681

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 22 июля 2014 11:56 Редактировалось БaНaНaН, 1 раз.

    ASUS N550JK-CN014H и ASUS N550JV-CN026H Подскажите в чем отличие этих моделей?

    Б@Н@Н@Н
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 22 июля 2014 12:21
    БaНaНaН:

    ASUS N550JK-CN014H и ASUS N550JV-CN026H Подскажите в чем отличие этих моделей?

    видик, в JK стоит GTX850, поинтереснее.

  • type11 Neophyte Poster
    офлайн
    type11 Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #200937

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 июля 2014 17:25

    читал тут про активацию, переустановку WIN8-8.1, а так же про удаление системных разделов и разделов recovery. если кого интересует данный вопрос могу написать подробную инструкцию по восстановлению (относится только к n550jv всех модификаций). в двух словах:
    1. заимейте себе сервисный диск восстановления от асус (лежит на рутрекере в св. доступе) и 98% проблем по восстановлению решиться.
    2. откатится на заводские установки системными средствами с win 8.1 нет никакой возможности если ноут поставлялся с win8. причина в том что обновление 8.1 меняет партицию жесткого диска и ваши разделы вос-ния просто не видны.
    3. чистая установка win 8.1 для одного языка на ноут который поставлялся с win8 не прокатит (не подойдёт ключ зашитый в биосе)
    4. чистая установка win 8 для одного языка подойдёт но лишитесь всех "плюшек" от асуса
    5. обновление с 8 до 8.1 только через магазин windows, иначе п.3
    6. после восстановления дрова на видяху интел качаем с оф. сайта асус, а жирафа ТОЛЬКО с оф. сайта джифорс (решает проблему мерцания, и тупого переключения между видяхами.
    Пользуюсь данным девайсом больше года (покупал в фирменном магазине асус в Москве практически в день релиза). матрица LG Philips LP156WF4-SPB1 просто шикарна, поэтому чушь про синий - не синий, чёрный - не черный полная брехня.
    Поскольку таскаю я его на работу и с работы каждый день 7 дней в неделю в простом рюкзаке в течении года то могу сказать кое что о качестве материалов и сборки - выглядит как НОВЫЙ, ни царапин ни потёртостей не наблюдается.
    Улучшение производительности в играх (не всех) решается отключением режима турбобуст (если интересно почему и как могу объяснить)
    Только купившим маленький совет - ухаживайте за батареей и системой вентиляции поскольку почистить (вентиляцию) и заменить (батарею) без потери гарантии не возможно, в первом случае придется срывать пломбы, а во втором контроллер который находится в самой батарее (при условии что вы такую найдёте) прошить для вашего бука можно только в СЦ. Для вентиляции покупаем баллон сжатого воздуха, для акк-ра нехитрые процедуры гугл в помощь.
    Проблема долгого выключения, если присутствует, решается установкой последнего драйвера блютуз с оф. сайта.
    В общем за год использования доволен на все 100%, ни продавать ни менять желания нет т.к. аналогов цена-производительность-внешний вид у него просто нет.
    Всем хорошего дня, будут вопросы - звоните ;)

  • TATVIK Neophyte Poster
    офлайн
    TATVIK Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1292504

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 июля 2014 01:28

    Подскажите как звук настроить в maxxaudio или ссылку на статью,что где да как)

  • ullubiy185 Neophyte Poster
    офлайн
    ullubiy185 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1311720

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 июля 2014 19:51

    народ, кто сталкивался с проблемой, что через основной аудио выход не идет басс? я и колонки с сабвуфером подключал, и наушники. Бас идет только через маленький выход под заводской саб. А как в наушниках быть? Может кто знает, как решить эту проблему?

  • БaНaНaН Senior Member
    офлайн
    БaНaНaН Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #249681

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 30 июля 2014 12:07 Редактировалось БaНaНaН, 1 раз.

    И еще подскажите ASUS N550JK-CN014H и ASUS N550JV-CN026H, а в них матрицы минитора одинаковые? Я читал что JK яркость упала!

    Б@Н@Н@Н
  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 30 июля 2014 12:19

    ullubiy185, либо обновление какое-то криво стало иль ещё какая попа. у меня 2.1 и бас на сабе есть

    БaНaНaН, всегда думал, что сборки отличаются лишь комплектующим а-ля размер винта/размер оперативки/частота проца/размер видеокарты и т.п.

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • Respect_5 Member
    офлайн
    Respect_5 Member

    278

    13 лет на сайте
    пользователь #383545

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 5 августа 2014 11:34 Редактировалось Respect_5, 1 раз.

    Подскажите как заменить винду в разделе рекавери.

    Я установил чистую 8.1 OEM, ключ стал автоматом. Установил дрова и проги нужные. И хотелось бы теперь именно эту винду(с дровами и прогами) использовать для восстановления, реально это!?

  • DKM Junior Member
    офлайн
    DKM Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #132086

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 5 августа 2014 15:01 Редактировалось DKM, 1 раз.
    Respect_5:

    Подскажите как заменить винду в разделе рекавери.

    Я установил чистую 8.1 OEM, ключ стал автоматом. Установил дрова и проги нужные. И хотелось бы теперь именно эту винду(с дровами и прогами) использовать для восстановления, реально это!?

    Может это поможет Создание USB-накопителя восстановления или это Как создать резервную копию Windows 8.1

  • Respect_5 Member
    офлайн
    Respect_5 Member

    278

    13 лет на сайте
    пользователь #383545

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 5 августа 2014 20:49
    DKM:

    Может это поможет Создание USB-накопителя восстановления или это Как создать резервную копию Windows 8.1

    Спасибо, Вам, добрый человек!
    Многое перечитал за это время, но эти ссылки самые толковые)

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 6 августа 2014 02:07 Редактировалось Usverg, 1 раз.

    Насчет установки: пришлось относительно свежекупленный N550JK-CN015H ноут реанимировать давече (как он убился - об этом ниже) путем установки винды со сносом всех рекавери партишенов. Ноут был от рождения с win8.1 x64. Перебрал несколько образов пока нашел тот, который подхватил лицензию с БИОСа (а ставить всякие пиратские активаторы для по сути купленной винды - моветон). Если кто окажется в такой же ситуации - ищите на торрентах образ по ключевым словам: 'windows 8.1 iso x64 single language with update OEM русский'.
    А как он убился: а весьма тупо. Ноут был куплен второй половинке, винда была настроена, был создан юзер не-админ для повседневного юзания и отдан так сказать end-user'у в пользование. Через некоторе время приспичило кое что поставить, для чего потребовался пароль админа. И надо же - мы оба его к тому времени позабыли. Ну думаю - фигня, восстановлю винду с recovery разделов. Зря они чтоли фиг сзнает сколько гигабайт винта отжирают. Ну и стал его перегружать и тыркать F9. Тыркнул раз - ничо не произошло. Обресетил жесточайше, тыркнул второй раз - вылез экранчик, мол, чувак, винду восстановить надо, рекавери диск те в помощь. А где его взять - :-? Ну думаю ладно, повспоминаю админский пароль еще немного. Ресечу - а сей агрегат похоже оказался в своих решениях тверже меня и опять затребовал рекавери диск. И код ошибки в плечи - 0xc0000225... Тут то я и пошел по торрентам.. Кстати еще вот что: в самом начале узрев нежно-бирюзовый экран с 0xc0000225 (который суть STATUS_NOT_FOUND) я отписал в суппорт-корпус асуса гневное послание, а через два дня ко мне вернулся мой гонец email и послал меня на.. 3 адреса сервис центров... Такие дела. Так и не дали мне официальный реквавери диск, или что там просил у меня сей агрегат.
    Да, по поводу самого девайса. Вроде ничо. Только не очень удобно они придумали кнопки тачпада. И матрица несколько разочаровала: несколько хуже чем у моего десктопного 27дюймового benq gw2760s - цвета както не так радуют глаз, + на абсолютно черном фоне засветы по краям довольно заметны, особенно справа.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • bukshtyn Neophyte Poster
    офлайн
    bukshtyn Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #879693

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 августа 2014 16:11

    Где можно купить ASUS N550JK-CN352H в Белостоке и сколько примерно будет стоить ?

  • Respect_5 Member
    офлайн
    Respect_5 Member

    278

    13 лет на сайте
    пользователь #383545

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 11 августа 2014 12:35

    Кто ставил 7ку на него? как ставили7

    Я вот подумываю купить наверное еще один веник и поставить туда 7ку, а этот отложить до лучших времен или вообще использовать как внешний диск?!

    Где стоят пломбы у данного девайса?

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 11 августа 2014 13:07 Редактировалось Aid666, 1 раз.
    Respect_5:

    Кто ставил 7ку на него? как ставили7

    Я вот подумываю купить наверное еще один веник и поставить туда 7ку, а этот отложить до лучших времен или вообще использовать как внешний диск?!

    Где стоят пломбы у данного девайса?

    на системе охлаждения, как и большинства Асус

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • Respect_5 Member
    офлайн
    Respect_5 Member

    278

    13 лет на сайте
    пользователь #383545

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 11 августа 2014 20:52 Редактировалось Respect_5, 1 раз.
    Aid666:

    на системе охлаждения, как и большинства Асус

    значиться замена HDD на SSD и DVD на HDD происходит безболезненно...

    и какой SSD посоветуете под винду?

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 12 августа 2014 15:16
    Respect_5:

    Aid666:

    на системе охлаждения, как и большинства Асус

    значиться замена HDD на SSD и DVD на HDD происходит безболезненно...

    и какой SSD посоветуете под винду?

    вы правы. ssd в моих двух машинах стоят этот у меня к нему нареканий нету

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • Respect_5 Member
    офлайн
    Respect_5 Member

    278

    13 лет на сайте
    пользователь #383545

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 12 августа 2014 16:42 Редактировалось Respect_5, 1 раз.
    Aid666:

    вы правы. ssd в моих двух машинах стоят этот у меня к нему нареканий нету

    Вам хватает 60 гб?
    я вот на этот обратил внимание http://catalog.onliner.by/kingston/sv300s37a120g

    на n550jk SATA III или II ?
    и при подключении через caddy dvd получим sata-sata?

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 12 августа 2014 18:33

    у меня замест основного поставлен ssd, а вместо привода hdd.
    стоит 120. 60 брать не рекомендую - не хватит, только если для ОС и то впритык будет

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]