Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS N550

Ответить
  • Андрейка-пк Junior Member
    офлайн
    Андрейка-пк Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #298184

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 июля 2014 01:24 Редактировалось Андрейка-пк, 13 раз(а).

    Модель всем устраивает, получил пару дней назад вечером Asus n550JK. На онлайнере пишут, что там WIN 8 идет по заводу, мне сразу 8.1 попалась предустановленная.Первый старт был долгим, из-за того, что винда предложила себя донастроить.Значит вместо DVD установил переходник Caddy и SSD на 120GB, работает заметно шустрее. буквально 8-9 сек и виндовс 8.1 уже запустилась, 6 на выключение. Минус модели, что криво был установлен по заводу привод DVD, после замены на переходник с SSD заглушка стала ровно. Тачпад был не кривой, как говорили многие на форуме, в общем это единственный недостаток, но ноут допилил до ума SSD диском. А привод от асус сделал внешним, был специальный кейс и плата для подключения. Люди, которые доставили ноут даже не вскрывали его, был заводской скотч установлен, лично сам снимал, так что привод DVD видать на самом деле брак, асус это не предусмотрел, но удалось решить самому. И кстати обошелся дешевле, чем на онлайнере на 90$.

    И еще такой момент, я SSD все таки переподключил напрямую к плате(дабы прирост скорости был ощутим, а в Caddy поставил HDD, хоть и рекомендовали такое не делать, дабы при падении ноута у винта срабатывает защита и он мгновенно вырубается в защиту. SSD был Samsung SSD EVO 840 на 120Gb(Брал исходя из отзывов по SSD, проблем нет), к нему была утилита на перенос лицензии OEM винды к SSD, что я и сделал, клонирование прошло успешно.

    Еще дополню. Матрица там шик, сбоку смотришь и цвета в норме, претензии нет. Но косяк скорее всего в разрешении 1920x1080 при просмотре веб страниц в Chrome приходится увеличивать шрифт на 125%, ибо слишком мелко и из-за этого четкость пропадает текста, все как будто размыленное. И еще кто-то писал по поводу вай фая, что он вырубается, у меня 2ой день стоит сутки почти включен, ниразу не вырубился. Считаю, что модель однозначно стоит брать. Фирменный саб вполне удивил))меняет всю картину, уже можно смело смотреть фильм. Так как у меня много устройств USB, а 3ех портов мало, пришлось брать еще USB хаб с 4мя дополнительными входами, в сумме получилось 7 портов, 6 из них тянет стабильно.

    кто решится все таки ssd ставить, когда на HDD будете разделы по новой создавать для хранения файлов, не удаляйте раздел восстановления, который примерно 20GB весит. Ибо ключ с биоса подхватится в том случае, если будет именно эта сборка WIN 8 OEM. Хотя сейчас уже на торренте можно скачать готовый образ под эту модель, но эта пустая трата времени и сил..

  • Ant1958 Junior Member
    офлайн
    Ant1958 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #410874

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 июля 2014 19:38
    Whookid:

    Ant1958, слейте с торрентов MSDN-образ Windows 8.1 Pro VL (Volume License) и поставьте его. Активируете по скайпу.

    А при установке она будет требовать ключ? Если да, то где его взять... ? :)

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 11 июля 2014 20:28

    Ant1958, не будет, поэтому эту версию ставить и нужно.

  • Ant1958 Junior Member
    офлайн
    Ant1958 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #410874

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 июля 2014 21:29

    Спасибо.... завтра буду пробовать....

  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    533

    12 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 12 июля 2014 14:41

    Заглушка с родного привода ставится на hdd caddy? Хочется поставить SSD, но чтобы бук при этом не потерял свой первоначальный вид!

  • Андрейка-пк Junior Member
    офлайн
    Андрейка-пк Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #298184

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 12 июля 2014 18:48 Редактировалось Андрейка-пк, 1 раз.
    sober1986:

    Заглушка с родного привода ставится на hdd caddy? Хочется поставить SSD, но чтобы бук при этом не потерял свой первоначальный вид!

    да, у меня подошла. ровно стала. Кстати HDD CADDY сюда нужен 9,5mm)

  • TATVIK Neophyte Poster
    офлайн
    TATVIK Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1292504

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 июля 2014 22:13

    Народ подскажите у кого есть модель с SSD+HDD,как они помещаются туда,там вроде место только для одного веника,хочу приобрести его с Польши на польском сайте написано вот так 256 Гб SSD SATA III
    750 Гб SATA 7200 оборотов в минуту. (Внешний корпус) Как понять (Внешний корпус)?Читал что иногда второй веник ставят вместо привода но на том же польском сайте написано,что привод пресутствует!Подскажите плиз

  • lemix-as Neophyte Poster
    офлайн
    lemix-as Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #299799

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 июля 2014 22:14

    Андрейка-пк, спасибо за исчерпывающий отзыв),
    убедил, буду брать, на замену своему k53sx,
    тож заменю привод на ssd.

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 13 июля 2014 20:47 Редактировалось Andrei_yo, 1 раз.
    TATVIK:

    Народ подскажите у кого есть модель с SSD+HDD,как они помещаются туда,там вроде место только для одного веника,хочу приобрести его с Польши на польском сайте написано вот так 256 Гб SSD SATA III
    750 Гб SATA 7200 оборотов в минуту. (Внешний корпус) Как понять (Внешний корпус)?Читал что иногда второй веник ставят вместо привода но на том же польском сайте написано,что привод пресутствует!Подскажите плиз

    это понять как ссд в ноуте , а 750 внешний бокс. в самом буке только ссд. поляки любят накрутить по-своему.

    lemix-as:

    Андрейка-пк, спасибо за исчерпывающий отзыв),
    убедил, буду брать, на замену своему k53sx,
    тож заменю привод на ssd.

    поставьте вы лучше только ссд и все. 256 выше крыши,сейчас на 480 можно поставить за 270-300, неужели Вам реально нужны всегда в буке эти гигабайты?

  • Андрейка-пк Junior Member
    офлайн
    Андрейка-пк Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #298184

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 июля 2014 11:05 Редактировалось Андрейка-пк, 15 раз(а).

    поставьте вы лучше только ссд и все. 256 выше крыши,сейчас на 480 можно поставить за 270-300, неужели Вам реально нужны всегда в буке эти гигабайты?
    С удовольствием, и даже если бы был обычный юзер) Меня вполне устроил бы ультрабук Asus Zenbook компактный с ссд диском на 120 и больше не надо)фильмы сейчас уже можно в интернете в HD посмотреть, на нем только если бы фотки хранил.
    Ноут брал для студии. И даже мой винт, который на 1000 идет забит уже на 50%..

    Кстати, после установки ссд, когда обращение идет к hhd диску(подключен к Caddy), обращение из-за того, что ресурсы для программы лежат на hdd, частое обращение между ними происходит, слышу постоянно как он включается, по 3-4 раза в минуту, старт с характерным звуком) не убью так свой hdd в скором времени?))сам он работает шустро в переходнике.

    Ребят, вот что еще заметил когда ноут выключен, слева два порта USB, который ниже - дает постоянное питание, выше -нет. Тот, что справа - нет) В биосе выключить этот USB нельзя, нет функции. Задумка отличная, для зарядки например телефона. Но батарейку насиловать будет в любом случае))

  • Ant1958 Junior Member
    офлайн
    Ant1958 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #410874

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 июля 2014 21:00

    если к этому порту USB ничего не будет подключено, то и "батарейку насиловать" не будет, то есть потреблять энергию не будет....

  • Андрейка-пк Junior Member
    офлайн
    Андрейка-пк Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #298184

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 15 июля 2014 12:40 Редактировалось Андрейка-пк, 2 раз(а).
    Ant1958:

    если к этому порту USB ничего не будет подключено, то и "батарейку насиловать" не будет, то есть потреблять энергию не будет....

    Делал эксперимент. Батарейка на 99%, через пару часов показывает 85-84% при выключенном ноуте, с тем условием что батарея новая и хорошо держит заряд. Сам порт всегда под питанием как бы. Просто если было к нему что-то подключено, то и расходывал бы батарею еще быстрее. Я думаю врят ли там такая функция установлена, что ничего не заряжается значит и порт вырубается. я Подключал хаб, лампочка мгновенно на хабе загоралась, без задержки, значит порт реально не вырубается и потребляет хоть какой-то процент заряда

  • charlamoff Neophyte Poster
    офлайн
    charlamoff Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1296836

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 июля 2014 04:15

    Народ, прошу помощи!! N550JK-CN015H сдуру удалил все разделы и recovery, винт чист, кто подскажет какая там была установлена сборка, чтобы ключ с биоса подошел в сборку при установке..
    Windows 8 Single Language 64-bit ( OEM ) требует ключа, не подошел((( http://rutracker-pro.ru/viewtopic.php?f=307&t=146464;

  • Ant1958 Junior Member
    офлайн
    Ant1958 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #410874

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 июля 2014 09:30
    Андрейка-пк:

    Ant1958:

    если к этому порту USB ничего не будет подключено, то и "батарейку насиловать" не будет, то есть потреблять энергию не будет....

    Делал эксперимент. Батарейка на 99%, через пару часов показывает 85-84% при выключенном ноуте, с тем условием что батарея новая и хорошо держит заряд. Сам порт всегда под питанием как бы. Просто если было к нему что-то подключено, то и расходывал бы батарею еще быстрее. Я думаю врят ли там такая функция установлена, что ничего не заряжается значит и порт вырубается. я Подключал хаб, лампочка мгновенно на хабе загоралась, без задержки, значит порт реально не вырубается и потребляет хоть какой-то процент заряда

    У меня такой же порт USB charger.... установлена утилита для его поддержки (подзарядки устройств через него) и при отключенном ноутбуке батарея не разряжается.... (вчера специально проверил...отключил вечером ноутбук с зарядом батареи 96% утром включил.... тоже самое осталось 96%.... Может у Вас ноутбук не выключается а переходит в какой-то другой режим, поэтому и батарея разряжается.....

  • Ant1958 Junior Member
    офлайн
    Ant1958 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #410874

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 июля 2014 17:16

    Кто-нибудь встречался с проблемой Bluetooth на ноутбуке ASUS G56JR? Под Windows 8.0 все работало, когда поставил Windows 8.1 64 bit PRO VL, Bluetooth перестал работать.....хотя в диспетчере устройств пишет устройство работает нормально..... драйвера взяты с сайта ASUS......?

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 17 июля 2014 17:26

    Ant1958, а как вы так решили, что он не работает?)

  • Ant1958 Junior Member
    офлайн
    Ant1958 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #410874

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 июля 2014 18:47 Редактировалось Ant1958, 3 раз(а).

    включаю Bluetooth на телефоне и он (ноутбук) его не обнаруживает...и телефон ноутбук тоже не обнаруживает..... хотя раньше (на другой винде) было все нормально... можно было закачать на телефон файлы и скачать. А сейчас долго-долго думает.... потом закрывает окно где добавляются устройства Bluetooth или определяются.... и все.... и кстати, очень уж долго драйвер на него устанавливается...

  • Андрейка-пк Junior Member
    офлайн
    Андрейка-пк Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #298184

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 17 июля 2014 22:44 Редактировалось Андрейка-пк, 14 раз(а).
    charlamoff:

    Народ, прошу помощи!! N550JK-CN015H сдуру удалил все разделы и recovery, винт чист, кто подскажет какая там была установлена сборка, чтобы ключ с биоса подошел в сборку при установке..
    Windows 8 Single Language 64-bit ( OEM ) требует ключа, не подошел((( http://rutracker-pro.ru/viewtopic.php?f=307&t=146464;

    Было установлено много шлака, пришлось искать самому образ и ставить все с нуля, т.к.ноут привезли из России, слеловательно регион российский по сборкам посмотрел, тк ключ лицухи OEM идет по эту сборку.. по заводу стояла 8.1, скачал с торрента образ под российский регион MICROSOFT.WINDOWS.8.1.SINGLE.LANGUAGE.RTM.X64.RUSSIAN.DVD-WZT, подошел без проблем, ключ во время установки взяло из биоса и все стало гуд. Все зависит от региона, если брали тут, то скорее всего у вас Российский регион был.

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    Посмотрел в AIDA64 температуру проца в режиме простоя 41-45(50 если долго включен) градусов, норма, особо ноут не напрягаю. Но греется довольно сильно в области надписи Audio by Bang & Olufsen ICEpower, как раз в том месте, где проц стоит, хотя и не мучаю сильно, буквально полтора-два часа и кипяток в этой области. Проц в диспетчере 2-4% показывает, подозреваю корпус металлич, проводит тепло? Хотя когда щупаешь корпус, такое чувство, что как пластмасса)) Старый ноут HP Pavilion DV6 в пластмассовом корпусе так не грелся, как этот, причем там вообще один вентиль был)) Слышал, что возможно еще биос обновить нужно? Стоит ли?

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Ant1958:

    включаю Bluetooth на телефоне и он (ноутбук) его не обнаруживает...и телефон ноутбук тоже не обнаруживает..... хотя раньше (на другой винде) было все нормально... можно было закачать на телефон файлы и скачать. А сейчас долго-долго думает.... потом закрывает окно где добавляются устройства Bluetooth или определяются.... и все.... и кстати, очень уж долго драйвер на него устанавливается...

    у меня была схожая проблема, правда там была WIN 7. стационарник не хотел искать сети wi-fi, хотя бы куплен usb модем, пришлось в винде включать службу поиска сетей вручную, может быть Вам стоит включить службу аналогичную, по блютузу, двойным кликом войти в диспетчер устройств, затем в службы и выставить на автоматическое включение. По крайней мере мне помог данный способ с вай фаем, стал находить сети.

    Сейчас стоит в этом ноуте лицуха 64 бит Win 8.1, блютуз работает, телефон видит

  • Ant1958 Junior Member
    офлайн
    Ant1958 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #410874

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 июля 2014 11:09

    ничего не помогает..... :(

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 18 июля 2014 12:08

    Ant1958, прочитал ваше сообщение.
    На сколько я помню сам BT, то его мало включить, нужно ещё жмякнуть "доступен для обнаружения". Вы такое делали?

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]