Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Ericsson K850i

Ответить
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 26 июня 2007 18:05
    WEST.:

    А почему нельзя? Тогда, когда был k750, все ой как активно сравнивали с другими производителями ( в том числе и со смартами Нокии).

    Через год все производители тоже подготовили модули камер с автофокусом. И соники оказались в ПОЛНОЙ . Камера k800 хуже всех снимает. Плюс худшее видео.

    А теперь что, нельзя?

    ты сам все подытожил. И показал свои карты

    Ключевое слово через год!!!!

    Т.е что сейчас предлагает соник могие производители предлоаж только через год.

    Да давай сравнивать и начинку. МИожет тебе подсказать что только в 800 появилась возможность запускать несколько ява приложений одновременно. Нокиа планирует это через год.

    Т.е вывод. За те деньги что хочте за свои теплефоны нокиа можно купить хоорши соник с начиной опепрежа.щий ноика и другие бренды на год.

    Народ вы сравнивает уже совем не то Телефон в 1 очередь это телфон по нему звонить надо может этого кто не знал?

    А камера кпите себе фотокамеру благо полно и на любой вкус.

    Был бы мой 750 быз камеры (спец модель) брал бы именно его. За камеру ненужную еще бабки сверху надо платить

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • WEST. Neophyte Poster
    офлайн
    WEST. Neophyte Poster

    23

    16 лет на сайте
    пользователь #96627

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 июня 2007 19:19

    ты сам все подытожил. И показал свои карты

    Ключевое слово через год!!!!

    Т.е что сейчас предлагает соник могие производители предлоаж только через год.

    Ага. Соник раньше всех выпустил свой 5ти мп флагман, там и GPS, и Wi-Fi, и графический ускоритель есть, и VGA видео... Nokia до сих пор ничего аналогичного предложить не может:lol:.

    Да давай сравнивать и начинку.

    Давай.:D У N95 она почти во всём лучше. См. пред страницу.

    МИожет тебе подсказать что только в 800 появилась возможность запускать несколько ява приложений одновременно. Нокиа планирует это через год.

    Может через 2? Это давно уже есть в Nokia 6300 если ты не знал:lol: Про смарты вообще молчу. А когда SE планирует сделать видео хотя бы CIF?:lol:

    Т.е вывод. За те деньги что хочте за свои теплефоны нокиа можно купить хоорши соник с начиной опепрежа.щий ноика и другие бренды на год.

    Покажи мне конкурента n95 от SE, котторый можно сейчас купить. А... ну да...я ж забыл- k800 впереди планеты всей:znaika:.

  • kind Senior Member
    офлайн
    kind Senior Member

    4275

    20 лет на сайте
    пользователь #11415

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 26 июня 2007 21:56

    WEST.,

    Да он хуже N95 по всем пунктам...Как такой долгий ответ Нокии - это, извиняюсь, позор. Теперь уже всё наоборот - контрольные выстрелы делает Нокия.

    Сравнение не очень корректное, так как отличается форм-фактор, стоимость, да и Nokia N95 – смартфон (не навижу операционки на телах, софта особа не наберешься на него, да и нафик эта симба, java развивается КУДА быстрее!)

    Много в чём хуже: экран хуже

    у обоих 240 x 320 единственное у нокии 2.6 '' у se 2.2 ''. Например мне не нужен гроб с 2.6 ''. 2.2 '' - выше крыши!

    видео тоже

    разрешение при записи видео – QVGA, 30 кадров в секунду

    3D-акселлератора нет

    :lol: думаю это известно только разработчикам

    ИК-порт убрали

    нах нужен, он постепенно отмирает на многих устройствах

    неудобная клавиатура

    можно подумать что вы уже использовали сей телефон и пришли к выводу что она неудобна :lol:

    Вот цитата с мобайлревью:

    Клавиатура телефона выполнена не в совсем обычной манере, это небольшие прямоугольные клавиши, они сходны с теми, что мы видели в Sony Ericsson T650i. Клавиатура может производить впечатление не слишком хорошей, но с ней вполне удобно работать, она комфортна. Навигационная клавиша необычна, так как вписана в цифровые кнопки, за счет того, что ее края выступают, с ней также приятно работать.

    да ещё сенсорка есть

    :lol: Опять ваше скромное мнение.

    Цитата опять с того же издания:

    Подобно Sony Ericsson T650i, в этом аппарате применяется минеральное стекло, оно защищает дисплей. Так же как в Motorola RAZR2 V8, экран имеет три сенсорных зоны, здесь располагаются контекстные клавиши. За счет такого решения в компании смогли сократить ряд кнопок на один, теперь кнопка ОК, а также две софт-клавиши сенсорные. Они работают без всяких проблем и являются контекстными, как это было и во всех предыдущих моделях для обычных кнопок. Подобный подход интересен, так как в будущем позволяет добиться экономии пространства и увеличения размера цифровых клавиш.

    всего 40мб родной памяти

    да хоть 4, слот для карт есть. Можно подумать еслиб вместо 40 было 100 то это что нить изменило!

    Wi-Fi нету

    а ано вам надо?

    к тому же это простой телефон, а n95 - смарт...

    я бы сказал по-другому: k850 это прошивочный телефон, а н95 всеголишь смарт с недоразвитой операционкой

    Шторка под стеклом каким-то

    есть такое, защищает камеру, что плохого? :-?

    Раздутый k750 (или k800), моё скромное мнение

    да ну. это раздутый se T68 :D

    Камера k800 хуже всех снимает.

    напиши это в эту ветку http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=422655&highlight=

    там объяснят какая там камера. :D

    ....возможность запускать несколько ява приложений одновременно. Нокиа планирует это .....

    Может через 2? Это давно уже есть в Nokia 6300 если ты не знал

    да уж. :lol: действительно это давно в нокии наблюдается... :D

    + добавьте сюда встроенный датчик движения для определения ориентации экрана (на данный момент только iPhone от Apple имеет подобную функциональность среди своих характеристик), + фирменные фичи от se и для se как trackid, PhotoFIX, Rhythm&Lights.

    ps: а на разницу в цене между н95 и k850 можно будет купить фирменный gps от se (например HGE-100) и хорошенько замочить k850, долларов так на 100 :)

    [censored] 3.5.16
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 26 июня 2007 22:07

    WEST.,

    Чего ты к этой камре прицепился.

    Мы сравниваем телефоны а не их камеры

    А если б в 850 ее вообще не было что бы с этого?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • WEST. Neophyte Poster
    офлайн
    WEST. Neophyte Poster

    23

    16 лет на сайте
    пользователь #96627

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 июня 2007 23:41

    Сравнение не очень корректное, так как отличается форм-фактор, стоимость, да и Nokia N95 – смартфон (не навижу операционки на телах, софта особа не наберешься на него, да и нафик эта симба, java развивается КУДА быстрее!)

    Да ты что... java прогресс XXI века. Вчистую утрёт нос любому смарту:lol: К сожалению на аргумент не тянет никак.

    их 240 x 320 единственное у нокии 2.6 '' у se 2.2 ''. Например мне не нужен гроб с 2.6 ''. 2.2 '' - выше крыши!

    Разница в цветах ещё есть: 16 млн и 262 тыс.

    разрешение при записи видео – QVGA, 30 кадров в секунду

    И что... Такое как у Нокии?:lol:

    думаю это известно только разработчикам

    Здрасьте. Нет акселератора и не будет. Залезьте на Mobile-review.com ( даже Эльдар, который любит преувеличивать характеристики SE (см. ниже), написал это):

    В данный момент трехмерная картинка обеспечивается основным процессором, выделенного графического чипа нет. Но следует ожидать его появления вместе с запуском игрового направления мобильных телефонов PSM в середине 2008 года.:lol:

    Вот цитата с мобайлревью:

    Цитата опять с того же издания:

    Когда-то этот Муртазин написал что K800i лучше всех снимает (особенно обзор камеры D900 понравился), что телефон поддерживает Bluetooth 2.0+EDR.

    я бы сказал по-другому: k850 это прошивочный

    телефон, а н95 всеголишь смарт с недоразвитой операционкой

    Про что можно говорить тогда...ВЫ хоть смарт на Symbian 9.1 в руках держали? Так вот советую подержать прежде чем оперировать такими понятиями.

    есть такое, защищает камеру, что плохого?

    Я же написал: ПОД СТЕКЛОМ. Как оно (стекло) может защищать? Оно защищает не что иное, как шторку.:lol: Это сделано в угоду дизайна.

    да ну. это раздутый se T68

    А какая там камера и какие ТТХ?

    напиши это в эту ветку http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=422655&highlight=

    там объяснят какая там камера.

    Объяснят... фанаты что ли :lol:У меня своих глаз что ли нету? Мне уже давно извесно какая там "самая лучшая среди 3мп камера". Может доказать обратное? Из того же обзора Муртазина:cry:.

    на разницу в цене между н95 и k850 можно будет купить фирменный gps от se (например HGE-100)

    В N95 он втроенный и доступен сейчас.

    + добавьте сюда встроенный датчик движения для определения ориентации экрана (на данный момент только iPhone от Apple имеет подобную функциональность среди своих характеристик), + фирменные фичи от se и для se как trackid, PhotoFIX, Rhythm&Lights.

    Огорчу. N95 тоже умеет менять ориентацию экрана.

    а на разницу в цене между н95 и k850 можно будет купить...

    Вы цену в Минске девайса знаете?:lol:

    Лешик, такого быть не может во флагмане.:)

  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 27 июня 2007 00:30

    Сравнивают Смарт на Симбе и телефон.

    Ребят. В таком случае мой МакБук утирает N95?

    У меня тут 80 гигов винт, двухядерный камень и графика убийственная, к тому-же у меня не ява, и не симбиан, у меня макось! lol

    Но... N95 ГРОБ. Вот и все.

    Мне допустим смарт нафиг не упал. Ровно как и К850. Цифровик есть.

    Но вы сравнивайте две разные вещи. N95 большой. К850 маленький. N95 смарт. К850 телефон.

    Добавить больше нечего.

    Оба аппарата по хорошему идут впереди планеты всей. Вот только 95ка на уровне смарта, а вот 850 на уровне мультимедийного телефона.

    P.S. Не стоит говорить что Нокия круче всех. S60 так бы и сидела на 100 интузиастах, если бы не штамповали урезанные смарты, а изначально они были кстрированный в сравнении с одним единственным Р800 =) И качество этих смартов было не на высоте.

    P.S. Не люблю S60 по факту. И N95 ничем не зацепил. SE выпускает мало трубок, но они всегда востребованы и популярны.

  • Yurch Member
    офлайн
    Yurch Member

    406

    16 лет на сайте
    пользователь #91411

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 27 июня 2007 05:32

    чо вы тут пишете что камера к800 хуже всех если она почти лучше всех!!! той же n80, n93, n93i

    а в к850 я думаю камерв будет лучше чем в н95 + ксеноновая вспышка в к850 есть

  • Yurch Member
    офлайн
    Yurch Member

    406

    16 лет на сайте
    пользователь #91411

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 27 июня 2007 05:38
    rumm:

    Цитата:

    наконец-то СЕ сделал не по гибридскиЛично мне возможность в один слот вставлять МикроСД и М2 как раз навевает какие-то ассоциации с гибридностью...

    я ещё имел ввиду клаву

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10270

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10270
    # 27 июня 2007 08:59

    Но вы сравнивайте две разные вещи. N95 большой. К850 маленький.

    Nokia N95

    99 x 53 x 21 мм, 120 г,

    Sony Ericsson K850i

    102 x 48 x 17 мм, 118 г

    Не вижу существенной разницы, если честно.

    Оба аппарата по хорошему идут впереди планеты всей. Вот только 95ка на уровне смарта, а вот 850 на уровне мультимедийного телефона.

    :beer: полностью согласен

    P.S. люблю S60, не очень люблю СЭ, но гораздо больше не люблю неаргументированные высказывания типа nokia / se rulezzz или а мне сматрт нафиг не нужен (а кому-то вот нужен).

    В здоровом винни здоровый пух
  • kind Senior Member
    офлайн
    kind Senior Member

    4275

    20 лет на сайте
    пользователь #11415

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 27 июня 2007 09:05

    n95 (гроб) vs k850

    [censored] 3.5.16
  • kind Senior Member
    офлайн
    kind Senior Member

    4275

    20 лет на сайте
    пользователь #11415

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 27 июня 2007 09:16

    Вотвидео с презентации K850. (3gp, 412 кб)

    [censored] 3.5.16
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 27 июня 2007 09:29

    rumm,

    95 это слайдер ты его раздвинь

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • ZmeyKa Senior Member
    офлайн
    ZmeyKa Senior Member

    1316

    19 лет на сайте
    пользователь #20935

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 27 июня 2007 09:32

    Добавлю немного от себя. В плане реализации KVM - SE лучше, стабильнее и мощнее. К слову, Java-приложения работают на мобилах лучше, чем на Симбиан-сматрфонах независимо от производителя. Так что в сравненнии цена\качество - SE впереди.

    PS: Хотя, мне нравится Nokia 6500 slide ;-)

    Последние слова биолога: - А эту змею мы знаем! Она не ядовитая ...
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10270

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10270
    # 27 июня 2007 10:48

    95 это слайдер ты его раздвинь

    Мне его так в кармане раздвинутым и носить? То что он в руке будет больше меня не напрягает ни разу. И вообще Нокиа Е61 - лучший телефон из всех, что у меня были, так что размеры - параметр субъективный.

    К слову, Java-приложения работают на мобилах лучше, чем на Симбиан-сматрфонах независимо от производителя. Так что в сравненнии цена\качество - SE впереди.

    Интересный вывод, закономерности только не прослеживаю. Кому нужна убогая ява при возможности поставить нормальные sis/sisx программы?

    PS: Хотя, мне нравится Nokia 6500 slide

    Да, хорош, но не-смарты Нокиа я слабо воспринимаю.

    В здоровом винни здоровый пух
  • Snuk iPhone Team
    офлайн
    Snuk iPhone Team

    3196

    18 лет на сайте
    пользователь #48694

    Профиль
    Написать сообщение

    3196
    # 27 июня 2007 10:55

    чтобы вы не говорили....НЕ люблю я нокиа1111111111111НЕ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!! и всё тут! уних убогие аппараты..... некрасивые! менюшка меня эта бесит !!!!!!!! да просто ИЗ-ЗА ВНЕШНОСТИ Я НЕНАВИЖУ НОКИА!!!!!!!!!! то что говорят НАДЕЖНЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ!! мне как-то пох..... у мя вот К800 - такой же по качеству и надежности....!!!!!!!:znaika:

    Aqualab Детейлинг Минск
  • Snuk iPhone Team
    офлайн
    Snuk iPhone Team

    3196

    18 лет на сайте
    пользователь #48694

    Профиль
    Написать сообщение

    3196
    # 27 июня 2007 10:56

    ИМХО!:znaika:

    Aqualab Детейлинг Минск
  • ZmeyKa Senior Member
    офлайн
    ZmeyKa Senior Member

    1316

    19 лет на сайте
    пользователь #20935

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 27 июня 2007 13:17

    Интересный вывод, закономерности только не прослеживаю. Кому нужна убогая ява при возможности поставить нормальные sis/sisx программы?

    Ну и ни такая уж java и убогая... ;-) К примеру, на SE мобилах Orange (замечу - не смартах !) работает RTSP-плеер (java-реализация RTSP-протокола). Не все смарты (могу и ошибиться) имеют подобное на сегодня. Кроме того, с поддержкой JSR-248 (что радует) - область применения java для обычных мобил довольна серьезная. Хотя, ессесено, для смарта роднее sis, но и поддержка java-приложений для них не на последнем месте

    Последние слова биолога: - А эту змею мы знаем! Она не ядовитая ...
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10270

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10270
    # 27 июня 2007 13:42

    К примеру, на SE мобилах Orange (замечу - не смартах !) работает RTSP-плеер (java-реализация RTSP-протокола). Не все смарты (могу и ошибиться) имеют подобное на сегодня.

    Скажу больше, не все люди (могу и ошибаться, но я так точно) знают, что это вообще такое RTSP на сегодня:rotate:...

    В здоровом винни здоровый пух
  • ZmeyKa Senior Member
    офлайн
    ZmeyKa Senior Member

    1316

    19 лет на сайте
    пользователь #20935

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 27 июня 2007 14:10

    Скажу больше, не все люди (могу и ошибаться, но я так точно) знают, что это вообще такое RTSP на сегодняicon_rotate.gif...

    :jump: если просто - это возможность воспроизводить потоковое аудио-видео в реальном времени. как пример: возможность смотреть фильм или телепередачу на мобиле.

    Последние слова биолога: - А эту змею мы знаем! Она не ядовитая ...
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 27 июня 2007 14:27

    tv ЧТО ли

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro