Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 14 июня 2007 11:46

    Эх. Дежавю какое-то.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • UnnTiss Senior Member
    офлайн
    UnnTiss Senior Member

    702

    17 лет на сайте
    пользователь #69993

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 20 августа 2007 09:59

    Apoll0, боюсь, что ничего я не докажу :((..надо было на колоссовском терминале его подпереть и моьску набить и ГАЙцов позват-они там дежурят постоянно...вот тока брат не захотел связываться-мол застрянем на неопределнное время...

    Delenda est.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 20 августа 2007 10:12

    Jour,

    ты уже не в первый раз ноешь, что тебе по проспекту Независимости проблемно ездить. :D

    Никаких проблем на проспекте нет - учись ездить. И уж тем более на Кульман вообще быть ни у кого проблем не может.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    18 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 20 августа 2007 10:22

    kitnamore, я себя тоже неуютно на бывшем пр. Скорины чувствую, постоянно кто-то слишком поздно вспоминает, что ему налево надо повернуть и прыгает перед носом, кто-то в носу ковыряется, а машина его в твою полосу смещается, т.к. полосы узенькие и т.п.

    ЗЫ а вообще, отличный план, вместо физического расширения дороги нарисовать полос побольше

    Carpocalypse now!
  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    16 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 20 августа 2007 10:30

    UnnTiss, обязательно накатай заяву в ГАИ, а если понадобятся свидетели - свисни здесь или в коллект. письме.

    Обязательно найдутся люди, которые помогут, а если надо могу и я подтвердить(после подробного рассказа:wink:).

  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 20 августа 2007 10:38

    В субботу старый придурок в очках на ауди-80 (бочка) серебро номер ХХХХ МАО со знаком 70 который в субботу на дороге от Заславля до Раковского шоссе сразу ехал 80 (я его не обгонял, т.к. сразу было запрещено) потом включл поворот, пошел на обгон - так этот чудак не включая поворота передо мной на встречную и сам начал обгонять другую машину... Ладно, едем дальше, он опять 80, я показал поворот, обгоняю, а тот урод увеличивает скорость... когда было уже более 100, я газ в пол, посигналил ему и оставил далеко в попе. Потом он меня догнал только на кольцевой (!), опередил и свалил в сухарево.

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 20 августа 2007 10:42

    В субботу также по дороге Заславль - Раковское шоссе мудаг таксист на темной БМВ 5-ке менял колесо прямо на подъеме в гору, занимая всю полосу, так что его нельзя было объехать по обочине, а только по встречке, когда в любой момент оттуда с холма на 100 км/ч могла вылететь машина... Чем народ только думает...

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 20 августа 2007 10:46

    kitnamore, я тебе все раньше сказал. Учи русский. Программа за 3 класс.

    А твой оскорбительный тон - твои комплексы и неумение признавать собственную неправоту. Уже не в первый раз, кстати.

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7651

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7651
    # 20 августа 2007 10:56

    yaxor, Jour, ребята - вас бы в Видьнюс - на стажировку - месяца на два - в Минске вообще нету ни узких улиц, ни тем более узких полос - а особенно на проспекте - это вообще смешно.

    Баляць маи крылля!
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 20 августа 2007 11:02

    zmiter, еще один. Повторяю свои слова. Я сказал, что мне лично по ул.Кульман ездить проще, чем по пр.Независимости. Есть смысл спорить с этим утверждением?

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7651

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7651
    # 20 августа 2007 11:14

    Jour, реальность такова, что мы развращены шириной улиц в Минске ... а что и кто у кого лично - это не тема для обсуждения

    Баляць маи крылля!
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 20 августа 2007 11:47

    zmiter,

    а что и кто у кого лично - это не тема для обсуждения

    вот именно. асболютно согласен.

  • paranoid Senior Member
    офлайн
    paranoid Senior Member

    1295

    20 лет на сайте
    пользователь #8570

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 20 августа 2007 11:50

    Подъезжаю вчера около часа ночи на Лукойл на Калиновского. Переодомной автосик маленький между двумяколонками. за рулём никого не видно, у кассы тоже. Объезжаю его, задом сдаю к первой колонке. Выхожу и вижу картину маслом: в тачке за рулём СПИТ скрючившись БУХОЙ ЧЕЛ, барсетка на руках .дверь приоткрыта. Видимо собирался идти платить, но так устал ,что заснул. Сидит во сне головой водит. Пошёл сказал ребятам с заправки. Старший сказал младшему звонить в ГАИ, младший препирался - нафик надо. Фигею с таких людей. Типа нафига - чела лишат. а если бы этот дурачёк за рулём во время езды уснул. да просто как можно ехать в таком состоянии не представляю! В общем финала не дожидался.

    Многие утверждают, что пробились наверх, хотя на самом деле, они просто туда всплыли!!!
  • SOBER Senior Member
    офлайн
    SOBER Senior Member

    727

    18 лет на сайте
    пользователь #34173

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 20 августа 2007 12:08
    frree:

    В субботу также по дороге Заславль - Раковское шоссе мудаг таксист на темной БМВ 5-ке менял колесо прямо на подъеме в гору, занимая всю полосу, так что его нельзя было объехать по обочине, а только по встречке, когда в любой момент оттуда с холма на 100 км/ч могла вылететь машина... Чем народ только думает...

    5-ка БМВ это не самый худший вариант, мне один раз попался такой автопоезд, а за ним-то точно ничего не увидешь... Объезжал на свой страх и риск...:molotok:

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    16 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 20 августа 2007 12:09

    украдено с os3e.ру .. возможно боян - но очень хорошо отражает действительность

    По моему у нас все водители начинают ехать не на зеленый сигнал светофора, не на желтый, а на "Сейчас будет желтый"

  • paranoid Senior Member
    офлайн
    paranoid Senior Member

    1295

    20 лет на сайте
    пользователь #8570

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 20 августа 2007 12:26
    -=sAm=-:

    украдено с os3e.ру .. возможно боян - но очень хорошо отражает действительность

    Цитата:

    По моему у нас все водители начинают ехать не на зеленый сигнал светофора, не на желтый, а на "Сейчас будет желтый"

    Я вообще не понимаю зачем многие делают вид, что останавливаются на красный. А сами вот-вот-вот-вот и уже почти переползли перекрёсток и таки переезжают не дождавшись даже жёлтого

    Многие утверждают, что пробились наверх, хотя на самом деле, они просто туда всплыли!!!
  • Darkknight Member
    офлайн
    Darkknight Member

    428

    17 лет на сайте
    пользователь #77436

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 20 августа 2007 12:38
    localhost:

    Darkknight:

    хочеться высказать своё недовольство по поводу движения на дорогах, во-первых тем, кто не не пользуется повортниками или тем кто считает, чито они не нужны....во вторых, тем кито не пропускает на трассах машины, идущие с огромной скоростью.....типо едет москаль со скоростью 40 км и ихо хочет опередить жига 50-60 км....а сзади несётся норм машина км 200.....тормоз в пол до 80-90 км в лучшем случае.......бесит такое.......звиняйте, кто не понимает.....

    Т.е. типо нормальным поцанам можно нас :toliet: на ПДД и топить 200км/ч при разрешенных 90км/ч и потом строить удифленное личико что кто-то не угадал его скорость ? Нарушаешь - пеняй только на себя и не предъявляй претензий к другим. Или ты считаешь что только тебе класть на ПДД ? Так не боись, не ты один такой, кладунов у нас тут тыщщи, тем более что твои 200км/ч действительно трудно на расстоянии оценить.

    Млин......ну не бум грить что здесь все святые в плане ПДД.....я имею в виду уважение на дорогах...., видишь, что летит машина, ну мот псих какой, мот что исчо, а может жена рожает? всё бывает....ну не надо перед самым носом перестраиваться и делать вид, что всё отлично......

    P.S. Я конечно за безопастность на дорогах, я не буду лететь с бешенной скоростью по страссе или кольцевой, предварительно загрузив всю машину людьми....и 200км/ч это я образно....имел в виду то, что моя скорость немного больше скорости впереди идущей машины...вот.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 20 августа 2007 13:01

    Darkknight, а ежели тебя сзади еще быстрейший догонит, интересно, как быстро ты свалишь?

  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 20 августа 2007 13:05
    skolfild:

    Сейчас нахожусь на Кипре, удивлен водительской солидарностью и вообще воспитанием людей.

    Этточно. Помню года 4 назад ехал на такси по трассе в аэропорт. Немного опаздывали. Перед нами по крайней левой (или по правой..:)) W220. Таксист ему поморгал - мерс сразу без вопросов уступил. Думаю, поморгай такому у нас - обиды было бы словно обесчестили.

    Далее то ли сложный перекресток, то ли круг. У нас второстепенная. Нам сразу дают проехать - как объяснил таксист, если такси везет пассажиров - негласное правило пропускать. Вот пару примеров за полчаса поездки.

  • x3m2 Senior Member
    офлайн
    x3m2 Senior Member

    819

    19 лет на сайте
    пользователь #28965

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 20 августа 2007 13:15

    Не знаю, как другим, но мне помогает.

    Еду свои 110-115, меня опережает, к примеру вчера вот тюненый гольфик на 125, отрывается на метров 100 и сбрасывает скорость до 100 км/ч... В итоге через минутку я его догоняю ну и меня вобщем-то ломает сбрасывать скорость с наиболее комфортной для меня, а вот обогнать его - это затеять игру в догонялки... Все же сбрасываю, пристраиваюсь и вишу на хвосте. В итоге гольфик, да и большинство аналогичных собратьев по дороге все же вспоминают что они все-таки гонщики и уезжают. :)

    В общем иногда важно не обгонять. Таким образом и сосед спокоен что он первый и ты себе нервы экономишь...

  • Darkknight Member
    офлайн
    Darkknight Member

    428

    17 лет на сайте
    пользователь #77436

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 20 августа 2007 13:21
    nivi44ok:

    Darkknight, а ежели тебя сзади еще быстрейший догонит, интересно, как быстро ты свалишь?

    зачем куда-то сваливать....просто уйду вправо, уступлю дорогу иму. Справа машина....притоплю чутка газу и тоже вправо.....по крайне мере я очень часто пользуюсь зеркалами заднего вида....и вижу, када сзади несётся истребитель, сразу уступаю...если есть такая возможность, а не жду пока моргать начнут....

Тема закрыта