Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 14 июня 2007 11:46

    Эх. Дежавю какое-то.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • mambo Neophyte Poster
    офлайн
    mambo Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #61787

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 августа 2007 13:53

    Площадь Бангалор всегда было не простое кольцо, сегодня там заставили понервничать и меня.

    Ситуация следующая: надо проехать полкольца (еду по Богдановича в сторону Некрасова), спокойно выезжаю на кольцо - оно пустое, проезжаю полкольца и тут слышу слева сигнал и торможение чужой машины - какой то дибил чуть не влетел мне в зад слева. И орет что-то из окна...

    Недавно на пл. Я.Коласа видел такое. Напротив остановки легковушка въехала в зад автобусу. 100-ка с гармошкой пытается их объехать. Никто не пропустил автобус! От светофора (ЦУМ) до аварии образовалась пробка, т.к. 100-ка заняла все полосы кроме 3-ей, и все еще не может объехать - переградила дорогу всем остальным. Закончилось все тем, что гаишник который разруливал аварию остановил пару первых перцев, которые не уступили сотке, дал автобусу объехать аварию.

  • Tina_ Dogs Team
    офлайн
    Tina_ Dogs Team

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #49109

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 17 августа 2007 14:59

    frree,

    я так это знаю, и всегда еду на этом участке осторожно, но вчера ехал бумер быстро, но не более 60км/ч, естественно ничего не нарушая и чуть успел затормозить в пол перед бабулькой, которая не спеша переходила поперек дороги.

  • Igor2001 Senior Member
    офлайн
    Igor2001 Senior Member

    732

    20 лет на сайте
    пользователь #14413

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 17 августа 2007 15:53
    Sерж:


    ты - моральный урод!

    а ты расскажи кто тебе дал право умышленно подрезать?

    одно радует что ты вроде осознаешь что ты урод.

    так это ты был водитель той альфы?

    я не зря упомянул что это тут обсуждалось, и ссылку выложил, и раньше тут выкладывал... а чтоб ты до конца разобрался в чём дело, вверху над темой есть форма поиска по сообщениям в теме, набери там слово "щорса", и почитай внимательнее сообщения про этот перекрёсток, прежде чем брызгать слюной.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 17 августа 2007 16:03

    Сегодня утром наблюдал картину :super:

    Значит, пейзаж такой: две полосы в моем направлении, впереди перекресток, на нем красный. Подкатываюсь к перекрестку по первой полосе (обе полосы заняты стоящими на перекрестке авто). Впереди, но во второй полосе, стоит чего-то такое бежевое. Стоит, значит, мы все стоим и вдруг. Открывается правая дверь. И на асфальт ставится бутылка! :rotate: После чего на светофоре зажигается зеленый, и пепелац уезжает.

    Водилы, следовавшие за этим весельчаком, умудрились как-то не опрокинуть этот знак вежливости и уважения к собратьям по баранке, но вот я думаю - а что было потом? Смотреть было некогда, но по этой дорожке ведь и автобусы ездят.

    Albedo 0.39
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 17 августа 2007 16:05

    Гостььь млин..., Чувак, ты с дуба рухнул? Какая зависть? К скутеристу?

    Я сижу в комфортном сидении с музыкой и кондишеном и буду завидовать этому пердолету? Сам то подумал перед тем как сказать?

    Просто не надо рассказывать сказки что скутер не может ехать больше 50 км/ч. Может. И скутеристы ОБЯЗАНЫ сдавать ПДД. Иначе нехрен ездить по дорогам общего пользования.

  • Igor2001 Senior Member
    офлайн
    Igor2001 Senior Member

    732

    20 лет на сайте
    пользователь #14413

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 17 августа 2007 16:19
    ganj:

    Igor2001, молодец какой! а ты не думал, что тот чел на альфе мог куда-нибудь очень спешить? но нет, ты ж по правилам ехал, зачем уступать. ненавижу таких водителей. опаздываешь, пытаешься в ряд вщемиться, так какой-нить долбо%б в соседнем ряду обязательно газу подкинет, типа мы ща ему покажем у нас же тоже машина!!!

    Не думал... и почему-то совесть меня не мучает....

    чтоб не повторяться, посмотри на пару постов выше мой ответ Sерж'у.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 17 августа 2007 16:19

    mambo,

    Площадь Бангалор всегда было не простое кольцо, сегодня там заставили понервничать и меня.

    Ситуация следующая: надо проехать полкольца (еду по Богдановича в сторону Некрасова), спокойно выезжаю на кольцо - оно пустое, проезжаю полкольца и тут слышу слева сигнал и торможение чужой машины - какой то дибил чуть не влетел мне в зад слева. И орет что-то из окна...

    Явно кто то из вас двоих нарушал.

    good day today
  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    16 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 17 августа 2007 16:59

    Сегодня утром тралик действовал по описанному мной "правильному" алгоритму (автобусы ни разу так не делали, те сразу же на перекресток лезут).

    Автобусники соляру продают и экономят, как могут - лишнюю минуту не постоят и на розово-красный начинают поворот сходу, а водилам троликов нечего продать - вот и не лезут где и как попало.:wink:

  • perevozchik Junior Member
    офлайн
    perevozchik Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #100520

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 17 августа 2007 17:47
    localhost:

    Jour (цитата):

    perevozchik,

    Цитата:

    одно дело колесить по Победителей/Независимости, второе по какой Кульман, Сторожевской, Староборисовскому тракту... ИМХО колесить, как вы выражаетесь, по пр.Независимости из-за его узких полос и плотного потока, гораздо сложнее, чем по той же Кульман...Не знаю, не знаю. Проблем с передвижением по проспекту как-то не испытываю, в отличие от той же Купалы.

    народ это не моя цитата , смотрим внимательно.8):beer:

    жизнь длиннее смерти.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 17 августа 2007 19:11
    Vit3:

    Сегодня утром тралик действовал по описанному мной "правильному" алгоритму (автобусы ни разу так не делали, те сразу же на перекресток лезут).

    Автобусники соляру продают и экономят, как могут - лишнюю минуту не постоят и на розово-красный начинают поворот сходу, а водилам троликов нечего продать - вот и не лезут где и как попало.:wink:

    Скажем так. То было крайне редкое исключение из обычного поведения мтсников. А вот что было вечером когда я там ехал. Как обычно приехал, попал в очередь, стою. Загорается зеленый, тралик впереди вклинивается в очередь, очередь из-за этого проезжает всего пару метров и благодаря тому вклинившемуся остается стоять на второй красный, я стою уже ЗА остановкой. В это время подкатывает следующий тралик, высаживает пассажиров, проезжает вперед и внаглую становится впритирку ко мне, причем стараясь засунуть угол вперед машины, так чтобы я не смог проехать.

    ЗЫ

    Фото прилагается.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    21 год на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 17 августа 2007 19:39
    Широкомордый:

    Сегодня утром наблюдал картину :super:

    Значит, пейзаж такой: две полосы в моем направлении, впереди перекресток, на нем красный. Подкатываюсь к перекрестку по первой полосе (обе полосы заняты стоящими на перекрестке авто). Впереди, но во второй полосе, стоит чего-то такое бежевое. Стоит, значит, мы все стоим и вдруг. Открывается правая дверь. И на асфальт ставится бутылка! :rotate: После чего на светофоре зажигается зеленый, и пепелац уезжает.

    Водилы, следовавшие за этим весельчаком, умудрились как-то не опрокинуть этот знак вежливости и уважения к собратьям по баранке, но вот я думаю - а что было потом? Смотреть было некогда, но по этой дорожке ведь и автобусы ездят.

    где то что то такое похожее было, так вот водила соседней машины забрал эту бутылку, догнал авто и закинул через открытое окно в салон.....

  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    21 год на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 17 августа 2007 23:10

    localhost, а что ему остается делать, деликатно стоять, запрудив первую полосу и ожидать, пока кто-нить сознательный и не такой педантичный и правильный его пропустит в левую полосу?

    На этом перекрестке они иначе и ехать не могут. А с тебя ничего не убудет, если ты его пустишь и потеряешь 10 секунд.

    А вообще, ты уже просто заипал своим брюзжанием. Лично я уже давно твои мессаги скроллю и стараюсь не читать.

    Сорри за офтопик.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (18 августа 2007 17:48)
    Основание: 2.9.5,

    Совесть - лучший контролер.
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 17 августа 2007 23:23

    по поводу Sерж и Igor2001. Sерж, слыш, объясни людям, в чем ты прав? а то ИМХО никто не понимает. ну стукнул ты бы его в бочину, виноват же был бы по ПДД. :evil:

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 17 августа 2007 23:24

    ganj, и что, что он спешил? вы считаете это аргументом? :conf:

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 17 августа 2007 23:33

    Около 18:30. Перекресток Бобруйская/Мясникова. Загорается зеленый. С со стороны вокзала с левого ряда только прямо. БМВ Е39 чорны собирается развернуться (взял просто тупо стал с левым поворотом), ему сигналит весь ряд, а водила БМВ клал на все это. Стоял секунд 20. Когда ему загорелся желтый, а с Мясникова (в сторону Инст. культуры) зеленый, продвинулся на середину перекрестка, где его обсигналили заблокированные поворачивающие налево с Мясникова на Клары Цеткин.

    Вобщем, он развернулся, затратив около полутора минут на маневр, был жестоко обсигнален и обматерян многими водителями. Если бы он изначально проехал прямо, развернулся бы без нарушений ПДД на разрыве двойной сплошной в 100 метрах, либо на кольце Дзержинского/Клары Цеткин. То ли незнание города, толи хамство и черта характера "нас рать"... Судя по номерам не первый день ездит. :spy:

  • Darkknight Member
    офлайн
    Darkknight Member

    428

    17 лет на сайте
    пользователь #77436

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 18 августа 2007 05:58

    хочеться высказать своё недовольство по поводу движения на дорогах, во-первых тем, кто не не пользуется повортниками или тем кто считает, чито они не нужны....во вторых, тем кито не пропускает на трассах машины, идущие с огромной скоростью.....типо едет москаль со скоростью 40 км и ихо хочет опередить жига 50-60 км....а сзади несётся норм машина км 200.....тормоз в пол до 80-90 км в лучшем случае.......бесит такое.......звиняйте, кто не понимает.....

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 18 августа 2007 08:36
    Игорь Зеттич:

    То ли незнание города, толи хамство и черта характера "нас рать"...

    Настоящий пацан всегда спешит. А все остальные идут на йух приставным шагом.

    Если бы этот дятел знал, что в 99% он получит штраф и штрафные баллы, а в Раше с 11.08.2007 лишение прав на 2-4мес (в теории ессно) , то я не думаю что он так бы сделал, ну тока если контуженный

    .
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 августа 2007 09:22
    _Gans:

    localhost, а что ему остается делать, деликатно стоять, запрудив первую полосу и ожидать, пока кто-нить сознательный и не такой педантичный и правильный его пропустит в левую полосу?

    На этом перекрестке они иначе и ехать не могут. А с тебя ничего не убудет, если ты его пустишь и потеряешь 10 секунд.

    А вообще, ты уже просто заипал своим брюзжанием. Лично я уже давно твои мессаги скроллю и стараюсь не читать.

    Сорри за офтопик.

    Я уже раз десять описал ПРАВИЛЬНЫЙ алгоритм проезда данного перекрестка МТС, по которому они могут проехать никому не мешая, при этом еще и ПДД соблюдаются и главное что они на этом ничего не теряют. Но ты естественно не читал этого, зато матюгаться горазд (и куда только модераторы смотрят). И опять же я уже писал, причем прямо в том сообщении на которые ты написал свой матерный ответ, что теряется отнюдь не 10 секунд, а попадаешь на очередную итерацию светофора, а это на данном перекрестке означает как минимум минуту стояния на месте, при этом на тралике даже поворот не горел. Так что не надо матюгаться и наезжать, особенно там где ты на 1000% неправ :molotok:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 августа 2007 09:27
    Darkknight:

    хочеться высказать своё недовольство по поводу движения на дорогах, во-первых тем, кто не не пользуется повортниками или тем кто считает, чито они не нужны....во вторых, тем кито не пропускает на трассах машины, идущие с огромной скоростью.....типо едет москаль со скоростью 40 км и ихо хочет опередить жига 50-60 км....а сзади несётся норм машина км 200.....тормоз в пол до 80-90 км в лучшем случае.......бесит такое.......звиняйте, кто не понимает.....

    Т.е. типо нормальным поцанам можно нас :toliet: на ПДД и топить 200км/ч при разрешенных 90км/ч и потом строить удифленное личико что кто-то не угадал его скорость ? Нарушаешь - пеняй только на себя и не предъявляй претензий к другим. Или ты считаешь что только тебе класть на ПДД ? Так не боись, не ты один такой, кладунов у нас тут тыщщи, тем более что твои 200км/ч действительно трудно на расстоянии оценить.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Noche Senior Member
    офлайн
    Noche Senior Member

    673

    16 лет на сайте
    пользователь #92848

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 18 августа 2007 10:49

    а сзади несётся норм машина км 200.....тормоз в пол до 80-90 км в лучшем случае.......бесит такое.....

    Я считаю, что у меня тоже нормальная машина. Не знаю, как до 200, но ездет быстро. Вот только это глупость так летать по кольцевой... Хотите скорости - езжайте в Германию на автобаны, где жигули не ездят. И вообще, на наглость обычно отвечают тем же. Ну не захотела я пропускать вперед себя блондинку с туфелькой на машине, которая пыталась вщемиться в мою полосу. Но и разборов дтп не хотелось как-то... А ее бойфренд после того, как "туфелька" прощемилась-таки, еще и руку в окно высунул, кулаком мне погрозил... Обычно я, если надо, могу отпустить педаль газа и пропусить сотоварища по дороге, но только если он адекватно ведет себя

Тема закрыта