Ответить
  • Dustyara Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных Автор темы

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 11 августа 2013 14:34 Редактировалось Dustyara, 7 раз(а).

    Иногда споры, дискуссии выходят за рамки специализированных тем. Например, в ветке "Помогите! Проблема с компом!" часто происходят споры, ничего общего с помощью не имеющие. Имхо, эти дискуссии полезны и интересны только для самих специалистов. А вот конкретно пользователю они не помогут. Когда консультации по конкретному вопросу заканчиваются и начинаются словесные прения, тогда добро пожаловать сюда.
    Только без грубостей. - Плюсомет где-то рядом. Где-то так...
    Делаем взаимную ссылку, как на моей второй месаге и всем желающим будет удобно видна вся дискуссия

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 20 апреля 2014 02:22 Редактировалось RED_Y_, 2 раз(а).

    3aslonoff,

    Ну да, с зарплатами папицот можно сидеть и плакацо, что нельзя купить чотки девайс, а можно допилить и получить что-то тоже приличное и дешевле.

    Я и в Беларуси предпочитал покупать нормально сразу и не заниматься шаманством.

    Жаль, что пока не имею возможности перепрыгнуть на i7, но даже сравнивая 3632 с 4800 "по паспорту" разница будет ну пусть 15%-30% в зависимости от задачи, но в данном случае ресурсоёмкие задачи не запускаются, а потом будет видно.

    15-30% :D А было 5% Так может и до 50% дотянем.

    А вот как раз таки удобно, т.к. я ставлю обвесы с нужными мне характеристиками, а не то, что вздумалось запихнуть производителю. Собственно, мой дохленький i5 с памятью "не из комплекта" благодаря более низким таймингам смотрится очень даже отлично на фоне вашего монстра.

    Хм,а бук у производителя можно самому собирать.Между прочим.В чем он выглядит "очень даже отлично" я пока не вижу.Память с вашим ненаглядным CL9 не особо выигрывает,проц проигрывает (явно не на 15-30%),видео тоже,диски мерять лень да и мне 240GB SSD хватает за глаза.

    Поставив SSD из топовых, я как бы тоже не шибко отстану по скоростям, про ЦПУ уже написал.

    Ту да же-а смысл.Что мне мешает попросить Dell поставить такой же SSD,сразу?

    Итог таков,: не имея достаточно средств, всё равно можно из средненького по характеристикам бука создать что-то более быстрое. Делать это приходится из-за того, что просто нет таких комплектаций "из коробки".

    Хм,так у вас как то странно-на новый ноут нормальный средств нет,а на "допил" есть? :-?

    Ну а почему в ваш бук поставили память CL11? У вас же комплектация ух, а память вроде как и не ух... Не солидно как-то

    Сказал же-старый ноут.Брался под выход 4-го поколения i7.И стоил он что то около 1600$. Тогда 16 гигов оперативы на ноуте было в новинку. А разница в Cas Latency между 9 и 11 в рамках мобильной платформы будет составлять не более 3-5%.

    Ну да, SSD пока что старый из далёкого 2011, но файлопомойка очень даже неплохо смотриться на фоне десктопных моделей. Вроде мелочь 7 у.е. разницы между диском с 5400 и 7200 об, а не в каждый ноут пихают.

    Не покупайте старых Яблок и дешёвых НР.

    Я вам сказал еще в той теме-нравится вам играться,играйтесь.Но не надо задвигать про то как вы надули систему и за копейки собрали убер девайс. Это примерно как говорить "Зачем 512GB оперативки и 64 ядра?Можно собрать сервачок на коленке." Посему с ноутбуками плясать с бубном,ИМХО,смысла-нет.Я ценю своё время.Когда я только начинал в сфере было интересно заниматься шаманством,но попав в enterprise environment понимаешь что все пляски не стоят и гроша. У меня нет время менять оперативку,проц и память.Как и времени сверлить дырки для дополнительного охлаждения,ради сомнительной производительности.И точно так же собирая новый настольник для игрушек дома,я трачу столько сколько нужно для того чтоб система прожила 3-5 лет без апдейта.А потом покупаю всё заново.Как результат-я экономлю время,деньги,и получаю производительность которая мне нужна.Зато не трясу по 25$ за образ системы в личке 8)
    P.S. И да допилите мне в бюджетный ноут (новый) Dial-UP модем, RFID сканер/декодер,и систему входа по смарт карте и/или отпечатку пальца. У вас же НР наверняка предусмотрел такие опции на материнке вашего ноута. :D

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 20 апреля 2014 03:43
    RED (Y):

    Память с вашим ненаглядным CL9 не особо выигрывает,проц проигрывает

    Так а я о чём написал? Проц реально слабее, ну так это i5, если вы не обратили внимание, и ivi к тому же, но при всей своей "слабости" в связке с памятью не бюджетного уровня, не отстал от вашего монструозного на очень много, то есть ваша "бюджетная" память и что-то непонятное:

    RED (Y):

    Сказал же-старый ноут.Брался под выход 4-го поколения i7.

    RED (Y):

    бук у производителя можно самому собирать.

    Тут вопрос солидности, т.к. память на 10-15 у.е. дороже бюджетных аналогов (у нас). Короче, нет у вас там ВЫБОРА о которым вы тут так отчаяно пытаетесь заливать, и бук не старый, т.к. платформа пока что самая последняя и 4800 самый производительный ноутбучный проц, есть и 4900, но таких в прайсах "у нас тут" лично я не встречал. И вы сравниваете самое-самое с "бюджетной" памятью с офисным трудягой и типа чуток продвинутой памятью по принципу порвал-непорвал? Главное, что догнал, а крутой BIOS, последняя платформа, проц с космической производительностью и бюджетненькой памятью оказались лишь на 5% быстрее.

    RED (Y):

    Ту да же-а смысл.Что мне мешает попросить Dell поставить такой же SSD,сразу?

    Так в чём дело то? Мне никто бы не поставил, но я стараюсь иметь лучшее, у вас могут всё, но никто ничего не ставит!
    Зачем тогда рассказывать, что за большие деньги уже всё включено? Просто несколько высокопроизводительных девайсов поселили рядом с бюджетиком и прикрутили ценник "пантовага" корча, который внутри не шибко то и "пантовы".

    RED (Y):

    У вас же НР наверняка предусмотрел такие опции на материнке вашего ноута.

    Да.

    RED (Y):

    но попав в enterprise environment понимаешь что все пляски не стоят и гроша.

    RED (Y):

    Зато не трясу по 25$ за образ системы в личке

    А у вас там "школота" тоже винду переустанавливает с говносборки? Или вы считаете, что 25 бачей слишком много за образ, в основе которого чистая винда, актуальные дрова, софт, настройка ручками, обновления и так далее? Мне доводилось реанимировать компы, которые "делали" 3-5 "спецов" и никто из них так и не глянул на железо, ставя диагноз "вирусы". Так что не надо тут "апускать" честную работу и приравнивать к барыгам тех, кто БЕСПЛАТНО помогает (лично я рубля не заработал на этом сайте, но частенько мне и мне подобным приходится разгребать косяки предприимчивых барыг). Как в соседних ветках - не знаю, а вот "нуждающиеся", которым мы тут ДОЛЖНЫ тоже хватает. У вас там времени нет ибо бабало косить надо, а у нас тут времени вагон и на халяву. Так что не сравнивайте и не рассказывайте сказки о том, что в крутых буках стоят крутые комплектующие (бюджетная память и среднестатистический SSD тому подтверждение, а какой бы суперпроизводительный ваш бук бы не был, я кроме SSD имею и файлопомойку и неважно каким образом я это сделал). Да и прочитал обзоры: шумный, греется, троттлинг, батарея-лапоть (ну да, печатать, в нэте сидеть и фильмы-музыку крутить нормально, ток и мой это же самое точно так-же делает).

    RED (Y):

    .И точно так же собирая новый настольник для игрушек дома,я трачу столько сколько нужно для того чтоб система прожила 3-5 лет без апдейта.

    Хотелось бы услышать про систему за 2к зелени и бюджетный БП, память... Или это тоже как всегда: главное стоимость, а не содержимое...

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 20 апреля 2014 08:48

    3aslonoff,

    Так а я о чём написал? Проц реально слабее, ну так это i5, если вы не обратили внимание, и ivi к тому же, но при всей своей "слабости" в связке с памятью не бюджетного уровня, не отстал от вашего монструозного на очень много, то есть ваша "бюджетная" память и что-то непонятное:

    Вы так старательно обходите острые для вас углы.И монстром назвали вы,я сказал что это ноут который стоит своих денег,и который из коробки стоит не сильно дороже чем то что вы "допилите".Вы этот факт ооочень старательно игнорите.

    Короче, нет у вас там ВЫБОРА о которым вы тут так отчаяно пытаетесь заливать, и бук не старый, т.к. платформа пока что самая последняя и 4800 самый производительный ноутбучный проц, есть и 4900, но таких в прайсах "у нас тут" лично я не встречал.

    Бук старый,замена будет через 2-3 месяца.Корпоративный план,все дела.Выбор тоже есть-если вы не можете открыть сайт того же Dell,Sony,HP,Lenovo-это уже другой вопрос. В конфигураторе от Делл я спокойно выбираю тип памяти,обьем.Производителя не могу выбрать-это да.Всё остальное-меняется.

    И вы сравниваете самое-самое с "бюджетной" памятью с офисным трудягой и типа чуток продвинутой памятью по принципу порвал-непорвал? Главное, что догнал, а крутой BIOS, последняя платформа, проц с космической производительностью и бюджетненькой памятью оказались лишь на 5% быстрее.

    Это не самое самое.Раз.Явно не 5% это два.Вы сами себе противоречите.Сначала 5,потом 15-30,потом снова 5.Может определитесь?Да и дело вообще не в приросте.Я вам в 333 раз говорю ( с чего разговор то) что нет смысла брат ноут за 700-800$ и потом его пилить.Экономии-нет.Разница в производительности-велика.

    Так в чём дело то? Мне никто бы не поставил, но я стараюсь иметь лучшее, у вас могут всё, но никто ничего не ставит!

    То что в Беларуси продают "готовые решения"-это уже снова таки другой вопрос.Но и купить готовое решение подороже с нормальной начинкой снова таки никто не мешает.

    Зачем тогда рассказывать, что за большие деньги уже всё включено? Просто несколько высокопроизводительных девайсов поселили рядом с бюджетиком и прикрутили ценник "пантовага" корча, который внутри не шибко то и "пантовы".

    Третий раз за пост повторю-я не говорил что "чем дороже тем лучше",я говорил о том что цена допила будет примерно равна готовому решению но не факт что догонит по производительности.И прекратите рассказывать про бюджетную или не бюджетную память.В рамках мобильных платформ разница минимальна,а вот объём куда важнее.

    Да.

    Технический референс вашей материнки так не думает.

    А у вас там "школота" тоже винду переустанавливает с говносборки?

    Нет,что радует.

    Или вы считаете, что 25 бачей слишком много за образ, в основе которого чистая винда, актуальные дрова, софт, настройка ручками, обновления и так далее?

    Много

    Мне доводилось реанимировать компы, которые "делали" 3-5 "спецов" и никто из них так и не глянул на железо, ставя диагноз "вирусы".

    Рад за вас.Вы эникейщик 80 lvl.

    Так что не надо тут "апускать" честную работу и приравнивать к барыгам тех, кто БЕСПЛАТНО помогает (лично я рубля не заработал на этом сайте, но частенько мне и мне подобным приходится разгребать косяки предприимчивых барыг). Как в соседних ветках - не знаю, а вот "нуждающиеся", которым мы тут ДОЛЖНЫ тоже хватает.

    Да никто не опускает никого.Спокойно.Я рад что все кругом барыги а вы Д'Артаньян.И никто никому ничего не должен.Но если вы даёте советы,или просите за них денег-то вам бы не мешало быть уверенным в том что вы делаете и как.А не рассказывать как классно можно допилить ноут,а все кругом лохи.

    Так что не сравнивайте и не рассказывайте сказки о том, что в крутых буках стоят крутые комплектующие (бюджетная память и среднестатистический SSD тому подтверждение, а какой бы суперпроизводительный ваш бук бы не был, я кроме SSD имею и файлопомойку и неважно каким образом я это сделал).

    В чётверый раз говорю,я не говорил о крутости,я говорил о целесообразности.А вы по фотографии определили какой у меня SSD?Про бюджетную память-писал выше.Ну вот поэтому у вас "файлопомойка" а у меня 40ТБ хранилище :D Я прям угадал-зачем память и ядра,делаем сервак из ноута для домохозяек. Пусть лохи тратят деньги на Xeon.

    Да и прочитал обзоры: шумный, греется, троттлинг, батарея-лапоть (ну да, печатать, в нэте сидеть и фильмы-музыку крутить нормально, ток и мой это же самое точно так-же делает).

    О божи.Обзор это святое-там всегда правда.Половина обзорщиков этот ноут видели 15 минут в жизни. Я как лох плачу бабло а вы мне открыли глаза. Конечно все обзорщики тщательно запустили VSphere Client,бахнули отладку Microsoft Dynamics GP,запустили реал-тайм сетевой монитор Orion SolarWinds,попутно вися по удаленке на 3-4 серверах,и просматривая обновления Sophos Console Managment.И ноут даже не подавился. :D Именно потому что ноут для меня это основа работы-важно чтоб он работал не запинаясь всегда,с любым количеством процессов и задач.А не для фильмов и серфинга в сети. Греется-да мне пофиг что греется,работает,система охлаждения достаточна для системы.Дырок в корпусе сверлить не надо.Батарея увеличенная,держит 7-8 часов интенсивной работы.

    Хотелось бы услышать про систему за 2к зелени и бюджетный БП, память... Или это тоже как всегда: главное стоимость, а не содержимое...

    Моя система вышла в разы дешевле,но с нормальным железом которое тянет всё.Где то около 1000$,точно не помню тарился на BlackFriday.Даже меньше.

    Успокойтесь уже-такая полемика из-за одной моей фразы о том что нецелесообразно "допиливать" ноуты.Ну оперативки докинуть,куда не шло.SSD-ради бога.Но это максимум и предел-потом упирается в платформу,биос и т.д. Dell Latitude и Inspiron если сравнить то на втором кроме выбора источника загрузки нет ничего. А мне допустим ооочень нужна мелкая но полезная фича по отключению Wi-Fi при наличии проводного соединения.Мне нужна полноценная возможность загрузки через сеть,прямо с пустого ноута.Да чертов COM порт для консоли которого нет на большей части буков. А куча старого железа от Cisco в упор не хочет работать через переходник. Хотите дешево-покупайте ноута для домохозяек.Хотие токовый ноут-платите.Если я с помощью ноута делаю свою работу быстрее и лучше-то и ноут окупается.А если я начну сверлить дырки и менять процы-до на работу времени нет.Примерно как если б я был плотником и мне нужен был молоток-я иду в магазин и покупаю.А следуя вашей логике можно купить б\у молоток со сломанной ручкой,починить ручку синей изолентой ,спустя пол года гемора с молотком отбить себе пальцы и поставить новую ручку.Потом сравнить его с моим молотком и сказать "ну вот,почти то же".Потом окажется что ваш молоток не так тяжел-и вы начнёте операцию по утяжелению.Я же буду работать своим молотком-пусть я заплатил больше-но и наработал я больше,так как работал плотником а не "оверклокером" молотка.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 20 апреля 2014 12:25
    RED (Y):

    Или вы считаете, что 25 бачей слишком много за образ, в основе которого чистая винда, актуальные дрова, софт, настройка ручками, обновления и так далее?

    Много

    То есть я должен за 5 бачей ставить винду, перебирать железо и что там надо кроме этого, а потом с такой "гигантской" выручкой топать в магаз и покупать себе бук за 1.5-2к вражеских денег? Ах да, сидя на "шоколадной" зарплате легко учить работать за 5 копеек и призывать покупать в стране третьего мира буки через "конфигуратор".

    RED (Y):

    Успокойтесь уже-такая полемика из-за одной моей фразы о том что нецелесообразно "допиливать" ноуты.

    Так и вы не шибко распространяйтесь про забугорные сервисы, которые доступны там, про то, что у вас там есть возможность, но нет желания, а у меня тут нет возможности, но есть желание.

    RED (Y):

    Рад за вас.Вы эникейщик 80 lvl.

    Да я согласен быть хоть зайчиком, хоть белочкой, но ток чтобы за работу платили адекватные деньги, но "школота" и "барыги" опустили плату и качество до такого плинтуса, что стыдно. Сами то за 5 бачей работать не будите (ах да, я же забыл, что капстранах только вызов спеца стартует с сотни-двух евро, а переустановка тянет на 400-600, как в той же Норвегии, и вы мне будете тут рассказывать, что 25 много! Так что не надо тут мешать с грязью нашу работу и выё, как там хорошо!)

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 20 апреля 2014 17:40

    3aslonoff,

    То есть я должен за 5 бачей ставить винду, перебирать железо и что там надо кроме этого, а потом с такой "гигантской" выручкой топать в магаз и покупать себе бук за 1.5-2к вражеских денег? Ах да, сидя на "шоколадной" зарплате легко учить работать за 5 копеек и призывать покупать в стране третьего мира буки через "конфигуратор".

    Вы никому ничего не должны.Хоть за 5 хоть за 10,хоть за 500.Это не моё дело как вы зарабатываете деньги,точно также как не ваше дело моя зарплата.Учить работать я вас даже и не думал,чем больше таких как вы-тем больше моя зарплата.Если вы не можете ничего купить кроме как на барахолке или ближайшем магазе-снова таки ваши проблемы.Знаю коллег из Беларуси которые регулярно тарятся как в США так и в западой Европе. Даже на этом форуме посмотрите темы про покупки на ebay,изпользовании PayPal и так далее.

    Так и вы не шибко распространяйтесь про забугорные сервисы, которые доступны там, про то, что у вас там есть возможность, но нет желания, а у меня тут нет возможности, но есть желание.

    Хм у меня есть возможность покупать то что соответствует моим желаниям.Как в принципе и у вас.Мне 7-8 лет назад таскали из Западной Европы брендовое железо по адекватным ценам,как для продажи так и для себя,на обнову.Было б желание.

    Да я согласен быть хоть зайчиком, хоть белочкой, но ток чтобы за работу платили адекватные деньги, но "школота" и "барыги" опустили плату и качество до такого плинтуса, что стыдно. Сами то за 5 бачей работать не будите (ах да, я же забыл, что капстранах только вызов спеца стартует с сотни-двух евро, а переустановка тянет на 400-600, как в той же Норвегии, и вы мне будете тут рассказывать, что 25 много! Так что не надо тут мешать с грязью нашу работу и выё, как там хорошо!)

    Вам просто хочется денег а вас демпенгуют. А и школоте и барыгам тоже хочется.И у вас такая классовая ненависть к барыгам-люди точно также делают деньги как и вы.Купи подешевле продай подороже. В Беларуси-работал и за 5 и за так работал. И ни о каких 100-200 € за выезд или 400-60 0€ за переустановку речи быть не может.Если б брали такие деньги-кто бы пользовался такими услугами?За 600 € можно новый ноут купить.Нет таких цен,не сочиняйте. За полную установку начисто с полным бэк-апом софта и файлов,установкой системы и дров,установкой файлов,конфигурацией сервисов-где то 120$. От силы. Железо и готовые решения дешевеют,доступность облачных сервисов позволяют не волноваться о потере информации-как результат снижение цен на данный вид услуг.Никто вас не машает ни с чем,и прекратите уже приписывать мне то чего я не говорил.Сначала я якобы понтовался железом,теперь-вы... как тут хорошо.Вам по делу нечего если сказать-то молчите и не придумывайте.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 69withyoumom Neophyte Poster
    офлайн
    69withyoumom Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1182306

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 апреля 2014 18:03
    3aslonoff:

    RED (Y):

    Ну так и надо было с этого начать.Купил задешево,допилил кое-как.Типа нехило денег сохранил.

    Ну да, с зарплатами папицот можно сидеть и плакацо, что нельзя купить чотки девайс, а можно допилить и получить что-то тоже приличное и дешевле.

    RED (Y):

    Не надо тянуть вантуз на слона.Разница не в 5% и вы это знаете.

    Жаль, что пока не имею возможности перепрыгнуть на i7, но даже сравнивая 3632 с 4800 "по паспорту" разница будет ну пусть 15%-30% в зависимости от задачи, но в данном случае ресурсоёмкие задачи не запускаются, а потом будет видно.

    RED (Y):

    Ещё раз-вы начали говорить о том что вы купили чиповый ноут и некисло его апнули,экономия,все дела.Я вам сказал-что лепить самому,не удобно и не всегда хорошо работает.Проще сразу брать то что нужно.

    А вот как раз таки удобно, т.к. я ставлю обвесы с нужными мне характеристиками, а не то, что вздумалось запихнуть производителю. Собственно, мой дохленький i5 с памятью "не из комплекта" благодаря более низким таймингам смотрится очень даже отлично на фоне вашего монстра. Поставив SSD из топовых, я как бы тоже не шибко отстану по скоростям, про ЦПУ уже написал.
    Итог таков,: не имея достаточно средств, всё равно можно из средненького по характеристикам бука создать что-то более быстрое. Делать это приходится из-за того, что просто нет таких комплектаций "из коробки".
    Ну а почему в ваш бук поставили память CL11? У вас же комплектация ух, а память вроде как и не ух... Не солидно как-то

    Добавлено спустя 10 минут 57 секунд

    Ну да, SSD пока что старый из далёкого 2011, но файлопомойка очень даже неплохо смотриться на фоне десктопных моделей. Вроде мелочь 7 у.е. разницы между диском с 5400 и 7200 об, а не в каждый ноут пихают.

    Да хватит уже, пожалейте его! Ну сколько можно? Видно же, что парень чет знает, похвалили бы его, что ли! Куда ваша человечность делась? Ну не получилось на одном примере показать превосходство апгрейженых ноутов, ну и что? Получится на втором, тестов напроводит, скринов наделает! Скан чеков в конце концов пришлет и заткнет всем рты!

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 20 апреля 2014 20:58
    RED (Y):

    И ни о каких 100-200 € за выезд или 400-60 0€ за переустановку речи быть не может.

    Читать внимательно тоже следова бы, я про Норвегию пример привёл, т.к. там есть знакомые!

    RED (Y):

    Мне 7-8 лет назад таскали из Западной Европы брендовое железо по адекватным ценам

    А какое отношение имеет брендовое железо к брендовым комплектующим? Вам приятно иметь брендовую высокопроизводительную игрушку в целом, не вдаваясь в подробности о "потрохах", мне хочется иметь отвечающую моим требованием игрушку, но с брендовыми потрохами. И не забывайте, что есть такие идиоты, которые до сих пор занимаются модингом, выпиливают лобзиком из овна шикарные корпуса, мыши, клавы, флэхи... Вам нравиться, когда работают на вас, мне нравиться на себя. Каждый радует себя как может.

    69withyoumom:

    Ну не получилось на одном примере показать превосходство апгрейженых ноутов, ну и что?

    А для вас нет никакой разницы между i5-3230 и i7-4800? Полистайте спецификации, если поймёте, о чём я...
    И ветка эта как раз таки для дискуссий в стороне от остальных.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 20 апреля 2014 21:22 Редактировалось RED_Y_, 1 раз.

    3aslonoff,

    Читать внимательно тоже следова бы, я про Норвегию пример привёл, т.к. там есть знакомые!

    Хм,не верю,если честно.Спрошу у своих знакомых оттуда,стоит ли переустановка системы как новый ноут.

    А какое отношение имеет брендовое железо к брендовым комплектующим? Вам приятно иметь брендовую высокопроизводительную игрушку в целом, не вдаваясь в подробности о "потрохах", мне хочется иметь отвечающую моим требованием игрушку, но с брендовыми потрохами. И не забывайте, что есть такие идиоты, которые до сих пор занимаются модингом, выпиливают лобзиком из овна шикарные корпуса, мыши, клавы, флэхи... Вам нравиться, когда работают на вас, мне нравиться на себя. Каждый радует себя как может.

    :lol: Вы видимо не застали те времена когда рынок был просто наполнен non-name железом,и Asus,Gigabyte,MSI, Crucial,Hynix стоили бешенных денег,а компы собирали из полного фуфла. И в те времена иметь материнку от Asus,Gigabyte ili DFI-было круто.Это я имею в виду под бpендовым железом.И точно так же у меня есть личные предпочтения по тому или иному прозводителю железа.Материнки от Biostar и Asus.Видео на чипе ATI от Sapphire ,а на чипах Nvidia-Asus .Память Crucial i Hynix,Patriot .SSD от Samsung,Intel. Это раз.Во вторых-я ж не говорил ничего про моддинг,вы снова сочиняете.Я говорил о том что шаманство с ноутами не стоит времени и денег. Хотите купить китайский корпус за 20 баксов и превратить его в произведение исскуства-я толко за,это клёво неимоверно.Купите дремель и ведро насадок и дерзайте.

    А для вас нет никакой разницы между i5-3230 и i7-4800? Полистайте спецификации, если поймёте, о чём я...

    Так вы ж собирались проц сменить в будущем,в ветке про помощь.Не? Я думаю даже установка 3rd gen I7 не дотянула бы на ноуте ту же производительность.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 20 апреля 2014 21:44
    RED (Y):

    Я думаю даже установка 3rd gen I7 не дотянула бы на ноуте ту же производительность.

    Не дотянет, но необходимую мне функцию (поставить виртуалку) проц вытянет. Какой смысл переплачивать за производительность проца, если 95% времени - повседневные задачи? SSD - так не мне вам рассказывать, каково иметь быстрый девайс под систему.

    RED (Y):

    .Это я имею в виду под бpендовым железом.

    То есть корсары и самсунг для вас одинаково круты?

    RED (Y):

    Во вторых-я ж не говорил ничего про моддинг,вы снова сочиняете.

    То есть в вашем понимании моддинг - это только дремелем орудовать? Мда...

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 20 апреля 2014 22:01

    3aslonoff,

    Не дотянет, но необходимую мне функцию (поставить виртуалку) проц вытянет. Какой смысл переплачивать за производительность проца, если 95% времени - повседневные задачи? SSD - так не мне вам рассказывать, каково иметь быстрый девайс под систему.

    Ну у меня не повседневные. С тем же успехом-а какой смысл переплачивать за оперативку и SSD если у вас 95% это киношка и интернет. :-?

    То есть корсары и самсунг для вас одинаково круты?

    Даже боюсь ответить-а то не дай бог очередные холивары начёте. Смотря что. :D

    То есть в вашем понимании моддинг - это только дремелем орудовать? Мда...

    Да прекратите за меня договаривать.Или мне на каждый ваш вопрос приводить стаью википедии и 100500 сайтов.Не придирайтесь к словам и не занимайтесь демагогией.Вы успешно соскочили с темы тихо слившись-ради бога.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 20 апреля 2014 22:32
    RED (Y):

    С тем же успехом-а какой смысл переплачивать за оперативку и SSD если у вас 95% это киношка и интернет.

    RED (Y):

    Вы успешно соскочили с темы тихо слившись-ради бога.

    Смысл в том, что в бюджетные модели в нашенских реалиях ставят уж слишком бюджетные и убогие потроха, при этом брендовые или более быстрые дороже на 5-10-15 бачей. Я это делаю исходя из тех возможностей, которые у меня есть на данный момент. Я точно так же хочу иметь брендовое, качественное, быстрое оборудование, но делаю это по свойму. А если вас задевает/смущает/напрягает, зачем в офисный бук такие запцацки, то меня возмущает, почему я не имею права их иметь?
    Почему я должен довольствоваться среднестатистическим бюджетным решением или переплачивать за то, что мне фактически не нужно, если просто поставив быстрый SSD смогу получать те же скорости и удобства при работе, разве что проц будет решать мои задачи и требования? Сейчас я получаю удовольствие от процесса, потом буду получать удовольствие от результата. Каждый сходит с ума так, как ему это нравится!

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 21 апреля 2014 03:39

    3aslonoff,

    Смысл в том, что в бюджетные модели в нашенских реалиях ставят уж слишком бюджетные и убогие потроха

    Лукавите,вы получаете то за что платите.

    при этом брендовые или более быстрые дороже на 5-10-15 бачей.

    Т.е. цена бюджета+15.Если память в вашем ноуте купить отдельно она будет стоить 100 новая.А вы за 115 прям купили новые планки которые вам дадут лютый прирост?Или ваши любимые 5%?Снова лукавите.

    Я точно так же хочу иметь брендовое, качественное, быстрое оборудование, но делаю это по свойму.

    Убивать мух микроскопом-ваше право,но не пытайтесь выдавать это за норму.

    А если вас задевает/смущает/напрягает, зачем в офисный бук такие запцацки, то меня возмущает, почему я не имею права их иметь?

    Заговариваетесь потихоньку.Имейте что хотите.Я вам дал совет-не тяните вантуз на слона.

    Почему я должен довольствоваться среднестатистическим бюджетным решением

    Видимо потому что вы хотите быть самым хитрым,купить бюджетный бук и с помощью спичек и желудей сделать из него "топавей".

    переплачивать за то, что мне фактически не нужно

    Ок,по вашей логике проще купить подешевле и потом добавлять по куску,чем купить один раз и сразу.У вас видимо много свободного времени,я вам завидую.

    просто поставив быстрый SSD смогу получать те же скорости и удобства при работе, разве что проц будет решать мои задачи и требования?

    А у вас на SSD фильмы лучше идут или интернет быстрее? Тогда вы сами себе противоречите-зачем же вы платите за то что вам фактически не нужно? Купили себе бюджетный бук- и радуйтесь.
    :jump:
    Интересные вгляды на IT,весьма.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 21 апреля 2014 05:55
    RED (Y):

    Лукавите,вы получаете то за что платите.

    Вы в небюджетном ноуте получили бюджетную память и про никакие Kingston HyperX, Crucial Ballistix Sport, Corsair Vengeance, которые брендовые, речи даже не ведётся. Ай-яй-яй...

    RED (Y):

    Т.е. цена бюджета+15.Если память в вашем ноуте купить отдельно она будет стоить 100 новая.А вы за 115 прям купили новые планки которые вам дадут лютый прирост?Или ваши любимые 5%?Снова лукавите.

    Ага, так и есть. Это для вас проблема? Деньги же мои, вот и трачу, как хочу. Винт для файлопомойки может быть на 20-30% быстрее, так что не только 5% потолок!

    RED (Y):

    Видимо потому что вы хотите быть самым хитрым,купить бюджетный бук и с помощью спичек и желудей сделать из него "топавей".

    Работая такая, х-нёй маяться, не знали?

    RED (Y):

    Ок,по вашей логике проще купить подешевле и потом добавлять по куску,чем купить один раз и сразу.У вас видимо много свободного времени,я вам завидую.

    Мне так удобней, а что, поставить планку памяти или винт необходимо много времени? Как-то не замечал... и винду с образа минут за 10 раскатываю себе, чтоб не переустанавливать, тоже долго?

    RED (Y):

    А у вас на SSD фильмы лучше идут или интернет быстрее?

    А у вас?

    RED (Y):

    Тогда вы сами себе противоречите-зачем же вы платите за то что вам фактически не нужно

    Фактически высокая ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСЬ ПРОЦА нужна редко, а вот высокое БЫСТРОДЕЙСТВИЕ я как бы люблю. На скорость чтения-записи проц как бы мало влияет или вы не в курсе? А память с более низкими задержками для видео от Интел имеет больше проку, когда оно задействовано и лишних 5% по сравнению с бюджетной, куда же без них...

    RED (Y):

    Интересные вгляды на IT,весьма.

    С кем не бывает... :shuffle:

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 22 апреля 2014 20:25

    3aslonoff,

    Вы в небюджетном ноуте получили бюджетную память и про никакие Kingston HyperX, Crucial Ballistix Sport, Corsair Vengeance, которые брендовые, речи даже не ведётся. Ай-яй-яй...

    Вы снова гнёте свою линию.Я платил за 16 гигов памяти,пускай и не с вашим любимым таймнингом.И как я вам говорил-разница между моей "бюджетной" (по вашей версии) и заменной вами ("заряженной";) памятью в рамках мобильной платформы минимальна.Именно по этому нет смысла менять память в ноуте с бюджетной на не бюджетную.Трата денег.

    Ага, так и есть. Это для вас проблема? Деньги же мои, вот и трачу, как хочу. Винт для файлопомойки может быть на 20-30% быстрее, так что не только 5% потолок!

    А вы не соскакивайте с памяти на винт.Тратьте как хотите.Делайте файлопомойки на ноутах,убивайте мух микроскопом.

    Работая такая, х-нёй маяться, не знали?

    Ну майтесь.Время-деньги,ваше время,ваши деньги.

    Мне так удобней, а что, поставить планку памяти или винт необходимо много времени? Как-то не замечал... и винду с образа минут за 10 раскатываю себе, чтоб не переустанавливать, тоже долго?

    Смотря на каком ноуте.Где то легко,а где то-нет.

    А у вас?

    Да нет,вроде на скорость сети внезапно не влияет,и фильмы так же идут.Или вы на SSD 3-х часовой фильм смотрите за 2 часа?И скорость интернета растёт?И монитор на 2 дюйма больше стал? :D

    Фактически высокая ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСЬ ПРОЦА нужна редко, а вот высокое БЫСТРОДЕЙСТВИЕ я как бы люблю.

    Быстродействие чего?

    :-?

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 22 апреля 2014 20:42
    RED (Y):

    Трата денег.

    20 у.е. при бюджете в 1600 большая трата? Вы меня продолжаете поражать...

    RED (Y):

    А вы не соскакивайте с памяти на винт.Тратьте как хотите.Делайте файлопомойки на ноутах,убивайте мух микроскопом.

    Ну не везде в синявокай быстрый интернет и "облака", так что приходится файлопомойку с собой тоскать.

    RED (Y):

    Ну майтесь.Время-деньги,ваше время,ваши деньги.

    Я мучаюсь, когда нужно ноут почистить и разборка через верх, а тут процесс занимает минуты на замену.

    RED (Y):

    Да нет,вроде на скорость сети внезапно не влияет,и фильмы так же идут.Или вы на SSD 3-х часовой фильм смотрите за 2 часа?И скорость интернета растёт?И монитор на 2 дюйма больше стал?

    Так зачем вам SSD? Это же какая экономия б была, побольше, чем с памятью...

    RED (Y):

    Быстродействие чего?

    Загрузка/запуск/завершение...

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 22 апреля 2014 23:25

    3aslonoff,

    20 у.е. при бюджете в 1600 большая трата? Вы меня продолжаете поражать...

    Хм,а что я получу за это 20$?А да,и почему 20$?Берем за 1600.Покупаем память за 180$,меняем (20$ во времени),получаем прирост в 0-5%.

    Ну не везде в синявокай быстрый интернет и "облака", так что приходится файлопомойку с собой тоскать.

    Купить внешний диск на 2ТБ USB 3.0 Не проще?

    Я мучаюсь, когда нужно ноут почистить и разборка через верх, а тут процесс занимает минуты на замену.

    Искренне рад.

    Так зачем вам SSD? Это же какая экономия б была, побольше, чем с памятью...

    Загрузка/запуск/завершение...

    Посему и плачу деньги.
    Именно об этом я и говорю-мне дорого моё время.
    У меня есть задачи корпоративного уровня.Помимо фильмов и интернета.Я плачу 1600.У вас интернет и фильмы-платите 600,ставьте SSD и радуйтесь.Берегите время и деньги.Используйте инструмент под ваши задачи.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 23 апреля 2014 01:14
    RED (Y):

    Хм,а что я получу за это 20$?А да,и почему 20$?Берем за 1600.Покупаем память за 180$,меняем (20$ во времени),получаем прирост в 0-5%.

    Смысл в том, что в высокопроизводительном железе все компоненты высокопроизводительные и если есть возможность иметь на 0-5% быстрее и "брендовее" - почему бы и нет. Это как на мерседес поставить колёса от "белшина"... когда покупают у нас игровой комп за 2к+ стараются ставить корпуса за 200+, БП золото-платину, память "чоткую" и так далее лишь для того, чтобы дорогая оболочка соответствовала дорогой начинке (в ролс-ройсе салон из кожи и дерева ручной работы фигачат, а не пластик и тканину-рванину, хотя салон через тонировку не просматривается).

    RED (Y):

    Купить внешний диск на 2ТБ USB 3.0 Не проще?

    У меня уже есть док-станция для рабочих нужд. Так что "рабочая" файлопомойка на ноуте, а личная на винте (даже двух), которые при необходимости подключаю.

    RED (Y):

    У меня есть задачи корпоративного уровня.Помимо фильмов и интернета.Я плачу 1600.У вас интернет и фильмы-платите 600,ставьте SSD и радуйтесь.Берегите время и деньги.Используйте инструмент под ваши задачи.

    Ставлю SSD+HDD, меняю память. Тратится 2 часа на покупку запцацак и 30 минут на замену. Потратил "уйму времени" и переплатил 50 у.е за переходник для винта и "характеристики" памяти... Кроме этого подключаю клаву с подсветкой и грызуна с 5 кнопками, за что отстёгиваю 50 у.е. и монитор 27" за 250. Получается, что у меня стационарник дома, где вместо системника ноутбук и при необходимости для выхода в люди ноутбук. А в условиях ограниченности пространства, меня такое решение более чем устраивает.
    Сверлить перфорацию не проблема, т.к. для этих целей у меня есть уникальнейший инструмент - батя. А ему на ЧПУ ваще розово что и как сверлить. И никого искать и никуда обращаться не надо.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 23 апреля 2014 19:54

    3aslonoff,

    Смысл в том, что в высокопроизводительном железе все компоненты высокопроизводительные и если есть возможность иметь на 0-5% быстрее и "брендовее" - почему бы и нет. Это как на мерседес поставить колёса от "белшина"... когда покупают у нас игровой комп за 2к+ стараются ставить корпуса за 200+, БП золото-платину, память "чоткую" и так далее лишь для того, чтобы дорогая оболочка соответствовала дорогой начинке (в ролс-ройсе салон из кожи и дерева ручной работы фигачат, а не пластик и тканину-рванину, хотя салон через тонировку не просматривается).

    Не совсем так.Не бел шину.Скорее Continental vs Yokohama :D Разница не велика,зато разница в цене и экономии топлива :D

    У меня уже есть док-станция для рабочих нужд. Так что "рабочая" файлопомойка на ноуте, а личная на винте (даже двух), которые при необходимости подключаю.

    Тотал командер и ломанный офис храним.Ай ай ай :-)

    Ставлю SSD+HDD, меняю память. Тратится 2 часа на покупку запцацак и 30 минут на замену. Потратил "уйму времени" и переплатил 50 у.е за переходник для винта и "характеристики" памяти... Кроме этого подключаю клаву с подсветкой и грызуна с 5 кнопками, за что отстёгиваю 50 у.е. и монитор 27" за 250. Получается, что у меня стационарник дома, где вместо системника ноутбук и при необходимости для выхода в люди ноутбук.

    Ну так уже дополнительные траты и хлопоты. Ноут+док+2 монитора+минимум проводов.Эргономика-наше всё.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 23 апреля 2014 21:31
    RED (Y):

    Тотал командер и ломанный офис храним.Ай ай ай

    Не, ну я исправляюсь, оплачиваю :moderator: , как любят говорить...

    RED (Y):

    2 монитора

    27"х2 некуда ставить просто... :shuffle:

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 24 апреля 2014 19:44

    3aslonoff,

    Не, ну я исправляюсь, оплачиваю :moderator: , как любят говорить...

    "Какие ваши докозательства?" :D Коробки ничего не значат,где "оригинальная" наклейка Microsoft. А скажите мне если не сложно насколько в Беларуси сейчас развита продаже продукции вышеупомянутой компании и что с ценами.По идее для стран типа Беларуси ценовая политика должна быть ниже,но каталог онлайнера на ОС так не думает почему-то.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.