Ответить
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 27 февраля 2019 19:44 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    2127232:

    MINSK00:

    videre, что значит не лежит?
    Вы по гуглите, сейчас ее в Минске на всех складах вместе взятых более 100 кубов и это только для розничной торговли. Сколько лежит в доске и ждёт переработки? Есть компании кто перерабатывают в РБ сибирскую Лиственницу для экспорта в ЕС и Азию.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд
    videre:
    с покрытием дороже чем ДПК

    Тут вы сильно ошибаетесь, может быть Вас и устраивает пластмасса настоящие ценители всегда выбирают натур продукт

    В ДПК есть пластмасса, но она в композите и на поверхности доски ее кол-во минимальное. И еще поспорю что вреднее пластик ( одноразовая посуда) или добавки для дерева что бы не гнило. Позвоните производителю ДПК и узнайте состав дпк

    Вы это сами придумали.
    Это как блины в состав которых входит мука, она как бы замешена и служит основой. Можно рассуждать, что муки на поверхности мало :lol:
    Вы ходь видели, сам процесс производства таких материалов.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    2127232:

    Позвоните производителю ДПК

    Может вы позвоните, потом и продолжим :moderator:

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    2127232:

    добавки для дерева что бы не гнило.

    Какие добавки :lol:
    Открою вам тайну, лиственница не гниет долгие годы.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 7 апреля 2020 16:03

    Ни дай Бог использовать композитную террасную доску!
    Никому не советую и крайне не рекомендую!!!

  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 7 апреля 2020 22:40
    Mr.Jam:

    Ни дай Бог использовать композитную террасную доску!
    Никому не советую и крайне не рекомендую!!!

    Композитная доска бывает очень разная по качеству и, соответственно, по цене. Какая именно вызвала у Вас такие эмоции, можно узнать?

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    MINSK00:

    Открою вам тайну, лиственница не гниет долгие годы.

    Долгие годы - это сколько в среднем, по Вашему мнению, не затруднит разъяснить?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 8 апреля 2020 01:41
    armanti:

    Долгие годы - это сколько в среднем, по Вашему мнению, не затруднит разъяснить?

    Смотри видос

    потом подумай, можешь еще раз посмотреть. Останется сомнение тогда в Гугл с вопрос, как долго гниет лиственница :trollface:
    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    armanti:

    Композитная доска бывает очень разная по качеству

    Есть масса видосов, какая она бывает, к примеру такая :weep:

    именно этот видос, доказывает что кусок пластмассы+опилки= :roof:
    Каждый выбирает сам.
    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    armanti, Персонально в ютюбе напиши запрос и получишь километр, таких видосов

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 8 апреля 2020 10:53 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Композитная доска бывает очень разная по качеству и, соответственно, по цене. Какая именно вызвала у Вас такие эмоции, можно узнать?

    у меня была российская от компании "Регион" (Ростов-на-Дону, был сайт plastregion.ru), погуглил когда - был проект с гос. поддержкой, какие-то там миллионы в год... короче на 3 год стал разрушаться верхний слой - как я понимаю от солнца, потому как часть в беседке в тени выглядит норм. Контора закрылась в РФ...

    Вот остатки инфы про контору https://plastregion.pulscen.ru/about

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 8 апреля 2020 11:08
    armanti:

    Mr.Jam:

    Ни дай Бог использовать композитную террасную доску!
    Никому не советую и крайне не рекомендую!!!

    Композитная доска бывает очень разная по качеству и, соответственно, по цене. Какая именно вызвала у Вас такие эмоции, можно узнать?

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    MINSK00:

    Открою вам тайну, лиственница не гниет долгие годы.

    Долгие годы - это сколько в среднем, по Вашему мнению, не затруднит разъяснить?

    Я если честно, покупая этот продукт не заморачивался названием и брендом. Брал ее пять лет назад и устойчивых лидеров в этой отрасли особо не наблюдалось. Но стоит заметить что цена была высокая из предложенных на рынке - и продавец именно настаивал на том что вот этот продукт он же лучший!
    Вот как это выглядит сейчас : [контент удалён]

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Да, там где она под крышей, ещё более менее не крошится и не ломается, но там где открытые участки там все - труха. При этом рядом лежащая лиственная доска выглядит так как будто ее клали вчера.
    Можно сколько угодно рассуждать о том что я ошибся с производителем, но все же технология производства у них всех одна и та же..
    Я лично для себя сделал вывод что это выброшенные деньги.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 8 апреля 2020 11:11

    Mr.Jam а что у вас за производитель?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 8 апреля 2020 12:33

    Вот не могу установить за давностью лет. Ещё раз повторюсь на тот момент, а может и сейчас на рынке террасной доски небыло своих, к примеру, Эплов и Самсунгов что бы ориентироваться на бренд.
    Знаю что не китайский а российский. И буклет к нему шел рекламный - типо все что было до нас днище полное, а вот мы такую доску делаем что просто ах.. и композитом орбитальную станцию Мир мы обшивали и бла бла бла

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 8 апреля 2020 15:41


    я вообще не понимаю, зачем покупаю опилки +пластик, берите доску и пользуйтесь вечно

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 8 апреля 2020 16:27

    А саморезом наживую прикручивать как по мне вариант не очень - нарушается защитный слой... у знакомого 120м.кв. терассы лиственницы - на 2 год почернели доски, которые чуть выступают из-под навеса кровли.. возможно автоклавная пропитка спасла бы ситуцаию на дольше... но деревяха в горизонтальном положении на улице тоже так себе решение...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 10 апреля 2020 02:20 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    wilson:

    на 2 год почернели доски, которые чуть выступают из-под навеса кровли.. возможно автоклавная пропитка спасла бы ситуцаию на дольше... но деревяха в горизонтальном положении на улице тоже так себе решение...

    За 2 года, любое покрытие на лиственнице в террасе по темнеет и забьется грязью. То что потемнело, так это она выгорела на солнце, возможно было мало пегмента в покрытии.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    wilson:

    А саморезом наживую прикручивать как по мне вариант не очень - нарушается защитный слой.

    защитный слой чего именно нарушается, просто могу подсказать вам выход. После монтажа на сквозь, обычно всегда покрывают финишным слоем, либо вообще лицо покрывают после укладки и шлифовки.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    wilson:

    саморезом наживую прикручивать как по мне вариант не очень

    может для вас, это станет открытием, но вот вам один из вариантов крепления


    Знаете ;) по какой причине, используют саморезы, а не эти гвозди ?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 10 апреля 2020 10:02

    MINSK00 я лишь прокоментил ваше видео выше в посту. Я ведь думал вы его разместили, чтобы показат ькак надо делать, а тут оказывает так не надо :-? Зачем тогда этот треш тут?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 11 апреля 2020 23:34
    wilson:

    MINSK00 я лишь прокоментил ваше видео выше в посту. Я ведь думал вы его разместили, чтобы показат ькак надо делать, а тут оказывает так не надо :-? Зачем тогда этот треш тут?

    Какой треш с вами, у вас 20к постов и частично, они по стройке. Как вы ;) не в теме, про скрытый крепеж :-?
    Наверное теперь, вы открыли новинку)

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    wilson:

    терассы лиственницы - на 2 год почернели доски, которые чуть выступают из-под навеса кровли.. возможно автоклавная пропитка спасла бы ситуцаию на дольше... но деревяха в горизонтальном положении на улице тоже так себе решение...

    Просто :roof: , не пиши про деревяшки и все будет ОК

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    wilson:

    но деревяха в горизонтальном положении на улице тоже так себе решение

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 12 апреля 2020 11:18

    Какой треш с вами, у вас 20к постов и частично, они по стройке. Как вы ;) не в теме, про скрытый крепеж :-?
    Наверное теперь, вы открыли новинку)

    откуда такие выводы? Это я вам указал на то, что ваше видео выше - треш.

    А саморезом наживую прикручивать как по мне вариант не очень - нарушается защитный слой..

    на что вы начали оправдываться и постить следующие картинки :-?

    Я хотел узнать, затем такое постить тут? А вы мне приплетаете незнание скрытого крепежа :-?

    Читать и понимать, что написано не ваше конечно, но таких много. Я привык за время стройки :D

    Просто :roof: , не пиши про деревяшки и все будет ОК

    как это не писать, если это геморройный материал в стройке? :trollface:

    Накуя тут видео про Испанию с деревяшками? :trollface:

    И немного по теме. По поводу ДПК - есть куски ДПК в углу забора, где почти все время тень - просто на земле лежат, как новые. Почти уверен, что пролема в разрушении солнцем. Большая часть доски находится в тени беседки - там все гуд.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 12 апреля 2020 23:54
    Mr.Jam:

    Я если честно, покупая этот продукт не заморачивался названием и брендом. Брал ее пять лет назад и устойчивых лидеров в этой отрасли особо не наблюдалось. Но стоит заметить что цена была высокая из предложенных на рынке...

    Круто, покупаем "как можно дешевле", "не заморачиваясь брендом", получаем , в итоге, кучу мусора за свои деньги, и громко кричим: ДПК - это ужоснах!
    ДПК, как я раньше и говорил, есть очень разный, у меня, например, в отличие от "не заморачивающихся" первый применённый чуть больше десяти лет назад ДПК на террасе примерно 35 м. кв. - Twinson от Декёнинк, и платил я за него в то время около 100 евро за м. кв., с немалыми внутренними усилиями, конечно, приняв эту стоимость, но, понимая, что я получу за свои деньги. Получил, как водится, чуть менше, чем ожидал, за десять лет он немного выцвел, стал бледнее, ну, процентов примерно на десять, не знаю, считаю это не особо принципиальным при нахождении террасы на южной стороне дома под открытым небом круглосуточно.
    И про лиственницу, купленную в Минске(не знаю точно происхождения), тоже есть что сказать - за 10 лет зксплуатации в моечном отделении бани(примерно 10 м. кв.) три доски выгнили посередине( оказались из верхушки с рыхлой сердцевиной по центру доски) и также несколько досок разрушились(сгнили?) по торцам.
    Не особо обидно, конечно, учитывая срок эксплуатации, но и не очень способствует спокойному восприятию заверений местных "специалистов" о том, что лиственница - вечный материал, "Вы только именно у нас купите, мы лучше всех, мы Вас точно не обманем".

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 апреля 2020 00:50

    Я покупал через "оп нии пкд" (крупный поставщик материалов), стоил в среднем как у всех не европейских брендов - 45$ за м.кв. доски.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 13 апреля 2020 20:33
    armanti:

    Mr.Jam:

    Я если честно, покупая этот продукт не заморачивался названием и брендом. Брал ее пять лет назад и устойчивых лидеров в этой отрасли особо не наблюдалось. Но стоит заметить что цена была высокая из предложенных на рынке...

    Круто, покупаем "как можно дешевле", "не заморачиваясь брендом", получаем , в итоге, кучу мусора за свои деньги, и громко кричим: ДПК - это ужоснах!
    ДПК, как я раньше и говорил, есть очень разный, у меня, например, в отличие от "не заморачивающихся" первый применённый чуть больше десяти лет назад ДПК на террасе примерно 35 м. кв. - Twinson от Декёнинк, и платил я за него в то время около 100 евро за м. кв., с немалыми внутренними усилиями, конечно, приняв эту стоимость, но, понимая, что я получу за свои деньги. Получил, как водится, чуть менше, чем ожидал, за десять лет он немного выцвел, стал бледнее, ну, процентов примерно на десять, не знаю, считаю это не особо принципиальным при нахождении террасы на южной стороне дома под открытым небом круглосуточно.
    И про лиственницу, купленную в Минске(не знаю точно происхождения), тоже есть что сказать - за 10 лет зксплуатации в моечном отделении бани(примерно 10 м. кв.) три доски выгнили посередине( оказались из верхушки с рыхлой сердцевиной по центру доски) и также несколько досок разрушились(сгнили?) по торцам.
    Не особо обидно, конечно, учитывая срок эксплуатации, но и не очень способствует спокойному восприятию заверений местных "специалистов" о том, что лиственница - вечный материал, "Вы только именно у нас купите, мы лучше всех, мы Вас точно не обманем".

    Я рад за вас. Особенно за 100$ метр квадратный. Я платил около 50 и это без креплений
    А исходя из того что всей террасной доски у меня метров 400.. то бюджет в 100$/м2 кажется мне абсолютно абсурдным. Я и 50$ платил только за то что по убеждению продавцов этой чепухи я покупал ВЕЧНЫЙ материал..
    ещё раз такая стоимость и такой результат как у меня сейчас это дикая дикость!

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 19 апреля 2020 18:09
    wilson:

    Какой треш с вами, у вас 20к постов и частично, они по стройке. Как вы ;) не в теме, про скрытый крепеж :-?
    Наверное теперь, вы открыли новинку)

    откуда такие выводы? Это я вам указал на то, что ваше видео выше - треш.

    А саморезом наживую прикручивать как по мне вариант не очень - нарушается защитный слой..

    на что вы начали оправдываться и постить следующие картинки :-?

    Я хотел узнать, затем такое постить тут? А вы мне приплетаете незнание скрытого крепежа :-?

    Читать и понимать, что написано не ваше конечно, но таких много. Я привык за время стройки :D

    Просто :roof: , не пиши про деревяшки и все будет ОК

    как это не писать, если это геморройный материал в стройке? :trollface:

    Накуя тут видео про Испанию с деревяшками? :trollface:

    И немного по теме. По поводу ДПК - есть куски ДПК в углу забора, где почти все время тень - просто на земле лежат, как новые. Почти уверен, что пролема в разрушении солнцем. Большая часть доски находится в тени беседки - там все гуд.

    Читайте подпись под этим постом и вам, все стянет ясно.
    Вас читаю давно и спорить, особо не хочу.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 19 апреля 2020 19:36

    Так и не нужно, с вами и так вся ясно-понятно :100500:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 19 апреля 2020 19:41 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    wilson:

    Так и не нужно, с вами и так вся ясно-понятно :100500:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
    100% истина :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    Теперь по теме:
    Уличная лестница, монтаж 2005 год.
    Металлический каркас+террасная доска лиственница.
    [контент удалён]
    Вторая лестница на улице, монтаж 2010 год
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Теперь сравним, с подделкой из пластика и сделаем выводы?

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    какие еще нужны аргументы, когда все понимают что это
    [контент удалён]
    дешак и копия массивной доски

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы