Тема закрыта
  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось POPOV_, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • omni-3 Neophyte Poster
    офлайн
    omni-3 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #421428

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 сентября 2014 18:03

    Заказала 2 пары сапог, буквально на следующий день пришло на мыло сообщение о частичной отгрузке товара с трек номером посылки (посылка уже летит), но вот уже 4 дня вторая пара не отгружается. Счетчик тикает, что осталось до отгрузки 4 дня с минутами и секундами. Если мне не отгрузят вторую пару в течении этог времени, то что? Посоветуйте, что делать в этой ситуации.

  • mill.orsha Senior Member
    офлайн
    mill.orsha Senior Member

    2243

    14 лет на сайте
    пользователь #203000

    Профиль
    Написать сообщение

    2243
    # 18 сентября 2014 19:11
    omni-3:

    Заказала 2 пары сапог, буквально на следующий день пришло на мыло сообщение о частичной отгрузке товара с трек номером посылки (посылка уже летит), но вот уже 4 дня вторая пара не отгружается. Счетчик тикает, что осталось до отгрузки 4 дня с минутами и секундами. Если мне не отгрузят вторую пару в течении этог времени, то что? Посоветуйте, что делать в этой ситуации.

    ждать

    Меняю проигрыватель на выигрыватель.
  • lSnikers Member
    офлайн
    lSnikers Member

    474

    14 лет на сайте
    пользователь #179344

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 18 сентября 2014 19:41

    Заказал телефон. После того, как прибыл, поработал нормально пару дней, я подтвердил доставку, после чего он благополучно умер. В сервисе сказали, что полетел контроллер питания. Стоимость 40-50$ с работой. Так вот собственно вопрос: у продавана написано, что гарантия один год, но сам продаван темнит, мол, давай я вышлю сам контроллер. Что тут можно сделать?

  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 18 сентября 2014 19:48
    lSnikers:

    После того, как прибыл, поработал нормально пару дней, я подтвердил доставку, после чего он благополучно умер

    очередное подтверждение, что тянуть срок :trollface: надо до последнего

    lSnikers:

    у продавана написано, что гарантия один год

    какая проблема...отсылаешь ему тел и........а дальше ваще хз что...мот ты свой телефон и вообще больше не увидишь, как вариант...АЛИ после подтверждения заказа уже ни при чем

    Добавлено спустя 36 секунд

    lSnikers:

    давай я вышлю сам контроллер. Что тут можно сделать?

    ну пускай высылает...это ЛУЧШЕЕ, я думаю, чего от него можно добиться

    Собаки лают - караван идет!
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 18 сентября 2014 19:56

    Женская сумка. Кожзаменитель конечно. Пошита хорошо, все ровно и качественно. Дочке понравилась (еще бы, сама выбирала). Пришла несколько помятой - пришлось напихать скомканных газет, чтобы разровнялась.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Колодки тормозные на велосипед с тормозами типа V-brake. Вроде настоящий BARADINE. Почему так дешево - не понял.

  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 18 сентября 2014 20:01
    mianchuk:

    Почему так дешево - не понял.

    может потому что :idea:

    mianchuk:

    Вроде

    :idea: ...

    Собаки лают - караван идет!
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 18 сентября 2014 20:05

    Беспроводные наушники Брал подешевле, чтобы чисто посмотреть, можно ли таким добром пользоваться. Дрянь жуткая - очень сильный фоновый шум, малый радиус действия. Не знаю, куда их теперь девать - валяются, только место занимают.
    Правда, достались мне бесплатно - пока заказ шел, администрация Али его аннулировала и вернула мне деньги. Видимо, чем-то продавец провинился.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    POPOV_:

    mianchuk:

    Почему так дешево - не понял.

    может потому что :idea:

    mianchuk:

    Вроде

    :idea: ...

    Ну я не эксперт, чтобы однозначно сказать, оригинал это или нет. Упаковка присутствует, качественная. Колодки работают.

  • Kish-lesha Senior Member
    офлайн
    Kish-lesha Senior Member

    2934

    13 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 18 сентября 2014 20:08

    пришли жене легинцы...
    цена с купоном прода 1,35 уе
    товар

    написано по размеру на оч стройных и маленьких но даже моя беременная жена по приколу в них сча влезла :))) и совсем не стройная

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    шло с левым треком..который давно получили
    2 раза открывал спор ....в 1 раз прод мне расказал что да как..
    второй открыл 2 дня назяд ..в итоге сеня пришли..спор закрыл...
    думал что будет как всегда, что не 1 товар с купоном прода так и не длойдет

    [censored]
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 18 сентября 2014 20:12 Редактировалось mianchuk, 1 раз.

    Тэкс, продолжаю рыться в своих старых заказах.

    Дело идет к зиме, поэтому тема увлажнителей воздуха скоро станет актуальной. Покупал вот такой, ультразвуковой естественно. Нормальный агрегат, можно пользоваться, на комнату хватает. Основное преимущество, ради чего и выбирал - большой объем. Но без изысков - нет ни подсветки, ни вращения выдувного сопла.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Карманные часы с сойкой-пересмешницей. Хорошее качество. Дочка довольная, это главное.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Небольшой рюкзак в милитари-стиле. Как по мне так слишком много ремней, которые еще к тому же все норовят разползтись - надо хорошенько зафиксировать. Качество хорошее. Жесткая вентилируемая спинка. За полгода использования только одна пластмассовая пряжка сломалась, в остальном - как новенький.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    USBшний WIFI адаптер. Идет с диском, на котором софт. Нормально настраивается и работает как на XP, так и на 7-ке, 8-ке.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Батарея для Nokia BL 4C. Обжегся на китайских BL 4C ранее, поэтому выбирал тщательно. Хотя в принципе она мне нужна была только для того, чтобы телефон продать. Тестировал на телефоне - он пролежал без разговоров 3 суток, при этом количество "палок" заряда осталось максимальным. По-моему, хорошая батарея.

  • mill.orsha Senior Member
    офлайн
    mill.orsha Senior Member

    2243

    14 лет на сайте
    пользователь #203000

    Профиль
    Написать сообщение

    2243
    # 18 сентября 2014 20:33
    mianchuk:

    Батарея для Nokia BL 4C. Обжегся на китайских BL 4C ранее, поэтому выбирал тщательно. Хотя в принципе она мне нужна была только для того, чтобы телефон продать. Тестировал на телефоне - он пролежал без разговоров 3 суток, при этом количество "палок" заряда осталось максимальным. По-моему, хорошая батарея.

    для своей Нокии покупал недавно у нас за 50тыс. держит очень долго, по сравнению с родной батареей(даже после покупки телефона родная батарея меньше держала)

    Меняю проигрыватель на выигрыватель.
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 18 сентября 2014 20:33 Редактировалось mianchuk, 1 раз.

    Метеостанция. "Ловит" беспроводной датчик где-то на расстоянии до 5 метров. Где-то раз в 3..4 месяца приходится менять батарейки в станции. Причем аккумуляторы не подходят, т.к. в них напряжение только 1.2В. В беспроводном датчике батарею еще не менял (уже месяцев 9 наверное).

    Показывает температуру и влажность в помещении и за бортом, время, дату, фазы луны и погоду за бортом. С погодой иногда ошибается.

    Можно подключить до трех беспроводных датчиков.

    Больше всего напрягает устанавливать каждый раз дату-время после смены батареек.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Дешевый микрофон. Дрянь. Чувствительность очень низкая. В подставку засыпан для веса песок, который все норовит просыпаться.

  • mill.orsha Senior Member
    офлайн
    mill.orsha Senior Member

    2243

    14 лет на сайте
    пользователь #203000

    Профиль
    Написать сообщение

    2243
    # 18 сентября 2014 20:38
    mianchuk:

    USBшний WIFI адаптер. Идет с диском, на котором софт. Нормально настраивается и работает как на XP, так и на 7-ке, 8-ке.

    Брал такой год назад, пока работает.

    Меняю проигрыватель на выигрыватель.
  • no3uTuB Sony PS5 Team
    офлайн
    no3uTuB Sony PS5 Team

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #148216

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 18 сентября 2014 20:42

    Dear Friend,we have send the parcel to China Post today,please feel free to contact us if you have any problems,thank you.
    написали в замечание к посылке,что это значит?

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 18 сентября 2014 20:43

    Дешевые Walkie Talkie. Функцию свою выполняют, хотя и не очень удобные. На несколько сотен метров бьют в городе. Под брэндом T-388 продают и такие, и внешне очень похожие с двумя цветными кнопками, типа таких. Если решите покупать - берите именно со всеми серыми кнопками, в них больше каналов.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    no3uTuB:

    Dear Friend,we have send the parcel to China Post today,please feel free to contact us if you have any problems,thank you.
    написали в замечание к посылке,что это значит?

    Пишут, что отправили Чайнапостом сегодня. А что, http://translate.google.com уже не работает?

  • Andrey4010 Senior Member
    офлайн
    Andrey4010 Senior Member

    851

    13 лет на сайте
    пользователь #285637

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 18 сентября 2014 20:56
    mianchuk:

    Беспроводные наушники Брал подешевле, чтобы чисто посмотреть, можно ли таким добром пользоваться. Дрянь жуткая - очень сильный фоновый шум, малый радиус действия. Не знаю, куда их теперь девать - валяются, только место занимают.

    Брал похожее http://www.aliexpress.com/snapshot/230388039.html
    Вывод аналогичный. Некоторое время использовал только передатчик (ночью телек смотреть, а слушать на телефоне). Потом взял

    http://www.aliexpress.com/snapshot/273135952.html Вот этим доволен. Стерео присутствует. Питается от USB телевизора.

  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 18 сентября 2014 20:59 Редактировалось POPOV_, 1 раз.

    ребенку пытался смареть беспроводные наушники с микрофоном (бо эти забывает иногда снять и рвет провода :lol: ) но ничо такого недорогого не нашел...хотя и не очень старался :( ...мот кто че подобное видел отличнонедорогое :shuffle:

    Собаки лают - караван идет!
  • Vitaminchik_05 Member
    офлайн
    Vitaminchik_05 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #418536

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 сентября 2014 21:10
    lSnikers:

    Заказал телефон. После того, как прибыл, поработал нормально пару дней, я подтвердил доставку, после чего он благополучно умер. В сервисе сказали, что полетел контроллер питания. Стоимость 40-50$ с работой. Так вот собственно вопрос: у продавана написано, что гарантия один год, но сам продаван темнит, мол, давай я вышлю сам контроллер. Что тут можно сделать?

    Случилась аналогичная ситуация - только через 3 недели после подтверждения посылки (Jiayu G4) - написал продавцу, есть ли гарантия если вскроют пломбы, попробуют чинить, но не получится и придется им слать. Прод ответил - вскрывай и чини... В паре мастерских починить не смогли - оказался отказ (думал у меня микрофон накрылся), а в материнке проблема... Прод сказал шли ему.. Выслал на свой страх и риск (если бы просто получил мою посылку, я бы ничего никому не доказал, правда и терять особо уже нечего было...). Через месяца полтора (когда он пришел в Китай) мне выслал прод новый такой же телефон. В итоге в моем случае гарантия сработала, за вычетом стоимости пересылки в Китай...
    По вашему случаю - вам решать:
    1. Если отправлять обратно все зависит по большому счету от продавца - если захотите ему отослать - может и не повезти... - просто получит телефон и пошлет вас.
    Когда отправлял посылку в Китай - на почте в категорической форме запретили снимать как они упаковывают мою посылку и трек клеят - думал видос проду выложить, что не кирпич отправляю...
    2. Если чинить - не думаю что стоимость контролера питания больше 10 бачей в стоимости ремонта составляет - т.е. получив контролер вам его сделают не за 40-50, а за 30-40 и умоют руки в случае следующей поломки (будут валить что контролер левый...). В итоге можете заплатить дважды. Если поставите их контролер с их работой - обычно дается месячная гарантия мастерской.

    Vitaminchik_05
  • lSnikers Member
    офлайн
    lSnikers Member

    474

    14 лет на сайте
    пользователь #179344

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 18 сентября 2014 21:20
    Vitaminchik_05:

    Случилась аналогичная ситуация - только через 3 недели после подтверждения посылки (Jiayu G4) - написал продавцу, есть ли гарантия если вскроют пломбы, попробуют чинить, но не получится и придется им слать. Прод ответил - вскрывай и чини... В паре мастерских починить не смогли - оказался отказ (думал у меня микрофон накрылся), а в материнке проблема... Прод сказал шли ему.. Выслал на свой страх и риск (если бы просто получил мою посылку, я бы ничего никому не доказал, правда и терять особо уже нечего было...). Через месяца полтора (когда он пришел в Китай) мне выслал прод новый такой же телефон. В итоге в моем случае гарантия сработала, за вычетом стоимости пересылки в Китай...

    А какова стоимость?

  • Vitaminchik_05 Member
    офлайн
    Vitaminchik_05 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #418536

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 сентября 2014 21:30

    я отправлял обратно в ноябре прошлого года - примерно 20-25 в китай с треком, а телефон стоил тогда примерно 210

    Vitaminchik_05
  • hts400 Senior Member
    офлайн
    hts400 Senior Member

    1295

    10 лет на сайте
    пользователь #1024712

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 18 сентября 2014 23:11
Тема закрыта