Тема закрыта
  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось POPOV_, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 7 сентября 2013 20:10
    Kaputt:

    Продавец остается с вашими деньгами и вашим же товаром.

    спасибо...видал таких продавцов, стреманулся

    Собаки лают - караван идет!
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 7 сентября 2013 22:22
    Kaputt:

    На Али появилось много продавцов с дешевым товаром и бесплатной доставкой DHL. Будьте осторожны - это кидалово.
    После оплаты товара, продавец просит открыть диспут и обещает вернуть часть денег, т.к. якобы не может отправить дорогим DHLом и будет отправлять Чайна Постом. После открытия диспута он возвращает 5% и заказ переходит в статус "Выполнен". Продавец остается с вашими деньгами и вашим же товаром.

    Бред. А вы не открывайте диспут по его просьбе, а ждите отведенное для доставки время. Но как говорится без лоха и жизнь скучна. :)

  • Kaputt Senior Member
    офлайн
    Kaputt Senior Member

    929

    14 лет на сайте
    пользователь #205062

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 8 сентября 2013 11:01 Редактировалось Kaputt, 5 раз(а).
    nrm:

    Бред.

    Палите своей нежный возраст, такими словами :)

    nrm:

    А вы не открывайте диспут по его просьбе, а ждите отведенное для доставки время. Но как говорится без лоха и жизнь скучна. :)

    Так лично я и не буду этого делать, но на али, в покупателях числятся, не только Kaputt и nrm.

  • DmitryNikolaevich Senior Member
    офлайн
    DmitryNikolaevich Senior Member

    758

    11 лет на сайте
    пользователь #756879

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 8 сентября 2013 12:33

    Не, что ни говори и как не спорь, а вот эта инфа с DHL и "частичным возвратом" ценная. Я бы DHL и так не выбирал, но это могут и с EMS так сделать, так что многие могут на это купиться. Только бы люди эту инфу прочитали.
    Но поскольку на форумах больше писателей чем читателей, то, я думаю, о таких кидках мы тут скоро почитаем.

  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 8 сентября 2013 12:43
    DmitryNikolaevich:

    инфа с DHL и "частичным возвратом" ценная.

    :100500: ...не знал в чем подвох

    Собаки лают - караван идет!
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 8 сентября 2013 15:57 Редактировалось vvpgsm, 1 раз.

    Может у кого есть опыт-подскажите по ситуации. Мой случай-хочу открыть диспут, так как не трекается посылка уже 11 дней. Если посылка всё же трекнется и я закрою диспут, но по-итогу через 60 дней она не придет в РБ, что делать. Диспут же можно вроде только раз открывать. Поправьте если не прав. Просто до сих пор мне китайцы порядочные попадались. :)
    P.S. Хотя возможно, есть вариант, чтоб диспут висел до момента получения посылки.

    Акуна матата
  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 8 сентября 2013 16:46
    vvpgsm:

    -хочу открыть диспут, так как не трекается посылка уже 11 дней.

    а зачем диспут...нну не трекается и хсн :-? ...погодить мне каж надо...можешь БЕЗ ДИСПУТА с продаваном списаться/пообщаться

    Собаки лают - караван идет!
  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 8 сентября 2013 17:22

    vvpgsm, на али можно сколько угодно диспутов открывать. главное, чтобы время не вышло. но я бы еще недельку подождала, на всякий случай. хотя проду написать не помешает, диспутом можно пригрозить

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 8 сентября 2013 19:02

    Первым делом написал продавцу, естественно. Если продавец не морозит, то трекаться должно на 3-5 день точно. Ждать не хочется, потому что валом такого рода вещей у других продавцов. Это не эксклюзив.

    Акуна матата
  • Vitovich Member
    офлайн
    Vitovich Member

    367

    20 лет на сайте
    пользователь #12791

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 9 сентября 2013 08:52

    На али покупаю впервые. Последние 3 года покупал только на ебей. Просветите меня по поводу открытия диспута и подтверждения ордера. Пришло письмо, что завтра заканчивается срок подтверждения доставки и продавцу упадут мои деньги. Посылка довольно дорогая. По трекномеру вылетела из Китая в начале августа. Правильно ли я понимаю, что после автоматического подтверждения я еще могу до 60 дней открыть диспут для возврата денег?
    P.S. Написал продавцу о продлении срока подтверждения - ответа нет.

  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 9 сентября 2013 10:11

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, впервые заказала на Али, дали трек код, ввожу его на сайте китайской почты и ввожу проверочный код, выдает ошибку якобы я ввела неправильный код, но ввожу все правильно. Подскажите что это может быть?

  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 9 сентября 2013 10:12 Редактировалось POPOV_, 1 раз.
    Vitovich:

    Пришло письмо, что завтра заканчивается срок подтверждения доставки

    и

    Vitovich:

    вылетела из Китая в начале августа.

    как-то не вяжется...так то от оплаты до доставки дается вроде 60 дней :-? ...или до отлета она в Китае месяц отгружалась?

    Vitovich:

    Пришло письмо, что завтра заканчивается срок подтверждения доставки и продавцу упадут мои деньги

    наоборот...если Вы НЕ ПОДТВЕРДИТЕ, то продавец эти деньги не получит...так то ЭТО ОН должен просить о продлении срока доставки

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    kinder26:

    ввожу его на сайте китайской почты и ввожу проверочный код, выдает ошибку якобы я ввела неправильный код, но ввожу все правильно

    писали о таких случаях...возможно дали левый трек-код...но, писали, посылки частяком все-таки в итоге приходили...напишите китайцу

    Собаки лают - караван идет!
  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 9 сентября 2013 10:18
    POPOV_:

    писали о таких случаях...возможно дали левый трек-код...но, писали, посылки частяком все-таки в итоге приходили...напишите китайцу

    Извините, вы как знающий, а вообще код сразу же после получения должен трекаться, или по прошествии какого-то времени?

  • Romchik007 Member
    офлайн
    Romchik007 Member

    335

    16 лет на сайте
    пользователь #113414

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 9 сентября 2013 10:19
    Kaputt:

    2 All
    На Али появилось много продавцов с дешевым товаром и бесплатной доставкой DHL. Будьте осторожны - это кидалово.
    После оплаты товара, продавец просит открыть диспут и обещает вернуть часть денег, т.к. якобы не может отправить дорогим DHLом и будет отправлять Чайна Постом. После открытия диспута он возвращает 5% и заказ переходит в статус "Выполнен". Продавец остается с вашими деньгами и вашим же товаром.

    Собираюсь заказать первый раз с али : http://www.aliexpress.com/store/product/Singapore-Post-Free-Origi ... 13448.html Как думаете, надежно?

    На100ящий ОВЕРКЛОКЕР | ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!)))
  • Vitovich Member
    офлайн
    Vitovich Member

    367

    20 лет на сайте
    пользователь #12791

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 9 сентября 2013 10:22

    POPOV_, спасибо за расъяснение. Возможно, я чего-то недопонимаю, но что тогда означает фраза

    http://www.aliexpress.com:

    Your order will automatically be confirmed in 1days

    ?

  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 9 сентября 2013 10:31 Редактировалось POPOV_, 1 раз.
    kinder26:

    Извините, вы как знающий, а вообще код сразу же после получения должен трекаться, или по прошествии какого-то времени?

    нну я не такой уж и знающий...трекается он крайне редко сразу...обычно китайцы набирают треки себе про запас и раздают покупателям...а трекаться он начнет после того, как продавец ОТНЕСЕТ посылку на почту...это может быть и 1 день и неделю итд...время отгрузки они обычно пишут на странице товара

    Vitovich:

    фраза

    не, тогда не подскажу :roll: ..мот кто подскочит более знающий :)

    Собаки лают - караван идет!
  • Anonim2005 Onliner Auto Club
    офлайн
    Anonim2005 Onliner Auto Club

    4805

    19 лет на сайте
    пользователь #30119

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 9 сентября 2013 10:37

    Vitovich, это значит, что через один день будет автоматическое подтверждения, т.е. как будто вы уже получили посылку и денюшки пойдут продавцу вне зависимости от того получили вы посылку или нет. Что трекинг говорит?

  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 9 сентября 2013 10:41
    Romchik007:

    Как думаете, надежно?

    а цвет какой надо?

    Собаки лают - караван идет!
  • Vitovich Member
    офлайн
    Vitovich Member

    367

    20 лет на сайте
    пользователь #12791

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 9 сентября 2013 10:47

    Anonim2005,

    Vitovich:

    По трекномеру вылетела из Китая в начале августа

  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 9 сентября 2013 10:48 Редактировалось POPOV_, 1 раз.

    Romchik007, я брал себе А800...в шапке есть продавец...сейчас жду от него А830...в пути...а ваще ОЧЕНЬ ХВАЛЯТ вот этого
    а Ваш продаван, судя по статистике и отзывам, тоже вполне

    Собаки лают - караван идет!
Тема закрыта