Ответить
  • dolschik2013 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dolschik2013 Junior Member Автор темы

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #879868

    Профиль
    Написать сообщение

    59
  • furssy Member
    офлайн
    furssy Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #368237

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 15 ноября 2013 13:11
    СамаяЛюбимая:

    Здравствуйте, соседи)))) мы в 3 подъезде, этаж 7)) ожидаем ключей в 2015 в 4 квартале. обещано, что 99 %, что сдадут. 2016 - это дата сдачи 2 ПК. а это вместе с башней в 24 этажа

    нам тоже так объяснили. сдавать будут по мере готовности. дом на самом деле огромен, и, скорее всего, именно башня в эксплуатацию уйдет в 2016.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    А однушек и вправду больше нет. Даже с сайта убрали.

  • Granemotions Junior Member
    офлайн
    Granemotions Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #644839

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 16 ноября 2013 18:35

    1-4 подъезд на ваш вгляд будет сдан раньше, чем 5-7? Думал, что сейчас комплексно сдают объекты.

  • furssy Member
    офлайн
    furssy Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #368237

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 16 ноября 2013 19:34

    Да, во всяком случае, так нас заверил менеджер Евгений Селюк.

  • Granemotions Junior Member
    офлайн
    Granemotions Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #644839

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 17 ноября 2013 11:41

    Судя по однушкам, мой прогноз оправдался насчёт продажи 100 квартир до конца года) а насчёт обещаний менеджеров считаю, что к ним надо относиться сдержано: и главная задача продать, продать нам нашу мечту. Делать прогнозы можно на основании темпов стройки.

  • Хоьф Neophyte Poster
    офлайн
    Хоьф Neophyte Poster

    5

    16 лет на сайте
    пользователь #122765

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 ноября 2013 13:47

    Добрый день! Я будущая ваша соседка в 6 подъезде, 5 этаж) Заключила договор в четверг, забрала предпоследнюю однушку. В офисе сказали, что с нового года установят on-line веб-камера. Так что скоро можно будет следить за строительством в реальном времени)

  • _ozerich_ Member
    офлайн
    _ozerich_ Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #354781

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 17 ноября 2013 21:10

    Скажите пожалуйста, сейчас строят три дома сразу или два уже построено или два потом будут строиться и продаваться?

  • furssy Member
    офлайн
    furssy Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #368237

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 17 ноября 2013 21:45
    _ozerich_:

    Скажите пожалуйста, сейчас строят три дома сразу или два уже построено или два потом будут строиться и продаваться?

    первое "кольцо" на схеме уже построено. сейчас строится второе которое на схеме подписано "3-й пусковой комплекс". а последний еще даже не начали. "столбик" также сейчас строится, т.е. в принципе строятся 3 дома. возможно только сдаваться будут в разное время. а насчет продаваться - думаю все квартиры будут распроданы еще до завершения строительства.

  • _ozerich_ Member
    офлайн
    _ozerich_ Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #354781

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 18 ноября 2013 00:53

    furssy, спасибо за информацию.

    А неизвестно, что там будет с рассрочкой и ценами после НГ?

  • furssy Member
    офлайн
    furssy Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #368237

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 ноября 2013 01:13
    _ozerich_:

    furssy, спасибо за информацию.

    А неизвестно, что там будет с рассрочкой и ценами после НГ?

    на сайте написано что предложение до 31 декабря. что дальше будет неизвестно. дом, я так понимаю, на уровне котлована/ground zero. как ближе к концу стройка будет - метр вырастет. в малиновке в новостроях ок 1700 за кв.м. Подобное предложение, видимо, появилось в связи с невозможностью населения получить кредит на покупку/строительство. Сегодня видел как Тапас вешал баннер на Немиге о продаже квартир. Пытаются привлечь средства.

  • _ozerich_ Member
    офлайн
    _ozerich_ Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #354781

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 18 ноября 2013 01:22

    Сегодня видел как Тапас вешал баннер на Немиге о продаже квартир. Пытаются привлечь средства.

    Вот и я тоже увидел как там же на Немиге вешали их баннер над дорогой и узнал о Мегаполисе - реклама работает))

    Достаточно интересное предложение от них, вот только думаю, если брать в рассрочку, то до 31 декабря стараться успеть или в следующем году что-то похожее от них будет.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    И еще такой вопрос: если брать в рассрочку на 24 месяца, и допустим в одном месяце оплатить не получится, то что в этом случае делается? Я так понимаю можно заплатить в 25м месяце за тот месяц + пеня. или как там по договору?

  • pashka_epson Junior Member
    офлайн
    pashka_epson Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #416122

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 ноября 2013 01:45

    И еще такой вопрос: если брать в рассрочку на 24 месяца, и допустим в одном месяце оплатить не получится, то что в этом случае делается? Я так понимаю можно заплатить в 25м месяце за тот месяц + пеня. или как там по договору?

    А по договору у них жестковато, 5 дней просрочки и они могут разорвать договор в одностороннем порядке, но менеджер уверила, что при просроченном платеже, даже в месяц(30 дней) они не включат счетчик с пеней!! типа закрывают глаза. Но договор в целом составлен в пользу застройщика на 999%, видимо как и все другие договора коммерческих застройщиков.

    p.s. У меня однушка планируется в 5 подъезде на 8 этаже. Так что соседи приглашаю совместно обсуждать ход строительства и не только!! ))

  • furssy Member
    офлайн
    furssy Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #368237

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 ноября 2013 01:56
    _ozerich_:

    Сегодня видел как Тапас вешал баннер на Немиге о продаже квартир. Пытаются привлечь средства.

    Вот и я тоже увидел как там же на Немиге вешали их баннер над дорогой и узнал о Мегаполисе - реклама работает))

    Достаточно интересное предложение от них, вот только думаю, если брать в рассрочку, то до 31 декабря стараться успеть или в следующем году что-то похожее от них будет.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    И еще такой вопрос: если брать в рассрочку на 24 месяца, и допустим в одном месяце оплатить не получится, то что в этом случае делается? Я так понимаю можно заплатить в 25м месяце за тот месяц + пеня. или как там по договору?

    сложно сказать будет ли такое "заманчивое" предложение в дальнейшем. однушек например уже не осталось. еще подкупает то, что не требуется никаких подтверждений платежеспособности/учредителей и т.д.

  • _ozerich_ Member
    офлайн
    _ozerich_ Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #354781

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 18 ноября 2013 02:02

    А где там на сайте планировки двушек на 67.15м? Я на какой этаж не смотрю, везде 74.37

  • furssy Member
    офлайн
    furssy Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #368237

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 ноября 2013 02:06
    _ozerich_:

    И еще такой вопрос: если брать в рассрочку на 24 месяца, и допустим в одном месяце оплатить не получится, то что в этом случае делается? Я так понимаю можно заплатить в 25м месяце за тот месяц + пеня. или как там по договору?

    менеджер заверял, если с платежем проблема - звонить в офис. обещали не "ставить на счетчик". но не знаю станут ли ждать 30 дней.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    _ozerich_:

    А где там на сайте планировки двушек на 67.15м? Я на какой этаж не смотрю, везде 74.37

    посмотрите подъезд 5. план типового этажа http://tapas.by/group_company/zhiloi-kompleks-megapolis-/galereya-1/

  • _ozerich_ Member
    офлайн
    _ozerich_ Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #354781

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 18 ноября 2013 02:23

    furssy, Спасибо, нашел.

    Буду думать, поеду в декабре поговорю с ними, если всё норм - присоеденюсь к вам)

  • oliguana Neophyte Poster
    офлайн
    oliguana Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #353273

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 ноября 2013 13:56
    pashka_epson:

    И еще такой вопрос: если брать в рассрочку на 24 месяца, и допустим в одном месяце оплатить не получится, то что в этом случае делается? Я так понимаю можно заплатить в 25м месяце за тот месяц + пеня. или как там по договору?

    А по договору у них жестковато, 5 дней просрочки и они могут разорвать договор в одностороннем порядке, но менеджер уверила, что при просроченном платеже, даже в месяц(30 дней) они не включат счетчик с пеней!! типа закрывают глаза. Но договор в целом составлен в пользу застройщика на 999%, видимо как и все другие договора коммерческих застройщиков.

    p.s. У меня однушка планируется в 5 подъезде на 8 этаже. Так что соседи приглашаю совместно обсуждать ход строительства и не только!! ))

    Привет соседям! У нас тоже однушка 5 под., 8 этаж
    А какой у вас номер квартиры? У вас квадратный балкон?

  • pashka_epson Junior Member
    офлайн
    pashka_epson Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #416122

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 ноября 2013 17:17

    У меня в договоре прописана квартира №300. И по всей видимости наши входные двери совсем рядом! У меня маленький балкон, а у вас, видимо, побольше! ))) Ну, если все будет ОК, то будем с вами соседями! ))

    p.s. или нам с вами продают одну и ту же квартиру!! )))) Ведь на этаже всего 2 однокомнатные квартиры. )) У меня квадратура 44.95

  • oliguana Neophyte Poster
    офлайн
    oliguana Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #353273

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 ноября 2013 20:56 Редактировалось oliguana, 1 раз.
    pashka_epson:

    У меня в договоре прописана квартира №300. И по всей видимости наши входные двери совсем рядом! У меня маленький балкон, а у вас, видимо, побольше! ))) Ну, если все будет ОК, то будем с вами соседями! ))

    p.s. или нам с вами продают одну и ту же квартиру!! )))) Ведь на этаже всего 2 однокомнатные квартиры. )) У меня квадратура 44.95

    :D Сегодня муж с утра звонит и в панике мне сообщает: нашу квартиру еще кому-то продали :o ??? Но я то помнила, что в нашем подъезде на 8 этаже две однушки! :znaika: Все верно: наша побольше в центре этажа № 301, а ваша поменьше слева от нас № 300! Так что все в порядке! :beer: Вскоре будем соседями! :ura:

  • pashka_epson Junior Member
    офлайн
    pashka_epson Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #416122

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 19 ноября 2013 00:06

    Очень приятно! :ura: Будем соседями! А мужу скажите, чтоб не беспокоился!! :beer: Ваша квартира нам не нужна, нам бы свою построить без проблем и накладок! ))))

  • furssy Member
    офлайн
    furssy Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #368237

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 19 ноября 2013 00:57

    товарищи форумчане, кто-нить был в последнее время в районе стройки? есть ли какие-нибудь продвижения?