Ответить
  • dolschik2013 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dolschik2013 Junior Member Автор темы

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #879868

    Профиль
    Написать сообщение

    59
  • tonya-rrr Neophyte Poster
    офлайн
    tonya-rrr Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #962904

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 25 ноября 2013 21:09
    bpsp:

    Я очень извиняюсь, что лезу на в своё дело, но всё же:
    Уважаемая tonya-rrr, если уже хотите что-либо сказать в защиту застройщика, то говорите всю правду, а именно

    tonya-rrr:

    ЗападИнвестСистемз

    образовано путем реорганизации и выделения из ИООО "СинтезБелнетСтрой", то самой организации

    tonya-rrr:

    Застройщик, который строил 1-й пусковой комплекс - полный косяк.

    , он же строил (т.е. являлся заказчиком, а строили подрядчики) и 2-ой пусковой. При необходимости могу предоставить документы (копии выложить) реорганизации.

    И вообще Ваш пост выглядит как реклама...

    P.S. А всем строящимся желаю быстрейшей сдачи. Могу выкладывать фотки когда вселимся, а по стройке - да работают у Вас в три смены, вахтовым методом, главное, что бы темпы не сбавили...

    Я никого не защищаю и не рекламирую. Не работаю и не работала никогда не в Тапасе, не в Мегаполисе, и т.п. Я же в начале и написала, что это я так думаю. Поэтому мои мысли, как были, так и изложила. Вложила в это строительство последние деньги и сама мечаю, что бы было все хорошо.

  • bpsp Junior Member
    офлайн
    bpsp Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #710346

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 25 ноября 2013 21:14 Редактировалось bpsp, 2 раз(а).
    tonya-rrr:

    Я никого не защищаю и не рекламирую. Не работаю и не работала никогда не в Тапасе, не в Мегаполисе, и т.п. Я же в начале и написала, что это я так думаю. Поэтому мои мысли, как были, так и изложила. Вложила в это строительство последние деньги и сама мечаю, что бы было все хорошо.

    Я ни как не хотел Вас задеть, а только поправил Ваши мысли...
    P.S. Могли бы для своих соседей написать хотя бы номер будущей квартиры или этаж, как делают многие...

  • tonya-rrr Neophyte Poster
    офлайн
    tonya-rrr Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #962904

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 25 ноября 2013 21:27 Редактировалось tonya-rrr, 1 раз.

    Ой, я с Вас не могу, защитник Вы наш. :). (не в обиду).
    Соседи!!! 3-й подъезд, 5 этаж. Обещаю жить в мире и согласии. :))).

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    bpsp:

    tonya-rrr:

    Я никого не защищаю и не рекламирую. Не работаю и не работала никогда не в Тапасе, не в Мегаполисе, и т.п. Я же в начале и написала, что это я так думаю. Поэтому мои мысли, как были, так и изложила. Вложила в это строительство последние деньги и сама мечаю, что бы было все хорошо.

    Я ни как не хотел Вас задеть, а только поправил Ваши мысли...
    P.S. Могли бы для своих соседей написать хотя бы номер будущей квартиры или этаж, как делают многие...

    Уважаемый, bpsp. А Вы тоже, я так понимаю, здесь строитесь или вернее уже постоились? Хорошо иметь такого соседа. :).

  • bpsp Junior Member
    офлайн
    bpsp Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #710346

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 25 ноября 2013 21:43
    tonya-rrr:

    Ой, я с Вас не могу, защитник Вы наш.

    Покажите мне где я кого защищал? Я просто Ваши мысли дополнил, при чем правильно, что бы все знали как обстоят дела на самом деле...

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    tonya-rrr:

    Хорошо иметь такого соседа.

    А вот иметь себя - я даже синтезу не позволил...

  • tonya-rrr Neophyte Poster
    офлайн
    tonya-rrr Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #962904

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 25 ноября 2013 21:46
    bpsp:

    tonya-rrr:

    P.S. Могли бы для своих соседей написать хотя бы номер будущей квартиры или этаж, как делают многие...

    Ну вот.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    bpsp:

    tonya-rrr:

    Ой, я с Вас не могу, защитник Вы наш.

    Покажите мне где я кого защищал? Я просто Ваши мысли дополнил, при чем правильно, что бы все знали как обстоят дела на самом деле...

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    А вот иметь себя - я даже синтезу не позволил...

    Правильно, что дополнили, поправили, исправили и т.д. Никого не хочу вводить в заблуждение.

  • Granemotions Junior Member
    офлайн
    Granemotions Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #644839

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 25 ноября 2013 23:00

    Заказной текст тут врядли пройдёт. Единственное чем тапас может привлечь дополнительных клиентов, с учётом истории с застройщиком, это темп и качество стройки. За подробности спасибо.

  • tonya-rrr Neophyte Poster
    офлайн
    tonya-rrr Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #962904

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 ноября 2013 16:42
    Feya13:

    Может кто-то знает: в этом доме есть квартиры для льготников? Вопрос к тому, что есть ситуации когда именно из-за них стройка тормозится.

    Льготники - это нуждающиеся в улучшений жилищных условия, направленные из исполкома? Если да, то таких вроде не должно быть, т.к. в проектной декларации (не просите предоставить) написано было, ч то для ненуждающихся, т.е. на коммерческой основе и на общих основаниях.

  • pashka_epson Junior Member
    офлайн
    pashka_epson Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #416122

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 ноября 2013 18:51
    tonya-rrr:

    р

    По поводу льготников:
    Их там быть не должно, так как у меня в договоре четко прописано что я должен строится за свои собственные деньги и даже не имею право привлекать кредитные средства! )) Как-то так!! Там много чего написано по этому поводу, но всего не упомню.
    Смысл такой, что бабло должно быть частное, а не государственное.
    Как мне сказал один знакомый юрист " Суд у физ. лица всегда выйграть проще, чем у Юр.лица, тем более если в роли юр. лица выступает Государство!!

  • Feya13 Member
    офлайн
    Feya13 Member

    112

    17 лет на сайте
    пользователь #74580

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 ноября 2013 19:32
    pashka_epson:

    tonya-rrr:

    р

    По поводу льготников:
    Их там быть не должно, так как у меня в договоре четко прописано что я должен строится за свои собственные деньги и даже не имею право привлекать кредитные средства! )) Как-то так!! Там много чего написано по этому поводу, но всего не упомню.
    Смысл такой, что бабло должно быть частное, а не государственное.
    Как мне сказал один знакомый юрист " Суд у физ. лица всегда выйграть проще, чем у Юр.лица, тем более если в роли юр. лица выступает Государство!!

    У меня в дооворе тоже прописано и про кредиты и про чеки. Но не должны ли застройщики какой-то процент строящихся квартир предоставлять для строительства нуждающимся?

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 27 ноября 2013 07:41
    Feya13:

    pashka_epson:

    tonya-rrr:

    р

    По поводу льготников:
    Их там быть не должно, так как у меня в договоре четко прописано что я должен строится за свои собственные деньги и даже не имею право привлекать кредитные средства! )) Как-то так!! Там много чего написано по этому поводу, но всего не упомню.
    Смысл такой, что бабло должно быть частное, а не государственное.
    Как мне сказал один знакомый юрист " Суд у физ. лица всегда выйграть проще, чем у Юр.лица, тем более если в роли юр. лица выступает Государство!!

    У меня в дооворе тоже прописано и про кредиты и про чеки. Но не должны ли застройщики какой-то процент строящихся квартир предоставлять для строительства нуждающимся?

    часть квартир отдается исполкому безвозмездно, а они по своему усмотрению распоряжаются ими как хотят.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • дил1964 Member
    офлайн
    дил1964 Member

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #198459

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 27 ноября 2013 13:50

    по поводу льготников.
    Прописанные в договоре положения о том, что вы должны строится за свои собственные деньги и не имеете право привлекать льготные (обращаю внимание на слово льготные) кредитные средства, а также всякую иную подобного вида помощь государства, всего лишь свидетельствует о низком качестве проработки текста договора. Эти положения не имеют практической значимости. Здесь идет строительство путем покупки по коммерческой стоимости жилищных облигаций, и естественно на это государство государственной поддержки не выделит и законодательством это не предусмотрено. А положения эти остались потому, что текст договора составлен на базе прошлых договоров о долевом строительстве, вот там помощью государства можно было воспользоваться. А вдумчиво разобраться разработчикам проекта договора с этими положениями видимо либо времени не хватило либо еще чего-то...
    Обычный кредит вам никто в банке взять запретить не имеет право, ваша обязанность - вовремя облигации покупать, а откуда вы на это деньги возьмете - это ваши проблемы.
    По поводу того, что часть квартир отдается исполкому безвозмездно. Эти квартиры строятся за счет естественно средств, получаемых от продажи вам облигаций, в цену которых и включены эти квартиры (если ничего не путаю 6 процентов от всего строящегося жилья). Но это не зависит ни от желания застройщика, ни от нас с вами. Это требования закона.

  • furssy Member
    офлайн
    furssy Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #368237

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 27 ноября 2013 16:56

    уважаемые форумчане. скажите кто оплачивал, как скоро компания зачисляет жилищные облигации на депо счет? в договоре вроде написано что должны в течении 3 дней с момента оплаты. У меня уже неделя прошла и еще не зачислили.

  • pashka_epson Junior Member
    офлайн
    pashka_epson Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #416122

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 ноября 2013 18:07
    furssy:

    уважаемые форумчане. скажите кто оплачивал, как скоро компания зачисляет жилищные облигации на депо счет? в договоре вроде написано что должны в течении 3 дней с момента оплаты. У меня уже неделя прошла и еще не зачислили.

    А вы случайно ничего не путаете, на сколько я помню из договора, а они у нас, видимо, все одинаковые(по словам менеджера договор присоединения) то там зачисляют их в течении 30 дней! А 29 из них Эмитент юзает средства на свое усмотрение!
    Я конечно могу ошибаться ...

  • Vasilisa_V Junior Member
    офлайн
    Vasilisa_V Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #642968

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 ноября 2013 21:09
    furssy:

    oliguana:

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Ребята, кто-нибудь нашел оптимальный банк для перечисления платежей?

    хороший вопрос. мы платили в БПС-сбербанке. они в принципе берут комиссию (как впрочем и все остальные), но если оплачиваете в $$$, то комиссия не взимается. единственный антибонус - если курс $$$ в БПСе ниже чем в нацбанке то разницу придется доплатить.

    странно, что вам не сказал застройщик. самая низкая комиссия за перечисление у банка москва-минск 0,1%. у них последнее время еще и курс покупки совпадал с нацбанком или был иногда выше. платила все платежи только у них. строюсь напротив вас с минскпромстроем. они сами информировали в каких банках минимальная комиссия

  • oliguana Neophyte Poster
    офлайн
    oliguana Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #353273

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 ноября 2013 15:15

    странно, что вам не сказал застройщик. самая низкая комиссия за перечисление у банка москва-минск 0,1%. у них последнее время еще и курс покупки совпадал с нацбанком или был иногда выше. платила все платежи только у них. строюсь напротив вас с минскпромстроем. они сами информировали в каких банках минимальная комиссия

    Спасибо за подсказку, будем узнавать

  • Granemotions Junior Member
    офлайн
    Granemotions Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #644839

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 1 декабря 2013 14:12

    Добрый вечер, соседи! Мне если честно за вас стыдно. Большинство просто сидит, просматривает форум и молчит. Написать одно сообщение очень сложно, что строитесь. Кто читал форум дружного 1 видел как дружно и с энтузиазмом люди вступали в строительство, выкладывали фотки. Темпы их стротельства коробки 2009 на много лучше чем у нас. Да потом косяк с качеством- застройщик начал экономить...в общем предлагаю по нашему дому ждать с моря погоды, тихо мирно ждать. Всем хорошего вечера!

  • oliguana Neophyte Poster
    офлайн
    oliguana Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #353273

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 1 декабря 2013 15:48 Редактировалось oliguana, 1 раз.

    Если честно, не совсем понимаю вашу обиду на будущих соседей. Вы что считаете, что все прям сидят на форумах и бесконечно общаются? Некоторым еще и деньги на строительство зарабатывать нужно и детей воспитывать и еще много чего. Да и думаю, нас не так уж и много, сколько там однокомнатных квартир было, а двушки не многим под силу потянуть без кредитов, а те, кто располагает средствами, купят сразу готовое жилье, зачем им 3 года ждать. Как-то так.....
    А вы лично давно на стройку ездили?

  • natikLeonid Member
    офлайн
    natikLeonid Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #272691

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 1 декабря 2013 15:49

    [censored by glad_to_see]

  • Granemotions Junior Member
    офлайн
    Granemotions Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #644839

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 1 декабря 2013 16:52

    Месяц назад ездили на стройку. Признаюсь могли сфоткать, но просто забыли. Народу много купило уже. После фоток стройки обсуждений больше будет.

  • ashingel Senior Member
    офлайн
    ashingel Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #551641

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 3 декабря 2013 17:55
    Granemotions:

    Месяц назад ездили на стройку. Признаюсь могли сфоткать, но просто забыли. Народу много купило уже. После фоток стройки обсуждений больше будет.

    Будуецца дом, будуецца. Еслі не ошібаюсь, то вчера делалі гідроізоляцію первого этажа на обоіх дугах. Фоткі есть - но пока нету ідеі/возможності как перенесті іх с телефона...