Ответить
  • dolschik2013 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dolschik2013 Junior Member Автор темы

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #879868

    Профиль
    Написать сообщение

    59
  • Feya13 Member
    офлайн
    Feya13 Member

    112

    17 лет на сайте
    пользователь #74580

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 21 ноября 2013 12:57 Редактировалось Feya13, 1 раз.
    ashingel:

    Feya13:

    Спрашивали у менеджера про уже посторенную часть дома, говорит строил не Тапас, был другой застройщик, но очень много нареканий по качеству. Они выкупили землю и теперь будут строить.

    Так Тапас застройшик или ген-подрядчик? Что-то мне посказывает что связан Тапас с предыдушим застройшиком Синтез-Белнеп Строем...

    Я поняла что они застройщики.

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 21 ноября 2013 13:00
    Feya13:

    ashingel:

    Feya13:

    Спрашивали у менеджера про уже посторенную часть дома, говорит строил не Тапас, был другой застройщик, но очень много нареканий по качеству. Они выкупили землю и теперь будут строить.

    Так Тапас застройшик или ген-подрядчик? Что-то мне посказывает что связан Тапас с предыдушим застройшиком Синтез-Белнеп Строем...

    Я поняла что они застройщики.

    никак они не связаны..тапас выкупил проект этот
    синтез построил первую очередь-как было сказано весьмо небезгрешно..
    тапас пока сам строит все-без субподрядчиков

  • ashingel Senior Member
    офлайн
    ashingel Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #551641

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 21 ноября 2013 13:14 Редактировалось ashingel, 4 раз(а).
    SpartakMsk:

    никак они не связаны..тапас выкупил проект этот
    синтез построил первую очередь-как было сказано весьмо небезгрешно..
    тапас пока сам строит все-без субподрядчиков

    Точно не связаны? Вы уверены? Я вот не уверен что нет связи. Вы поинтересуйтесь
    a) кто эмитент облигаций.
    b) под залог какого и чьего имушества выпушены акции эмитента БПС банком
    c) каким образом адрес тапас-а совпал с прошлым адресом Синтез-Белнеп Строя вплоть до номера кабинета..
    e) поинтересуйтесь, скажут ли они как называлась контора которую выделили из Синтез-Белнеп Стройя в 2012 году

    Все это в свободном доступе в интернете.. найдете кое-что интересное...

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 21 ноября 2013 13:22
    ashingel:

    SpartakMsk:

    никак они не связаны..тапас выкупил проект этот
    синтез построил первую очередь-как было сказано весьмо небезгрешно..
    тапас пока сам строит все-без субподрядчиков

    Точно не связаны? Вы уверены? Я вот не уверен что не связи. Вы поинтересуйтесь
    a) кто эмитент облигаций.
    b) под залог какого и чьего имушества выпушены акции эмитента БПС банком
    c) каким образом адрес тапас-а совпал с прошлым адресом Синтез-Белнеп Строя вплоть до номера кабинета..
    Все это в свободном доступе в интернете.. найдете кое-что интересное...Я не утверждаю, что связь есть 100%.

    ах да - поинтересуйтесь, скажут ли они как называлась контора которую выделили из Синтез-Белнеп Стройя в 2012 году

    да Божей мой))мне все равно-я в аквамарине строюсь))
    могу лишь предположить что тапас синтеза и офис взял-ибо он только год назад туда переехал..от тапаса я про дружный не слышал никогда общаясь с ними тесно-возможность выкупить за недорого появилась-они купили-самое важно и дорогое-сети туда уже подвел тот кто был до них.
    эмитенты облигаций разные-а кто их обеспечителем выступает-спрашивайте у людей купивших здесь квартиры,я же могу только сказать кто у меня.
    просто инвесторы ушли из минска-эти зашли-это мое предположение

  • ashingel Senior Member
    офлайн
    ashingel Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #551641

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 21 ноября 2013 13:35
    SpartakMsk:

    да Божей мой))мне все равно-я в аквамарине строюсь))

    та калі ласка!

    SpartakMsk:

    могу лишь предположить что тапас синтеза и офис взял-ибо он только год назад туда переехал..от тапаса я про дружный не слышал никогда общаясь с ними тесно

    Оні что дуракі паліцца заявляя о том, что імеют отношеніе к сінтезу? Даже еслі і імеют, то не скажут.. Такая слава как у сінтеза ім не нужна точно.

    SpartakMsk:

    -возможность выкупить за недорого появилась-они купили-самое важно и дорогое-сети туда уже подвел тот кто был до них.

    Хм.. Я б так не стал утверждать... Даже с прокладкой сетей для 2ПК былі проблемы.Надеюсь подобных проблем в 3пк смогут ізбежать.

    SpartakMsk:

    эмитенты облигаций разные-а кто их обеспечителем выступает-спрашивайте у людей купивших здесь квартиры,я же могу только сказать кто у меня.

    уже об этом пісалі в ветке. Ну да ладно.

    SpartakMsk:

    просто инвесторы ушли из минска-эти зашли-это мое предположение

    Здесь оні оба эті інвестора строівшіе 1пк і2пк, нікуда не делісь.

  • Feya13 Member
    офлайн
    Feya13 Member

    112

    17 лет на сайте
    пользователь #74580

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 21 ноября 2013 14:09 Редактировалось Feya13, 1 раз.

    Вот нашла статью про Дружный, и Тапас
    http://www.[censored].org/economic/247737/

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 21 ноября 2013 14:20

    ashingel
    если вы такой умный и всезнающий))что же приобрели жилье у непонятного застройщика,который заложал все что можно?в добавок это был первый проект синтеза...очень непридусмотрительно..
    поэтому не надо и тут подвох искать-или в студию какие-либо доказательства связи синтеса и тапаса а не бла-бла бла...

  • Granemotions Junior Member
    офлайн
    Granemotions Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #644839

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 21 ноября 2013 14:25

    Feya13, Будем) удобный этаж выбрали для проведения ремонта в случае неработющих лифтов)

  • oliguana Neophyte Poster
    офлайн
    oliguana Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #353273

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 ноября 2013 14:31 Редактировалось oliguana, 2 раз(а).

    Спрашивали у менеджера про уже посторенную часть дома, говорит строил не Тапас, был другой застройщик, но очень много нареканий по качеству. Они выкупили землю и теперь будут строить.

    1 и 2ПК строили совсем другие застройщик и подрядчик, по крайней мере, мне донесли такую информацию.
    У нас знакомые в первой подкове строили квартиру. Это была очень долгая и некрасивая история! Они вообще крупно попали, т. к. тогда все договора на оплату были у др. застройщиков в белках, у них в долларах и когда доллар с 3-х тыс. вырос до нынешних высот - дольщики были в шоке!

  • Granemotions Junior Member
    офлайн
    Granemotions Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #644839

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 ноября 2013 11:10

    Уже не раз обсуждалось :100500: строительство долевым способом/жилищные облигации своего рода лотерея :moderator: . Вот только вероятность выйгрыша у каждого разная :-? . На мой взгляд по нашему дому вероятность выйгрыша 85-90% :ura: (построят в срок и удовлетворительного качества). Обсуждения , что было в прошлом у ЖК/застройщика ничего не решит ни для тех кто строится :D (а их уже больше 100) ни для тех кто планирует :conf: .
    Мы просто ждем и собираем деньги на ремонт) :)

  • pashka_epson Junior Member
    офлайн
    pashka_epson Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #416122

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 ноября 2013 11:38
    Granemotions:

    Уже не раз обсуждалось :100500: строительство долевым способом/жилищные облигации своего рода лотерея :moderator: . Вот только вероятность выйгрыша у каждого разная :-? . На мой взгляд по нашему дому вероятность выйгрыша 85-90% :ura: (построят в срок и удовлетворительного качества). Обсуждения , что было в прошлом у ЖК/застройщика ничего не решит ни для тех кто строится :D (а их уже больше 100) ни для тех кто планирует :conf: .
    Мы просто ждем и собираем деньги на ремонт) :)

    Полностью согласен с высказыванием!! А иногда мне кажется, что ребята такие как ashingel, работают в конкурирующей компании и пытаются ввести в состояние паники тех, кто уже подписался на эту замуту!! ))))

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Либо просто нехер делать и убивают время самоутверждаясь, вот только, не до конца понятно в чем! ))

  • ashingel Senior Member
    офлайн
    ashingel Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #551641

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 22 ноября 2013 12:18

    pashka_epson, да уж... дальше некуда, некоторых может завесті фантазія, особенно по поводу меня. Лучше іногда промолчать, чем печатать откровенную ересь.
    Я буду наоборот рад еслі 3пк построітся максімально быстро - падаюшіе на голову кірпічі,грязь от стройкі - мне нафіг не нужна.
    P.S. Прі желаніі можете напісать мне в лічку - я вышлю что нашел.Хотя выполнів нехітрый поіск по пунктам что я напісал выше - самі все найдете.

  • pashka_epson Junior Member
    офлайн
    pashka_epson Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #416122

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 23 ноября 2013 01:07
    ashingel:

    pashka_epson, да уж... дальше некуда, некоторых может завесті фантазія, особенно по поводу меня. Лучше іногда промолчать, чем печатать откровенную ересь.
    Я буду наоборот рад еслі 3пк построітся максімально быстро - падаюшіе на голову кірпічі,грязь от стройкі - мне нафіг не нужна.
    P.S. Прі желаніі можете напісать мне в лічку - я вышлю что нашел.Хотя выполнів нехітрый поіск по пунктам что я напісал выше - самі все найдете.

    Да ладно вам!! Моя лирика не направлена кого либо дескридитировать!!! Просто считаю, что тут собрались люди для конструктивного общения , а не усомниться в чем либо и сидеть кусать локти или еще что нибудь.))))
    Основная задача этого форума помогать дольщикам наладить коммуникацию между собой и оперативно выяснять какие либо вопросы и решать свои задачи.

    Поэтому без обид?!?! Мой(наш) дорогой(уважаемый) форумчанин!! ))) А вот всю интересную информацию, если не сложно, вышли на почту epson.belarus.pk@mail.ru с удовольствием почитаю на досуге! Заранее благодарю!

  • Granemotions Junior Member
    офлайн
    Granemotions Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #644839

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 23 ноября 2013 16:54

    Хоть и обещают в конце месяца на тапасе фотки выложить, но очень хочеться посмотреть как сейчас дела: выложите пожалуйста фотки)

  • Granemotions Junior Member
    офлайн
    Granemotions Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #644839

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 24 ноября 2013 10:38

    Кому интересно, вчера проезжали мимо где то около 9 вечера, свет в кабине крана горел)

  • Sorochi Senior Member
    офлайн
    Sorochi Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #207630

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 25 ноября 2013 15:37
    Granemotions:

    Кому интересно, вчера проезжали мимо где то около 9 вечера, свет в кабине крана горел)

    Крановщик отмечал окончание смены))))))

  • Granemotions Junior Member
    офлайн
    Granemotions Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #644839

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 25 ноября 2013 18:13
    Sorochi:

    Granemotions:

    Кому интересно, вчера проезжали мимо где то около 9 вечера, свет в кабине крана горел)

    Крановщик отмечал окончание смены))))))

    Судя по тишене на форуме, все хорошо отдыхали)

  • Feya13 Member
    офлайн
    Feya13 Member

    112

    17 лет на сайте
    пользователь #74580

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 25 ноября 2013 19:53

    Может кто-то знает: в этом доме есть квартиры для льготников? Вопрос к тому, что есть ситуации когда именно из-за них стройка тормозится.

  • tonya-rrr Neophyte Poster
    офлайн
    tonya-rrr Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #962904

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 25 ноября 2013 20:05 Редактировалось tonya-rrr, 1 раз.

    Доброго времени суток!
    Я тоже заключила договор в ЖК Мегаполис. 3-й подъезд. Привет будущим соседям.
    И вот, что я по этому поводу думаю.
    Застройщик, который строил 1-й пусковой комплекс - полный косяк.
    Тапас - крупный и стабильный застройщик. Знаю его, когда он строил дома на пересечении Богдановича и Некрасова. Мы ему тогда блоки поставляли. Оплачивал он отлично и своевременно, покупатель был без проблем. Только здесь я заключала договор типо с ЗападИнвестСистемз. Тапас страхуется от возмещения затрат при банкротстве. Отвечать же будет не он. Но, т.к. Тапас с хорошей репутацией и банкротство ему в ближайшее время не светит, я думаю, что все будет хорошо и с ЗападИнвестСистемз.
    Сам ЖК Мегаполис - отличный дом, каркасно блочный, а не панельный, место красивое (живу рядом), проспект, выезд на кольцевую, на Брестскую трассу, Простор, Ома, метро откроется. Короче плюсов много, а главный из них, что рассрочка. При невозможности получить кредит - самый оптимальный вариант. При оплате проблем не было. Оплачивала в БПС-Сбербанк на б-ре Мулявина. Там берут 0,15 % при оплате в бел. руб, и 0 %, если в у.е. Минусом я считаю - это то, что долго будет строиться, и, т.к. молодой район, деревья еще не скоро вырастут. Вот и все минусы. А так отличный район, спокойный. Ночью с работы хожу и не страшно.
    Строительство идет и рано утром, и поздно вечером, и в выходные. Вечно грузовики, кран крутиться, ямы копаются, какие-то кольца стоят, арматура, блоки, сварка светиться.
    Вообщем, много написала, извиняюсь, если что, но очень довольна, что буду жить в этом доме.

  • bpsp Junior Member
    офлайн
    bpsp Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #710346

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 25 ноября 2013 20:48

    Я очень извиняюсь, что лезу на в своё дело, но всё же:
    Уважаемая tonya-rrr, если уже хотите что-либо сказать в защиту застройщика, то говорите всю правду, а именно

    tonya-rrr:

    ЗападИнвестСистемз

    образовано путем реорганизации и выделения из ИООО "СинтезБелнетСтрой", то самой организации

    tonya-rrr:

    Застройщик, который строил 1-й пусковой комплекс - полный косяк.

    , он же строил (т.е. являлся заказчиком, а строили подрядчики) и 2-ой пусковой. При необходимости могу предоставить документы (копии выложить) реорганизации.

    И вообще Ваш пост выглядит как реклама...

    P.S. А всем строящимся желаю быстрейшей сдачи. Могу выкладывать фотки когда вселимся, а по стройке - да работают у Вас в три смены, вахтовым методом, главное, что бы темпы не сбавили...