Ответить
  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 18 августа 2017 17:26
    leksi1993:

    CFRF2:

    Многие мыслят - авось пригодится. А есть ещё категория пиплов - хочу все категории. Просто так.

    многие - не равно все :znaika:
    захочет человек все категории - спросит.
    а то здесь в последнее время складывается ощущение, как в некоторых магазинах - зашел за чайником, а тебе телевизор втюхивать пытаются.

    Я ничего не втюхивал и никого не заставлял ничего делать, я объяснил что можно за те же деньги поиметь больше. Каждый волен решать чего он хочет.

  • googlemad Member
    офлайн
    googlemad Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #512819

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 19 августа 2017 11:43 Редактировалось googlemad, 2 раз(а).

    Решил набросать немного текста.
    Учился в МГАКе на Социалистической 13. Есть две машины: валдай с прицепчиком и маз с полуприцпом. Учился на последнем экземпляре. Состояние их конечно впечатляет, но для учебных целей самое то.
    Отдал за все в районе 600(200 из них топливо) р + ништяки хорошим преподавателям. Гаи потянуло под 100 р. Кстати, у разных машин разная сумма за топливо, что естественно.
    Суть обучения заключается в изучении конструкции сцепок, автомобилей и т.д. Для выпускного экзамена сдавалось: безопасность движения, медицина, устройство и эксплуатация(бумажные билеты).
    ГАИ. Сдавали гараж с левого плеча, эстакада. Говорят, что диагональная парковка бывает редко никогда. Гараж загнать несложно, так как в автошколе тренируешься загонять в довольно узкий гараж.
    Город(показан на фото) прошел легко и непринужденно. Сдали все.

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 20 августа 2017 05:32

    Вот! Есть в Минске места, где учат на полуприцепе, а не прицепе!
    googlemad, а медицина, безопасность и проч. с какой целью сдавались, у них это обязательно ? Первый раз слышу о таком, если честно. Я даже на С такое не сдавал, про СЕ вообще молчу

  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 20 августа 2017 18:20

    Ну теоритически, насколько я знаю, они ОБЯЗАНЫ сдавать в ГАИ на прицепе. Как такое может быть,что учат и сдают на полуприцепе?

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    категории «ВЕ» – на автомобиле категории «B», сцепленном с прицепом, технически допустимая общая масса которого превышает 750 килограммов;
    категории «СE» – на автомобиле категории «C», сцепленном с прицепом, технически допустимая общая масса которого превышает 750 килограммов, имеющим не менее двух осей;

    Добавлено спустя 27 секунд

    Как-то так. Или они нарушают закон или давно может было и поменялось что-то.

    Добавлено спустя 37 секунд

    На полуприцепе НЕЛЬЗЯ!!!!

  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 20 августа 2017 20:08
    shanani:

    Ну теоритически, насколько я знаю, они ОБЯЗАНЫ сдавать в ГАИ на прицепе. Как такое может быть,что учат и сдают на полуприцепе?

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    категории «ВЕ» – на автомобиле категории «B», сцепленном с прицепом, технически допустимая общая масса которого превышает 750 килограммов;
    категории «СE» – на автомобиле категории «C», сцепленном с прицепом, технически допустимая общая масса которого превышает 750 килограммов, имеющим не менее двух осей;

    Добавлено спустя 27 секунд

    Как-то так. Или они нарушают закон или давно может было и поменялось что-то.

    Добавлено спустя 37 секунд

    На полуприцепе НЕЛЬЗЯ!!!!

    Пункт в ПДД укажите где написано что "на полуприцепе нельзя".

  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 21 августа 2017 05:46

    Так я привел инструкцию ГАИ по сдаче на права. Пункт вроде 20 или 21.
    категории «ВЕ» – на автомобиле категории «B», сцепленном с прицепом, технически допустимая общая масса которого превышает 750 килограммов;
    категории «СE» – на автомобиле категории «C», сцепленном с прицепом, технически допустимая общая масса которого превышает 750 килограммов, имеющим не менее двух осей;
    Это я взял именно оттуда и четко написано что должен быть именно ПРИЦЕП.

    Добавлено спустя 49 секунд

    То есть учить можно на чем угодно, а вот сдавать надо только с прицепом!!!

  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 21 августа 2017 10:19

    Полуприцеп это разновидность прицепа и никто не запрещал на нём сдавать.

  • googlemad Member
    офлайн
    googlemad Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #512819

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 21 августа 2017 12:26
    AGAINST:

    Вот! Есть в Минске места, где учат на полуприцепе, а не прицепе!
    googlemad, а медицина, безопасность и проч. с какой целью сдавались, у них это обязательно ? Первый раз слышу о таком, если честно. Я даже на С такое не сдавал, про СЕ вообще молчу

    Должно быть везде так, но..Это как внутренний экзамен. Все обязательно, но сами понимаете что легко сдается с:

  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 23 августа 2017 10:43
    adrenalin2021:

    Полуприцеп это разновидность прицепа и никто не запрещал на нём сдавать.

    Не согласен. В инструкции написано с ПРИЦЕПОМ. В техпаспорте "ПОЛУПРИЦЕП". Это 2 разных!!! транспортных средства. Это просто что госконтора вот и смотрят сквозь пальцы. Ну в целом все равно наш с Вами спор ничего не изменит. :)

  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 23 августа 2017 15:53
    shanani:

    adrenalin2021:

    Полуприцеп это разновидность прицепа и никто не запрещал на нём сдавать.

    Не согласен. В инструкции написано с ПРИЦЕПОМ. В техпаспорте "ПОЛУПРИЦЕП". Это 2 разных!!! транспортных средства. Это просто что госконтора вот и смотрят сквозь пальцы. Ну в целом все равно наш с Вами спор ничего не изменит. :)

    Нет это не два разных транспортных средства. Это разновидности одного транспортного средства. Волга и Матиз тоже две разные машины, но сдавать на категорию B можно на обеих.

  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 23 августа 2017 20:13

    adrenalin2021, , я с Вами не согласен все равно. :beer:

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    Есть инструкция. Там написано прицеп. Есть техпаспорт там написано полуприцеп. Поверьте, если частник так сделает, его раком поставят в две секунды и объяснят политику партии. А вот госу можно.

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5678

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5678
    # 23 августа 2017 20:41

    shanani,
    Согласно вашей логики тогда на полуприцеп еще какуюто категорию вводить надо :)
    А частник не будет покупать полуприцеп по простой причине.
    Нет денех!!! И нафик не надо))
    И купит тотже газон и прицепчик к нему.
    И будет бабки косить и на С и СЕ категории.
    Усе проста :rotate:

  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 23 августа 2017 22:31
    shanani:

    adrenalin2021, , я с Вами не согласен все равно. :beer:

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    Есть инструкция. Там написано прицеп. Есть техпаспорт там написано полуприцеп. Поверьте, если частник так сделает, его раком поставят в две секунды и объяснят политику партии. А вот госу можно.

    Ваше согласие никак не влияет на реальное положение вещей. Сегодня у сотрудника МРЭО спросил специально для вас. Он сказал без разницы: прицеп или полуприцеп. Сдавать можно на чём угодно.

  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 24 августа 2017 16:34 Редактировалось shanani, 1 раз.

    Ключевое слово сказал! А что написано в их же инструкции я Вам привел. Нет отдельной категории не надо. Это например как длиннющий лимузин , как и матиз, как и гоночная машина с каркасом безопасности, прошедшая экспертизу, и БАГГИ с номерами, т.е. стоящая на учете в ГАИ, и электромобиль- это все категория "В". И отдельно вводить категорию не надо. Согласитесь есть разница?
    Есть еще один момент. Учреждения образования, как , например, упомянутый МГАК, освобождены от налона на землю, который ОЧЕНЬ не маленький в Минске. АВот они и делают себе автодромы огого какие. А по факту это оплачивают все налогами Вас, Ваших родных; и моих налогов в том числе. Тогда как частник, да, возьмет ГАЗона а не конфискованного МАЗа например, оплатит налог на землю, аренду автодрома, налог с прибыли и, как Вы, dim555, выразились будет косить бабло. А гос асвтошколы будут датировать из бюджета и из наших с Вами налогов.
    Просто к сведению Месяцев 8 назад был в ЦАУКе. Там был график отпусков на 1 этаже. Я насчитал около 90 человек. Из низ около 25 инструкторов и 8 преподавателей. Это те кто работают с учениками. Парапарарам!!!! Остальных около 50 человек это директор, 5!!! замов, начальник 1 автодрома 2 планового отдела 3 экономического отдела 4 гаражей 5 юридического отдела 6 кадров и у всех есть в подчинении люди+ главбух и бухгалтерия. Это к вопросу о рентабельности.
    Ладно. Думаю пора прекратить спор, т.к. каждый останется при своем мнении.

  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 24 августа 2017 20:24 Редактировалось adrenalin2021, 1 раз.
    shanani:

    Ключевое слово сказал! А что написано в их же инструкции я Вам привел. Нет отдельной категории не надо. Это например как длиннющий лимузин , как и матиз, как и гоночная машина с каркасом безопасности, прошедшая экспертизу, и БАГГИ с номерами, т.е. стоящая на учете в ГАИ, и электромобиль- это все категория "В". И отдельно вводить категорию не надо. Согласитесь есть разница?
    Есть еще один момент. Учреждения образования, как , например, упомянутый МГАК, освобождены от налона на землю, который ОЧЕНЬ не маленький в Минске. АВот они и делают себе автодромы огого какие. А по факту это оплачивают все налогами Вас, Ваших родных; и моих налогов в том числе. Тогда как частник, да, возьмет ГАЗона а не конфискованного МАЗа например, оплатит налог на землю, аренду автодрома, налог с прибыли и, как Вы, dim555, выразились будет косить бабло. А гос асвтошколы будут датировать из бюджета и из наших с Вами налогов.
    Просто к сведению Месяцев 8 назад был в ЦАУКе. Там был график отпусков на 1 этаже. Я насчитал около 90 человек. Из низ около 25 инструкторов и 8 преподавателей. Это те кто работают с учениками. Парапарарам!!!! Остальных около 50 человек это директор, 5!!! замов, начальник 1 автодрома 2 планового отдела 3 экономического отдела 4 гаражей 5 юридического отдела 6 кадров и у всех есть в подчинении люди+ главбух и бухгалтерия. Это к вопросу о рентабельности.
    Ладно. Думаю пора прекратить спор, т.к. каждый останется при своем мнении.

    В той инструкции, что вы привели ни слова нет про запрет сдачи на Е на седельном тягаче с полуприцепом, а что не запрещено законом - разрешено.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 24 августа 2017 20:38 Редактировалось Vladislav, 1 раз.

    Прочитайте вы уже в ПДД, что такое прицеп и прекратите нести бред по какую-то инструкцию, которая написана в соответствии с ПДД.

    2.54. прицеп — транспортное средство, предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством;

    Что такое полуприцеп ПДД вообще не раскрывают, потому что полуприцеп прекрасно вписывается в это определение.

  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 25 августа 2017 06:33

    Vladislav, :super: :beer: :100500:

  • piraTTik Member
    офлайн
    piraTTik Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #289918

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 5 сентября 2017 12:36

    Товарищи! Может подскажите какую выбрать автошколу для получени се категории??? С у меня есть. Может кто тоже выбирал или есть с чем сравнить буду благодарен любому совету

  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 5 сентября 2017 13:47

    Подскажите: если потерял старое ВУ и при подаче документов на открытие новых категорий нужно ли будет оплачивать дубликат?

  • adeed Neophyte Poster
    офлайн
    adeed Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2058553

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 5 сентября 2017 14:54

    Есть кат. BCD, надо открыть Е. Нужны ли какие курсы, или просто сдать вождение?