Ответить
  • Raskolnikov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member Автор темы

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 6 ноября 2013 16:56

    так ведь нужно было делать новую мед справку на повыш. категорию. старая мед справка на кат. В должна была у вас остаться ...

  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 6 ноября 2013 19:24
    Raskolnikov:

    так ведь нужно было делать новую мед справку на повыш. категорию. старая мед справка на кат. В должна была у вас остаться ...

    Она заканчивается через месяц

  • Пауло Member
    офлайн
    Пауло Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #680692

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 6 ноября 2013 19:47
    reg2013:

    Вобщем недавно записался в ЦАУК, и у меня забрали мед справку. Законно ли это. Но как ездить? Вдруг придирчивый гаишник потребует ее где-нибудь. Да и техосмотр и на работу если куда устраиваться тоже нужна. На вопрос о техосмотре сказали что можно подойти взять на техосмотр. Но все таки хотелось бы чтобы она была всегда при мне. Может сказать что техосмотр и потом не вернуть просто?

    Согласно какого то там СТБ, справка на время обучения хранится в автошколе... Так что все ок. И нужна она только чтобы пройти техосмотр, устроиться на работу водителем и на случай ДТП недай бог... Поэтому если понадобится то можно прийти и забрать на пару дней. но перед экзаменами ее уже не дадут, потому как она поедет в ГАИ для оформления заявления..

    Наша служба не опасна не трудна и на первый взгляд как буд-то не видна, не видна и на второй и на третий тоже не видна :-)
  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 6 ноября 2013 20:21
    Пауло:

    reg2013:

    Вобщем недавно записался в ЦАУК, и у меня забрали мед справку. Законно ли это. Но как ездить? Вдруг придирчивый гаишник потребует ее где-нибудь. Да и техосмотр и на работу если куда устраиваться тоже нужна. На вопрос о техосмотре сказали что можно подойти взять на техосмотр. Но все таки хотелось бы чтобы она была всегда при мне. Может сказать что техосмотр и потом не вернуть просто?

    Согласно какого то там СТБ, справка на время обучения хранится в автошколе... Так что все ок. И нужна она только чтобы пройти техосмотр, устроиться на работу водителем и на случай ДТП недай бог... Поэтому если понадобится то можно прийти и забрать на пару дней. но перед экзаменами ее уже не дадут, потому как она поедет в ГАИ для оформления заявления..

    Но ведь сейчас ее с собой нужно брать всегда по закону при езде. Хотя думаю если захотят проверить то по базе пробьют просто и все.

  • Пауло Member
    офлайн
    Пауло Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #680692

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 6 ноября 2013 21:40

    http://pdd.by/pdd/ru/12/

    там о справке ничего не сказано, и я с собой ее не вожу...

    Наша служба не опасна не трудна и на первый взгляд как буд-то не видна, не видна и на второй и на третий тоже не видна :-)
  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 7 ноября 2013 00:05
    Пауло:

    http://pdd.by/pdd/ru/12/

    там о справке ничего не сказано, и я с собой ее не вожу...

    :-? Так всегда было но мне почему-то показалось что с недавнего времени ее нужно таскать с собой, не помню где проскакивало ... :conf:

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 7 ноября 2013 09:20
    Пауло:

    http://pdd.by/pdd/ru/12/

    там о справке ничего не сказано, и я с собой ее не вожу...

    http://stop-gai.by/lofiversion/index.php/t3139.html

    Закон о дорожном движении РеспБеларусь:
    Статья 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения
    Обязательное медицинское переосвидетельствование проводится в следующие сроки:
    водителей механических транспортных средств, выполняющих перевозки пассажиров, – через каждые три года, а достигших пятидесятилетнего возраста, – ежегодно;
    водителей механических транспортных средств и самоходных машин, достигших шестидесятилетнего возраста, и водителей – инвалидов I и II группы – через каждые два года;
    других водителей механических транспортных средств, за исключением выполняющих перевозку опасных грузов, самоходных машин, – через каждые пять лет.
    Статья 27. Прекращение права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной
    Лицо считается не имеющим права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной со дня:
    тказа водителя механического транспортного средства, самоходной машины от медицинского переосвидетельствования – до прохождения медицинского переосвидетельствования;

    Подтверждает наличие такого переосвидетельствования = та самая справка.

    Знание только ПДД, и не знание иных законов, не освобождает от ответственности за их неисполнение.
    Экономьте дальше место в вашем портмоне.
    Оно потом окажется платным.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • Пауло Member
    офлайн
    Пауло Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #680692

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 7 ноября 2013 11:16 Редактировалось Пауло, 2 раз(а).

    Да все написано правильно, но не в тему.

    Согласно ПДД возить с собой я ее не обязан, но своевременно проходить мед освидетельствание должен. И пока никто меня носом не тыкнул в обратное.

    В 27-ем только сказано, что если справка просрочена, то у меня преостанавливается действие ВУ.

    Для тех кому справка обязательна, в ВУ делают соответствующую пометку.

    И вот об этом наш известный Краснов и говорит кстати - http://60.by/ru/content/chamber/complain/archive/medical/

    И все харе оффтопить.

    Наша служба не опасна не трудна и на первый взгляд как буд-то не видна, не видна и на второй и на третий тоже не видна :-)
  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 7 ноября 2013 16:14

    Понятно что само наличие справки обязательно, но вопрос в том обязательно ли ее иметь с собой. Ведь отсутствие переосвидетельствования и отсутствие справки в кармане это разные вещи. Если справка нужна и я ее забыл просто то это считается не как отсутствие права управления авто а просто как отсутствие документов при их наличии в другом месте. Ведь и если права просто забыл дома то это не одно и тоже что прав вообще нет, пробивают по базе и все. Вопрос еще в том пробивают ли справки.

  • Пауло Member
    офлайн
    Пауло Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #680692

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 7 ноября 2013 16:21
    reg2013:

    Понятно что само наличие справки обязательно, но вопрос в том обязательно ли ее иметь с собой. Ведь отсутствие переосвидетельствования и отсутствие справки в кармане это разные вещи. Если справка нужна и я ее забыл просто то это считается не как отсутствие права управления авто а просто как отсутствие документов при их наличии в другом месте. Ведь и если права просто забыл дома то это не одно и тоже что прав вообще нет, пробивают по базе и все. Вопрос еще в том пробивают ли справки.

    Да расслабься, никто не будет у тебя ее требовать, если в правах не сказано что без справки не действительно.

    Наша служба не опасна не трудна и на первый взгляд как буд-то не видна, не видна и на второй и на третий тоже не видна :-)
  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 7 ноября 2013 17:24 Редактировалось VINNIVINNI, 3 раз(а).
    reg2013:

    Понятно что само наличие справки обязательно, но вопрос в том обязательно ли ее иметь с собой. Ведь отсутствие переосвидетельствования и отсутствие справки в кармане это разные вещи. Если справка нужна и я ее забыл просто то это считается не как отсутствие права управления авто а просто как отсутствие документов при их наличии в другом месте. Ведь и если права просто забыл дома то это не одно и тоже что прав вообще нет, пробивают по базе и все. Вопрос еще в том пробивают ли справки.

    Да управление лицом, не имеющим при себе документов - это одно.
    А управление лицом, не имеющим права управления как такового - это другое, в том числе и ввиду отсутствия медосмотра. И это явно ваш случай, судя по упорству вопросов. Только инспектор ГАИ тоже упорен, ему спешить некуда, он на смене.

    Но я одного понять не могу: так тяжело этот листик к правам положить? Карман оттягивает? С инспектором выяснять свою правоту проще, чем медсправку с собой положить?
    Откуда любовь к извращенному анальному сексу с законом?
    Сошлитесь еще при встрече с гаишником на мнение господина Пауло и Краснова или моё .....
    Антиоффтопик: водители категорий C/D/E обычно управляют не своим личным транспортом, а являются наемными рабочими, и вообще в рейс выпускаются только через дохтера, с соответствующей записью в журналах и путевом..... каждая рабочая смена с этого начинается.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 8 ноября 2013 02:39
    VINNIVINNI:

    reg2013:

    Понятно что само наличие справки обязательно, но вопрос в том обязательно ли ее иметь с собой. Ведь отсутствие переосвидетельствования и отсутствие справки в кармане это разные вещи. Если справка нужна и я ее забыл просто то это считается не как отсутствие права управления авто а просто как отсутствие документов при их наличии в другом месте. Ведь и если права просто забыл дома то это не одно и тоже что прав вообще нет, пробивают по базе и все. Вопрос еще в том пробивают ли справки.

    Да управление лицом, не имеющим при себе документов - это одно.
    А управление лицом, не имеющим права управления как такового - это другое, в том числе и ввиду отсутствия медосмотра. И это явно ваш случай, судя по упорству вопросов. Только инспектор ГАИ тоже упорен, ему спешить некуда, он на смене.

    Но я одного понять не могу: так тяжело этот листик к правам положить? Карман оттягивает? С инспектором выяснять свою правоту проще, чем медсправку с собой положить?
    Откуда любовь к извращенному анальному сексу с законом?
    Сошлитесь еще при встрече с гаишником на мнение господина Пауло и Краснова или моё .....
    Антиоффтопик: водители категорий C/D/E обычно управляют не своим личным транспортом, а являются наемными рабочими, и вообще в рейс выпускаются только через дохтера, с соответствующей записью в журналах и путевом..... каждая рабочая смена с этого начинается.

    Читали выше? Речь о том что справка сама есть, но вопрос о том если справка в автошколе на хранении.

    Кстати в каких случаях стоит пометка в правах о том что без справки недействительны?

  • Alecs183 Senior Member
    офлайн
    Alecs183 Senior Member

    1436

    15 лет на сайте
    пользователь #161758

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 18 ноября 2013 17:13 Редактировалось Alecs183, 1 раз.
    reg2013:

    Кстати в каких случаях стоит пометка в правах о том что без справки недействительны?

    Вероятно если у вас есть какие то ограничения по здоровью, если такие есть то вы сами должны знать про эти случаи, я лично не помню при каких заболеваниях ставится эта пометка. Да и что вы прицепились со справкой, никакой проблемы это не создаст. Вон меня на днях тормознул инспектор за городом, превышение + 32, просроченный тех осмотр и ремень не был пристегнут, глянул в талон, там живого места нету. Пошутил и отпустил не штрафуя )))) А вы про какую то справку ))

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 19 ноября 2013 00:55
    Alecs183:

    Вон меня на днях тормознул инспектор за городом, превышение + 32, просроченный тех осмотр и ремень не был пристегнут, глянул в талон, там живого места нету. Пошутил и отпустил не штрафуя )))) А вы про какую то справку ))

    Вы этим гордитесь?

  • Alecs183 Senior Member
    офлайн
    Alecs183 Senior Member

    1436

    15 лет на сайте
    пользователь #161758

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 19 ноября 2013 09:02
    killerkos:

    Вы этим гордитесь?

    Чем именно, если нарушениями, то нет. Далее прошу не оффтопить и только по теме или в ЛС.

  • Raskolnikov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member Автор темы

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 3 декабря 2013 18:05

    внутренний экзамен по ПДД сегодня успешно сдан

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 4 декабря 2013 23:52

    Raskolnikov, поздравляю.
    Кто может ответить на вопрос: категории "B", "C" есть, 21 год исполнится через 5 месяцев, можно ли через 5 месяцев идти учится на категорию "CЕ"?

  • Raskolnikov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member Автор темы

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 5 декабря 2013 08:51

    спасибо.
    можно, с чего-й это нельзя?

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 5 декабря 2013 12:55
    Raskolnikov:

    можно, с чего-й это нельзя?

    Ну-с, не знаю я просто. Категории "B" меньше года.

  • Нешта.Смачнае Member
    офлайн
    Нешта.Смачнае Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #920582

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 8 декабря 2013 12:46

    killerkos, По возрасту у нас так было: в группе при начале занятий был чел, которому не было 21 года. Ему сказали учиться можно, т.к. на экзе 21 уже исполнится. Что касается стажа B и С, то нам говорили, что хотя бы год суммарно. Позвони в автошколу и там все скажут.