Ответить
  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 24 мая 2014 01:46 Редактировалось reg2013, 5 раз(а).
    Vladislav:

    reg2013, т.е. отучившись на СЕ и сдав только один практический экзамен на СЕ вам автоматом открыли BE и DE?

    Да, в случае с E все именно так, если учится на СЕ, это указано в правилах по приему экзамена. Получается что ты как бы подтверждаешь только умение ездить именно с прицепом на крупногабаритном авто, а на каком не важно, так как ты уже умеешь ездить на одиночках грузовике и автобусе. Если же наоборот делать - иметь BE CE и потом пойти на D откроется ли DE не знаю точно, но по идее откроется.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    shanani:

    Насколько я понимаю да, т.к. автобус и грузовик по габаритам похожие, а ВЕ низшая по отношению к ним категория, нор хочется конкретики от автора.

    Да, получается что автобус и грузовик одинаковые по габаритам и все засчитывается, хотя по логике не должно быть так, сам не верил пока не сдал, так как если учится на BE то CE и DE не откроют. DE все равно идет высшей по отношению к CE, но габариты те же, и ввиде исключения зачитывают. В России например DE в данном случае не открывают. Какую конкретику нужно?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    ...Alessandro...:

    Принцип выдачи E категории ничем не отличается от старого, есть категория на нужный транспорт, по умолчанию открывают на него дополнительный прицеп.

    Как описал выше отличается: теперь на BE если отучится то CE и DE не откроют какие бы категории не имел, так как учился на маленьком авто.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    20 лет на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 24 мая 2014 09:29

    Муть какая-то. Ведь если учишься на Д то на С все равно сдавать нужно, хотя как вы говорите габариты одинаковы

  • lamborg1n1 Junior Member
    офлайн
    lamborg1n1 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #560845

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 мая 2014 13:44

    Хочу пойти в ДОСААФ на переподготовку с категории С на D. Что там вообще с группой выходного дня? Какие экзамены сдают в конце учёбы?

  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 25 мая 2014 02:04 Редактировалось reg2013, 3 раз(а).
    lamborg1n1:

    Хочу пойти в ДОСААФ на переподготовку с категории С на D. Что там вообще с группой выходного дня? Какие экзамены сдают в конце учёбы?

    Насколько знаю на D, как и на С негде нет групп выходного дня, есть только будние дни вечером с 18. Экзамены сдаются теория (устройство и ПДД) без проблем и практика в автошколе, а в ГАИ только практика, тоже без проблем обычно все сдают.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Vladislav:

    Муть какая-то. Ведь если учишься на Д то на С все равно сдавать нужно, хотя как вы говорите габариты одинаковы

    В чем муть? В том и дело что в отличии от С и D, на BE, CE и DE сдается 1 экзамен, почему так вопросы не ко мне, я лишь констатирую факт :-?

  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 25 мая 2014 09:20
    Dav1as:

    shanani:

    Dav1as:

    Кто учился на С в Автокроне? Напишите как впечатления.
    з.ы. Может кто нибудь тоже записался в группу на 30 мая?

    Я учился не так давно. Машины ГАЗоны, но состояние хорошее. Почти все с группы сдали с первого раза. Теория тоже классный адекватный препод. В целом все устроило.

    А как там относятся к пропускам?

    Да нормально там все, это не ДОСААФ где все мозги вынесут.

  • lamborg1n1 Junior Member
    офлайн
    lamborg1n1 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #560845

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 мая 2014 11:03 Редактировалось lamborg1n1, 2 раз(а).

    Много пишут что в ДОСААФе затягивают обучение в связи с нехваткой инструкторов по вождению, кто знает правда это или нет? В частности интересует категория Д. И ещё вопрос: можно ли договориться с инструктором по вождению на какие-то определённые дни (не на выходные, а то я знаю что они не особо это приветствуют:)?

  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 25 мая 2014 15:38
    lamborg1n1:

    Много пишут что в ДОСААФе затягивают обучение в связи с нехваткой инструкторов по вождению, кто знает правда это или нет? В частности интересует категория Д. И ещё вопрос: можно ли договориться с инструктором по вождению на какие-то определённые дни (не на выходные, а то я знаю что они не особо это приветствуют:)?

    Я думаю во всех школах на CDE в вождение никаких проблем.

  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    13 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 25 мая 2014 21:59
    reg2013:

    ...Alessandro...:

    Принцип выдачи E категории ничем не отличается от старого, есть категория на нужный транспорт, по умолчанию открывают на него дополнительный прицеп.

    Как описал выше отличается: теперь на BE если отучится то CE и DE не откроют какие бы категории не имел, так как учился на маленьком авто.

    Лично нигде не видел, чтобы учили именно на BE у себя в городе - кто если учится, то сразу E на грузовых авто.

    Выходи из зоны комфорта
  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 25 мая 2014 23:06
    ...Alessandro...:

    reg2013:

    ...Alessandro...:

    Принцип выдачи E категории ничем не отличается от старого, есть категория на нужный транспорт, по умолчанию открывают на него дополнительный прицеп.

    Как описал выше отличается: теперь на BE если отучится то CE и DE не откроют какие бы категории не имел, так как учился на маленьком авто.

    Лично нигде не видел, чтобы учили именно на BE у себя в городе - кто если учится, то сразу E на грузовых авто.

    Ну это у вас, в Минске есть. В цауке например часто занимаются на площадке на Волге с прицепом.

  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 26 мая 2014 13:16

    Так по ходу ВЕ только в Минске и только ЦАУК и учит.

  • drissa Member
    офлайн
    drissa Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #497112

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 12 июня 2014 15:55

    подскажите можно ли после категории В учиться сразу на СЕ или надо сначала на С, а потом на СЕ.

  • Raskolnikov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member Автор темы

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 12 июня 2014 15:57
    drissa:

    подскажите можно ли после категории В учиться сразу на СЕ или надо сначала на С, а потом на СЕ.

    С и Е не совместные категории для обучения. только отдельно

  • Без.Понтов Member
    офлайн
    Без.Понтов Member

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1222485

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 18 июня 2014 22:58
    shanani:

    Так по ходу ВЕ только в Минске и только ЦАУК и учит.

    Больше нигде не видел. Кому-то ведь нужно за машиной тягать габаритные катера или прицепы-дачи, а тратить кучу сил, денег и времени на получение С и СЕ желания нет. Да и сдать на CE все же сложнее будет.

  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    13 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 18 июня 2014 23:04 Редактировалось ...Alessandro..., 1 раз.
    Без.Понтов:

    Да и сдать на CE все же сложнее будет.

    Чем сложнее если есть к примеру C?

    Выходи из зоны комфорта
  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 21 июня 2014 19:36
    ...Alessandro...:

    Без.Понтов:

    Да и сдать на CE все же сложнее будет.

    Чем сложнее если есть к примеру C?

    Я так понимаю, что если нет С, то отучись наС, потом еще на СЕ, а если грузовики не надо, то только на ВЕ и все. А сдавать мне тоже кажется нет разницы СЕ или ВЕ. Кстати, друг окончил Автокрону, на СЕ говорит там сказали что помогут с трудоустройством без опыта. Какой ДОСААФ так помогает???

  • lamborg1n1 Junior Member
    офлайн
    lamborg1n1 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #560845

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 июня 2014 16:22

    На сайте МОТШ ДОСААФ написано что для переподготовки с категории С на категорию Д нужен водительский стаж не менее 2-х лет. У меня водительское удостоверение категорий В,С с 2004 года, личный авто зарегистрированный на моё имя появился меньше года назад. До это катался на автомобилях родственников и друзей. Как вообще МОТШ подсчитывает водительский стаж, если формально он есть, а официально как бы нет? или дата выдачи вод. удостоверения и является точкой отсчёта вод. стажа?

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 27 июня 2014 01:46
    lamborg1n1:

    дата выдачи вод. удостоверения и является точкой отсчёта вод. стажа?

    Именно, ВУ категории "В".

  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    13 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 27 июня 2014 02:21 Редактировалось ...Alessandro..., 1 раз.
    killerkos:

    lamborg1n1:

    дата выдачи вод. удостоверения и является точкой отсчёта вод. стажа?

    Именно, ВУ категории "В".

    Любой категории, а если есть несколько то они плюсуются, если стажа меньше 2 лет.

    Выходи из зоны комфорта
  • demka25 Junior Member
    офлайн
    demka25 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #654250

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 27 июня 2014 13:47

    Народ здарова )) Такая ситуация - имею категории B/BE/C/CE сейчас думаю идти учиться на D !! Так вот - откроют ли мне DE автоматом после сдачи на Д ????? ... перечитал все стр темы так и не понял к чему спор пришел ( ...прошу человека прошедшего такой же путь сдачи , помочь мне разобраться !!! получал я B - потом - C - E !!! SOOOOOOOSSSS !!

  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 27 июня 2014 17:54
    demka25:

    Народ здарова )) Такая ситуация - имею категории B/BE/C/CE сейчас думаю идти учиться на D !! Так вот - откроют ли мне DE автоматом после сдачи на Д ????? ... перечитал все стр темы так и не понял к чему спор пришел ( ...прошу человека прошедшего такой же путь сдачи , помочь мне разобраться !!! получал я B - потом - C - E !!! SOOOOOOOSSSS !!

    Тут не давно кто- то писал, что получил СЕ, а Д была открыта и открыли ДЕ автоматом. Скорее всего и у Вас так будет.

    Добавлено спустя 32 секунды

    lamborg1n1:

    На сайте МОТШ ДОСААФ написано что для переподготовки с категории С на категорию Д нужен водительский стаж не менее 2-х лет. У меня водительское удостоверение категорий В,С с 2004 года, личный авто зарегистрированный на моё имя появился меньше года назад. До это катался на автомобилях родственников и друзей. Как вообще МОТШ подсчитывает водительский стаж, если формально он есть, а официально как бы нет? или дата выдачи вод. удостоверения и является точкой отсчёта вод. стажа?

    От момента получения водительского удостоверения. 100%