Ответить
  • verahiz Member
    офлайн
    verahiz Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1337522

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 15 ноября 2019 22:42

    leksi1993, по моему я конкретно написал за что я готов заплатить, а остальное все ваши фантазии

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 15 ноября 2019 23:54

    _CAHEK_, а сколько у вас в группе человек учиться? и сколько из них пришли действительно научиться, ну как вы тут расписываете? вы коль на занятки ходите, по любому с одногруппниками общаетесь, пусть в курилке. Просто любопытно.
    Или вы чисто по приколу волну разгоняете?

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 17 ноября 2019 23:06 Редактировалось _CAHEK_, 1 раз.
    leksi1993:

    и? что вы предприняли для изменения этой проблемы?

    высказал претензии мастаку, председателю досаафа и начальнику производства. дело сдвинулось, но досаафу уже ничем не помочь. ну со всех сил поднатужатся, вроде на 2 занятия позовут чувачка у которого есть прицеп чтоб он нам рассказал опыт. лучше чем ничего, но ни о какой программе и методике речи нет. и сделали это только после того как по кабинетам прошелся.

    ну у меня есть еще запас - письменная претензия. надеюсь не пригодится

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    shanani:

    кажется, что российское свидетельство для нашего ГАИ не документ

    во имя отца и сына и духа! документ. принимают, допускают к сдаче.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    CORAL:

    _CAHEK_, а сколько у вас в группе человек учиться? и сколько из них пришли действительно научиться, ну как вы тут расписываете? вы коль на занятки ходите, по любому с одногруппниками общаетесь, пусть в курилке. Просто любопытно.
    Или вы чисто по приколу волну разгоняете?

    3 или 4 человека со строительной конторы, возить спецтехнику на прицепе. ходят по очереди то один то два, потому не могу понять сколько их. нужна тупо корка.
    еще человек - работает на фирме по производству прицепов. уровень владения матчастью и управлением с прицепом - бог. нужна корка.
    ну и я, никогда в жизни с прицепом не ездивший, но поеду сразу с 10метровым 3тонным и сразу в швецию!! пока понял что "все фигня если нормально ездишь то и с прицепом поедешь ничего там особенного нет". только какого черта эти прицепы в кюветах лежат и с мостов висят мне не пояснили пока )

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    тут какая фишка - прицеп как хобби для 1 из 10. ну для 2 из 10. автодома, яхты, путешествия, снегоход в альпы завезти там)

    остальные 9 из 10 - это тупо "шофера", а уж простите шофер он потому и шофер что другой профессии не сумел освоить. им за радость когда ничего делать не надо, учить не надо, сдавать не надо. этим автошколы и пользуются.

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    Если кто то вменяемый захочет пойти на переподготовку с B на BE - избегайте досаафа и цаука.
    перед тем как заключать договор попросите показать план обучения (час и темы занятий) и уточните, какие темы будут в реальности, в каком объеме, и что конкретно будет на внутреннем экзамене.

    если услышите лепет "да там ничего нового для вас не будет, повторим обычные билеты, и если будете ходить то получите допуск" - там вас учить ничему не будут. не тратьте время )

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    leksi1993:

    чего мучаться, учиться, сдавать еще что-то?

    не тормози. автошколы ничему не учат. так что "учиться" в белоруской автошколе действительно никакого смысла нет.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 18 ноября 2019 12:40
    _CAHEK_:

    это тупо "шофера", а уж простите шофер он потому и шофер что другой профессии не сумел освоить. им за радость когда ничего делать не надо, учить не надо, сдавать не надо. этим автошколы и пользуются.

    себя, так понимаю, к хозяевам жизни относите. будьте проще. не надо здесь перед нами пальцы веером распускать - вызывает разве что смех.

    _CAHEK_:

    не тормози.

    мы на брудершафт не пили.

    _CAHEK_:

    автошколы ничему не учат. так что "учиться" в белоруской автошколе действительно никакого смысла нет.

    так в чем проблема? валите туда, где учат. только вот стоить это будет не 3 копейки, как в Беларуси, и придется учиться, а не на форуме строить из себя профи.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 18 ноября 2019 14:45
    _CAHEK_:

    Если кто то вменяемый захочет пойти на переподготовку с B на BE - избегайте досаафа и цаука.

    так и школ боле нету.
    К частникам - пару школ, там еще больше бардак.

    _CAHEK_, вы, как я понял в заводской за 680 пошли?
    Вопрос к вам: сколько готовы выложить за качественное обучение?
    Поясню почему спросил. Знаю толковых преподов, которым есть что рассказать. Таких по пальцам можно перечислить. Так эти стоят денег. Препод сам озвучивает свою з/п, и ниже читать не буду. Оно понятно - у этих на занятиях курсанты с раскрытыми ртами сидят. Соот-но и цена за обучение низкой не будет.
    Второе. Скромный Валдайчик с алюминиевой платформой "два-на-два" - конечно не седельный шестнадцатиметровый тягач. Здесь в ветке как-то обсуждалось обучение дальнобоев на фурах. Наши ездят за этим в Польшу. Собсно, не проблема поставить на учебный процесс Мана (понимаете расходы и амортизацию) с тентованный прицепом. Вопрос, на сколько это востребовано, готовы ли люди платить за это удовольствие?

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 19 ноября 2019 11:12 Редактировалось _CAHEK_, 1 раз.

    заводская, 330 р.

    вопрос о том сколько готов платить - вопрос в воздух. столько сколько скажут, я не испытываю сложностей с деньгами, по крайней мере с суммами 100$-500$-1000$

    пока речь идет о нарушении условий договора. в договоре предусматривается обучение по программе, скрин которой я публиковал. но обучения не было.

    для сравнения в этом году я учился:
    в БООР на "разрешение для охоты" (на право владения оружием по сути) - стоило 180 рублей, реальных 400 часов, и по факту я отличу следы рыси от следов енотовидной собаки хотя ниразу в жизни их не видел, очень прокачался в медицине, понимаю в законодательстве, документации, наизусть знаю расценки и штрафы. и вообще знаний вагон. была практическая стрельба (30 патронов) в недешевом спортинг клабе. лекторы - человек уровня замминистра (автор закона о природе), афганец-оружейник (маньяк оружейник, знаковая персона в рб), руководитель преуспевающего опытного лесхоза работающего с иностранными гостями. то есть топовые практики, люди последней инстанции, выше их нет никого в их области.

    еще повышал квалификацию в парусном спорте. стоимость - 400$ за 16 часов (по факту было более 20). тренера было два. первый экстремал, ходивший в шторма, переходивший океаны, из живущих в рб это один из самых опытных яхтсменов. второй - с 6 лет в спорте, кандидат и мастер всего чего угодно, понимает в ветре и парусе на уровне инстинктов. навык получил простой - если закуриваешь и дымок идет хотя бы чуть-чуть не вертикально вверх - можно ехать! в регатах наша команда теперь ездит на уровне с гораздо более опытными лодками. да, забыл сказать - стоимость яхты - 50тыщ.

    и тут я решил научиться в прицеп. с меня берут немалую относительно других обучений сумму, на месте я попадаю в задрипаный промерзший зал, где потерявшийся в жизни дед призывает меня порешать билеты. обманывают с программой. знаний - ноль. еще мне обещают распердаленую волгу - ну пока не буду говорить - возможно там чему то научат ) но судя по подходу - чудес я не жду.

    писать претензию? с одной стороны лучше забить на уродов, с другой - они потому и ведут себя так, что никто не вкатил претензию.

    Добавлено спустя 11 минут 9 секунд

    CORAL:

    так и школ боле нету.

    есть.

    транспортный колледж. туда я звонил когда уже начал обучение и умел задавать вопросы. там меня заверили что все будет красиво, и мне понравится.

    кроме того, сообщили что в Минске есть школа, которая обучает только вождению, игнорируя теорию. Не лучший вариант, но они хотя бы не врут про то что у них "переобучение". Тупо подготовка к сдаче.

  • Andrei4ik Senior Member
    офлайн
    Andrei4ik Senior Member

    3620

    12 лет на сайте
    пользователь #466007

    Профиль
    Написать сообщение

    3620
    # 19 ноября 2019 20:26

    _CAHEK_, Вы кошмар для любой автошколы, проще получить корки и самостоятельно обучаться. Откуда такое желание писать жалобы и претензии? В ответ на жалобу можно принять внутренний экзамен как положено и отправить вас на пересдачу. Что касается стоимости обучения, то никто не будет за 330р (100-150 из которых топливо и налоги) разжевывать теорию и сильно напрягаться на практике. Максимум что за это предлагают это подготовка к практическому экзамену в ГАИ.

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 19 ноября 2019 21:57
    _CAHEK_:

    CORAL:

    так и школ боле нету.

    есть.

    мгак? те же абяцанки.

    Andrei4ik:

    _CAHEK_, Вы кошмар для любой автошколы, проще получить корки и самостоятельно обучаться. Откуда такое желание писать жалобы и претензии? В ответ на жалобу можно принять внутренний экзамен как положено и отправить вас на пересдачу. Что касается стоимости обучения, то никто не будет за 330р (100-150 из которых топливо и налоги) разжевывать теорию и сильно напрягаться на практике. Максимум что за это предлагают это подготовка к практическому экзамену в ГАИ.

    да не, Andrei4ik, человек в общем по делу все говорит.

    Я считаю, что у человека должно быть право выбора: хочешь получить знания и навыки - плати. Человек обозначил свою позицию, что готов платить. Кому надо найдет деньги. Если тебе это не надо, как в примере с стройконторой (люди пришли тупо за коркой) - то и задирать цену ни к чему раз не можешь её обосновать.

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 30 ноября 2019 22:54 Редактировалось Mаrsik_1988, 3 раз(а).

    :)

  • P.F.P Neophyte Poster
    офлайн
    P.F.P Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1698311

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 декабря 2019 13:21

    Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста как действовать и что делать если завалил экзамен по вождению на категорию D? Интересует как и где можно перездать?

  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 10 декабря 2019 19:34

    А завалил от какой автошколы? И автодром или город?

  • yurchish Neophyte Poster
    офлайн
    yurchish Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #317050

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 декабря 2019 21:11
    _CAHEK_:

    заводская, 330 р.

    вопрос о том сколько готов платить - вопрос в воздух. столько сколько скажут, я не испытываю сложностей с деньгами, по крайней мере с суммами 100$-500$-1000$

    пока речь идет о нарушении условий договора. в договоре предусматривается обучение по программе, скрин которой я публиковал. но обучения не было.

    для сравнения в этом году я учился:
    в БООР на "разрешение для охоты" (на право владения оружием по сути) - стоило 180 рублей, реальных 400 часов, и по факту я отличу следы рыси от следов енотовидной собаки хотя ниразу в жизни их не видел, очень прокачался в медицине, понимаю в законодательстве, документации, наизусть знаю расценки и штрафы. и вообще знаний вагон. была практическая стрельба (30 патронов) в недешевом спортинг клабе. лекторы - человек уровня замминистра (автор закона о природе), афганец-оружейник (маньяк оружейник, знаковая персона в рб), руководитель преуспевающего опытного лесхоза работающего с иностранными гостями. то есть топовые практики, люди последней инстанции, выше их нет никого в их области.

    еще повышал квалификацию в парусном спорте. стоимость - 400$ за 16 часов (по факту было более 20). тренера было два. первый экстремал, ходивший в шторма, переходивший океаны, из живущих в рб это один из самых опытных яхтсменов. второй - с 6 лет в спорте, кандидат и мастер всего чего угодно, понимает в ветре и парусе на уровне инстинктов. навык получил простой - если закуриваешь и дымок идет хотя бы чуть-чуть не вертикально вверх - можно ехать! в регатах наша команда теперь ездит на уровне с гораздо более опытными лодками. да, забыл сказать - стоимость яхты - 50тыщ.

    и тут я решил научиться в прицеп. с меня берут немалую относительно других обучений сумму, на месте я попадаю в задрипаный промерзший зал, где потерявшийся в жизни дед призывает меня порешать билеты. обманывают с программой. знаний - ноль. еще мне обещают распердаленую волгу - ну пока не буду говорить - возможно там чему то научат ) но судя по подходу - чудес я не жду.

    писать претензию? с одной стороны лучше забить на уродов, с другой - они потому и ведут себя так, что никто не вкатил претензию.

    Добавлено спустя 11 минут 9 секунд

    CORAL:

    так и школ боле нету.

    есть.

    транспортный колледж. туда я звонил когда уже начал обучение и умел задавать вопросы. там меня заверили что все будет красиво, и мне понравится.

    кроме того, сообщили что в Минске есть школа, которая обучает только вождению, игнорируя теорию. Не лучший вариант, но они хотя бы не врут про то что у них "переобучение". Тупо подготовка к сдаче.[/quote
    Ай, там не научили, тут не научили, вообще как на права сдал, вопрос, яхта-3т., прицеп-9 м. (могу ошибаться), в Австрию поеду, в Россию за правами. Да едь ты куда хочешь. Нам глубоко на...ь. Жалобы писать, ну так белорус на это мастак, ему больше делать нечего, у него развлечений больше нет. Выкатывай на неделе свою яхту (с прицепом) к библиотеке, будем всем форумом решать твою проблему. Могу подвезти, у тебя же прав нет? Додж Рам потянет твою 3 т. яхту?))))

  • P.F.P Neophyte Poster
    офлайн
    P.F.P Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1698311

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 декабря 2019 09:54 Редактировалось P.F.P, 1 раз.
    shanani:

    А завалил от какой автошколы? И автодром или город?

    ДОСААФ на Баравой.завалил площадку
    Вопрос в том ,что принимали экзамен с областного ГАИ,а пересдать мне где можно?

  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 19 декабря 2019 21:14 Редактировалось shanani, 1 раз.

    P.F.P, или Червень, Березино, Логойск по графику приема областного МЭО, или по прописке.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Или искать варианты, чтобы обласники еще раз у них приняли....

  • P.F.P Neophyte Poster
    офлайн
    P.F.P Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1698311

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 декабря 2019 13:21
    shanani:

    P.F.P, или Червень, Березино, Логойск по графику приема областного МЭО, или по прописке.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Или искать варианты, чтобы обласники еще раз у них приняли....

    Спасибо,добрые люди уже подсказали что делать)

  • kongo888 Junior Member
    офлайн
    kongo888 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #387499

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 декабря 2019 00:08

    Здравствуйте, форумчане! Попытался читать все страницы....но знаю где живу...вопрос простой, нужны права в/с, и вроде вижу есть нюанс , что получая одну категорию, учишься дальше затем получаешь д ,и какая-то автоматом...или всё уже не так и всё это бред и нужно по этапу ... и в довесок , какая школа лучше, куда пойти, где научат, как в классике... вижу дисскуссия уже была не давно...складывается твердая позиция ,что нужно идти где дешевле, понятно ,что будет г. Но это реальное г за цену его а не можа и мёд будзе можа не ,но цена как с прополисом, как выше Санёк, мастер экстра класса ,про яхт-клуб и т.д. и выше него только Господь!)

  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 25 декабря 2019 17:13

    Если идете учиться с В на Д, то потом имеете право сдать на С без обучения. Школу, та которая ближе к дому и дешевле. :)

  • Andrei4ik Senior Member
    офлайн
    Andrei4ik Senior Member

    3620

    12 лет на сайте
    пользователь #466007

    Профиль
    Написать сообщение

    3620
    # 25 декабря 2019 20:52
    kongo888:

    Здравствуйте, форумчане! Попытался читать все страницы....но знаю где живу...вопрос простой, нужны права в/с, и вроде вижу есть нюанс , что получая одну категорию, учишься дальше затем получаешь д ,и какая-то автоматом...или всё уже не так и всё это бред и нужно по этапу ... и в довесок , какая школа лучше, куда пойти, где научат, как в классике... вижу дисскуссия уже была не давно...складывается твердая позиция ,что нужно идти где дешевле, понятно ,что будет г. Но это реальное г за цену его а не можа и мёд будзе можа не ,но цена как с прополисом, как выше Санёк, мастер экстра класса ,про яхт-клуб и т.д. и выше него только Господь!)

    Лучше всего идти в цаук, занятий не особо много. Если с головой дружишь, то хватит одного-двух занятий чтобы подготовиться к гаи.

  • kongo888 Junior Member
    офлайн
    kongo888 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #387499

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 декабря 2019 22:11
    Andrei4ik:

    kongo888:

    Здравствуйте, форумчане! Попытался читать все страницы....но знаю где живу...вопрос простой, нужны права в/с, и вроде вижу есть нюанс , что получая одну категорию, учишься дальше затем получаешь д ,и какая-то автоматом...или всё уже не так и всё это бред и нужно по этапу ... и в довесок , какая школа лучше, куда пойти, где научат, как в классике... вижу дисскуссия уже была не давно...складывается твердая позиция ,что нужно идти где дешевле, понятно ,что будет г. Но это реальное г за цену его а не можа и мёд будзе можа не ,но цена как с прополисом, как выше Санёк, мастер экстра класса ,про яхт-клуб и т.д. и выше него только Господь!)

    Лучше всего идти в цаук, занятий не особо много. Если с головой дружишь, то хватит одного-двух занятий чтобы подготовиться к гаи.

    " спасибо, вроде нареканий с головой не было и машинами уже управлял и на трассе и в городе,тсс...

    Добавлено спустя 16 минут 11 секунд

    Shanani , и вас благодарю, у меня пока вообще никакой нет, а нужны права категории С даже больше, так как планируется управлесие бусом ,тут один вообще ,не верится, не давно заканчивал курсы, говорил идти на С сразу а на В просто экзамен... я не могу поверить в такое счастье, мне это В ,как бы до лампы в планах даже с перспективой... об этом, что то известно? Я это узнал через голову и пока не могу напрямую, к сожалению, но спрашивая других понял…,понял ,что тема явно замалчивается за не выгодностью...хотя логично ведь ,если я хочу управлять именно на С к чему мне А например ,а отсюда умея управлять С разве не сможешь проехать на дэо?) Если что, спишите это на галлюцинации неофита!))

  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 26 декабря 2019 10:19

    kongo888, Если нет ни одной категории, то идете в ЦАУК на В-С с нуля. Это дорого, не знаю точно, но не меньше 1300 выйдет, но сразу 2 категории откроете.