Ответить
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33329

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33329
    # 13 ноября 2019 01:56 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    _CAHEK_:

    про прицепы - ничего

    так, навскидку, про прицепы пара-тройка упоминаний в ПДД. что вы услышать хотите?

    _CAHEK_:

    я уже лет 10 не занимался настолько бесполезным делом.

    сначала чтоб убить время решаешь на компьютере экзаменационные билеты на B категорию

    хоть ПДД повторите, а то через пару лет после автошколы уже ездят черти как и на форумах пишут, что встречный при повороте налево - помеха справа.

    _CAHEK_:

    буду писать в гаи с ходатайством чтоб допустили без филькиной грамоты из автошколы.

    пошлют на небо за звездочкой. лучше бы с преподом договорились, чтобы сдать все без посещения занятий

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 13 ноября 2019 20:40

    _CAHEK_, наверное в ЦАУК пошел. 100 пудов, там преподы еще при СССР работали. :)

    Добавлено спустя 37 секунд

    Хотя тут миллион раз писали что туда ну прямо ни ногой вообще . Совсем. :)

  • Rutinka Junior Member
    офлайн
    Rutinka Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #1158169

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 14 ноября 2019 00:59 Редактировалось Rutinka, 5 раз(а).

    +---

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 14 ноября 2019 01:24 Редактировалось _CAHEK_, 2 раз(а).

    ДОСААФ.
    Цаук с момента моего обращения так и не родил группу (я записался всюду)

    Для прикола набрал в автомобильный колледж и передал свои мысли. Это расстроило собеседника, он сообщил что у них под ВЕ полноценная программа, материалы, вопросы, изучение фич. Но группы у них тоже ещё нет.

    Добавлено спустя 17 минут 48 секунд

    Upd
    По поводу "билеты повторить" и "да там пара тройка упоминаний" - ожидаемо услышать от не далёких.

    При том что посадили мастака с такими же тезисами на жопу быстро - козырным вопросом про джип 2 тонны который тянет трехтоннуб лодку (самоуверенные начинают выть про то что это С категория, на просьбу показать бумагу - полезли в медсправку, в закон и впервые за 40 лет стажа с усами в кепке обнаружили что предела по массе для БЕ нет.
    А предел установлен сертифицирующим органом который более 3500 массы на прицеп не позволит написать. Но это не точно)

    Посадили в лужу и вопросом про буксировку джипа джипом на подкатном прицепе погрузкой одной оси. В или ВЕ?

    Бус 3 тонны с 3 тонным прицепом на таможне в канал к грузовика или к легковым?

    Вот это и есть знание за которым люди идут.
    Не все конечно, некоторые тупо за коркой. Те пруцца от факта что ничего делать не надо. Ясное дело - чтоб быть тупым делать не надо вообще ничего)

    Со штрафами мастак плавает. Отмазывпется что этого в вопросах нет))

    Короч парадокс - предлагают вместо получения знаний играться в бесполезные билеты для Б, они же будут на внутреннем экзамене. По итогу В не знали и ВЕ знать не будут, потому что "а что там учить" и "там 3 упоминания" . То что не знают видно в любой теме и на дорогах.

    Завтра позвоню директору этой шараги, ткну носом. И в мрэо. Чисто по приколу.

    Для людей типа меня, которые привыкли учиться на дорогих эффективных курсах, такой трэш просто убийственен. Редкостные в своей бесполезности курсы.

    Знал бы - купил бы справку об обучении за 50$ в смоленской автошколе.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    В ДОСААФ ну прямо ни ногой вообще . Совсем. :)

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    Как заказать сопровождение под негабарит (лодка или баня 3 метра шириной) учитель со стажем не знает.
    И это чисто те практические вопросы которые нужны сходу. А сколько вопросов всплывёт на местности?
    Это надо учить, а не сигналы регулировка для трамвая.

    Почти уверен что пойди учиться на трамвай - будет тот же маразм - "а что его учить он едет по рельсам. Давайте решим по 3 раза билет и домой"
    Обучение. Тьфу.

  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 14 ноября 2019 08:53

    _CAHEK_, :super: только учат они по программам, которые до них довел совмин, лет 15 назад. :)

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 14 ноября 2019 11:26 Редактировалось _CAHEK_, 2 раз(а).

    Программы нормальные.
    Устройство, габариты, обозначения, обслуживание, процессуальные действия, штрафы.

    Содержание поменялось с прогрессом, а автошколы вместо того чтобы идти за прогрессом даже им не интересуются.

    Но как то этих чумазых допустили готовить людей и выдавать справки..

    Но даже и это не самое страшное. Автошколы на переподготовке не дают вообще никакой информации. Мастаки не готовятся, наш прицепы современные в глаза не видел. Фичи трехостника, выносной кронштейн с оптикой, подкатные прицепы, легковые полуприцепы - про все это услышал впервые.
    А если придёт человек который хочет животных возить, или передвижной аттракцион какой? Мастак ему скажет "да не дури ты мне голову пощелкай билеты Б кат и иди домой. Гайцы как остановят там и расскажут, а ты сопли пожуешь, оплатить нарисованный штраф и поедешь дальше"

    Так автошколы выпускают на дороги дэбилов, а после тот же мастак шутит что на дорогах дэбилы.

    Так ты их и выпустил!!

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33329

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33329
    # 14 ноября 2019 11:55
    _CAHEK_:

    ожидаемо услышать от не далёких.

    а без оскорблений никак, далекий вы наш. что ж вы, такой умный, не можете договориться с преподом, сдать зачеты заранее и ходить только на практические?)

    _CAHEK_:

    Так автошколы выпускают на дороги дэбилов, а после тот же мастак шутит что на дорогах дэбилы.

    автошколы не виноваты в деградации. не их вина, что каждая новая группа тупее предыдущей.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 14 ноября 2019 12:10 Редактировалось _CAHEK_, 2 раз(а).

    У меня профессия - договариваться.
    В данной ситуации договору не место, не хотел бы ходить поставил бы перед фактом. Для переговоров у автошколы нету аргументов.

    Но раз уж в графике есть свободное время - поступлю веселее - попробую расшевелить болотце. Мне в радость, а бичье почувствует немного ситуацию ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    leksi1993:

    _CAHEK_:

    ожидаемо услышать от не далёких.

    а без оскорблений никак, далекий вы наш. что ж вы, такой умный, не можете договориться с преподом, сдать зачеты заранее и ходить только на практические?)

    _CAHEK_:

    Так автошколы выпускают на дороги дэбилов, а после тот же мастак шутит что на дорогах дэбилы.

    автошколы не виноваты в деградации. не их вина, что каждая новая группа тупее предыдущей.

    Читали что я написал?

    Автошколы забили на программы обучения, методики и знания, надрючивают на решение билетов и все. Навыки решения билетов в жизни вообще никак не применяются.
    Ученик не может вытянуть информацию потому что преподаватели некомпетентны

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33329

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33329
    # 14 ноября 2019 12:21
    _CAHEK_:

    не хотел бы ходить поставил бы перед фактом. Для переговоров у автошколы нету аргументов.

    а им не нужны переговоры. не ходите на занятия - посылают на небо за звездочкой, не забыв, что деньги в этом случае не возвращаются.

    _CAHEK_:

    опробую расшевелить болотце

    круче только яйца, ага. забавный вы.

    _CAHEK_:

    бичье

    к сожалению, в этом случае, судя по постам здесь, им являетесь именно вы.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    _CAHEK_:

    Автошколы забили на программы обучения, методики и знания

    если вы так этим всем владеете, что же вы билетов боитесь?

    _CAHEK_:

    Ученик не может вытянуть информацию потому что преподаватели некомпетентны

    а может, просто ученик тупой?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 14 ноября 2019 14:03 Редактировалось _CAHEK_, 4 раз(а).

    тупой разве что тот, кто не в силах прочитать и понять простую вещь

    автошколы не дают материала по теме
    автошколы идут по пути наименьшего сопротивления, давая самые банальные вещи, которые их не спрашивали. а когда спрашивают по теме - не в состоянии дать ответ.

    послать в ответ хотя бы по приколу мастака и его директора - обязательный атрибут такого недоучения.

    сдавать обязьяний тест сложности нет никакой.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    leksi1993:

    если вы так этим всем владеете, что же вы билетов боитесь?

    билетов? кто сказал? эти билеты решаются после 20 минут тренировки без ошибок, потому что смысл компьютерного теста - не знание пдд, а знание уловок теста. запомнил 20 нелепых вопросов и сдаешь без ошибок. к учебе и знаниям это отношения не имеет.

    я пришел научиться фичам езды с прицепом. видел программу. хотел получить информацию по перечисленным там темам. не получил ничего. обучение в досааф не проводится, в Цаук говорят что такая же ситуация.

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    leksi1993:

    посылают на небо за звездочкой, не забыв, что деньги в этом случае не возвращаются.

    полагаю что могут так сделать. поэтому вынужден тратить свое время. бесцельно.

    а так не бывает. поэтому раз уж я потратил время на приехать и посидеть там - мастак пойдет готовиться и читать программу. претензию накатать - дело 5 минут, я их раз в неделю пишу по работе ) претензия и необходимость писать ответ на нее (а ответа нет) очень сильно мотивирует исполнителя.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33329

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33329
    # 14 ноября 2019 18:39
    _CAHEK_:

    бесцельно.

    ну, если вы приходите отсидеть на занятиях - это ваше право. люди обычно вопросы задают, которые их интересуют, если не хотят бесцельно ходить.

    _CAHEK_:

    претензию накатать - дело 5 минут, я их раз в неделю пишу по работе ) претензия и необходимость писать ответ на нее (а ответа нет) очень сильно мотивирует исполнителя.

    пока что вы только на форуме пишете ерунду.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 14 ноября 2019 20:31

    какие я должен задавать вопросы в теме, в которой не разбираюсь?

    у вас как и у досаафовцев странное понимание слова "обучение". собственно сегодня это и озвучил начальнику шараги и начальнику производства. публично обсуждать отказались, пригласили лично зайти )

    четвертое занятие было такое же как и 3 предыдущих - дед листал пдд и зачитывал избранные пункты.

    leksi1993:

    на форуме пишете ерунду.

    ерунда - это иметь перечень из 20 конкретных пунктов матчасти, а вместо них тупо читать пдд.

    и ерундой занимаются автошколы. вероятно и ваша ))

    думаю завтра предложат выписать мне этот билет об окончании и попросят больше не ходить.

    но вот незадача - я хотел научиться ездить!! все эти эксплутационные свойства, причины аварий и остальное по списку ниже ) как быть??

  • verahiz Member
    офлайн
    verahiz Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1337522

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 14 ноября 2019 21:21

    Действительно, купить бумагу в РФ об окончании курсов на Е (интересно проходит ли оно при сдаче на категорию в нашем гаи), заплатить за практические занятия здесь (всеже дешевле , чем за полный курс) все равно в ГАИ только вождение сдаешь

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 14 ноября 2019 22:12 Редактировалось _CAHEK_, 5 раз(а).

    verahiz, да я не переживаю за экзамены и сдачу. просто немного прифигел от ситуации.

    ну на самом деле у меня та редкая ситуация, когда нужна теория и практика больше корочки (50 долларов гаишнику - фикс прайс в этой ситуации) - у меня лодка 9 метровая на прицепе стоимостью с квартиру. не хотелось бы с ней накосячить. нанимать водителя - не вариант, не буду я ему 10 дней простоя платить, я не миллионер. надо научиться самому.
    ну и если задумаю на мазуры или балтику - поляки/литовцы меня хорошо взгреют без категории, могут даже отстранить.

    а тут такое дно с учебой. овощ на овоще, и еще из меня идиота делают на ровном месте )

    бумага об окончании российской (московской) автошколы стоит 5000-10000 рублей, принимается нашими мрэо без лишних вопросов. на практике так делал близкий друг

    Добавлено спустя 46 секунд

    российских, поняли наверное )

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33329

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33329
    # 15 ноября 2019 01:14
    _CAHEK_:

    дед листал пдд и зачитывал избранные пункты

    и? что вы предприняли для изменения этой проблемы?

    _CAHEK_:

    ерундой занимаются автошколы. вероятно и ваша ))

    я не в автошколе работаю (к счастью, иначе бы или ушла в скором времени, или такие саньки по струнке ходили).

    _CAHEK_:

    бумага об окончании российской (московской) автошколы стоит 5000-10000 рублей, принимается нашими мрэо без лишних вопросов. на практике так делал близкий друг

    чего мучаться, учиться, сдавать еще что-то? купите сразу водительское в россии и катайтесь :-?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • verahiz Member
    офлайн
    verahiz Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1337522

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 15 ноября 2019 10:42

    leksi1993, купить права—это несерьезно и опасно, а вот насчет приобрести свидетельство — покрайней мере почти половину денег сыкономишь , чем на обучении у нас, один черт без опыта со стажировкой только берут, да до этого и в ГАИ надо сдать

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33329

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33329
    # 15 ноября 2019 12:35
    verahiz:

    leksi1993, купить права—это несерьезно и опасно, а вот насчет приобрести свидетельство — покрайней мере почти половину денег сыкономишь , чем на обучении у нас, один черт без опыта со стажировкой только берут, да до этого и в ГАИ надо сдать

    а причем здесь прием на работу? речь не о нем

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 15 ноября 2019 16:28

    verahiz, я не уверен, но мне кажется, что российское свидетельство для нашего ГАИ не документ. Вот водительское, да, есть процедура обмена.

  • verahiz Member
    офлайн
    verahiz Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1337522

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 15 ноября 2019 16:34

    leksi1993, да я просто свою мысль дальше развиваю, большинству Е нужна для работы,а платить почти, как при получении С илиВ, дороговато будет, так может лучше за практические занятия заплатить для сдачи в гаи и хватит

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33329

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33329
    # 15 ноября 2019 19:54 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    shanani:

    verahiz, я не уверен, но мне кажется, что российское свидетельство для нашего ГАИ не документ. Вот водительское, да, есть процедура обмена.

    Насколько знаю, принимают. Вот россияне наше не слишком охотно. У нас признаются свидетельства, выданные странами-участницами СНГ

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    verahiz:

    leksi1993, да я просто свою мысль дальше развиваю, большинству Е нужна для работы,а платить почти, как при получении С илиВ, дороговато будет, так может лучше за практические занятия заплатить для сдачи в гаи и хватит

    Знаете, если рассуждать про дороговато, то не стоит вообще или даже на В, потому что сначала жаль денег на обучение, потом на доп.занятия, потом на обслуживание и страховку, в итоге по дорогам ездит ломье, которое неизвестно как остаётся на ходу и в случае ДТП разваливается. И не всегда ограничивается тем, что пострадает лишь экономист, в большинстве случаев достается тем, кто оказался рядом

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..