• CrazyClown Vaper's ClubАвтор темы
    офлайн
    CrazyClown Vaper's Club Автор темы

    3286

    14 лет на сайте
    пользователь #210189

    Профиль
    Написать сообщение

    3286
    # 5 августа 2013 12:35

    Очень долго в квартире была проблема с напором горячей воды, ну точнее не то что бы с напором, а скорее с отсутствием подачи воды как таковой))) но жила в квартире бабушка и ничего делать и менять не хотела. но сейчас вопрос стал ребром. за все время присутствия данной проблемы все что делали приходящие из ЖЭСа мастера - это стучали по трубам и кранам, это немного улучшало картину, но не сильно и не на долго. а так как в конструкции самой разводки там "наделано" множество всяческих делов, включая установленные подряд 3 крана на отводе от стояка горячей, и 2 на отводе стояка холодной воды, ну и еще множество всяких кусочков соединений и мелких пакостей - я решил пойти путем замены кранов и труб от стояка и далее(все еще имея надежду что трубы закоксовались не совсем, и дело может быть в одном из кранов). отсюда возникает вопрос - посоветуйте хорошие надежные шаровые краны которые я дам работникам жэса на установку первыми от стояка. спасибо.

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 5 августа 2013 20:43
    CrazyClown:

    посоветуйте хорошие надежные шаровые краны которые я дам работникам жэса на установку первыми от стояка. спасибо.

    эти краны должны посоветовать сантехники.
    мой совет = переход от стояка на ПП и ПП-краны. намного надежнее

  • CrazyClown Vaper's ClubАвтор темы
    офлайн
    CrazyClown Vaper's Club Автор темы

    3286

    14 лет на сайте
    пользователь #210189

    Профиль
    Написать сообщение

    3286
    # 6 августа 2013 00:31 Редактировалось CrazyClown, 1 раз.

    ЖЭСовские сантехники мне сказали, что все что они могут предложить это попробовать поменять прокладки, кранов у них нет, и вообще ничего у них нет. Покупайте сами - мы придем поставим. А насчет ПП - я не знал что есть краны, думал только трубы, но планировал от стояка первый латунный кран а от него уже пластик разводить. Но если я не прав, ну или не совсем прав - то по вашему совету рассмотрю сразу установку ПП крана первым от стояка.

  • urss Junior Member
    офлайн
    urss Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #538725

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 7 августа 2013 15:14

    Вот такие например

  • Janberg Member
    офлайн
    Janberg Member

    374

    12 лет на сайте
    пользователь #500552

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 7 августа 2013 23:57

    Конечно латунные это круче, но я продаю такие, но не устанавливаю: какие краны ставить пп или латунь нужно спрашивать у сантехников, у практиков

    + 375 29 687 99 64
  • mroro Member
    офлайн
    mroro Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #677803

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 10 сентября 2013 19:34

    поищите Jiacomini краны.итальянское производство. ценник выше, чем на отечественные.Зато надежнее.(безо всякой рекламы).насчет пластиковых-никогда бы не поставил их в качестве вводной арматуры.не доверяю и все.

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 10 сентября 2013 20:41
    mroro:

    поищите Jiacomini краны.итальянское производство. ценник выше, чем на отечественные.Зато надежнее.(безо всякой рекламы).насчет пластиковых-никогда бы не поставил их в качестве вводной арматуры.не доверяю и все.

    Giacomini..... Или ITAP.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!