Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Цепные электро- и бензопилы

Rebir KZ1-400

электрическая, бытовая, 2.15 кВт, длина шины: 40 см, 5.5 кг

  • makler MemberАвтор темы
    офлайн
    makler Member Автор темы

    404

    14 лет на сайте
    пользователь #171228

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 4 августа 2013 13:11

    Брожу в поиске лобзика здесь, заодно решил рассказать про цепную пилу Рэбир (пр-во Латвия). Данную пилу я купил в 2009 году и использую её периодически на даче уже 5 год. Пилю дрова-доски, телеграфный столб пришлось расчленить), деревья-ветки и всё, что муторно для ножовки. Хотел бы отметить качественную сборку устройства и мощный двигатель. Молодцы латвийцы! По отзывам продавца, "конструкция данной электропилы не изменялась уже 40 лет со времён СССР, настолько надёжной она себя зарекомендовала!" Может и так..) Шина в комплекте шла - Орегон. Коробка-тара из добротного толстого гофро-картона. Раньше брал напрокат Макиту, которая полегче была, но особого дискомфорта от веса Рэбира я не испытываю. Всё-таки двигатель 2200 ватт. При запуске дйствительно ощущается мощь! Из неудобств - приходится немного повозится при смене пильной цепи..там такой винт натяжной..приходится концентрироваться. Не помню как было это в Маките, но по-моему тоже был винт под отвёртку. В комплекте не было ключа-отвёртки (беру от бензокосы).

    В общем, меня пила не подводила.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 5 августа 2013 19:55

    Ребир теперь Полность китайский и то, чем Вы владели это уже не производится.

  • akuloid Member
    офлайн
    akuloid Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #243117

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 17 марта 2017 14:46
    LAV1955:

    Ребир теперь Полность китайский и то, чем Вы владели это уже не производится.

    А жаль. Я купил такую еще в 2001 г. Судя по внешнему виду, почти такая ( не помню модель). Сколько кубов дров перепилил и не вспомнить, немеряно. И она до сих пор живая. Только менял цепи да щетки. Да еще заменил якорь - шестеренка на конце вала износилась. Про эту фирму мало, кто знает. А ведь она производит (производила) действительно профессиональный неубиваемый инструмент, причем недорогой.

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 19 марта 2017 17:13

    Ребята, у меня тоже такая пила, из старых запасов. Лет десять наверное уже, пилой доволен. Пилит быстрее Макиты, мощи хватает, цепь 0,325. Стоила раньше 100 у.е.