Ответить
  • supchik MemberАвтор темы
    офлайн
    supchik Member Автор темы

    148

    18 лет на сайте
    пользователь #39630

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 6 июня 2007 20:32

    Привет всем.

    Опишу свою ситуацию: год назад построил квартиру 59 метров, пока прописан один. через две недели женюсь, прописываю жену. Если я пропишу в квартиру своих родителей (они прописаны в своей квартире в другом городе), то у меня получится 4 человека по 15 метров это 60метров, т.к. у меня 59 метров могу ли я стать нуждающимся???

    заранее огромное спасибо!!!!

  • supchik MemberАвтор темы
    офлайн
    supchik Member Автор темы

    148

    18 лет на сайте
    пользователь #39630

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 6 июня 2007 20:57

    ещё вопросик, могу ли я сейчас прописать левого человека, по договору субнайма, а потом прописывать жену родителей? или придется выписать левого чела?? Спасибо

  • WhiteLaker Member
    офлайн
    WhiteLaker Member

    260

    20 лет на сайте
    пользователь #10258

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 6 июня 2007 22:24

    100% пройдет вначале родителей (обязательно как членов семьи), потом жену. С субквартирантом думаю не прокатит.

    Под лежачий камень вода не течет...
  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    18 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 6 июня 2007 22:57

    Тоже похожий вопрос. Как можно стать (или являюсь ли уже) нуждающимся на улучшение жилищных условий. В данное время живу с родителями, своей семьи нет. Метров вроде как до чёртиков. Хочу стать на очередь на участок. :(

  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 7 июня 2007 09:48

    Вот из-за таких "нуждающихся" у которых на брата по 30 метров квадратных, действительно нуждающиеся стоят в очередях до конца своих дней ...

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 7 июня 2007 09:53
    mm_ext:

    Вот из-за таких "нуждающихся" у которых на брата по 30 метров квадратных, действительно нуждающиеся стоят в очередях до конца своих дней ...

    А не нуждающиеся строят по 2500 :evil:. Ему еще хватает наглости это тут обсуждать.

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 7 июня 2007 11:18

    мдя, неистребима у нас совков желание, получить все нахаляву, а не заработать или поехать туда, хде можно всего добицца самому... :ass: поэтому народ материт наш совок и режим, но все стоят в очереди за дармовщинкой, которую енто гос-во предлагает... а реально бедным/нуждающимся до старости в коммуналках ютицца...

    А надеяцца на свои силы и жить согласно своим возможностям слабо ? Не прибедняясь, что бедные мы такие - родаки и семья в одой квартирке живут... притом исскуственно

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19056

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19056
    # 7 июня 2007 11:31

    VtCasper,

    Как можно стать (или являюсь ли уже) нуждающимся на улучшение жилищных условий. В данное время живу с родителями, своей семьи нет.

    Жениццо. :wink:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    18 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 7 июня 2007 11:47

    Joker27, идите лесом.

    mm_ext, мистер, не дурите головы. У нас в городе "действительно нуждающимся" которые на очереди стояли года 2, участков давали "бери - нехочу". Всем до единого дали. Так про какие очереди вы говорите?

    Lonewolf, ну тык оно-то к тому и идёт. :rotate: Но не с родителями же жить.

  • azoo Senior Member
    офлайн
    azoo Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #54656

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 7 июня 2007 11:55 Редактировалось azoo, 1 раз.

    Твоя семья - это ты и твоя жена. Соответственно если жена пропишется к тебе метры будут поделены на 2. Если появится ребёнок то на 3. В случае с пропиской родителей то здесь сложнее. Но если у жены в собственности есть квартира или часть дома, то её метры приплюсуются к твоим.

    Они ведь сейчас живут не с тобой. Значит у них есть своя жилплощадь и они собственники квартиры. Поэтому мне кажется ты можешь прописать и их, но жилплощадь всё-равно будет делиться на двоих. Вот если бы у них квартиры не было и они жили у тебя , тогда другое дело.

    Поэтому смысла прописывать родителей я не вижу... Вам нужно рожать двойню, тогда по метражу вы будете нуждающимися в улучшении жилищных условий.

    Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн.
  • azoo Senior Member
    офлайн
    azoo Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #54656

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 7 июня 2007 11:57
    Lonewolf:

    VtCasper,

    Как можно стать (или являюсь ли уже) нуждающимся на улучшение жилищных условий. В данное время живу с родителями, своей семьи нет.

    Жениццо. :wink:

    Да однозначно жениться. Тогда у тебя будет своя семья без своего жилья. Если конечно у жены не будет жилья в собственности

    Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн.
  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 7 июня 2007 12:10
    VtCasper:

    mm_ext, мистер, не дурите головы. У нас в городе "действительно нуждающимся" которые на очереди стояли года 2, участков давали "бери - нехочу". Всем до единого дали. Так про какие очереди вы говорите?

    Я бы вообще эту очередь убрал нафиг. Я не нуждающийся, и не против того, чтобы нуждающимся людям давали жилье, но из-за таких манипуляторов хреновых я тоже страдаю, т.к. все эти льготные метры (куча из которых идёт жирным чинвникам, имх семьям, начальникам, людям у которых есть много метров, но они нарисовали себе, что они нуждающиеся) в итоге ложатся на людей, которые просто приобретают себе жилье, как уже было написано за 2500 кв.м. Или вы мне хотите сказать, что иметь 59 кв.м. на двоих это пипец мало?

    Так что это вы мне голову не дурите. Покрайней мере я думаю как мне на жильё заработать, а не как сделать так, чтобы отхватить кусок халявы в будущем. Ляхторат, однако!

  • WhiteLaker Member
    офлайн
    WhiteLaker Member

    260

    20 лет на сайте
    пользователь #10258

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 7 июня 2007 12:23
    azoo:

    Твоя семья - это ты и твоя жена. Соответственно если жена пропишется к тебе метры будут поделены на 2. Если появится ребёнок то на 3. В случае с пропиской родителей то здесь сложнее. Но если у жены в собственности есть квартира или часть дома, то её метры приплюсуются к твоим.

    Они ведь сейчас живут не с тобой. Значит у них есть своя жилплощадь и они собственники квартиры. Поэтому мне кажется ты можешь прописать и их, но жилплощадь всё-равно будет делиться на двоих. Вот если бы у них квартиры не было и они жили у тебя , тогда другое дело.

    Поэтому смысла прописывать родителей я не вижу... Вам нужно рожать двойню, тогда по метражу вы будете нуждающимися в улучшении жилищных условий.

    Родители катят на членов семьи. Смысл есть прописывать всех членов семьи, у которых в собственности нет жилья в населенном пункте, где собираешься становиться на очередь. Читайте список документов, необходимых для постановки на очередь. Хотя, сейчас в Минске через службу ОДНО ОКНО ставят на очередь, и обычно этот список они сами и собирают.

    mm_ext DmitryN Государство управляет через законы длиной очереди. Не факт, что конец очереди достоится до халявы. Но если есть возможность, то глупо не решить свою жилищную проблему, и, хотя-бы получить кредит на 1% ниже рынка или вернуть подоходный. Свой гнев лучше обратите на чиновников, всовывающих своих людей в дешевые стройки для очередников.

    Под лежачий камень вода не течет...
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 7 июня 2007 12:32
    supchik:

    ещё вопросик, могу ли я сейчас прописать левого человека, по договору субнайма, а потом прописывать жену родителей? или придется выписать левого чела?? Спасибо

    Я бы на твоем месте никого не прописывал. И с женой заключил бы контрактец брачный, чтобы она потом тебя не выселила из твоей же квартиры ;)

    P.S. Если пропишешь у себя не близкого родственника, а скажем брата жены, то в налоговую будут тягать и трахать мозг, даже если ты ему бесплатно типа это будешь делать - проверено.

  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 7 июня 2007 12:46
    mm_ext:


    Я бы вообще эту очередь убрал нафиг. Я не нуждающийся, и не против того, чтобы нуждающимся людям давали жилье, но из-за таких манипуляторов хреновых я тоже страдаю, т.к. все эти льготные метры (куча из которых идёт жирным чинвникам, имх семьям, начальникам, людям у которых есть много метров, но они нарисовали себе, что они нуждающиеся) в итоге ложатся на людей, которые просто приобретают себе жилье, как уже было написано за 2500 кв.м. Или вы мне хотите сказать, что иметь 59 кв.м. на двоих это пипец мало?

    Так что это вы мне голову не дурите. Покрайней мере я думаю как мне на жильё заработать, а не как сделать так, чтобы отхватить кусок халявы в будущем. Ляхторат, однако!

    +5

    Работать надо. :molotok: Если есть мозги и руки не кривые - заработаете и на квартиру и на машину.

    А то, как мне стать нуждающимся в улучшении жилищных условий? Как мне стать нуждающимся в личном автотранспорте?

    Потом вот после таких сидишь и думаешь: а почему у нас такая цена на кв.м. жилья? :evil:

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 7 июня 2007 12:51

    Бля! Гляньте! Святые!

    Да если есть возможность- надо пользоваться. Причем здесь работать надо?

  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    18 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 7 июня 2007 12:55

    mm_ext, с выражениями поакуратней :znaika:

    И вообще, полезно иногда читать, что люди пишут! :znaika: Я говорю об участке, а не о 59м (откуда их взяли - не понял). Какая на халява? Я хочу строить свой дом. На своём участке. При чём тут какие-то 59м?! У меня нет жилья своего. Какого х ты ко мне пристал?!

    Вопрос остаётся открытый. Флудите в оффтопике.

  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 7 июня 2007 13:05
    VtCasper:

    mm_ext, с выражениями поакуратней И вообще, полезно иногда читать, что люди пишут! Я говорю об участке, а не о 59м (откуда их взяли - не понял). Какая на халява? Я хочу строить свой дом. На своём участке. При чём тут какие-то 59м?! У меня нет жилья своего. Какого х ты ко мне пристал?! Вопрос остаётся открытый. Флудите в оффтопике.

    Уважаемый, перечитайте топик с начала, и подумайте, кто к кому пристаёт и тогда может поймёте причем тут 59 кв.м. :znaika:

    Cameraman:

    Бля! Гляньте! Святые! Да если есть возможность- надо пользоваться. Причем здесь работать надо?

    Вот поэтому и страна у нас такая, потому что большенство думает как бы урвать побольше на халяву, а не как сделать так, чтобы люди больше зарабатывали и могли себе это позволить без халявы! Совок в голове людей видимо будет еще долго держаться.

  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 7 июня 2007 13:10

    Ребятки, тут не все так просто.

    предположим, живете вы счастливо с любимой мамой, женой и ребенком в трешке.... И вроде вам не хватает для полного счастья метража... вы, как самый умный, прописываетесь к родному брату, который живет в однокомнатной с женой и ребенком...(а кто откажется прописать ближайшего родственника), а потом, прописываете сюда же жену и ребенка... Все - вам обеспечена якобы льготная очередь.... А вот хрен! В регистрирующем органе проверят все ваши выписки-прописки за лет 10. И пойдете строить на общих основаниях... Если, конечно, не проспонсируете временное помутнение рассудка у чиновника, принимающего решение...:D Есть ребятки, которые по ценам УКСа строили и строят не одну квартирку, успешно их реализовывая потом по ценам далеко не УКСа.

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • supchik MemberАвтор темы
    офлайн
    supchik Member Автор темы

    148

    18 лет на сайте
    пользователь #39630

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 7 июня 2007 13:50

    На самом деле, одни святые на форуме....

    Уверен, появилась бы такая возможность у любого , кто тут рассказывает что надо работать и заработать, полетели бы и через день становились бы на очередь. покажите мне человека, который откажется построить квартиру в 4 раза дешевле рыночной цены если у него есть возможность.... или вы откажетесь и будете дальше зарабатывать и зарабатывать...... если Вам нечего ответить по сущесву вопроса, тогда зачем вообще что-то писать в этой ветке???? или это ЖАБА людей душит....???