Ответить
  • Svils Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Svils Senior Member Автор темы

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 26 сентября 2008 09:07

    За 10 за кольцевой возле ТЭЦ-4, самоделки да еще и под ЛЭП (линией электропередачи) да еще и высоковольтной, если провод оборвеццо, что будет тогда, прибить может на ура с нашими защитами, да и добираццо от туда - попа, летом еще на велике можно, а зимой? Гаражи малиновка-сухари - от 15 косарей были летом (первый этаж).

    Гаражи достроят - я в этом не сомневаюсь, если вышел указ - обратить предельное внимание, то они обратят, вопрос в том, кто их достроит или ГИРСТВо или гаражи толкнут с аукциона и их достроит другая контора, Если другая - то я думаю нам зарядят ценник повыше чем хотят эти парни.

    Вот вчера ездил на гаражи, материалов довезли, я бы сказал завалили все проходы, такой движухи я уже лет 5 не видел, выкопали котлован под КПП и заложили фундамент + перекрытия под него + крышу догнали до КПП. ТАк что работа судя по всему идет. По-мимо этого ГИРСТВО взяло кредит на окончание строительства, вчера звонил во френзенский исполком - там подтвердили. И судя по всему проект проходит последнюю стадию согласования, т.к его пришлось немного скорректировать. НУ НЕЗНАЮ ВРУТ ИЛИ НЕТ, НО ВРОДЕ ДВИЖУХА ПОШЛА. ДОЛЬЩИКИ, КТО ЧТО ДУМАЕТ, нам вроде только месяц отвели, если через месяц мы не вступим в это ГСК, то я так понимаю гирство будет нас выселять через суд с возвратом бабла и толкать гаражи по второму кругу, а желающих я думаю они наберут, с учетом что постоянно возле гаражей (тех что построенны) ввижу объявы, куплю, куплю. А в исполкоме мне сказали, что вообще гаражи уже якобы построенны, там осталась только системе вентиляции и пожаротушения. А КПП типо они перенесут на следующий год. Бред какой-то я уже нифига не понимаю.....

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • TSA Neophyte Poster
    офлайн
    TSA Neophyte Poster

    13

    21 год на сайте
    пользователь #7014

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 сентября 2008 12:53

    Вчера прошло собрание активной части наших обманутых коллег.

    Было много эмоций и некоторые зрелые мысли.

    Решили следующее:

    - Собрать максимально полные списки участников строительства

    - Не вступать в организованный Кротом кооператив созданный с единственной целью повесить свои долги на дольщиков

    - Написать коллективное письмо в госконтроль с приложением всех документов (копии договоров, прриложений, справок, переписки)

    Контакное лицо по спискам и процедуре коллективного письма - Николай Федорович ( Velcom - шесть59-33-45 )

    Информация к размышлению:

    Было два судебных процесса с прямо противоположными результататми.

    Один - в суде фрунзенского района: не вынесено обвинительного решения против Гирства

    Другой - в суде советского района (истец - Березовский): ЗАО Гирство обязали достроить гараж без всяких дополнительных взносов

    Многие из присутсвующих консультировались с юристами.

    Однозначное юридическое мнение, что денег никто не увидит и единственное что можно требовать - это достройка гаража согласно договора.

    Просьба ко всем пострадавщим активно подключаться к решению проблемы (контакты смотри выше).

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 29 сентября 2008 16:19

    В принципе ожидаемо. Пора готовится к тому, что денег не будет и гаражей тоже :cry:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Svils Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Svils Senior Member Автор темы

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 30 сентября 2008 09:34

    TSA, эмоции нужно откинуть на задний план, давайте все взвесим, я уже писал выше, нужно действовать осторожно. Вы не думали о том, что ГИРСТВо может объявить себя банкротом и тогда все гаражи продадут с аукциона, тому же ГИРСТВУ - только с другим названием. И что платить придется в разы больше или вообще можно потерять свои деньги и гараж. То что ГИРСТВО за свой счет не построит до конца - это 100 процентов.

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • SBU Member
    офлайн
    SBU Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #144503

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 30 сентября 2008 14:02
    Svils:

    TSA, эмоции нужно откинуть на задний план, давайте все взвесим, я уже писал выше, нужно действовать осторожно. Вы не думали о том, что ГИРСТВо может объявить себя банкротом и тогда все гаражи продадут с аукциона, тому же ГИРСТВУ - только с другим названием. И что платить придется в разы больше или вообще можно потерять свои деньги и гараж. То что ГИРСТВО за свой счет не построит до конца - это 100 процентов.

    Svils, эмоций как раз тут уже нет :) Поддерживаю TSA и группу активистов. Здравых разумных действий не хватает. Ведь в действительности "битвы нельзя избежать, можно лишь оттянуть ее к выгоде соперника", в чем мы уже по ходу начинаем убеждаться.

  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 15 октября 2008 10:28

    Живу на Сухарево, вот решил запостить фотки, что есть и что появляется.

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 15 октября 2008 10:29

    Вид главного заезда (насколько я понимаю)

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 15 октября 2008 10:32

    Вот здесь самое главное, вперные за n-лет, что-то начало строиться, здесь видно, что положили фундамент, перекрытия и начали возводить стену как я понимаю КПП.

    Когда я был вчера там, работало 4 человека. :beer:, надеюсь что до холодов закончат кпп и закроют все крышей. ВСя территория завалена кирпичами и плитами перекрытия. :love:

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 15 октября 2008 10:37

    Кстати можите называть меня "идиотом" но я заключил доп соглашение и заплатил им деньги. т.е по ценам 91 года гараж полностью оплачен (дважды в 2001 году и в 2008).

    Остался вопрос с землей и с долгами за нее, сколько еще могут насчитать денег?

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 15 октября 2008 10:42

    Nelly_blr, Вы я так понимаю имеете какое-то отношение к ГИРСТВУ, не мешала бы ваша поддержка этой ветки, что там с документами, какой план по застройке, что там с системами пожаротушения, когда закончат крышу, и все заезды внутри строения. Да и вообще когда убирут этот гребанный забор :rotate:

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • drvint Junior Member
    офлайн
    drvint Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #95282

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 октября 2008 16:34

    STASIKAN, а ты не думал что тебя будут доить еще и еще?

    кстати чем они мотивируют то, что надо еще платить?

  • Svils Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Svils Senior Member Автор темы

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 23 октября 2008 16:38

    STASIKAN, как там дела идут, ты же там живешь, мот еще как-нить зафотишь процесс?

    сенкс

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 27 октября 2008 11:07

    Еще пару фоток с гаражей, снимал 26 числа, в воскресенье.

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 27 октября 2008 11:09

    КПП - продолжение, как видим потиху строят, только я заметил что у них почти закончились кирпичи, следующую партию подвезут или опять бум ждать 2 года :-?

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 27 октября 2008 11:22

    а ты не думал что тебя будут доить еще и еще?

    кстати чем они мотивируют то, что надо еще платить?

    Думал, это самое печальное, но отступать уже некуда, у них все привязанно к этим индексам СМР (вроде так) и каждый месяц простоя обходится еще дополнительно от 2 до 5 процентов в месяц, т.к эта штуковина нехило поднимается в цене.

    Мотивируют они вообще все просто, по их словам, мы даже не дольщики, а просто люди, которые дали деньги на строительство гаражного комплекса (закон о дольщиках вышел позднее), ессно гирство куда-то бабки дело, толи на стройку, толи еще куда, но по их словам на стройку. И теперь мы должны создать ГСК, чтоб эту бадягу достроить, а создав ГСК мы получаем все долги ГИРСТВА за это время, а там одних налогов уже набежало офигеть сколько + ГИРСТВО требует вернуть свои деньги, чтоб не остаться в минусе, вроде речь шла про 300-500 тон баксов. Кто внес сразу бабло - то почти нифига не должен, кто прлатил частями - то благодаря этому гребанному индексу - выливается приличная сумма. Вообщем стоят сроки постройки, т.к за эти недострои взялось начальство района. Вообщем если гирство не достроит, то гаражи будут проданны другому застройщику и тогда будет веселуха. Но я надесь до этого не дойдет. Кто-то там судится ща, но пока ничего непонятно. Лично мне нужен этот гараж именно в этом месте (живу рядом), да и вообще гаражи больше не строят :cry: так что я другого выхода не вижу. Поживем - посмотрим.

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 3 ноября 2008 10:00

    Очередной фотоотчет 8)

    Вообщем, что удивило!!!! Повесили объяву о продаже гаражей :o, откуда они взялись, там почти все проданно, осталось пару гаражей, может кому-тоначали сплачивать бабло?

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 3 ноября 2008 10:02

    КПП все выше и выше, сравниваем с верхними фотками :ura:

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 3 ноября 2008 10:04

    Сорррррри за качество, кто-то ткнул пальцем в фотик, поздно заметил 8)

    КПП виз из гаражного строения Фото 3

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 3 ноября 2008 10:07

    Ну и оставшиеся стройматериалы на площадке, кирпичей подвезли - но вроде малова-то ;)

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 3 ноября 2008 10:15

    Я так понимаю, что скоро будут ложить плиты перекрытия :ura: и внутренняя стенка КПП уже подготовленна под них, мне вот не совсем понятно, как они закроют пролет плитами, ведь нет никаких столбиков, а гаражи второго этажа (задние) по всей длинне :conf: а плиты то стандартные 8)

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....