Ответить
  • drvint Junior Member
    офлайн
    drvint Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #95282

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 июня 2007 18:17

    NiteRider, - это 6-летний баян, лучше найди решение

    решение Минского горисполкома от 12.04.2007г по ГСК "Гирство"

    там должно быть интереснее

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 7 июня 2007 18:37

    drvint, а нету такого.

    What's mine is mine!
  • dzimas Junior Member
    офлайн
    dzimas Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #66126

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 июня 2007 09:09

    По телефону в УП «Гаражи, автостоянки и парковки» выяснить ничего не удалось. Инженер который отвечает за этот район в отпуске до конца месяца. О таинственном "решении" не слыхали.

  • Svils Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Svils Senior Member Автор темы

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 20 июня 2007 09:56

    у кого какие новости? по этому вопросу?

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • drvint Junior Member
    офлайн
    drvint Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #95282

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 августа 2007 13:24

    Что то делают, местность зачистили, забор поставили

    трактор чего то гребет

    Ну и походу позвонили - напомнили что немешало бы доплатить денег

  • drvint Junior Member
    офлайн
    drvint Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #95282

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 декабря 2007 18:44

    Пришло письмо от гирства, предлагают подписать некое доп соглашение о том что срок ввода будет в декабре 2008

  • Svils Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Svils Senior Member Автор темы

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 26 февраля 2008 10:39

    какие у кого новости, кто доплачивал деньги, уменя такая ситуация была, пришло письмо, якобы с пересчетом, мол доплатите еще порядка 3.5 тысяч у.е, были у юриста сказали что не имеют права, у меня справка от гирства есть, что расчет полностью произведен, притензий нет. Отправили им копии этих справок и платежей заказным письмом, ни ответа ни привета. А гараж нужен позарез, впринципе можно и доплатить, некую сумму, но они на контакт не идут, отмалчиваются. Да и платить непонятно кому, чтоб опять ничего не получить на выходе, нет уж спс. Они так будут тянуть, а потом скажут, что ребята, гаражи не законсервированные стояли, их надо сносить по ТБ, вот тогда веселуха будет.

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Svils Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Svils Senior Member Автор темы

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 27 февраля 2008 16:29

    был же народ :(

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 27 февраля 2008 17:53

    по

    Svils:

    был же народ

    Попродавали люди компьютеры, чтобы доплату внести... :shuffle:

  • Svils Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Svils Senior Member Автор темы

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 10 марта 2008 12:17

    блин пропал народ =)

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • drvint Junior Member
    офлайн
    drvint Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #95282

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 марта 2008 14:19

    Был сегодня в Гирстве, помимо дополнения к договору о том что сроки переносятся на декабрь 2008, мне всучили бумагу о том что якобы я должен платить арендную плату за землю в размере 84 доллара в квартал. Охренеть.

  • madgic Apple Team
    офлайн
    madgic Apple Team

    353

    17 лет на сайте
    пользователь #65149

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 9 апреля 2008 17:47

    я тоже в этой теме!

    пришел доп заплатить за аренду)

    короч, есть кто юрист? я тут в базе роюсь, но пока никакой квалификации всей этой херне дать не могу:)

    предлагаю вместе скооперироваться и задавить Крота:)

    (: catch the moment :)
  • TSA Neophyte Poster
    офлайн
    TSA Neophyte Poster

    13

    21 год на сайте
    пользователь #7014

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 июня 2008 11:22

    Тоже попал в свое время в эту черные дыру.

    Периодически получаю "поздравительные" письма от Гирства.

    Также честко и в срок отвечаю на каждое письмо с приложением ими же выданной справки о полной оплате. В каждом письме задаю вопрос почему согласно договора не постороен объект. Странно но джо сих пор не ответили ни на одно :)

    После консультации у юриста все переговоры веду только в письменной форме отправляя заказными письмами с уведомлением. Письма бережно коллекционирую

    Насчет арендной платы за землю.

    Простой вопрос: кто-нибудь уже владеет гаражом зарегестрированным в БТИ?

    О какой арендной плате может идти речь в этом случае?

    По поводу дополнительных соглашений.

    Внимательно читаем и находим такую фразу "данное соглашение вступает в силу после его подписания обеими сторонами". Дальнейшие сентенции на тему если вы не выплатили и т.д. не имеют смысла если вы ничего дополнительно не подписывали.

    О сроках.

    По непроверенным данным самому Гирству в исполкоме поставил ультиматум достроить гаражи до конца 2008 года - вот откуда появился магический срок окончания строительства.

  • Svils Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Svils Senior Member Автор темы

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 15 августа 2008 08:40

    Ребята, начал пробивать эту тему, что узнал, не все так просто как вы думаете

    1. Гаража будут достроены и это радует.

    2. Про землю - тоже херня, даже можно и не думать, копейки.

    3. Доплачивать придется и это факт, я вчера разговаривал с мингоисполкомом, короче они сказали что доплачивать придется, чуть ли не сам мЭр города дал такое указание, в гирстве задрали нос и говорят, что через месяц будет собрание и типо кто не будет платить, того рассчитают на месте и гуляй вася. Ссылаются на то, что типо новый гараж стоит 15 косарей, короче я в шоке, я говорю -это же рыночная цена, да и по аткой цене ща есть в продаже гаражи ОБЖИТЫЕ и там еще поторговаться можно, на что получил ответ, нам пох - гаражи больш8е строитсья не будут, так что решайте, будут только паркинги.

    Еще прикольнуло другое, мне присылали одну доплату, а теперь я узнаю, что нужно платить на 30 процентов больше той доплаты что они просили, а гед гарантия что они ее еще не понимут, короче я незнаю что и делать. В связи с этим предлагаю разобраться с этим вопросом и как минимум разобраться с расчетом и коэффициентами.

    Ребята скиньте в личку ваши доплаты на данный момент, хоть знать приблизительно, ато может они от балды их рисуют.:(

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Nelly_blr Neophyte Poster
    офлайн
    Nelly_blr Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #141413

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 августа 2008 16:59

    to Svils:

    Уважаемый дольщик !!!!!

    Очень "приятно" читать Ваши выступления на форуме, хоть для этого хватило ума. Очень не приятно читать "умные" мысли от взрослого человека или вы еще не взрослый????

    Если Вам не нужен гараж, то вас никто несобирается заставлять его достраивать, в этом районе очень много людей, кто хочет иметь гаражный бокс размером 21 м2.

    чтобы не смешить людей сообщаю :

    1.Мингорисполком никогда не даст такую информацию, что Вы написали в своем сообщением от 15.08.08 года.

    2.Есть решение Городского суда - возместить все затраты Заказчика, строителя и затраты города.

    3.Собрание будет в сентябре вместе с представителями Администрации Фрунзенского района.

    4.Налог на землю возмещать тоже надо в бюджет города и от него никто не освободит. Если бы Вы имели представление о том, что такое "себестоимость" объекта, между прочим этому слову дают хотябы элемнарное понятие в ВУЗах страны, то не писали бы чепуху.

    3.Собирать сплетни не самое характерная черта для "мужика".........

    4.На собрании, которое будет в сентябре будут предоставлены списки дольщиков,которые нежелают доплачивать и тормозят строительство гаражного комплекса.

    5.Поэтому думайте,что делать ............

    6.Всем большой привет, кто умный тот поймет, а остальных ............

    Умный дольщик

  • Svils Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Svils Senior Member Автор темы

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 23 сентября 2008 10:49
    Nelly_blr:

    Если Вам не нужен гараж, то вас никто несобирается заставлять его достраивать, в этом районе очень много людей, кто хочет иметь гаражный бокс размером 21 м2.

    чтобы не смешить людей сообщаю :

    1.Мингорисполком никогда не даст такую информацию, что Вы написали в своем сообщением от 15.08.08 года.

    2.Есть решение Городского суда - возместить все затраты Заказчика, строителя и затраты города.

    3.Собрание будет в сентябре вместе с представителями Администрации Фрунзенского района.

    4.Налог на землю возмещать тоже надо в бюджет города и от него никто не освободит. Если бы Вы имели представление о том, что такое "себестоимость" объекта, между прочим этому слову дают хотябы элемнарное понятие в ВУЗах страны, то не писали бы чепуху.

    5.Собирать сплетни не самое характерная черта для "мужика".........

    6.На собрании, которое будет в сентябре будут предоставлены списки дольщиков,которые нежелают доплачивать и тормозят строительство гаражного комплекса.

    7.Поэтому думайте,что делать ............

    8.Всем большой привет, кто умный тот поймет, а остальных ............

    Умный дольщик

    Я так понимаю, что вы и являетесь представителем ГИРСТВА. Не хочу вдаваться в полемику и споры, но:

    1. Официально не даст, не оф. - даст.

    2. без коментов

    3. Про собрание, почему я про собрание должен узнавать от других, сегодня уже 23 сентября, а Вы не удосужились никому ничего сказать, впадлу обзвонить? Или мы должны сами бегать за вами 5 лет и звонить каждый день?

    Собрание будет 24 сентября, 19.00 панченко 32 школа 199, актовый зал.

    4. Налог на землю это мелочи, по сравнению с общей доплатой - можно опустить. Какая блин себестоимость, вам бабки заплаченны давным давно, а теперь просрав их, вы пытаетесь за нашь счет покрыть свои убытки и еще наваритьсО.

    5. Да для мужика самая характерная черта - это носить вам бабло, лучше каждый месяц и побольше.

    6. И что будет если таких дольщиков 90 процентов, что вы сможите сделать?

    7. Вот я и думаю, стоит вам отдавать бабки и может быть я через 10 лет дождусь гаража, а может быть вы все еще раз пересчитаете, ведь пока вы построите гаражи могут стоить уже не 15 косарей на рынке, а все 30 и что, я опять должен буду платить вам деньги?

    8. С вами мне и так все понятно, хорошо, что вы хоть не дом стоите.

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 23 сентября 2008 23:13
    Nelly_blr:

    to Svils:

    Уважаемый дольщик !!!!!

    Очень "приятно" читать Ваши выступления на форуме, хоть для этого хватило ума. Очень не приятно читать "умные" мысли от взрослого человека или вы еще не взрослый????

    Если Вам не нужен гараж, то вас никто несобирается заставлять его достраивать, в этом районе очень много людей, кто хочет иметь гаражный бокс размером 21 м2.

    чтобы не смешить людей сообщаю :

    1.Мингорисполком никогда не даст такую информацию, что Вы написали в своем сообщением от 15.08.08 года.

    2.Есть решение Городского суда - возместить все затраты Заказчика, строителя и затраты города.

    3.Собрание будет в сентябре вместе с представителями Администрации Фрунзенского района.

    4.Налог на землю возмещать тоже надо в бюджет города и от него никто не освободит. Если бы Вы имели представление о том, что такое "себестоимость" объекта, между прочим этому слову дают хотябы элемнарное понятие в ВУЗах страны, то не писали бы чепуху.

    3.Собирать сплетни не самое характерная черта для "мужика".........

    4.На собрании, которое будет в сентябре будут предоставлены списки дольщиков,которые нежелают доплачивать и тормозят строительство гаражного комплекса.

    5.Поэтому думайте,что делать ............

    6.Всем большой привет, кто умный тот поймет, а остальных ............

    Умный дольщик

    Судя по тому как написано автор поста Блондинко, которая очень хитрож.пая и давя на мужское самолюбие что то пытается доказать. Svils, а ты не пробывал обращаться за помощью в общество защиты потребителя, по закону "О защите ......" есть санкции, за просрочку выполнения 1% в ДЕНЬ от суммы договора за КАЖДЫЙ день просрочки. Вот сумму слупишь.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 23 сентября 2008 23:36

    Svils, у тебя есть договор и "справка от гирства есть, что расчет полностью произведен, притензий нет", можешь не переживать и смело идти на собрание, но ничего не платить. Удачи!

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • sau Neophyte Poster
    офлайн
    sau Neophyte Poster

    18

    15 лет на сайте
    пользователь #143967

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 сентября 2008 12:00

    Я вот в 2000г. связался с этим строительством,а воз и ныне там.Выплатил полную стоимость.У меня товарищ пытался от Гирство получить свои деньги обратно(уехал из страны),так ему их только в прошлом году и отдали.Причем сколько заплатил в 2000г в бел. рублях. Интересно чего это они сейчас вспоминают что гаражи стоят 15тыс? Пусть бы тогда и отдавали деньги так,как они оценивают для себя...

  • Svils Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Svils Senior Member Автор темы

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 24 сентября 2008 15:29

    sau, я что-то не понял, про возврат бабла, они вернули деньги бел.рубли 2000 года один к одному? Бред, это же копейки....В то время был строительный коэффициент был 300, а ща 2000, чувствуете разницу?

    Я не вдавался в возврат, но вроде получить бабки обратно, можно только после того, как твою долю в ГСК продадут другому. Гирство может спецом продавать сколько угодно. А вот как там дальше бабло распределяется - это к юристам. Я пока не пробивал этот вопрос, тк. мне нужен этот гараж, впринципе я готов заплатить эти деньги, еслиб они отдали мне гараж. А так выбрасывание бабла на ветер, может они еще 10 лет строить будут.

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....