Ответить
  • Bol2n Senior Member
    офлайн
    Bol2n Senior Member

    577

    19 лет на сайте
    пользователь #30013

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 27 мая 2010 23:05

    имхо долгожителей не осталось...

  • КедрVWTS Junior Member
    офлайн
    КедрVWTS Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #221088

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 июня 2010 17:57

    Говорят было какое-то собрание в СШ199. Об чем была речь? Чего порешили?

  • Nelly_blr Neophyte Poster
    офлайн
    Nelly_blr Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #141413

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 июня 2010 13:33

    Порешили что без оплаты никто ничего не построит и никто ничего не увидит. Кстати, зам.главы попросил Березовского рассказать про свое выигранное дело, но тот почему то ушел с собрания и ничего не рассказал. А в самом Гирство мне сказали, что его решение отменено и ему возможно придется выплатить обратно в Гирство порядка 500.000 рублей, а возможно и более, так что что "еще не вечер", а индексы продолжают расти, как озвучил их юрист одной участнице неоплата на индексе на июнь составляет более 300.000 руб,( это при ее большой задоженности) а что будет за целый год??? В любом случае наверное лучше платить частично и смотреть что там делается, всетаки КПП штукатурят, а администрация пусть контролирует как может. Там они предлагают депозитный счет хозяйственного суда, на него деньги перечислять, думаю это тоже можно делать, всетаки суду мы больше верим и оттуда они никуда не улетят, а платежки приносить в Гирство, для учета. По моему вариант приемлем. Всетаки лучше когда хоть что нибудь строится чем не строится вообще, поэтому думаю платить потиху, т.к. от земли, Укса и прочего никуда не уйдем. Да. еще вопрос, а как с кооперативом, всетаки кому то сдавать гаражи Гирство должно. так что думаем о председателе, главбухе и пр, но люди должны быть конкретные...

  • barab_2000 Junior Member
    офлайн
    barab_2000 Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #222621

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 июня 2010 00:10

    полку обманутых прибыло:) в смысле я давно в теме, но вот на форум попал впервые.

  • barab_2000 Junior Member
    офлайн
    barab_2000 Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #222621

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 июня 2010 00:12

    на последнем собрании очень понравился вопрос дольщика. ТАК КТО Ж ВИНОВАТ? вот вопрос.

  • barab_2000 Junior Member
    офлайн
    barab_2000 Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #222621

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 июня 2010 00:14

    Г-н Березовский ушел по причине того, что ничего нового не услышал.

  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 26 августа 2010 16:17

    Был на гаражах, стройка как-то быстро пошла, штукатурят (равшан и джумшут) и акценты такие =), пол залили на первом этаже при въезде. Крышу по их словам доделали.

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • TSA Neophyte Poster
    офлайн
    TSA Neophyte Poster

    13

    21 год на сайте
    пользователь #7014

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 августа 2010 16:54

    Похоже не только стройка пошла но и параллель начался очередной обзвон дольщиков с целью найти средства на завершение стройки.

    Прислушался к своему внутреннему голосу - не шевельнулась ли надежда ... :) тишина

    Как правильно заметил один из коллег - сначала стулья (читай гараж) и только потом деньги.

  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 21 сентября 2010 19:14

    План окончания работ, висит при въезде. Был на выходных, работа кипела полным ходом.

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • Svils Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Svils Senior Member Автор темы

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 13 октября 2010 12:01

    STASIKAN, буду мот на выходных сфоткаю, дел вагон не до этого.

    НЕмного слухов и описалова.

    1. Самый главный слух, раздача ключей (всем оплатившим) планируется на май 2011 года. Я так понимаю что раздача ключей - это не ввод в эксплуатацию, кготорый может затянуться на годы, ну да ладно об этом через время, хоть бы пройти этот этап.

    2. Слышал что будут в ближайшее время убирать забор - будут делать подъездные пути, да и забор уже почти лег, мало ли придавит кого.

    3. КПП доделали (достроили) и оштукатурили почти весь комплекс.

    4. Залили полы, правда как-то коряво, видны разводы, особенно на второй "очереди", ну у меня гараж вначале - меня сильно не парит.

    5. Заказали ворота, ждут, вроде даже не в одном месте заказали.

    6. Ямы в гаражах заливать не будут, отдадут с землей и мусором в них и гаражи без отделки, хотя в первом договоре у меня стоит отделка + даже счетчики нужно купить

    7. еще один невероятный слух, что одно из 3-х писем все-таки дошло до президента:D и сильно их озадачило, т.к таких долгостроев они еще не видели :super: так что может это и был волшебный пендель.

    8. Начинают взыскивать деньги через суд, все решения разных судов в том числе и верховных - отменены и ща переспатриваются не в пользу дольщиков. Списки на доске возле этого плана что выложил STASIKAN. Кто не захочет доплачивать - будут сплачивать, ну да лучше сплатить 3 косаря и продать мин за 10 это логично. Единственно что меня блин убивает - это их пересчеты, нет чтоб собрать со всех по одинаковой доплате, они что-то замутили со строительными индексами и теперь полная жопа, кто каким-то чудом внес деньги сразу доплачивает копейки 2-3 ляма, кто вносил в течении года или еще больше - то пипец сумма доходит до 20 лимонов, какая здесь нахер справедливость.

    Да кстати крышу как я понял доделали, сливы тож, остались мелочи.

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • eesti Neophyte Poster
    офлайн
    eesti Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #212756

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 октября 2010 10:25

    кто каким-то чудом внес деньги сразу доплачивает копейки 2-3 ляма

    Деза. Очень хочется верить про копейки...Но мы внесли полностью деньги сразу в 2001 году и сейчас мне прислали справку из "Гирства" на оплату порядка 15 млн.До встречи на баррикадах!

  • Coba1979 Member
    офлайн
    Coba1979 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #195199

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 22 января 2011 21:39

    Живу в Сухарево-5. Хочу заиметь гараж вблизи дома. Подскажите пожалуйста какие шансы построить гараж по улице панченко в ближайшие сроки, если заключить с этой фирмой договор?

  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 26 января 2011 10:49

    Это только тебе решать, обещали сдать в марте, ща помойму перенесли на июнь.

    Там работ уже практически не осталось. Оштукатурили уже весь комплекс, осталось покрасить, даже стеклопакеты в кпп вставили, мусор и бытовки начали убирать, закопали все ямы, думаю скоро забор снимут. Внутри стяжку сделали, крышу сделали, пожарку вроде тож, осталось разводка электрики, установить ворота и окошки (где не стоят).

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 28 января 2011 20:34

    А чего у меня тему поисковик не находит, что за глюк?

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • eesti Neophyte Poster
    офлайн
    eesti Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #212756

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 февраля 2011 09:18

    И у меня глючит. Расскажите, что было на собрании 10 февраля? Когда нам гаражики отдадут?

  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 13 февраля 2011 09:30

    долгожданное фото

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • eesti Neophyte Poster
    офлайн
    eesti Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #212756

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 февраля 2011 10:21

    Судя по фото внешних изменений сооружения за зимний период не произошло. Не развалился комплекс - и на том Богу спасибки.

  • steshkoelena Neophyte Poster
    офлайн
    steshkoelena Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #377048

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 февраля 2011 19:01

    Я тут новенькая. Недавно заключила договор с Гирством на строительство гаража и внесла деньги. Знакомые узнали где будет мой гараж и отослали на этот форум. Я в шоке от прочитанного и посмотрите ниже : на сегодня были назначены торги по продаже имущества Гирство. Кто знает чем это нам грозит, будем ли мы с гаражами???? В моём договоре написано, что сданы они будут в 1-м квартале 2011г., но с какой-то оговоркой, точную формулировку не помню (договор на работе) касаемо финансирования. Я так поняла - если будут деньги, то возможно сдадут вовремя, а если нет?

    Дата заполнения 09.02.2011 г.

    Дата реализации 25.02.2011 г.

    Вид имущества

    Недвижимое имущество

    Наименование

    Имущество ЗАО «Гирство»

    Описание

    Лот № 1. Встроенное помещение (офис) 1-го этажа, общ.площ.102,0 м.кв., инв.№500Д-696886, расположенное по адресу: г.Минск, ул.Кулибина, д.11, пом.1Н, стоимостью 542 370 000 белорусских рублей.

    Стоимость:

    Стоимость во всех лотах указана с учетом НДС.

    Минимальная величина первого шага составляет 5% от стоимости реализуемого с торгов имущества.

    Местонахождение

    (адрес)

    г.Минск, ул.Кулибина, д.11, пом.1Н

    Где и когда состоятся

    торги

    город Минск, ул. Академическая 15/1, каб.201; 25 февраля 2011г.

    в 11ч.00мин.

    Справочная информация

    (куда обращаться)

    Хозяйственный суд г. Минска

    г.Минск ул. Академическая,15 к.1, каб.202

    http://minsk.court.by/

    Судебный исполнитель

    Минец Ирина Николаевна тел.(факс) 294-93-66, моб. 8(029)177-32-82

    Старший судебный исполнитель

    Вярьвильский Дмитрий Александрович тел.294-93-67

    Задаток в размере 10 процентов от стоимости имущества (лота) должен быть зачислен на депозитный счет № 3642900000072 в ОАО «АСБ «Беларусбанк» г.Минск, код 795, УНП 101541763 хозяйственного суда города Минска не позднее чем за 24 часа до начала проведения торгов.

    В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Республики Беларусь от 05.05.2009г. № 232 «О некоторых вопросах проведения аукционов (конкурсов)» возмещение затрат на организацию и проведение торгов осуществляется участником, выигравшим торги.

    Место публикации

    Опубликовано в газетах 29.01.11г. : «Звязда»; 02.02.11г.: «Минский курьер», «Республика», «Советская Белоруссия»; 03.02.11г.: «Вечерний Минск»; 07.02.11г.: «Недвижимость Беларуси».

    Вот ссылка http://www.court.by/minsk-city/divestiture/announce/b82c4c48244b337a.html

    ВПУСТИ В ДОМ СОЛНЦЕ, А ДУШУ - КРАСОТУ!
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 25 февраля 2011 19:15

    steshkoelena, пропали деньги :cry:

    Добро торжествует, зло - действует
  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 3 марта 2011 14:38

    steshkoelena, можно в личку стоимость вашего гаража и этаж?

    Maks_K, гаражи будут - вопрос времени и доплаты.

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....