Ответить
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 26 ноября 2019 16:32

    Vitali_P., закон "Об обращениях граждан и юридических лиц"

  • Vitali_P. Member
    офлайн
    Vitali_P. Member

    443

    11 лет на сайте
    пользователь #681543

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 27 ноября 2019 12:40

    zinaida, спасибо, почитаю.

  • hudson Junior Member
    офлайн
    hudson Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #402291

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 25 декабря 2019 16:52

    течет крыша в многоквартирном доме, у меня в квартире с потолка. пришли с жэу 4 декабря посмотрели типа сделаем и как течет так и течет. куда писать и какой образец использовать.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 25 декабря 2019 17:06 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    hudson, в жилищно-эксплуатационную организацию в соответствии с правилами закона "Об обращениях граждан и юр.лиц". Заявление зарегистрировать (или отправить заказным письмом)

  • hudson Junior Member
    офлайн
    hudson Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #402291

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 25 декабря 2019 17:14

    zinaida, сиб, а образец какой? это претензия или жалоба или заявление?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 25 декабря 2019 17:23

    hudson, заявление. Закон Об обращениях ... http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=h11100300
    Содержание заявления: кто, кому, коротко четко суть вопроса, прошу..., дата, подпись

  • _Perry_ Junior Member
    офлайн
    _Perry_ Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #434141

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 1 марта 2020 13:53

    Добрый день, уважаемые форумчане. Разбито дорожное покрытие (грунтовка) в переулке, прилегающем к центральной асфальтированной улице, так, что невозможно проехать. Подскажите куда и как писать. Могилев.

  • 3105422 Neophyte Poster
    офлайн
    3105422 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3105422

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 августа 2020 10:06 Редактировалось 3105422, 1 раз.

    добрый день. может у кого есть образец заявления в УДФР на проверку деятельности организации. я выиграла суд (они должны мне 9000руб), обратилась к судебным приставам(возбудили производство и дали 7 дней добровольно выплатить деньги, но организация даже письмо заказное не принимает) сейчас я знаю, что они распродают имущество за наличные не показывая это по бухгалтерии и хотят уйти на банкротство

  • Alife_a Neophyte Poster
    офлайн
    Alife_a Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #1898969

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 января 2021 11:32

    Всем привет.

    Уже не перывй день не могу найти образец жалобы на соседей.
    У нас этажом ниже живёт неблагополучная семья: мать алкоголичка, отец бывший заключенный (тоже пьёт), трое детей.
    Детей недавно отобрали власти и мамаша запила ещё пуще, стала водить к себе народ собутыльниц/ков. Посреди ночи не первый раз просыпаешься от шума музыки, криков или драки... пару раз драки выходили даже в подъезд.
    Все соседи в основном пенсионеры (мы арендуем квартиру тут) и эта семейка вдогонку. Пенсионеры боятся, а я уже запарился. Приходить и отбивать им двери или вызывать милицию смысла не приносит - уговорил соседей отписать коллективную жалобу жильцов. Но образец жалобы не нахожу никак - мне выдаёт только образцы из РФ.

    Может кто знает что и как писать?

    G-man реален! О_О
  • 3153964 Neophyte Poster
    офлайн
    3153964 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3153964

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 января 2021 18:11

    Подскажите, пожалуйста, где можно найти образец коллективного обращения (письма, ходатайства) в суд в защиту сотрудника об измерении (смягчении) наказания

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30514

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30514
    # 27 января 2021 18:14
    3153964:

    Подскажите, пожалуйста, где можно найти образец коллективного обращения (письма, ходатайства) в суд в защиту сотрудника об измерении (смягчении) наказания

    в свободной форме

  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    497

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 13 февраля 2021 12:36

    Здравствуйте! Уважаемый адвокаты,юристы,специалисты форума! Можно в данной рубрике спросить по вопросам? Если нет,то может подскажите рубрику,раздел куда направить данные вопросы для их решения,уточнения?
    По такому вопросам: 1). Матери по одним и тем же документам установили по решению суда факта заработной платы,потом его же отменили,но также в суде второй раз мама написала отказ об установлении факта заработной платы по ранее принятому решению и установлению,так как сказали что не устанавливают по документам которые есть,но не были предоставлены.За одно и тот же период года нельзя насчитать,где имеются и имелись сами документы о перерасчёте пенсии, но не были предоставлены и назначены матери в 2015 году при назначении пенсии. В суде мама написала заявление на "отказ об установление факта заработной платы на имеющиеся документы" в самой Администрации Ленинского района по пенсионному обеспечению. За 5 лет никто заявления не подавал,что бы пересчитать также,так как не по матери вине были не предоставлены документы,которые были. В итоге даже за тот период на которые имеются перечень документов ещё не сделали перерасчёт. В сентябре и в ноябре отсканировали 2 раза матери паспорт секретари неизвестно для каких целей в суде,где все данные матери должны быть в суде. Ведь это суд,где всё должны запрашивать секретари, по просьбе посодействовать каким-либо запросам. Очень удивительные действия при установлении факта заработной платы при наличии самих имеющихся документов и отмены,где всё правильно сделали в суде,так как не устанавливают по одним и тем же годам. Но отсканированны матери паспортные данные. Зачем и для каких целей отсканируют (отсканировали) паспортные данные матери,ведь это суд? Когда были в суде никому больше не отканировали из присутствующих на этаже. Да и ранее никогда такого не было при наследовании и заключении мировом соглашении по имущественному делу от моего отца. Предполагаю,что может это было сделано работниками с определённой целью,так как нужно будет досрочно отписывать без судебного заседания готовые решения или определения по матери собственности, когда будут вопросы по другому делу с третьими лицами (военным пенсионером 59 лет и сестрой прописанной),так как через гос-ных может могут что-то сделать вот и не знаю могут ли быть как-то быть связаны. И не знаю,что и думать. Вот только по таким действиям,которых не должно было быть,что думаю об этом. По этому поводу переживаю и не знаю у кого спросить по паспортным данным. Никогда судами не сталкивались,кроме как по наследству и установления факта заработной платы и всё,которое не получается пересчитать. В суде по факту установления заработной платы судьёй всё было установлено,но в администрации сразу подали документы на отмену этого решения при наличии самих документов. Получается,что в суде защитили матери права по пенсии, а администрация взяла и отменила имея сами документы и зная,что они есть!,где содействовали с Комитета по труду и соцзащиты сбору документов при моём обращении.
    2). На выходные думаю отправить электронное обращение "об обращении граждан" и на почту продублировали в Ленинскую администрацию о перерасчёте матери пенсии предоставленными пакетов документов с Комитета по труду и социальной защиты в августе 2020 года,который НЕ насчитали в 2015 году при назначении её пенсии,но до сих пор находятся в в самой Ленинской Администрации документы и никто не делает перерасчёт. Я дочь обратилась на горячую линию в июне-июле 2020 года о содействии сбору пакета документов,где посодействовали для перерасчёта пенсии. Посодействовали сбору пакета документов и предоставили замначальнице отдела в каб.113 для перерасчёта пенсии, написали заявление по решению суда Ленинского района об установлении факта заработной платы по решению суда в конце сентября 22.10.20 года в каб.111. Решение суда отменили,а пакет документов предоставленный за 2020 год есть в наличии в пенсионном обеспечении со всеми расчётами,но до сих пор никто не сделал по ним перерасчёт независимо от самого суда. Также если Ленинская администрация отменяет решение суда,то должен суд уведомить сам отдел по пенсионному обеспечению Администрации Ленинского района об отмене и сделать перерасчёт по имеющимся документов в самом отделе,а не матери нужно делать лишние действия при имеющихся её документов в пенсионном обеспечении у самой замначальницы в каб.113,которые по сути роли не играет в данном вопросе,так как данные документ за её не назначенные года есть в самом отделе пенсионном,но по сегодняшний день никто из руководящих,работников не пересчитал при имеющихся документов.Это уже между Ленинской администрацией вопросы и судом Ленинского района о решении уведомления,где сам пакет документов имеется. Матери только нужно сделать перерасчёт самих документов по её пенсии.

    Мы ранее предоставили само РЕШЕНИЕ СУДА и пакет документов, всё вместе,который был в Комитете по труду и социальной защиты. В следствии со стороны Ленинской Администрации по пенсионному обеспечению было направлены в суд об отмене решения самой судьи об установлении факта заработной платы по вновь открывшимся обстоятельствам по документам,которые предоставили сам отдел по пенсионному обеспечению для начисления и перерасчёта пенсии перечень пакета документов для перерасчёта,который мы (мама) предоставили. Обращения делала я дочь,так как не хотели назначить с 2015 года матери пенсии по всем документа,где были указаны года в трудовой книжке,но их не засчитали и не насчитали в пенсионном отделе. Было отменено само РЕШЕНИЕ Суда Ленинского района по заявлению Администрации Ленинского района по пенсионному обеспечению,которые предоставили в пакете документов и которые не были назначены в 2015 году при начислении и назначении пенсионных выплат с Комитета по труду и социальной защиты в отдел по пенсионному обеспечению.
    Со стороны руководства отдела Ленинского района по пенсионному обеспечению было направлено в Суд Ленинского района по адресу: г.Минск, ул.Семашко,33 заявление о просьбе отменить ранее принятое решение судьи,которое проходило 11 сентября 2020 года, так как принесли заместителю в 113 каб. перечень самих справок (документов) за которое судья вынесло данное решение с Комитете по труду и социальной защиты.
    Руководство Администрации Ленинского района по пенсионному обеспечению направило заявление о пересмотре дела об отмене ранее принятого РЕШЕНИЯ судьи,в связи с вновь открывшимися тех документов,которые были на руках у них при подаче вместе с решением судьи. Нахождение самих документов,которые мы сами предоставили с КОМИТЕТА по труду и социальной защиты и населения, по которому состоялось судебное заседание,отменили менее чем за сутки 11.09.20 г. об установлении факта заработной платы.
    Согласно заявлению руководства по пенсионному обеспечению (в отделе по назначению,перечислению,перерасчёта пенсии), ОТМЕНИЛИ ранее принятое РЕШЕНИЕ Судьи о назначении пенсии 12.11.20 года по решению судьи об установлении факта заработной платы, в связи с нахождением самих документов за период,который устанавливали и предоставленный нами по пенсионному обеспечению.
    В Комитете по труду и социальной защиты были матери документы,которые НЕ смогла получить в 2015 году, так как их по маминому личному обращению не предоставили в тех организациях, куда обращалась до и для назначении пенсии и где они находились никто не предоставил. В итоге пенсия составляет 270 руб.,при стаже свыше 20 лет. В трудовой книжке были записи о том, что работала в определённые годы, но в архиве документы не предоставили и были не сохранены,но оказывается,что они были предоставлены.

    Попросили сейчас сделать перерасчёт пенсии согласно предоставленных матерью перечня документов с Комитета по труду и социальной защиты и уведомить по маминому адресу регистрации и проживания в Минске. Ведь на госуровне так долго никто и не пересчитал при наличии самого пакета документов и их нахождения по сей день в отделе у замначальницы Ленинской администрации по пенсионному обеспечению, а не решения суда,где по сути всё есть и было в наличии.
    ДЛЯ ПЕРЕРАСЧЁТА ПЕНСИИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ. Сколько будут рассматривать электронное обращение и перерасчёт сделают с какого месяца через электронное обращение и почту с уведомлением по имеющимся документам с продублированными документами,какой срок?
    3). Если электронное обращение об обращении граждан во внимание не возьмут,то лучше отправить через почтовое отделение с уведомление о перерасчёте имеющихся самих документов и предоставленных замначальнице в каб.113,так как установление факта заработной платы по одним и тем же документам не устанавливается. Документы на которые нужно сделать перерасчёт есть в отделе по пенсионному обеспечению. Копии и снимки самих документов имеются,которые предоставила в отдел замначальнице в каб.113. Каким способом лучше рассмотрят удалённо, как положено,так как заявление было ранее написано в каб.111,каким способом лучше уведомить и сделать,чтобы узнать когда будет перерасчёт пенсии матери по имеющимся документов в отделе?

  • vitali2323 Member
    офлайн
    vitali2323 Member

    200

    8 лет на сайте
    пользователь #1723555

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 24 февраля 2021 18:41

    у меня неисправности в работе естественной вытяжной вентиляционной системы, расположенной в санузле моей квартиры. как написать письмецо в жэу чтоб среагировали?спасибо

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30514

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30514
    # 24 февраля 2021 18:49 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    vitali2323:

    у меня неисправности в работе естественной вытяжной вентиляционной системы, расположенной в санузле моей квартиры. как написать письмецо в жэу чтоб среагировали?спасибо

    позвоните в 115 и сделайте заявку
    [

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 25 февраля 2021 10:04
    vitali2323:

    как написать письмецо в жэу чтоб среагировали?

    Разжевано в этой теме
    Претензия в ЖЭУ на оказание услуг не надлежащего качества

    Не тормози – включай мозги
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30514

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30514
    # 25 февраля 2021 10:08
    RET_FRAN:

    vitali2323:

    как написать письмецо в жэу чтоб среагировали?

    Разжевано в этой теме
    Претензия в ЖЭУ на оказание услуг не надлежащего качества

    "ненадлежащего" пишется

  • polyaQ Member
    офлайн
    polyaQ Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #701918

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 6 марта 2021 15:04

    Здравствуйте. Может у кого есть образец претензии организатору концерта , что бы вернуть деньги? Polyaq@[censored]

    Ola-la
  • визы-визы Senior Member
    офлайн
    визы-визы Senior Member

    509

    3 года на сайте
    пользователь #3187358

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 24 марта 2021 16:38 Редактировалось визы-визы, 1 раз.

    DEL

    можно писать в личку
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 25 марта 2021 09:06

    3187358,

    Может у кого есть образец жалобы на земельное управление

    Общие схемы работы с госаппаратом (чиновниками,госслужащими)

    Не тормози – включай мозги
  • визы-визы Senior Member
    офлайн
    визы-визы Senior Member

    509

    3 года на сайте
    пользователь #3187358

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 25 марта 2021 09:07 Редактировалось визы-визы, 2 раз(а).

    DEL

    можно писать в личку