Ответить
  • Енотец Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club Автор темы

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 5 июня 2007 17:23

    Автомобили KIA в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Kia показала дизайн нового поколения Optima

    Корейский производитель Kia распространил в сети несколько официальных изображений прототипа нового поколения Optima. Дебют новинки запланирован на начало апреля (автосалон в Нью-Йорке). Правда, пока не ясно, в США привезут серийный автомобиль или концепт с приблизительным дизайном новинки.

    Российский Kia Rio официально обновили

    Российское представительство Kia рассекретило сегодня обновленный седан Rio. Хотя скрывать особо нечего — мало того что машина практически не отличается от рестайлингового К2, который мы видели в прошлом году, так еще и шпионы не спят — 10 марта в интернете появились фотографии обновленного седана.

    Российский Kia Rio получил свой первый рестайлинг

    Один из самых популярных в нашей стране автомобилей подвергся рестайлингу. Kia в апреле текущего года начнет продажи обновленной версии Rio в России и Беларуси. Фотошпионы сайта Kia-Rio.net опубликовали снимки бюджетного седана 2016 модельного года. Данная машина уже прибыла к одному официальному дилеру корейского производителя в России.

    Kia показала «живьем» универсал с дизайном будущей Optima

    Компания Kia готовит преемника своему среднеразмерному седану Optima. Машина нынешнего поколения имеет весьма интересный вид, и перед создателями новинки стоит задача — не испортить. На автосалоне в Женеве дебютировал спортивный универсал Sportspace. Этот концепт показывает, каким будет новое поколение модели D-класса от Kia.

    Все по на тему автомобилей KIA. Выбор, обслуживание, ремонт, отзывы владельцев.

    Купить. Продать KIA на Автобарахолке Onliner.by

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 20 июня 2021 21:30
    OrangeVirus:

    отчасти вот почему

    типа берите китайцев :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 21 июня 2021 21:35

    Пока жара, в основном двигался на бмв, чтобы киа не задрала цилиндры))
    И как раз решил избавиться от сетки.
    Последняя фотка - это радиатор, т.е. что она есть, что её нету, разницы ноль.

    Добавлено спустя 11 секунд

    Точнее первая

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 21 июня 2021 22:17

    Скептик, респект, теперь можно не бояться ездить и на киа в жару :)

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 21 июня 2021 23:29
    Скептик:

    Пока жара, в основном двигался на бмв, чтобы киа не задрала цилиндры))

    так вроде же массово проблема приходит во время / после зимы а не по жаре :). Причём настолько массово что на оригинальные запчасти для G4NA ценник мало того что дурным стал, так ещё купить невозможно :), нет в наличии

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 22 июня 2021 00:11

    Жучaра, на ютубе увидел видос, где в Краснодарском крае задрало к5 на 15т. Ну как задрало, первые полоски появились. В целом, самое плохое время - это мороз и жара. Лень было мне лезть, но если купил киа...

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 22 июня 2021 08:04 Редактировалось Shostik, 3 раз(а).

    Зимой убить мотор можно только неправильными прогревом ( без движения) и густым маслом. Если лить 20ку и ездить в режиме "завёл-поехал", моторы вечные.
    Летом - перегрев и 92й бензин "яжесравнивалразницынету"

    Царапки возникают практически
    на любом современном короткоюбочном моторе в первые часы его раьоты, это просто артефакт обкатки, они не прогрессируют и никакого вреда не несут (но видимо автор вижео неуч и поэтому побнял вой "аааа задиры"?)

    Сам езжу вот так (бенз 98 )

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 22 июня 2021 11:34

    Я лью 95. Потому что в моем селе, чтобы залить 98 надо ехать на М6.
    Пошла нафиг эта Киа, так с ней зарубаться. Развалиться - пусть чинят, я эпал. Больше чудо-корейцев не будет.
    Хотя машина за такие бабосы, в целом окей.
    Ну и для меня очень важны эксплуатационные расходы. В БНВ дизельном, можно первую сотку, точно масло раз в 15 тык менять и пофигу ей вообще. Если с ней так зарубаться, как с киа, то это вообще вечный авто походу.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 22 июня 2021 11:37 Редактировалось Shostik, 1 раз.

    вот когда меняют первую сотку раз в 15, да льют масло с говнодопуском с3 - даже бмвшный дизель можно уходить.

    Скептик:

    Пошла нафиг эта Киа, так с ней зарубаться

    что именно представляет сложности для вас? эксплуатация в режиме "сел-поехал" это сложно?

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 22 июня 2021 12:31
    Shostik:

    даже бмвшный дизель можно уходить.

    Факты есть? Ходят эти авто с более похабным обслуживанием сотни тысяч, раньше так вообще после 300-400к приезжали в наши колхозы и еще столько же ездили, с солярой с маза.
    Не надо мне тут писать про рукожопов, правильную эксплуатацию и тд. Это все чухня. Средний наездник, на любом авто одинаковый. Человеку, чтобы купить авто, не нужно получать еще одно образование, чтобы не дай бог в этом чудо конструкторе что-то не сломалось. Если так обслуживать любую авто, она будет вечной. Заранее всякие узлы менять, масло раз в 5т. Только сколько это все денег станет?

    Shostik:

    эксплуатация в режиме "сел-поехал" это сложно?

    Я так езжу всегда и на любом авто.
    Сложность: менять масло в 7 тык, изучать нужные допуски апи/илсак, чтобы не дай бог что-то не то туда залить.
    Бенз 98 - это просто сюр.
    Когда будет лютый мороз, я получается не смогу нормально вкл электрообогрев лобового, чтобы не задрать двигатель.
    Выдирать сетки из бамперов.
    Бояться, что у тебя в самый не нужный момент развалиться кат.
    На минуточку, это новый авто.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 22 июня 2021 12:49 Редактировалось Shostik, 4 раз(а).

    то есть для вас просто "юзать машину по инструкции, ничего не придумывать за производителя" это сложно? (а при таком сценарии ни за какие каты и тд итп бояться не нужно, это просто такая страшилка на лоха, запущенная ушлыми сервисами)
    для вас НЕ заниматься колхозом и НЕ ставить изначально сетки это сложно?

    кто вам сказал, что нужно изучать допуски апи/илсак - не знаю, я на допуски никогда не смотрю, смотрю только на вязкость и чтобы на канистре было написано engine oil

    и вы упустили главное: всё что я рассказываю, относится не только к киа, а к ЛЮБОЙ современной бензинке.

    попробуйте-ка поездить на бензо бмв современном, меняя масло раз в 15к и воткнув сетку.

    пока что всё что вы здесь пишете это "не нравится бензин, нравится дизель". а вы пытаетесь изорбазить "киа говно, бмв топ" (хотя никто и не спорит, что бмв круче - это разные уровни)

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 22 июня 2021 14:19 Редактировалось Жучaра, 1 раз.
    Скептик:

    Не надо мне тут писать про рукожопов, правильную эксплуатацию и тд. Это все чухня. Средний наездник, на любом авто одинаковый. Человеку, чтобы купить авто, не нужно получать еще одно образование, чтобы не дай бог в этом чудо конструкторе что-то не сломалось.

    Просто у КИА и БМВ есть одно маленькое отличае -
    БМВ наработало себе имя, и за это имя ты доплачиваешь... То есть машина стоит чуть больче чем должно стоить то количество машины которое ты получаешь :)... Никто не исключает тот факт что любой проектировщик может косякнуть, и у БМВ может тоже получиться какушка... но это просто косяк.
    КИА же не может себе позволить продавать машны дорого, Как итог что бы иметь прибыть надо экономить, экономить на всём чём можно...

    С привязкой по времени :)

    Ну и рисовая бумага вместо катализатора делает своё дело :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 22 июня 2021 14:23 Редактировалось Shostik, 3 раз(а).
    Жучaра:

    Ну и рисовая бумага вместо катализатора делает своё дело

    рисовая бумага в голове вместо мозгов делают своё дело, у людей, которые развесили уши и слушают эти видосики "на лоха"...

    вот так эти все байки появляются - одни идиоты пилят видосы, другие - внимают, раззявив рты и развесив уши

    и почему-то вы аккуратно забываете, что средний бензиновый мотор бмв приходит в состояние "на мусорку" где-то к 80-100ткм, и как раз тут это заложено конструктивно, в виде крайне высоких рабочих температур 120гр, давления в системе охлаждения в 2 бара, кучи современных технологий, делающих моторы, мощными, экономичными, удобными в использовании, но... ненадолго. а ремонт там стоит таких цифр, что страшно становится даже богатым людям. (кстати да, идиоты, которые ещё и сетки туда пихают - попадают на моторы ещё быстрее)

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 22 июня 2021 14:32
    Shostik:

    вот так эти все байки появляются - одни идиоты пилят видосы, другие - внимают, раззявив рты и развесив уши

    собственно поэтому я и кинул видос с привязкой ко времени, что бы не начинать срач по поводу ремонтников, да и в принципе по поводу того что корейская поделка задралась на меньше чем 50к.

    Тупо на сравнение того как поменялся блок, всё что можно было уменьшить, там умешьшили, ради чего? ради надёжности? или ради того что бы с каждого движка была комеечная экономия.

    Тоже и с катализаторами, Рисовая бумага, это образно, но ради той же копеечной экономии ставят катилизатор который может развалиться от бака 92го :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 22 июня 2021 14:37 Редактировалось Shostik, 1 раз.

    да, научить медведя кататься на мотоцикле проще, чем сделать так, чтобы неуч начал думать головой...

    куда уж тут строить логические связи (чем?), почему в моторе с форсировкой по верху рынка (для данного типа конструцкии) нужно лить максимальный октан иначе плёха будет

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 22 июня 2021 14:40
    Shostik:

    да, научить медведя кататься на мотоцикле проще, чем сделать так, чтобы неуч начал думать головой...

    Полностью согласен :)

    Проще медведя научить кататься на моточикле чем убедить Shostik'а в том что корейцы лепят откровенные поделки :) и в том что среднестатистический водитель КИА мало чем отличается от такого же водителя ВАГа :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 22 июня 2021 14:50
    Shostik:

    есть для вас просто "юзать машину по инструкции, ничего не придумывать за производителя" это сложно

    Производитель допускает использование 92 бензина. А шостик с форума, говорит 98.
    Кому верить?

    Shostik:

    для вас НЕ заниматься колхозом и НЕ ставить изначально сетки это сложно?

    А где её купить без сетки? Мне этот весь мусор не нужен был, как и их антикор, сигнализация и тд.
    Вопрос к производетелю, зачем он допускает, что все дилеры это ставят.

    Shostik:

    кто вам сказал, что нужно изучать допуски апи/илсак - не знаю, я на допуски никогда не смотрю, смотрю только на вязкость и чтобы на канистре было написано engine oil

    Я меняю масло у дилера. Если это чудо отрыгнет движок, то чтобы хоть его поменяли по гарантии, а не тыкали что ты масло залил со старыми допусками, например. Хотя это в целом чухня.

    Shostik:

    попробуйте-ка поездить на бензо бмв современном, меняя масло раз в 15к и воткнув сетку

    До этого у меня опель турбо бенз, который я не жалел вообще, накатал 180 тык и лил голимый дексос 2 гм, может даже контрафактный моментами, кто его знает. Приехали на третий день, забрали люди, которые первые смотрели. Что с ним дальше будет, мне воооообще пофигу. А тут нужно танцы с бубном, чтобы в новой авто доездить гарантию.
    И да, мне не особо нравится дизель.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 22 июня 2021 14:55 Редактировалось Shostik, 4 раз(а).
    Скептик:

    Производитель допускает использование 92 бензина.

    разницу между допускает и рекомендует совсем не поинмаете? я уже молчу про связь форсировки и риска детонации, молчу про высокую температуру впуска летом (особенно с сеткой), это не ваш левел, понимаю.

    Скептик:

    Вопрос к производетелю, зачем он допускает, что все дилеры это ставят.

    производителям всех марок (не только киа) насрать на дилеров, абы объёмы продаж давали и не слишком мучали гарантийными случаями

    Скептик:

    Если это чудо отрыгнет движок, то чтобы хоть его поменяли по гарантии, а не тыкали что ты масло залил со старыми допусками, например.

    это уже из разряда глупостей. покупаем любую 20ку, приезжаем, тыкаем манагера носом в мануал что масло подходит - досвидос.

    Скептик:

    А тут нужно танцы с бубном, чтобы в новой авто доездить гарантию.

    скажите об этом сюда
    или хотя бы сюда (и тут вообще показательно, человек просто льёт подходящее по вязкости масло и больше не парится ни о чём, сами можете посмотреть, там помойка а не машина, гнилая до дыр, а мотор жив и катализатор жив и это на "плохом российском бензине" )

    а местные рукожопы продолжали искать волшебную пилюлю, чтобы хотя бы до сотки не поломать мотор...

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 22 июня 2021 15:05
    Shostik:

    или хотя бы сюда

    > движок 1.4 очень вялый;

    собственно двигун который не получал звания поделки и о котором совсем мало нареканий...
    Хотя про что это я, его же ради удешевления не отдали на сборку в Китай :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 22 июня 2021 15:07 Редактировалось Shostik, 3 раз(а).

    разницу между 1,4 и 1,6 технически представляете?

    я уж не говорю про то, что в рскг из гаммы выжимают по 180 сил и моторы не отрыгивают а ездят как ни в чём не бывало - это опять же уже не вашего понимания левел...

    кстати да, 1,4 с небольшими доработками едет вот так

    но опять же, смысл объяснять, для вас это просто мэджик и "небывает"

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 22 июня 2021 15:11
    Shostik:

    разницу между 1,4 и 1,6 технически представляете?

    Судя по тому что 1,4 переделываются в 1,6 путём минимальных замен ;), то разница там тоже минимальная.

    Собственно в том то и проблема, раздули рабочий двигун - получили поделку :).
    Потом поделку отправили на сборку в Китай - Получли поделку с говённым катализатором :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.