Ответить
  • Енотец Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club Автор темы

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 5 июня 2007 17:23

    Автомобили KIA в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Kia показала дизайн нового поколения Optima

    Корейский производитель Kia распространил в сети несколько официальных изображений прототипа нового поколения Optima. Дебют новинки запланирован на начало апреля (автосалон в Нью-Йорке). Правда, пока не ясно, в США привезут серийный автомобиль или концепт с приблизительным дизайном новинки.

    Российский Kia Rio официально обновили

    Российское представительство Kia рассекретило сегодня обновленный седан Rio. Хотя скрывать особо нечего — мало того что машина практически не отличается от рестайлингового К2, который мы видели в прошлом году, так еще и шпионы не спят — 10 марта в интернете появились фотографии обновленного седана.

    Российский Kia Rio получил свой первый рестайлинг

    Один из самых популярных в нашей стране автомобилей подвергся рестайлингу. Kia в апреле текущего года начнет продажи обновленной версии Rio в России и Беларуси. Фотошпионы сайта Kia-Rio.net опубликовали снимки бюджетного седана 2016 модельного года. Данная машина уже прибыла к одному официальному дилеру корейского производителя в России.

    Kia показала «живьем» универсал с дизайном будущей Optima

    Компания Kia готовит преемника своему среднеразмерному седану Optima. Машина нынешнего поколения имеет весьма интересный вид, и перед создателями новинки стоит задача — не испортить. На автосалоне в Женеве дебютировал спортивный универсал Sportspace. Этот концепт показывает, каким будет новое поколение модели D-класса от Kia.

    Все по на тему автомобилей KIA. Выбор, обслуживание, ремонт, отзывы владельцев.

    Купить. Продать KIA на Автобарахолке Onliner.by

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 3 марта 2021 11:43

    sayko,


    вот вам родной кат.

    салонное зеркало подвержено износу? плафон подсветки салона подвержен износу?

    что такое октан вы от души не понимаете, как он влияет на мотор вы не понимаете, и причём тут форсировка 76 лс/литр вы тоже не понимаете.

    защищаю концерн я потому что косяков никаких тут НЕТ, а есть просто большое количество рукожопов на просторах постсовка, которые привыкли к жигулям и москвичам, и эксплуатируют современные автомобили по лекалам тазов - чего делать категорически нельзя. А когда у рукожопа, вследствие нарушения руководства по эксплуатации, отрыгивает мотор или что-то ещё - рукожоп разве скажет "вот я рукожоп, поломал машину"? Нет, он побежит плакаться на форумах и писать про катализаторы из риса.

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 3 марта 2021 13:38

    bezuma, только у автоэлектрика или у кого есть сканер, elm327 не подойдет

  • sayko Junior Member
    офлайн
    sayko Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #983406

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 3 марта 2021 13:55 Редактировалось sayko, 2 раз(а).

    Shostik, ничего не доказывает ваше видео.
    Машина была произведена раньше моей, катализатор другой.
    Как раз таки этот водитель обслуживает машину по лекалам советских тазов.
    Не надо мне рассказывать про зеркала и плафоны, мы обсуждаем конкретный катализатор за конкретные года.

    что такое октан вы от души не понимаете, как он влияет на мотор вы не понимаете, и причём тут форсировка 76 лс/литр вы тоже не понимаете.

    Потребителю не нужно это знать , и от души не хочу понимать. Машину не насилую, заливаю что написал завод и по графику, который написал завод. Авто должен отьездить хотя бы 6 лет или 180 000 км пробега (срок службы), как обещал завод в сервисной книге.

  • eyvaz63 Member
    офлайн
    eyvaz63 Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1291046

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 3 марта 2021 14:11

    sayko, Калиласка --- спросите у своего опонента про сетку в бампере ? Заодно и мы похохочем .

    999
  • bezuma Senior Member
    офлайн
    bezuma Senior Member

    803

    14 лет на сайте
    пользователь #201260

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 3 марта 2021 14:35
    kukht:

    bezuma, только у автоэлектрика или у кого есть сканер, elm327 не подойдет

    Ясно, но сбросить ее можно?

    Свобода - это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится...
  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 3 марта 2021 15:06

    bezuma, если не активная, в любом случае сканер покажет

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 3 марта 2021 15:26 Редактировалось Shostik, 1 раз.

    sayko, всё верно, потребитель должен просто соблюдать мануал, и чем строже тем лучше.
    а там написано:
    1) рекомендуется использовать 95 бенз, 92 допускается как крайняя мера если нет 95го под рукой
    2) прогревать мотор только в движении
    3) в сложных условиях менять масло раз в 7500км и сокращать регламент замены свечей (согласно опять же мануалу, эксплуатация в городе приравнивается к сложным условиям)
    4) использовать вязкость 5w20
    5) никакой самодеятельности в плане нарушения обдува подкапотного

    И прежде чем требовать от технически сложного механизма безупречной службы хотя бы 180 ткм, спросите себя - соблюдаете ли вы со своей стороны условия эксплуатации и обслуживания этого механизма? Или, может, нечего на зеркало пенять?

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3308

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3308
    # 3 марта 2021 16:06

    Shostik,

    Вы так и не ответили на вопрос, почему все гнобят движок 1.6 в плане катализатора и совсем мало негатива про движок 1.4 :)?

    Хотя можно и не отвечать :). для движка 1.6 искали все возможности для его удешевления, вплоть до того что производство было отправлено в Китай. Вот и получилась поделка :)... Но конечно проще назвать водителей рукожопами :).

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    sayko:

    Авто должен отьездить хотя бы 6 лет или 180 000 км пробега (срок службы), как обещал завод в сервисной книге.

    не, оно отъездит и срок и километраж :)... правда концовка жизни будет на коленях :)... Машинка как раз из разряда ни капли в рот ни сантиметра в... после гарантии :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 3 марта 2021 16:27

    }|{yK, не вижу смысла что-то аргументировать и доказывать блаженным

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3308

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3308
    # 3 марта 2021 16:31
    Shostik:

    }|{yK, не вижу смысла что-то аргументировать и доказывать блаженным

    именно :) , лучше вот как то так соскачить чем в очередной раз взбзднуть в лужу :)

    Ладно :) за сим тему говнокатализаторов в 1.6 лично для себя считаю закрытой.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 3 марта 2021 16:34

    }|{yK, дураку дай два железных шарика - один сломает, второй потеряет. Производитель шариков при этом не виноват

  • sayko Junior Member
    офлайн
    sayko Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #983406

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 3 марта 2021 21:50 Редактировалось sayko, 1 раз.

    есть стойкое ащущэние, шо хто-та отмывает пятно на имидже одного автопроизводителя.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 3 марта 2021 21:55

    sayko, розовые фантазии лухарей веселят ппц :)))

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 4 марта 2021 14:18
    Shostik:

    }|{yK, ну хватит уже тиражировать эту чушь...
    Сегодня писал уже в ветке солярисов, дублирую
    1) все случаи когда катализатор рассыпался после 1000км это не брак и не износ самой керамики, это ВСЕГДА эксплуатационный КОСЯК: либо работа мотора с пропусками зажигания, либо мотор жрал масло вёдрами и кат закупорило, либо рукожоп грел мотор на ХХ или вообще на автозапуске (ни того ни другого делать нельзя), либо этот же рукожоп лил 92й бензин "ну а че ему будет, я проверял, расход одинаковый". Если эксплуатировать машину правильно - катализатор становится вечной деталью. Износу он НЕ ПОДВЕРЖЕН, по крайней мере в течение первого миллиона километров пробега.
    2) все случаи "хана мотору" это как раз следствие того, что рукожоп убил не только кат, но и (независимо от ката) двигатель. Все эти случаи задиров это именно неправильная эксплуатация и обслуживание, катализатор тут ни при чём! Попадание абразива в мотор никогда не вызывает именно задиров! Вы когда наждачкой что-то трёте, вы разве получаете задиры? вы получаете равномерно отшлифованную поверхность. Так и в моторе. Абразив в моторе - это РАВНОМЕРНО, по всей окружности отшлифованные цилиндры без признаков хона, аналогично, РАВНОМЕРНО отшлифованные поршни, выпиленные канавки под кольца... А ещё клапана в таком случае ОБЯЗАТЕЛЬНО будут иметь убитые фаски, с кромками, заточенными "как бритва".

    Я пока что не видел НИ ОДНОГО мотора, который подходил бы под это описание. Покажите хоть один мотор, где после разрушения ката требовалась бы замена клапанов (в данном случае выпускных)
    Включите логику - как могут предметы из выхлопной системы (где давление около-атмосферное) попадать в цилиндры, где давление в момент открытия выпускного клапана в десятки раз выше и поток газов просто не позволит этого сделать?

    скажу как владелец КИА, моторы сейчас у всех производителей плюс минус одноразовые, одна претензия к официальному представительству КИА - интервал замены масла у нас должен быть максимум 10тыс км.
    Тем кто льёт несиртифицированное масло раз в 15-17 тыс км, 92 бензин, часто крутит моторы до отсечки - привет.
    Также скажу в целом по технике - техника КИА слабее VAGа, но дешевле в ремонте, также ВАГовские TFSI это вообще жесть с их цепями, башмаками пластиковыми и кучей пластика в моторе, так что даже не знаю какие моторы сейчас более надёжные в плане беспроблемной эксплуатации.
    Для себя сделал вывод - самый надёжный это новый мотор или мотор с небольшим пробегом))

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 4 марта 2021 14:22

    зритель, интервал замены масла у киа прописан как 7500км. почему для людей изучить инструкцию на технически сложный механизм это зашквар?
    я выше уже писал список правил из мануала, при соблюдении кторого (что логично - нужно соблюдать требования мануала), корейские моторы ходят столько, сколько вагу и не снилось

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19007

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19007
    # 4 марта 2021 17:56
    зритель:

    даже не знаю какие моторы сейчас более надёжные в плане беспроблемной эксплуатации

    2.5 CRDi на 4 сотню пошел без вмешательств. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 4 марта 2021 18:09

    Lonewolf, детишкам не доказать ничего, они не хотят слышать

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 4 марта 2021 20:06
    Shostik:

    зритель, интервал замены масла у киа прописан как 7500км. почему для людей изучить инструкцию на технически сложный механизм это зашквар?
    я выше уже писал список правил из мануала, при соблюдении кторого (что логично - нужно соблюдать требования мануала), корейские моторы ходят столько, сколько вагу и не снилось

    Я вижу вы тут самый умный, или хотите таким казаться, да и к тому же общаться не умеете с незнакомыми вам людьми, я вам грубостью пока отвечать не буду, может вы ещё одумаетесь и вернётесь в конструктивное русло.
    Для вас лично сфотографировал мануал от моего авто, сразу скажу если будете писать, что 90% авто у нас в стране эксплуатируются в каких-то особых режимах, ТО для нашей страны концерну КИА следовало бы выпустить отдельный мануал, и соответственно предупреждать покупателей их авто об этом до момента покупки.

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Lonewolf:

    зритель:

    даже не знаю какие моторы сейчас более надёжные в плане беспроблемной эксплуатации

    2.5 CRDi на 4 сотню пошел без вмешательств. :D

    это современный мотор? напишите если вам не трудно его буквенный код и год производства.

    Добавлено спустя 21 минута 23 секунды

    Shostik, вот вам кстати и мануал для тяжёлых условий эксплуатации

    [контент удалён]
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 4 марта 2021 23:59 Редактировалось Shostik, 3 раз(а).

    зритель, если вы не раздупляете, что по условиям эксплуатации у нас ну ни разу не европа - не знаю, что ещё сказать, если человек настолько не понимает банальнейших вещей.
    а с мануалом да, накосячили, для предельно тугих людей нужно писать так, чтобы вообще невозможно было что-то как-то самому подумать и предположить...

    и если вы были не в курсе, старение масла в моторе НЕ ЗАВИСИТ от пробега от слова совсем.
    есть очень простой способ превратить в гуталин масло на машине, которая не проехала ни метра - догадаетесь, какой? (хотя я понимаю, что лухари не хотят ничего знать в плане техчасти и им это не нужно... но когда начинают настолько сильно лажать и писать такие глупости, не думая головой - приходится приводить уже посильнее аргументацию и уходить в техчасть).

    собственно да, при замене масла в моторе раз в 15к по Минску (да ещё с тем говномаслом, что льёт наш дилер), можно смело предположить, что сильно больше гарантийного пробега, мотор без масложора вряд ли отходит.

    А потом от довольных и счастливых лухарей (потому что "нуяжговорил!" ) опять расползяются по инцярнетам и помоечным форумам байки о том, что современные моторы говно...

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 5 марта 2021 00:12 Редактировалось зритель, 3 раз(а).

    Shostik, а вы глуп до безобразия, если читать не умеете о чём я пишу, а я пишу о концерне КИА и его представительстве в Беларуси, и о той дезе, что они распространяют в своей рекламе и официальных мануалах. Можете обзывать меня как хотите, но те кто читает нас я думаю поймут кто есть кто.
    Потребитель не должен подумывать и доплачивать за косяки работы представительства. Кстати за 2 года владения КИА, я сделал определённые выводы о работе официалов на Независимости, они работают как бы это помягче сказать на отцепись, пока аргументированно не надавишь на них, не хотят работать.
    Скажу лишь, что КИА я больше не куплю никогда и никому не посоветую.