Ответить
  • Енотец Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club Автор темы

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 5 июня 2007 17:23

    Автомобили KIA в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Kia показала дизайн нового поколения Optima

    Корейский производитель Kia распространил в сети несколько официальных изображений прототипа нового поколения Optima. Дебют новинки запланирован на начало апреля (автосалон в Нью-Йорке). Правда, пока не ясно, в США привезут серийный автомобиль или концепт с приблизительным дизайном новинки.

    Российский Kia Rio официально обновили

    Российское представительство Kia рассекретило сегодня обновленный седан Rio. Хотя скрывать особо нечего — мало того что машина практически не отличается от рестайлингового К2, который мы видели в прошлом году, так еще и шпионы не спят — 10 марта в интернете появились фотографии обновленного седана.

    Российский Kia Rio получил свой первый рестайлинг

    Один из самых популярных в нашей стране автомобилей подвергся рестайлингу. Kia в апреле текущего года начнет продажи обновленной версии Rio в России и Беларуси. Фотошпионы сайта Kia-Rio.net опубликовали снимки бюджетного седана 2016 модельного года. Данная машина уже прибыла к одному официальному дилеру корейского производителя в России.

    Kia показала «живьем» универсал с дизайном будущей Optima

    Компания Kia готовит преемника своему среднеразмерному седану Optima. Машина нынешнего поколения имеет весьма интересный вид, и перед создателями новинки стоит задача — не испортить. На автосалоне в Женеве дебютировал спортивный универсал Sportspace. Этот концепт показывает, каким будет новое поколение модели D-класса от Kia.

    Все по на тему автомобилей KIA. Выбор, обслуживание, ремонт, отзывы владельцев.

    Купить. Продать KIA на Автобарахолке Onliner.by

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 18 февраля 2021 16:56 Редактировалось Жучaра, 1 раз.
    Shostik:

    Автор постов - бывший работник ОД Хёндэ

    Блин :)... А что, бывший работник ОД - это звание какое то? Более того сам сталкивался с тем что ОД банально забывал прикрутить защиту двигателя :).

    Shostik:

    Что имеем: коповер это обычный гаражный сервис, максимально криворукий

    Имеем как раз другое, корейские поделки сделали им имя настолько известное, что к ним не только едут за несколько тысяч КМ, но и просто отсылают движки через транспортные кампании :).

    Гаражные рукожопы.... за год сотню корейцев с колен подняли :)

    и это без учёта других двигателей :)

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Shostik:

    завели, 30 сек постояли на ХХ, потом потыркали селектором по 10-15 сек в драйве и реверсе (если машина стояла дольше нескольких дней), потом включили драйв и тихонечко ПОЕХАЛИ В РЕЖИМЕ ПРОГРЕВА АГРЕГАТОВ.

    проблема в том что лобовуха только минут 5-10 размораживаться будет :)... ну можно конечно по приборам :)

    Shostik:

    лобовуху скребём заранее до запуска. В салоне включаем попогреи (ну и в целом в -15 лучше выходить на улицу не в шортах а взимней одежде)

    только вот первый мороз в этом году доставил вот такую проблему :)... лобовуха замёрзла изнутри :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10582

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10582
    # 18 февраля 2021 17:03 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    Shostik:

    лобовуху скребём заранее до запуска.

    ну фиг его знает ...
    так а в чем цимес подогрева стекла, если его самому скрести надо )))

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    }|{yK:

    Более того сам сталкивался с тем что ОД банально забывал прикрутить защиту двигателя

    мне платиновый моторчик стеклоподъемника прикрутил "не тем винтиком". По итогу, в минус 20 стекло провалилось и ребенок в машине был. Правда потом бесплатно починили все... но почему именно тот винтик сразу не нашли - загадка.

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 18 февраля 2021 17:07 Редактировалось Жучaра, 1 раз.
    Shulz:

    ну фиг его знает ...
    так а в чем цимес подогрева стекла, если его самому скрести надо )))

    ну собственно я и писал :).. нужно делать кучу прыжков с подвыподворотом :)... и при этом это ничего не гарантирует... Не будешь греть на ХХ, скажут что рукожоп, не прогретый двигатель крутанул сильнее 2к :)

    Причём вроде бы производитель разрешает лить 92 - а оказывается это ты рукожоп, раз залил то что разрешает производитель :).

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 18 февраля 2021 19:01 Редактировалось Shostik, 1 раз.
    Shulz:

    так а в чем цимес подогрева стекла, если его самому скрести надо )))

    пары минут достаточно, чтобы нитки нагрели лобаш до плюсовой температуры, появилась плёнка воды между коркой и лобашом, и можно было смахнуть это дело дворниками.

    }|{yK:

    ну собственно я и писал .. нужно делать кучу прыжков с подвыподворотом ... и при этом это ничего не гарантирует... Не будешь греть на ХХ, скажут что рукожоп, не прогретый двигатель крутанул сильнее 2к

    Причём вроде бы производитель разрешает лить 92 - а оказывается это ты рукожоп, раз залил то что разрешает производитель .

    милое няшко умеет в кучу смайликов, но не умеет открыть инструкцию и посмотреть требования к ГСМ и методике прогрева?

    Современный автомобиль максимально сделан под концепцию "сел-поехал", не нужно изобретать велосипеды и казаться умнее производителей.
    Сегодня преспокойно прогревал мотор в движении на 2500 об, как собственно и все 6 лет и 120 ткм грею конкретно эту машину, и моторы под такой режим эксплуатации и спроектированы и их не может при этом задрать, если залито масло по сезону (sae20 то бишь)!

    найдите, к чему придраться в состоянии двигателя.
    https://www.drive2.ru/l/578351913376940490/

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    }|{yK:

    Блин ... А что, бывший работник ОД - это звание какое то? Более того сам сталкивался с тем что ОД банально забывал прикрутить защиту двигателя .

    то есть по классике "ничего не открываль, ссылки не читаль, но уже осуждаю"?

    }|{yK:

    Имеем как раз другое, корейские поделки сделали им имя настолько известное, что к ним не только едут за несколько тысяч КМ, но и просто отсылают движки через транспортные кампании .

    всё правильно, лох не мамонт, не вымрет.
    Далеко не все люди имеют достаточную силу духа, чтобы публично написать "я нарвался на разводил"
    https://www.drive2.ru/l/547397362520162401/

    }|{yK:

    Гаражные рукожопы.... за год сотню корейцев с колен подняли

    скажу по секрету (вы только никому), 90% приходящих к ним моторов ИСПРАВНЫ И НЕ ТРЕБУЮТ РЕМОНТА. Очень сложно, конечно, чинить исправные моторы)))

    }|{yK:

    проблема в том что лобовуха только минут 5-10 размораживаться будет ... ну можно конечно по приборам

    у меня в каждой машине лежит по скребку, что сложного сделать достаточного размера дырку?

    }|{yK:

    только вот первый мороз в этом году доставил вот такую проблему ... лобовуха замёрзла изнутри

    а при чём тут мороз? запотевший изнутри лобаш означает, что в салоне влага, которую владелец не потрудился удалить после поездки (вытряхнуть коврики к примеру), не потрудился проветрить салон после поездки чтобы на ночь оставить машину с сухим салоном.
    К тому же, и изнутри тоже можно скрести, делал так пару раз, когда сам прошляпил и не проветрил на ночь.

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 18 февраля 2021 19:20 Редактировалось Жучaра, 2 раз(а).
    Shostik:

    милое няшко умеет в кучу смайликов

    :) обычно когда нечего сказать переходят вот на такие фразочки :)

    Shostik:

    но не умеет открыть инструкцию и посмотреть требования к ГСМ

    http://fankia.ru/wp-content/uploads/2019/12/toplivopod.jpg
    https://a.d-cd.net/740de81s-960.jpg

    Shostik:

    методике прогрева?

    где этого Вы где нашли методичку то :)?.. Теории на драйве, не больше чем теории.

    Во всяком случае сам ОД КИА, которых вы так боготворите говорил что надо греть. Не до момента конечно когда стрелка оторвалась, но минуту полторы греть.

    Shostik:

    найдите, к чему придраться в состоянии двигателя.
    https://www.drive2.ru/l/578351913376940490/

    Каким боком ниссан к корейским поделкам?

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    }|{yK:

    где этого Вы где нашли методичку то ?.. Теории на драйве, не больше чем теории.

    более того скажу что и сам придерживался этих теорий :), И машина из салона с обслуживанием у ОД :). И история обслуживания известна от и до. И манера езды. И бензин только 95 и ты ды и ты пы.

    Но итог от этого не меняется, только сдвигается - застучал движок не на 50-70 как у большинства а ближе к 90 :)... И это овощной атмосферник, а не турбо пушка-гонка, которую и в хвост и в гриву.

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    Shostik:

    то есть по классике "ничего не открываль, ссылки не читаль, но уже осуждаю"?

    почему же, открыл ссылки - только не понял каким боком они к тому что движки проблемные?
    Мы ж не ремонтников обсуждаем, к тому же росийских.

    Shostik:

    скажу по секрету (вы только никому), 90% приходящих к ним моторов ИСПРАВНЫ И НЕ ТРЕБУЮТ РЕМОНТА. Очень сложно, конечно, чинить исправные моторы)))

    Да, я тоже слышал такое, что пока движок не заклинило - он работает :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10582

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10582
    # 18 февраля 2021 20:15
    Shostik:

    пары минут достаточно, чтобы нитки нагрели лобаш до плюсовой температуры, появилась плёнка воды между коркой и лобашом, и можно было смахнуть это дело дворниками.

    какие нитки ? лобовое потоком воздуха обогревается или я чего-то не знаю ? киа рио, если чо.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 18 февраля 2021 20:18
    Shulz:

    Shostik:

    пары минут достаточно, чтобы нитки нагрели лобаш до плюсовой температуры, появилась плёнка воды между коркой и лобашом, и можно было смахнуть это дело дворниками.

    какие нитки ? лобовое потоком воздуха обогревается или я чего-то не знаю ? киа рио, если чо.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 18 февраля 2021 20:34 Редактировалось Shostik, 2 раз(а).

    }|{yK, если человеку советуешь открыть и почитать ИНСТРУКЦИЮ, а он в ответ с довольным видом аля "папа смотри я покакал" присылает фото ЛЮЧКА БЕНЗОБАКА - я не знаю, как и что можно такому человеку объяснять так, чтоб дошло. Тут нужно какое-то педагогическое образование, возможно. Значит, вам к какому-то узкому специалисту нужно. Моего высшего технического здесь недостаточно.

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 18 февраля 2021 20:48 Редактировалось Жучaра, 1 раз.
    Shostik:

    }|{yK, если человеку советуешь открыть и почитать ИНСТРУКЦИЮ, а он в ответ с довольным видом аля "папа смотри я покакал" присылает фото ЛЮЧКА БЕНЗОБАКА - я не знаю, как и что можно такому человеку объяснять так, чтоб дошло. Тут нужно какое-то педагогическое образование, возможно. Значит, вам к какому-то узкому специалисту нужно. Моего высшего технического здесь недостаточно.

    В чём проблемма то :)? Диллер сам клеит наклейку, лить не ниже 92.

    Ладно :), для особо упоротых, заморочился и поискал в интернете инструкцию
    http://www.avis-motors.ru/baza-znaniy/kia-rio-3/Rio3fl-ruk-p-eks.pdf

    Для обеспечения оптимальных рабочих
    характеристик автомобиля рекомендуется использовать неэтилированный
    бензин с октановым числом 95 (по
    исследовательскому методу, RON) и
    антидетонационным показателем 91
    (AKI) или выше.
    Допускается использовать неэтилированный бензин с октановым числом
    RON 91~94 /, антидетонационным
    показателем AKI 87~90, но при этом
    возможно небольшое ухудшение
    рабочих характеристик автомобиля.

    Где написано что если Вы зальёте 92й бензин - вы рукожоп и угробили движок?
    Просто возможно автомобиль будет ехать чуть хуже, не 11+ секунд до сотни а 12+.

    ПыСы, Да, Вашего высшего технического явно не хватает :(

    Mort1:

    Shulz:

    Shostik:

    пары минут достаточно, чтобы нитки нагрели лобаш до плюсовой температуры, появилась плёнка воды между коркой и лобашом, и можно было смахнуть это дело дворниками.

    какие нитки ? лобовое потоком воздуха обогревается или я чего-то не знаю ? киа рио, если чо.

    Собственно 5 минут после автозапуска + минута в салоне, и о чудо :) стекло чистое.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 18 февраля 2021 20:53 Редактировалось Shostik, 1 раз.
    }|{yK:

    Просто автомобиль будет ехать чуть хуже, не 11+ секунд до сотни а 12+.

    слабо подумать, за счёт чего такая разница? (понимаю, что слишком многого хочу, хочу, чтобы абсолютно нулёвый в технике человек взял да подумал.... но всегда же хочется верить в лучшее)

    да, моего технического не хватает, обучать чему-то детей меня не учили.

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 18 февраля 2021 21:03 Редактировалось Жучaра, 1 раз.
    Shostik:

    слабо подумать, за счёт чего такая разница? (понимаю, что слишком многого хочу, хочу, чтобы абсолютно нулёвый в технике человек взял да подумал.... но всегда же хочется верить в лучшее)

    да, моего технического не хватает, обучать чему-то детей меня не учили.

    Сели в лужу, так лучше уж помолчите. Страница перевернётся (с)

    Факт остаётся фактом - Изготовитель разрешает лить 92.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10582

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10582
    # 18 февраля 2021 21:10
    }|{yK:

    Собственно 5 минут после автозапуска + минута в салоне, и о чудо :) стекло чистое.

    это не лед, это изморозь. такое можно и скребком стереть. А вот когда вечером дождик шел, потом снежок, а на утро мороз. От тут уже "веселее" ) .

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 18 февраля 2021 21:15 Редактировалось Shostik, 4 раз(а).
    }|{yK:

    Сели в лужу, так лучше уж помолчите. Страница перевернётся (с)

    вы имеете в виду, что я не хочу искать общий язык с неадекватным ребёнком?
    Да, я привык общаться с людьми хотя бы относительно технически грамотными и адекватными, которые не найдут на каждый аргумент по пять тупых отмазок и будут при этом ещё думать что "победили" и будут из принципа пытаться сделать вид что собеседник неправ.

    При этом вас совершенно не интересует, как на самом деле инженер задумал механизм и как этот механизм устроен и работает, зато горлопанить что моторы говно (а дилер разрешил 92й) - может любой бездарь, это несложно.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10582

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10582
    # 18 февраля 2021 21:22
    Shostik:

    При этом вас совершенно не интересует, как на самом деле инженер задумал механизм и как этот механизм устроен и работает, зато горлопанить что моторы говно (а дилер разрешил 92й) - может любой бездарь, это несложно.

    справедливости ради, не дилер, а производитель :shuffle:

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 18 февраля 2021 21:27 Редактировалось Shostik, 1 раз.
    Shulz:

    Shostik:

    При этом вас совершенно не интересует, как на самом деле инженер задумал механизм и как этот механизм устроен и работает, зато горлопанить что моторы говно (а дилер разрешил 92й) - может любой бездарь, это несложно.

    справедливости ради, не дилер, а производитель :shuffle:

    производитель ничего не разрешал, производитель спроектировал мотор и его софт под 95й бензин и в этом может убедиться каждый, у кого хватит способностей посмотреть логи работы блока антидетонации с двигателя. Человеку с чудным ником я этого даже объяснять не пытаюсь, там что в лоб что по лбу

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 18 февраля 2021 21:40
    Shostik:

    При этом вас совершенно не интересует, как на самом деле инженер задумал механизм и как этот механизм устроен и работает, зато горлопанить что моторы говно (а дилер разрешил 92й) - может любой бездарь, это несложно.

    Меня при покупке машины не должно интересовать какие танцы с бубном нужно исполнять что бы не влететь. Можно делать всё что разрешено, нельзя что запрещено.
    Не должно быть такого что вот это Вам разрешено, но вы должны были догадаться что это запрещено. Так что сами виноваты.

    ПыСы, Вопрос - почему весь интернет пестрит примерами с движками 1.6 а про 1.4 никто не заикаится? 1.4 Покупают более опытные танцоры с бубном? или всё же проблемный движок где горе инженер задумал механизм немного не так.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 19 февраля 2021 08:20

    Shostik, как долго у Вас машины с момента покупки находятся в эксплуатации?

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 19 февраля 2021 09:18 Редактировалось Shostik, 1 раз.

    kukht, на данный момент по 6- 7 лет

  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 24 февраля 2021 20:43

    доброго вечера, продал наконец своего 3го дизельного коня и хочу поменять тапки на 4го GT дизельную версию, может ли кто пробить вин (комплектацию немца, в лс?). Заранее спасибо.

  • euheniy_ngrn95 Member
    офлайн
    euheniy_ngrn95 Member

    234

    5 лет на сайте
    пользователь #2580695

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 26 февраля 2021 09:47 Редактировалось euheniy_ngrn95, 1 раз.

    Вчера оставил машину с включенными фарами, печкой, магнитолой и т.д. на полтора часа примерно и потом не смог завестись. Пишет сел аккум.

    Значит ли это что аккум плохой или это нормально что он сел так быстро?