Ответить
  • Енотец Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club Автор темы

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 5 июня 2007 17:23

    Автомобили KIA в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Kia показала дизайн нового поколения Optima

    Корейский производитель Kia распространил в сети несколько официальных изображений прототипа нового поколения Optima. Дебют новинки запланирован на начало апреля (автосалон в Нью-Йорке). Правда, пока не ясно, в США привезут серийный автомобиль или концепт с приблизительным дизайном новинки.

    Российский Kia Rio официально обновили

    Российское представительство Kia рассекретило сегодня обновленный седан Rio. Хотя скрывать особо нечего — мало того что машина практически не отличается от рестайлингового К2, который мы видели в прошлом году, так еще и шпионы не спят — 10 марта в интернете появились фотографии обновленного седана.

    Российский Kia Rio получил свой первый рестайлинг

    Один из самых популярных в нашей стране автомобилей подвергся рестайлингу. Kia в апреле текущего года начнет продажи обновленной версии Rio в России и Беларуси. Фотошпионы сайта Kia-Rio.net опубликовали снимки бюджетного седана 2016 модельного года. Данная машина уже прибыла к одному официальному дилеру корейского производителя в России.

    Kia показала «живьем» универсал с дизайном будущей Optima

    Компания Kia готовит преемника своему среднеразмерному седану Optima. Машина нынешнего поколения имеет весьма интересный вид, и перед создателями новинки стоит задача — не испортить. На автосалоне в Женеве дебютировал спортивный универсал Sportspace. Этот концепт показывает, каким будет новое поколение модели D-класса от Kia.

    Все по на тему автомобилей KIA. Выбор, обслуживание, ремонт, отзывы владельцев.

    Купить. Продать KIA на Автобарахолке Onliner.by

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 22 ноября 2020 00:13
    Holmenkollen:

    Shostik, хорошо, спасибо, с этим понятно.
    Но как быть с ОД и его разводиловом по поводу масла и промывки? Чем руководствоваться и на что ссылаться на ТО-0 и ТО-1 и т.д. Машина новая, пробег ещё менее 100 км, не хотелось бы с гарантии слетать, мало ли что.

    А что мешает Вам ездить и на ТО-1 и дальше со своим маслом :)?

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 22 ноября 2020 00:20 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Shostik:

    Известный мне рекорд ресурса БЕЗ РЕМОНТА для 1,6 - под 800ткм, для 2литрового мотора - миллион миль.

    Ну и зачем все эти заморочки, тогда? ИМХО для подавляющего большинства авто-обывателей с городскими пробегами, достаточно ездить на ТО по регламенту производителя, и не возникнет никаких проблем за время владения авто. У меня прошлая машина из салона 10 лет отъездила, ТО раз в год, годовой пробег до 15 тыс не доходил чаще всего. Сдал ее дилеру в трейд-ин. Если конечно кто-то собирается машину по наследству внукам передать, тогда может быть вот этим вот всем и стоит заниматься.
    Так что согласен с WhiteRabbit, теория, моточасы - это все хорошо и правильно, но практика есть практика. Новые машины люди покупают в том числе, чтобы не задумываться об обслуживании, для этого есть оф.сервис, пусть он думает, а мое дело - приехать на ТО по регламенту.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 22 ноября 2020 00:26 Редактировалось Shostik, 2 раз(а).

    Дело в том, что тотальный рукожоп способен укатать даже такой надёжный мотор как Gamma - всего за 5000км, то есть ещё ДО завершения обкатки. Причём с отказом в гарантийном ремонте. Рукожоп средней руки, спокойно ездящий с сеточкой, отправляет мотор в помойку где-то к соточке. Пример я приводил.
    Так что да, стоит эксплуатировать технику правильно.
    А ещё машина, за которой действительно бережно следили а не ездили к дилеру на то раз в 15к - продается сильно выше рынка, за пару часов и с очередью из желающих, и это как правило пои том, что машина даже до сайтов с объявлениями ещё не дошла.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 22 ноября 2020 00:40
    Shostik:

    А ещё машина, за которой действительно бережно следили а не ездили к дилеру на то раз в 15к - продается сильно выше рынка, за пару часов и с очередью из желающих, и это как правило пои том, что машина даже до сайтов с объявлениями ещё не дошла.

    Я далек от этой философии перекупов. Покупать какую-то вещь и вместо того, чтобы просто ей пользоваться, всю дорогу думать за сколько ее потом можно продать, нет спасибо... Это как некоторые целофан с сидений не снимают, или пульт от телика в пакетике. Чтобы заморачиваться со всеми вашими советами, это надо быть энтузиастом, либо работа связано с авто, это явно не для всех. Каждый должен своим делом заниматься.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Shostik:

    стоит эксплуатировать технику правильно.

    Для меня это значит только одно - соблюдать рекомедации производителя.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 22 ноября 2020 00:47
    Gwynbleidd:

    Для меня это значит только одно - соблюдать рекомедации производителя.

    это значит:
    -лить самое жидкое масло из прописанных в мануале
    -октан по максимуму из прописанного в мануале
    -при эксплуатации в городах, ТО раз в 7500км (и в целом сокращение вдвое всех интервалов, не только замен масла)
    -эксплуатация в режиме "завёл-поехал", без прогревов на холостых, даже зимой.
    -следить за чистотой радиаторов и уж тем более ничего туда не пихать того, что не стояло с завода.

    все пункты выполняете?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 22 ноября 2020 01:04
    Shostik:

    Gwynbleidd:

    Для меня это значит только одно - соблюдать рекомедации производителя.

    это значит:
    -лить самое жидкое масло из прописанных в мануале
    -октан по максимуму из прописанного в мануале
    -при эксплуатации в городах, ТО раз в 7500км (и в целом сокращение вдвое всех интервалов, не только замен масла)
    -эксплуатация в режиме "завёл-поехал", без прогревов на холостых, даже зимой.
    -следить за чистотой радиаторов и уж тем более ничего туда не пихать того, что не стояло с завода.

    все пункты выполняете?

    А номера страничек из руководства по эксплуатации приведете по каждому пункту? :)

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 22 ноября 2020 01:08

    А что, оказалось, что человек "ясоблюдаюрекомендациипроизводителя" ни разу их и не читал?

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 22 ноября 2020 01:59
    Shostik:

    Известный мне рекорд ресурса БЕЗ РЕМОНТА для 1,6 - под 800ткм, для 2литрового мотора - миллион миль.

    С сеточкой или без? :) Мы ж базар ведём за сеточные дела и связанный с ними ресурс движителя. Прочие переменные нас не волнуют.

  • Holmenkollen Neophyte Poster
    офлайн
    Holmenkollen Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #674860

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 ноября 2020 09:38

    }|{yK, я этот вопрос не уточнял у ОД, если это не запрещено, то конечно так и буду делать.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    А что по кузовщине у киа рио 4,стоит антикор дополнительно делать? Там с завода не много уже нанесли.
    Но задние фетровые подкрылки однозначно планирую заменить на пластиковые.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 22 ноября 2020 10:16 Редактировалось Shostik, 1 раз.
    WhiteRabbit:

    С сеточкой или без? :) Мы ж базар ведём за сеточные дела и связанный с ними ресурс движителя. Прочие переменные нас не волнуют.

    С сеткой гамма ездит максимум 100ткм и я это показывал

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Holmenkollen:

    }|{yK, я этот вопрос не уточнял у ОД, если это не запрещено, то конечно так и буду делать.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    А что по кузовщине у киа рио 4,стоит антикор дополнительно делать? Там с завода не много уже нанесли.
    Но задние фетровые подкрылки однозначно планирую заменить на пластиковые.

    Однозначно делать максимально жирный (подкапотка, днище, все скрытые полости).
    Дополнительно катать в броню всю морду (капот фары стойки перед крыши), иначе задолбаетесь подкрашивать сколы. у меня на кромке крыши было 7 сколов перед обклейкой.

    У од уточнять ничего не надо, вы никак не хотите почитать закон и узнать свои права.
    Вы не спрашиваете робко, "а можно мне со своим маслом, дядечка?" (Ответ будет "нет"), вы СТАВИТЕ ИХ ПЕРЕД ФАКТОМ.

  • Holmenkollen Neophyte Poster
    офлайн
    Holmenkollen Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #674860

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 ноября 2020 10:48

    Shostik, может посоветуете в л.с, где антикор можно сделать качественно?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 22 ноября 2020 14:38 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    Shostik:

    А что, оказалось, что человек "ясоблюдаюрекомендациипроизводителя" ни разу их и не читал?

    Вот именно потому что читал, потому и прошу подкрепить ваши фантазии номерами страниц, из всех ваших пунктов мне припоминается в руководстве только про пункт про прогрев, вернее отсутствие его необходимости. Ну и про тяжелые условия эксплуатации там есть конечно, на нашу страну производитель к ним не относит, так что это мимо. По остальному странички будут?

    Ну и еще раз хочу прояснить, я не спорю, что все ваши советы позволят увеличить ресурс авто, но для очень многих владельцев это будет как мертвому припарка, потому как им и без этих советов хватит ресурса, так зачем все эти лишние напряги рядовому владельцу, который взял авто у дилера, отъездил, сдал авто опять же дилеру в трейд-ин. Для каких-нибудь таксистов, курьеров это все может и имеет смысл, с их пробегами.

    Возводить машину в культ - это у нашего народа с советских времен еще осталось, хотя некторые уже их и не застали, видимо память предков.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 22 ноября 2020 14:47

    Если человек не умеет читать, это чьи проблемы?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 22 ноября 2020 14:56
    Shostik:

    Если человек не умеет читать, это чьи проблемы?

    ну вобщем я чего-то такого и ожидал, думаю продолжать этот спор бессмысленно. Кто-то просто ездит на машине, а кто-то считает моточасы и капельные тесты проводит, каждому свое... :-?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 22 ноября 2020 14:59

    Ну так а какой реакции вы ждали на то, что взрослый человек, закончивний школу (ну я надеюсь), не может найти в книжке нужный текст? Разжёвывать такие азы? Зачем?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 22 ноября 2020 15:10
    Shostik:

    Ну так а какой реакции вы ждали на то, что взрослый человек, закончивний школу (ну я надеюсь), не может найти в книжке нужный текст? Разжёвывать такие азы? Зачем?

    ладно-ладно, не оправдывайтесь, это же форум, тут можно все что хочешь писать без пруфов и отправлять всех в гугл. :trollface: Так что давайте все же заканчивать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 22 ноября 2020 15:17 Редактировалось Shostik, 1 раз.

    При чём тут гугл?
    "Страница двадцать пятая абзац второй сверху" это уровень урока в третьем классе. Я думал, что общаюсь с кем-то повзрослее

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 22 ноября 2020 15:30
    Shostik:

    При чём тут гугл?
    "Страница двадцать пятая абзац второй сверху" это уровень урока в третьем классе. Я думал, что общаюсь с кем-то повзрослее

    Я тоже думал... Вот уже третий пост пытаюсь закончить этот разговор, но вы сопротивляетесь... Ну все, заканчиваю в одностороннем порядке, раз такое дело.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 22 ноября 2020 15:36

    Спасибо :)

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 22 ноября 2020 17:41 Редактировалось Жучaра, 1 раз.
    Holmenkollen:

    }|{yK, я этот вопрос не уточнял у ОД, если это не запрещено, то конечно так и буду делать.

    на каком основании можно запретить использовать то масло которое рекомендует производитель автомобиля :)?
    или просто у нас есть скидос от поставщика Матюля, но Вам мы его за дикую стоимость зальём :).

    ПыСы :) Если будут говорить что нельзя лить ничего другого кроме матюля ;) то попросите дать официальный ответ на бумаге :).

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.