Ответить
  • Енотец Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club Автор темы

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 5 июня 2007 17:23

    Автомобили KIA в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Kia показала дизайн нового поколения Optima

    Корейский производитель Kia распространил в сети несколько официальных изображений прототипа нового поколения Optima. Дебют новинки запланирован на начало апреля (автосалон в Нью-Йорке). Правда, пока не ясно, в США привезут серийный автомобиль или концепт с приблизительным дизайном новинки.

    Российский Kia Rio официально обновили

    Российское представительство Kia рассекретило сегодня обновленный седан Rio. Хотя скрывать особо нечего — мало того что машина практически не отличается от рестайлингового К2, который мы видели в прошлом году, так еще и шпионы не спят — 10 марта в интернете появились фотографии обновленного седана.

    Российский Kia Rio получил свой первый рестайлинг

    Один из самых популярных в нашей стране автомобилей подвергся рестайлингу. Kia в апреле текущего года начнет продажи обновленной версии Rio в России и Беларуси. Фотошпионы сайта Kia-Rio.net опубликовали снимки бюджетного седана 2016 модельного года. Данная машина уже прибыла к одному официальному дилеру корейского производителя в России.

    Kia показала «живьем» универсал с дизайном будущей Optima

    Компания Kia готовит преемника своему среднеразмерному седану Optima. Машина нынешнего поколения имеет весьма интересный вид, и перед создателями новинки стоит задача — не испортить. На автосалоне в Женеве дебютировал спортивный универсал Sportspace. Этот концепт показывает, каким будет новое поколение модели D-класса от Kia.

    Все по на тему автомобилей KIA. Выбор, обслуживание, ремонт, отзывы владельцев.

    Купить. Продать KIA на Автобарахолке Onliner.by

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 4 ноября 2019 20:22

    dimaamur87, лично я заливаю 92-й бензин на Трайпле.
    На 95-м от БНХ расход намного выше и двигатель хуже тянет.

  • dimaamur87 Junior Member
    офлайн
    dimaamur87 Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #843404

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 4 ноября 2019 23:03
    WhiteRabbit:

    dimaamur87:

    Всем доброго дня! Прошу принять в клуб. Недавно (неделя) скинул свой барабан, а именно чудо французского автопрома и стал обладателем Киа спортэйдж. Вопрос, подозреваю, избитый, не кричите. Двигатель 2.0, автомат, 155 л.с. Можно ли заливать 92-ой бенз и не поплохеет ли машине?

    Вместе с авто вам должны были дать книжицу толстую. Инструкция называется. :) Там на последней странице написано, что можно заливать.
    Если читать не хотите, то да, можно. Не поплохеет.
    Следующий вопрос будет - какое масло заливать? :) В инструкции и про это написано.

    А ты всегда все четко по инструкции делаешь в своем авто? Прям всегда-всегда?

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 4 ноября 2019 23:49

    2.0 G4NA (Nu) 2014 рестайл, лью с новья 92-й. Пару раз залил 95, различий не увидел. Пробег небольшой, за 5 лет 90000 км. Масло меняю через 7,5 ткм.

    Вчера как раз заменил масло, как всегда 5W30 Turbo SYN Gasoline (номер 0510000441), впервые вместо оригинального масляного фильтра (запугали подделками) поставил Knecht OC1254. Также частично заменил антифриз Coolstream A110 (слил/залил 5 литров)

    Впереди еще замена масла в АКПП, раздатке, редукторе и муфте подключения полного привода.
    Для муфты уже купил RAVENOL TRANSFER FLUID TF-08 (номер 4014835795419)
    Для раздатки и редуктора планирую после праздников купить CASTROL SYNTRAX LONG LIFE (номер 4008177071768)
    Для АКПП ZIC G-FF 75w85 (номер 162626)

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 5 ноября 2019 00:46
    dimaamur87:

    А ты всегда все четко по инструкции делаешь в своем авто? Прям всегда-всегда?

    Не ты, а вы. Нет конечно. Но сначала стараюсь ее прочитать :) Вы же не написали, что в инструкции написано так, а можно ли сделать вот так...? Без обид.
    P.S. 220К уже лью 92-й, по инструкции :) И масло только 5W30 Turbo SYN Gasoline (номер 0510000441). Двигатель шепчет, чего не скажешь о МКПП. :(

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    kukht, разве его подделывают? Он же копейки стоит.

  • taposya Junior Member
    офлайн
    taposya Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #246040

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 ноября 2019 11:31 Редактировалось taposya, 1 раз.

    Экономия от заправки 92-ым (вместо 95) на 100 000 км составит 400-500$ (т.к. разница в цене всего 6%). Другое дело если на 92-ом мотор "шепчет" и расход меньше, что лично у меня вызывает сомнения. Если задача сэкономить и вы много ездите, то наверное лучше бороться с расходом топлива (например начать с колес и манеры вождения)

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 5 ноября 2019 12:42

    taposya, повторюсь, 220К уже проехал на 92. Это показатель?

  • taposya Junior Member
    офлайн
    taposya Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #246040

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 ноября 2019 13:00 Редактировалось taposya, 2 раз(а).

    Да, показатель того, что на протяжении срока эксплуатации качество топлива, которым вы заправлялись хорошее. И то что вы сэкономили 800-1000$, потому что ездите почти как такси. С этим я и не спорил. Мой посыл в том что для большинства минчан годовой пробег 10-20 тык, и такая экономия не существенна относительно других расходов на авто, которые от пробега почти не зависят (обязательные плановые ТО, страховка, налог и пр.) Экономия на спичках и доп. риски и тревоги.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 5 ноября 2019 13:15

    taposya, я вам привел разницу не между 92-м и 95-м бензином, а конкретно разницу между сетями АЗС и качеством топлива на них.
    В Европе заправляю только 95-й.

  • taposya Junior Member
    офлайн
    taposya Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #246040

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 ноября 2019 13:29

    Совсем запутали, почему не сравнивать хотя бы топливо от одной конкретной сети. К тому же у трайпла этого 3 станции в Минске. И что значит "расход намного выше": на 2 литра?

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 5 ноября 2019 13:36 Редактировалось WhiteRabbit, 2 раз(а).

    taposya, а разве я где-то писал про экономию? Написано 92, лью 92, только и всего. Это ваш посыл выглядит как "не нужно экономить и лить 92, потому что 92 это плохо, нужно лить 95".
    И кстати, заправляюсь я везде. И в РБ на разных заправках и в Европе. В Европе, разумеется 95, потому что 92 там просто нет.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 5 ноября 2019 13:49

    taposya, на 92-м от Трайпла расход по городу на 1.6 МКПП Спортаж 6.8 литра.
    На 95-м от БНХ в аналогичном режиме около 7.5 литра.

    Что касается сравнения топлива от одной сети, от других каких-либо сетей - я себе такую задачу не ставил.
    У меня под боком две заправки и я оцениваю качество топлива на них.

    Если хотите, то можете самостоятельно сделать обзор и всем рассказать о результате.

  • taposya Junior Member
    офлайн
    taposya Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #246040

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 ноября 2019 13:54 Редактировалось taposya, 2 раз(а).

    Ваши доводы такие же неконкретные и простарнные. Я лью 95 просто потому, что его заявленные характеристики выше и теоретически мощность двигателя должна быть выше, а расход такой же или немного ниже. Проверить это объективно я не могу. Я бы действительно хотел разобраться в вопросе и начать использовать 92, но пока мне убедительных доводов не подвернулось. То что ваш мотор дожил до 220к и о чем-то вам шепчет это приятно знать, но хотелось бы более конкретных фактов (сравнить расход топлива, замер мощности). Если есть ссылки на подобные тесты был бы признателен.
    Fisher!, у вас как я понимаю мотор с непосредственным впрыском. Туда вообще 92 производителем одобрен? Замер расхода "в таком же режиме" это как: проехать МКАД на круизе при похожей погоде на обоих видах топлива? Лично я каждый день получаю разные значения расхода (+/- 0,5л) на одинаковых маршрутах, особенное если они пролегают через город.

  • dimaamur87 Junior Member
    офлайн
    dimaamur87 Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #843404

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 ноября 2019 14:02 Редактировалось dimaamur87, 1 раз.
    WhiteRabbit:

    dimaamur87:

    А ты всегда все четко по инструкции делаешь в своем авто? Прям всегда-всегда?

    Не ты, а вы. Нет конечно. Но сначала стараюсь ее прочитать :) Вы же не написали, что в инструкции написано так, а можно ли сделать вот так...? Без обид.
    P.S. 220К уже лью 92-й, по инструкции :) И масло только 5W30 Turbo SYN Gasoline (номер 0510000441). Двигатель шепчет, чего не скажешь о МКПП. :(

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    kukht, разве его подделывают? Он же копейки стоит.

    На "вы", так на "вы", как скажете. У меня на спортэйдж на 95 бензе с БНХ расход по городу ~12 . При этом моя манера езды близка к стилю пенсионера, причем я сразу включил режим эко на АКПП. Езжу много, в основном с семьёй, поэтому и такой стиль езды. В связи с этим возник закономерный вопрос, можно ли без ущерба машине сэкономить на топливе? В процессе езды печка не топит как в бане, включены ДХО, магнитола. В инструкции написано желательно 95, если ниже возможны нехорошие последствия для двигателя. Какие именно и когда ни один человек с сервиса толком объяснить не смог. А чтобы сравнить расход на 95 и на 92, надо попробовать, это естественно. Так вот и спрашиваю, можно ли лить 92

  • 390999 Member
    офлайн
    390999 Member

    360

    13 лет на сайте
    пользователь #390999

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 5 ноября 2019 14:19

    TVP, Putrach, являюсь владельцем оптимы с 2016 года (самый выпуск). Могу вам точно сказать, что из ближайших дилеров к РБ самый крутой в Брянске. По поводу нашего дилера: не возите, слышите НЕ ВОЗИТЕ туда оптиму. Там люди обучены ремонтировать только рио с одним поршнем, больше они ничего не умеют. Как-то умер у меня привод впускного коллектора... Боже, что эти умельцы мне захотели там "наремонтировать", в итоге два раза съездил в Брянск и все отремонтировали за 2 минуты по гарантии. Хотите убить оптиму - добро пожаловать на независимости.

  • TVP Senior Member
    офлайн
    TVP Senior Member

    588

    15 лет на сайте
    пользователь #145433

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 5 ноября 2019 14:20

    Оптима 18 года, заправлял 95-м. Совершенно случайно на трассе залил полный бак 92-го, и расход начал падать. С тех пор лью 92-й и очень доволен, что расходом, что динамикой. Не вижу смысла переплачивать за 95й, в старые истории что на нем экономичнее уже не верю, лично убедился. На ABW был большой обзор по топливу и их замеры приборами точно показали, что на 92-м расход гораздо меньше.

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 5 ноября 2019 15:32 Редактировалось kukht, 1 раз.
    dimaamur87:

    У меня на спортэйдж на 95 бензе с БНХ расход по городу ~12 . При этом моя манера езды близка к стилю пенсионера, причем я сразу включил режим эко на АКПП. Езжу много, в основном с семьёй, поэтому и такой стиль езды. В связи с этим возник закономерный вопрос, можно ли без ущерба машине сэкономить на топливе? В процессе езды печка не топит как в бане, включены ДХО, магнитола. В инструкции написано желательно 95, если ниже возможны нехорошие последствия для двигателя. Какие именно и когда ни один человек с сервиса толком объяснить не смог. А чтобы сравнить расход на 95 и на 92, надо попробовать, это естественно. Так вот и спрашиваю, можно ли лить 92

    У меня ближе к агрессивному стилю езды. Включены всегда габариты (ДХО горят ярко на рестайле 3), ПТФ (диоды), печка (2-3 скорость), шгу, планшет (питается зарядкой 2А, встроен в торпеду), по мелочи: регистратор, часы (встроены в зеркало), вольтметр (встроен вместо розетки прикуривателя, прикуриватель врезан возле ручки АКПП). Колеса 255-е. Расход 12 литров по городу на 92-м

    А "ЭКО" на бензинке просто лампочка для визуального самоуспокоения

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 5 ноября 2019 15:32
    dimaamur87:

    В инструкции написано желательно 95, если ниже возможны нехорошие последствия для двигателя

    Вот прям вот так вот и написано? Фото плиз.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 5 ноября 2019 19:07
    dimaamur87:

    Так вот и спрашиваю, можно ли лить 92

    Я же выше привел фотографию с лючка бензобака. У вас должна быть такая же наклеечка. Если вы производителю аппарата не доверяете, неужели вы думаете, что на форуме вам скажут точнее, чем производитель?

  • dimaamur87 Junior Member
    офлайн
    dimaamur87 Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #843404

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 ноября 2019 20:21 Редактировалось dimaamur87, 1 раз.
    WhiteRabbit:

    dimaamur87:

    В инструкции написано желательно 95, если ниже возможны нехорошие последствия для двигателя

    Вот прям вот так вот и написано? Фото плиз.

    Вот что сказано в мануале:

    Октановое число в том числе указывает на способность топлива сопротивляться возникновению детонации и нормально сгорать. Иными словами, если двигателю придется работать на бензине с ОЧ ниже оговоренного в инструкции по эксплуатации, детонационное сгорание, напоминающее взрыв, при котором недопустимо резко повышается давление и температура в цилиндрах, становится возможным.

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 5 ноября 2019 20:32