Ответить
  • Енотец Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club Автор темы

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 5 июня 2007 17:23

    Автомобили KIA в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Kia показала дизайн нового поколения Optima

    Корейский производитель Kia распространил в сети несколько официальных изображений прототипа нового поколения Optima. Дебют новинки запланирован на начало апреля (автосалон в Нью-Йорке). Правда, пока не ясно, в США привезут серийный автомобиль или концепт с приблизительным дизайном новинки.

    Российский Kia Rio официально обновили

    Российское представительство Kia рассекретило сегодня обновленный седан Rio. Хотя скрывать особо нечего — мало того что машина практически не отличается от рестайлингового К2, который мы видели в прошлом году, так еще и шпионы не спят — 10 марта в интернете появились фотографии обновленного седана.

    Российский Kia Rio получил свой первый рестайлинг

    Один из самых популярных в нашей стране автомобилей подвергся рестайлингу. Kia в апреле текущего года начнет продажи обновленной версии Rio в России и Беларуси. Фотошпионы сайта Kia-Rio.net опубликовали снимки бюджетного седана 2016 модельного года. Данная машина уже прибыла к одному официальному дилеру корейского производителя в России.

    Kia показала «живьем» универсал с дизайном будущей Optima

    Компания Kia готовит преемника своему среднеразмерному седану Optima. Машина нынешнего поколения имеет весьма интересный вид, и перед создателями новинки стоит задача — не испортить. На автосалоне в Женеве дебютировал спортивный универсал Sportspace. Этот концепт показывает, каким будет новое поколение модели D-класса от Kia.

    Все по на тему автомобилей KIA. Выбор, обслуживание, ремонт, отзывы владельцев.

    Купить. Продать KIA на Автобарахолке Onliner.by

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Myplokotam Neophyte Poster
    офлайн
    Myplokotam Neophyte Poster

    29

    21 год на сайте
    пользователь #6764

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 ноября 2007 15:38
    СторожАвтоСвалки:

    Myplokotam, просто заменить не получится, еще придется убить встроенный иммобилайзер.

    Это понятно, только вот не известно что дешевле сделать дубликат или убить всё и поставить новую сигналку...:roll:

    <br />
  • СторожАвтоСвалки Senior Member
    офлайн
    СторожАвтоСвалки Senior Member

    738

    16 лет на сайте
    пользователь #109313

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 15 ноября 2007 09:57

    Myplokotam, дешевле сделать копию ключика. брелки от кларус1,спортаж1,сефии1 - одинаковы.

    а надежнее - иммобилайзер убить совсем.

    Темы, которую вы запросили, не существует (c)
  • VaDi Junior Member
    офлайн
    VaDi Junior Member

    99

    20 лет на сайте
    пользователь #13393

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 15 ноября 2007 14:15

    Уважаемые Киаводы, был счастливым владельцем Киа Сефии 94, сча вот продал и хочу чуть позже брать Кларус. Разъясните мне, пожалуйста, такую штуку. Насколько я слышал Кларус выпускался до 1998 года, а потом был рестайлинг (чуток бампера изменились, решетка радиатора поменяла вертикальные прутья на горизонтальные, и убрали большую надпись C L A R U S с задницы), после этого его обозвали Clarus2. Вопрос в том, что я встречаю полно машин на сайтах 99 года и они со старой внешностью. Получается обе машины сходили с конвеера одновременно, или как?

    И второй вопрос. Кроме Кареи машину собирали в Калининграде. Как вы считаете в Европе тока реальные корейцы или к нам в Беларусь могли пригоняться и русские экземпляры? И как их вообще можно различить?

  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 15 ноября 2007 15:38

    VaDi,

    И второй вопрос. Кроме Кареи машину собирали в Калининграде. Как вы считаете в Европе тока реальные корейцы или к нам в Беларусь могли пригоняться и русские экземпляры? И как их вообще можно различить?

    Я думаю могли и русские приехать. А различить вроде по Vin-у можно.

  • СторожАвтоСвалки Senior Member
    офлайн
    СторожАвтоСвалки Senior Member

    738

    16 лет на сайте
    пользователь #109313

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 15 ноября 2007 16:00

    машины сходили с конвеера одновременно, или

    К1 закончился в конце июля 98, К2 начался с начала мая 98.

    но это все фигня, они технически одинаковы

    VIN калининградских начинаются с буквы "Х", толку от него никакого, но у них есть нормальны корейский двойник "КN..", который читается тут:

    http://www.kia2.ru/epc/?app=epc

    Темы, которую вы запросили, не существует (c)
  • BMonkey Junior Member
    офлайн
    BMonkey Junior Member

    85

    20 лет на сайте
    пользователь #13873

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 ноября 2007 16:51

    а я вот бак не моу найти на kia sportage 96 года

    может подскажите где поискать, если имеются желательно телефоны, адреса...

  • uNC1v1L Senior Member
    офлайн
    uNC1v1L Senior Member

    1222

    19 лет на сайте
    пользователь #25079

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 15 ноября 2007 18:29

    А где искал?

  • Stone Senior Member
    офлайн
    Stone Senior Member

    2029

    21 год на сайте
    пользователь #7076

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 16 ноября 2007 01:24

    Может кто-нибудь сможет подсказать чем отличается комплектация LS и RS - авто Kia Shuma ???

    По поиску отличия только в размере резины и диска, но думаю есть более весомые аргументы для двух разных комплектаций

  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 16 ноября 2007 02:18
    Stone:

    Может кто-нибудь сможет подсказать чем отличается комплектация LS и RS - авто Kia Shuma ???

    По поиску отличия только в размере резины и диска, но думаю есть более весомые аргументы для двух разных комплектаций

    с какого-то kia-форума не совсем по теме, но все же :)

    "Kia Sephias that were GS models had more options and the price tags during their sell were more than the other models. They had powered windows, some had powered mirrors, cruise control, techs were also in the instrument panels, some had rear spoilers on their deck lids, clocks came in them too, and some had sun roofs. But the engines were the same as all the other models. So if you have a GS, be happy cause your Kia came with more options! Enjoy...... LS models were very basic and then you have your RS, which were the middle class Kias."

  • uNC1v1L Senior Member
    офлайн
    uNC1v1L Senior Member

    1222

    19 лет на сайте
    пользователь #25079

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 16 ноября 2007 08:41
    Stone:

    Может кто-нибудь сможет подсказать чем отличается комплектация LS и RS - авто Kia Shuma ???

    По поиску отличия только в размере резины и диска, но думаю есть более весомые аргументы для двух разных комплектаций

    Насколько я подозреваю то LS и RS различаются объемом движка. Вроде как все RS Shuma 1.8 движок.

  • Armystyler Member
    офлайн
    Armystyler Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #90145

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 18 ноября 2007 14:45

    Енотец, Я разбирал свой клапан ХХ для прочистки. Тока эту сволоч сложно снять не снимая дроссельный блок, а если снимешь его - придеться лепить прокладку между ним и впускным калектарам. Это на таких маторах как у нас. А карб клин действительно класно чистит.:super:

    uNC1v1L, На счет лампочки - кинь в того камень кто тебе сказал что после замены ремня ГРМ или прочитски клемм может гаснуть лампочка :rotate:.

    А вообще рекомендую купить HI GEAR вский конткакт спрей, и на зиму пропшыкаць все контакты включая клемы аккумулятора. И горя не будешь знать.:super:

    Мешаем коктейли в блюде , ведь мы технически грамотные люди !
  • uNC1v1L Senior Member
    офлайн
    uNC1v1L Senior Member

    1222

    19 лет на сайте
    пользователь #25079

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 25 ноября 2007 13:36

    Млин.. Напишите поподробне плиз как этим карбклином чистить? Что снимать и все такое. Реально начинает уже напрягать...

  • Енотец Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club Автор темы

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 26 ноября 2007 17:52

    uNC1v1L, рассказываю

    ослабляешь хомут на резиновом шланге воздухана около дроссельной заслонки (ДС). Снимаешь шланг.

    открывается сама заслонка. пшикаешь на нее хорошенько. В тоге смывается все гуано, налипшее снаружи

    далее. руками приоткрыываешь заслонку - под ней будет отверстие клапана ХХ. Заливаешь карбклин туды.

    Перед этим можно снять свой шланг с клапана ХХ. (тонкий резиновый, идет в большую гофру поближе к воздушному фильтру. Ибо когда ты зальешь свеху очиститель, он польется из нижнего патрубка. В нижний тоже можно пшикнуть.

    Через пару минут одеваешь все обратно и пытаешься завестись. Желательно давить газ при заводке, ибо поначалу двигло будеть душится смытой гадостью.

    Но скоро пробздится и все будет ок.

    Кроме того, логика очистки описана на самой банке карбклина.

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Armystyler Member
    офлайн
    Armystyler Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #90145

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 27 ноября 2007 22:55

    Я бы еще рекомендовал тебе не завоадить сразу, а тряпкой прочистить и вытереть партубки и стенки деталей. Зачем сливать помои в двигатель ?

    uNC1v1L, Если хочешь - сделаю, но тока на выходных. Я до конца недели уезжаю в Брест. Пиши здесь или в личку. Звани по телефону.

    Мешаем коктейли в блюде , ведь мы технически грамотные люди !
  • Stone Senior Member
    офлайн
    Stone Senior Member

    2029

    21 год на сайте
    пользователь #7076

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 31 декабря 2007 11:52

    вопрос к тем у кого KIA SHUMA (5-ый хэтч., с круглыми фарами) 96/2001 гг. выпусков

    у кого какой типоразмер резины стоит????

  • uNC1v1L Senior Member
    офлайн
    uNC1v1L Senior Member

    1222

    19 лет на сайте
    пользователь #25079

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 3 января 2008 08:40

    185/65/14 зимняя Amtel Nordmaster

  • Stone Senior Member
    офлайн
    Stone Senior Member

    2029

    21 год на сайте
    пользователь #7076

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 3 января 2008 10:50

    а есть у кого на R15 ?

  • Енотец Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club Автор темы

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 3 января 2008 11:02

    Stone, а нафига, собственно?

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • uNC1v1L Senior Member
    офлайн
    uNC1v1L Senior Member

    1222

    19 лет на сайте
    пользователь #25079

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 3 января 2008 13:07

    Абсолютно ни к чему 15. Во-первых они будут велики уже, и соответственно будут ездить тебе по внутренней части крыла. Мне вполне хватает 14

  • Stone Senior Member
    офлайн
    Stone Senior Member

    2029

    21 год на сайте
    пользователь #7076

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 3 января 2008 19:25

    У меня просто стоят фирменные диски KIA они же BORBET BS - шли на версии Kia Shuma Sport + обвес, спойлера

    поэтому теперь у меня стоит резина 195/50 R15, хочу весной купить 185/60 R15 ...но быстрее всего подойдет только 185/55 R15 вот и хотел узнать может у кого тоже есть на R15 что-нибудь