Ответить
  • Енотец Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club Автор темы

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 5 июня 2007 17:23

    Автомобили KIA в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Kia показала дизайн нового поколения Optima

    Корейский производитель Kia распространил в сети несколько официальных изображений прототипа нового поколения Optima. Дебют новинки запланирован на начало апреля (автосалон в Нью-Йорке). Правда, пока не ясно, в США привезут серийный автомобиль или концепт с приблизительным дизайном новинки.

    Российский Kia Rio официально обновили

    Российское представительство Kia рассекретило сегодня обновленный седан Rio. Хотя скрывать особо нечего — мало того что машина практически не отличается от рестайлингового К2, который мы видели в прошлом году, так еще и шпионы не спят — 10 марта в интернете появились фотографии обновленного седана.

    Российский Kia Rio получил свой первый рестайлинг

    Один из самых популярных в нашей стране автомобилей подвергся рестайлингу. Kia в апреле текущего года начнет продажи обновленной версии Rio в России и Беларуси. Фотошпионы сайта Kia-Rio.net опубликовали снимки бюджетного седана 2016 модельного года. Данная машина уже прибыла к одному официальному дилеру корейского производителя в России.

    Kia показала «живьем» универсал с дизайном будущей Optima

    Компания Kia готовит преемника своему среднеразмерному седану Optima. Машина нынешнего поколения имеет весьма интересный вид, и перед создателями новинки стоит задача — не испортить. На автосалоне в Женеве дебютировал спортивный универсал Sportspace. Этот концепт показывает, каким будет новое поколение модели D-класса от Kia.

    Все по на тему автомобилей KIA. Выбор, обслуживание, ремонт, отзывы владельцев.

    Купить. Продать KIA на Автобарахолке Onliner.by

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 27 сентября 2021 11:38 Редактировалось Rick, 13 раз(а).
    Shostik:

    вот прям вообще не причина, го спорить с фактами
    https://www.drive2.ru/l/563375465495003624/

    б.. под столом, очередной ютубный Ы... выискался, а моя твоя корова мычала из разряда ну у чувака так было... категорически не согласен со статьей)))), где температуры масла, аа или масло не участвуе в системе охлаждения двигателя????? Почему я на 3х машинах отъездил с сетками и продал после 6ти-8mi лет эксплуатации без задиров, проясните мне плиз.

    Shostik:

    как поставили так и сняли через год - от них проблем больше чем профита. если неуч не в курсе - поршень охлаждается совсем другими путями.

    странно где и у кого поснимали факты в студию, народ наоборот пытается выяснить стоят ли форсунки, если нет то доставляют, про охлаждение и прочее будешь юнцам впаривать, сначала темат поизучай, зайди на любой профильный форум и сам увидишь, а не видео на ютубе обсуждать, я туда такое же могу залить если нужно будет, но оно мне не впало...

    Shostik:

    очередное "личное мнение" от неуча, который даже близко не разбирался как устроен и работает современный двс.

    на себя посмотри балабол, сначал поезди на таких машинах и поэксплуатируй сам хотя бы 2-3 штуки (именно Киа), а потом рассказывай про задиры и прочее, странно что в Европе вообще про эти проблемы не в курсе, да тока у нас и России (ну можешь еще и Америку вспомнить там Кию из-за похожего конкретно натянули, но там дремократия как никак).

    Shostik:

    в руках из жопы - несомненно.

    Учитывая вышенаписанное даже страшно представить откуда у вас руки, да не из жо..ы а хуже, они у вас отсутствуют как и уровень образования и общения с другими людьми. Научись разговаривать для начала, а не плеваться на форуме.

    PS: Этому тесту я верю намного больше link, так что Андрей не нужно претендовать на всезнание раз я так сделал, люди разные и живут они тоже по своему, хотя поделиться хорошим советом всегда + в карму.

    PPS: вот нашел для интересующихся разбор К5, из этого можно сделать для себя вывод по поводу ката, причем похожее сделано не только у К5 link2

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3270

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3270
    # 27 сентября 2021 13:04
    Rick:

    PS: Этому тесту я верю намного больше link, так что Андрей не нужно претендовать на всезнание раз я так сделал, люди разные и живут они тоже по своему, хотя поделиться хорошим советом всегда + в карму.

    не :) ну Вы скинули ссылку :)... Таж на на ХрандШырокам катали :)...

    Сетка ж только корейские поделки убивает :))

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 27 сентября 2021 13:10 Редактировалось Rick, 10 раз(а).
    Жучaра:

    Rick:

    PS: Этому тесту я верю намного больше link, так что Андрей не нужно претендовать на всезнание раз я так сделал, люди разные и живут они тоже по своему, хотя поделиться хорошим советом всегда + в карму.

    не :) ну Вы скинули ссылку :)... Таж на на ХрандШырокам катали :)...

    Сетка ж только корейские поделки убивает :))

    а ну да, совсем забыл о корейской специфике, у меня на 3х машинах (Киа если что) сетка стояла так с ней и продались, на 4ю еще собираюсь поставить, но сам факт что ставил и буду ставить, особенно с учетом длинных трасовых пробегов, не буду в деталях рассказывать как по дороге в Брест заделывают ямы ивановские дорожники тупо засыпая щебень в них и какой феерверк из них вылетает (особенно когда какая нить беха валит +50км/ч от нормы впереди), но сделанные тесты Андреем, еще раз, лично мне доверия не внушают, никакой следственной связи между сеткой и задирами я не увидел в статье, а перегреть мотор можно и без сетки, а каждый сам себе решает ставить сетку или менять радиаторы.

    PS: К тому же % задиров не настолько высок и в последних спортах очень мало проявляется, а если и появляется то как правило ката уже нету, вот вывод и напрашивается.

    PPS: для пояснения, в наборе были Kia Rio (бенз 1.6), Sportage III (бенз, 2.0), stinger (бенз 2.0) и сейчас Sportage IV restile (CRDI 2.0), первые две лично куплены у дилеров мною и продавались на пробеге 80-110тыс с проверкой у дилера на задиры, сетка присутствовала.

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6855

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6855
    # 29 сентября 2021 10:20

    вместо сетки можно ещё картонку поставить перед радиаторами :trollface:

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1289

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 30 сентября 2021 11:24
    зритель:

    вместо сетки можно ещё картонку поставить перед радиаторами :trollface:

    На VW Jetta 2018 при покупке в комплекте идет пластиковая заглушка на бампер для зимы )

  • TVP Senior Member
    офлайн
    TVP Senior Member

    588

    15 лет на сайте
    пользователь #145433

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 30 сентября 2021 17:24

    Доброго дня.
    Может кто у официалов проходил ТО-4 на OPTIMA JF (2.4 мотор). Очень хочется узнать все номера расходников для покупки.

  • makeyourun Member
    офлайн
    makeyourun Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #146610

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 21 ноября 2021 01:55

    Гоняю на Kia Ceed 2014г . Кто подскажет, где можно прошить АКПП на посвежее? Слышал, что это возможно вообще

  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 29 ноября 2021 16:27 Редактировалось Rick, 2 раз(а).
    makeyourun:

    Гоняю на Kia Ceed 2014г . Кто подскажет, где можно прошить АКПП на посвежее? Слышал, что это возможно вообще

    только у дилера если имеется соответствующая прошивка, но зачем прошивать, плохо едит или дергается?

  • longlife Member
    офлайн
    longlife Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #507137

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 29 ноября 2021 22:04

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста какое нибудь нормальное сто в Минске, на киа Спортейдж 3 1.6 бензин 2011г заменить комплект цепи грм, регулировка клапанов, удаление катализатора.

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3270

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3270
    # 29 ноября 2021 23:39

    Киа походу не совсем популярная модель :)...

    До сих пор не объявилась ни одна СТОшка и не взяла шевство над темой :).

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • 1692500 Neophyte Poster
    офлайн
    1692500 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1692500

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 ноября 2021 06:38

    Добрый, недавно стал обладателем киа каренс 2017 г. из Европы с пробегом 200 тыс. Планирую поменять цепь ГРМ. Подскажите, где и как можно проверить натяжение цепи, чтоб понять надо менять или нет, по шуму в морозное утро немножко есть посторонние шумы, потом исчезают. Хочу понять в цепи дело или нет.

  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 30 ноября 2021 16:46 Редактировалось Rick, 3 раз(а).
    Жучaра:

    Киа походу не совсем популярная модель :)...

    До сих пор не объявилась ни одна СТОшка и не взяла шевство над темой :).

    так наоборот хорошо - мало машин ремонтируется с учетом их наличия в стране (надежные агрегаты :trollface: а то наговаривают про задиры и прочее), видимо не выгодно открывать, в европе давно сервисы переходят на мультимарки сразу каких 3-4 делают (Киа, Сеат, Jeep и т.д. например.)

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    1692500:

    Добрый, недавно стал обладателем киа каренс 2017 г. из Европы с пробегом 200 тыс. Планирую поменять цепь ГРМ. Подскажите, где и как можно проверить натяжение цепи, чтоб понять надо менять или нет, по шуму в морозное утро немножко есть посторонние шумы, потом исчезают. Хочу понять в цепи дело или нет.

    С таким пробегом я бы не тянул с заменой цепи, могли и башмаки с направляющими поизносится - поэтому и звук, по любому лучше в сервис хоть к дилеру либо спецам. PS: а мотор какой хоть у каренса, а тут диагноз просто так не поставят?

  • 1692500 Neophyte Poster
    офлайн
    1692500 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1692500

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 декабря 2021 18:54

    1.7 crdi

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4299

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4299
    # 4 декабря 2021 17:34
    1692500:

    Добрый, недавно стал обладателем киа каренс 2017 г. из Европы с пробегом 200 тыс. Планирую поменять цепь ГРМ. Подскажите, где и как можно проверить натяжение цепи, чтоб понять надо менять или нет, по шуму в морозное утро немножко есть посторонние шумы, потом исчезают. Хочу понять в цепи дело или нет.

    KIA Sportage 3 - посторонние шумы после запуска двигателя, с новья и по сей день (260K), после прогрева исчезают.

  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 6 декабря 2021 12:50 Редактировалось Rick, 1 раз.

    WhiteRabbit, тоже дизель??? все равно странно, у меня был 3й 2.0 CRDI никаких посторонних шумов не было (не присущих дизелю конечно), если же бензинка то посторонние шумы на моторе G4KD не удивительны из-за возможных задиров или конструктивной особенности как любят последнее говорить дилеры.....

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4299

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4299
    # 6 декабря 2021 20:19 Редактировалось WhiteRabbit, 1 раз.
    Rick:

    WhiteRabbit, тоже дизель??? все равно странно, у меня был 3й 2.0 CRDI никаких посторонних шумов не было (не присущих дизелю конечно), если же бензинка то посторонние шумы на моторе G4KD не удивительны из-за возможных задиров или конструктивной особенности как любят последнее говорить дилеры.....

    Бензин, G4NA, 2л
    С новья тоже были задиры?

  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 7 декабря 2021 11:58 Редактировалось Rick, 1 раз.
    WhiteRabbit:

    Бензин, G4NA, 2л
    С новья тоже были задиры?

    ну либо дилеру верить, который говорит же - конструктивные особенности или в "задиры" это вам решать как владельцу, но если машина нормально ездит и масло не жрет че париться))), я бы только катализатор проверил и его состояние.

    PS: И да, на новых к сожалению С3, Туксонах могут уже быть данные проблемы.

  • ko6ko Neophyte Poster
    офлайн
    ko6ko Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #377919

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 декабря 2021 17:49
    makeyourun:

    Гоняю на Kia Ceed 2014г . Кто подскажет, где можно прошить АКПП на посвежее? Слышал, что это возможно вообще

    Можно. Года 2 назад 30 бунов отдавал в Киа на независимости.

    Счастье не зависит от количества денег… Но грустить лучше в «Бентли», чем в маршрутке…
  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 9 декабря 2021 13:14

    Извините за оффтоп) Оставлю здесь новость))
    Onlíner запускает отзывы автовладельцев об автомобилях! Помогите нашим читателям выбрать авто — оставляйте отзывы на любые автомобили. Указывайте плюсы и минусы автомобилей, обсуждайте отзывы в комментариях и голосуйте за самые полезные отзывы. Заранее спасибо!
    https://ab.onliner.by/reviews

  • юпитер Member
    офлайн
    юпитер Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #116023

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 12 декабря 2021 21:16

    Всем привет. Собрался поменять на своем киа спортейдж 3 сцепление(уже прям в самом конце схватывает), не подскажите, от какого производителя лучше его брать? Чтобы как обычно не дорого и качественно )