Ответить
  • Енотец Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club Автор темы

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 5 июня 2007 17:23

    Автомобили KIA в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Kia показала дизайн нового поколения Optima

    Корейский производитель Kia распространил в сети несколько официальных изображений прототипа нового поколения Optima. Дебют новинки запланирован на начало апреля (автосалон в Нью-Йорке). Правда, пока не ясно, в США привезут серийный автомобиль или концепт с приблизительным дизайном новинки.

    Российский Kia Rio официально обновили

    Российское представительство Kia рассекретило сегодня обновленный седан Rio. Хотя скрывать особо нечего — мало того что машина практически не отличается от рестайлингового К2, который мы видели в прошлом году, так еще и шпионы не спят — 10 марта в интернете появились фотографии обновленного седана.

    Российский Kia Rio получил свой первый рестайлинг

    Один из самых популярных в нашей стране автомобилей подвергся рестайлингу. Kia в апреле текущего года начнет продажи обновленной версии Rio в России и Беларуси. Фотошпионы сайта Kia-Rio.net опубликовали снимки бюджетного седана 2016 модельного года. Данная машина уже прибыла к одному официальному дилеру корейского производителя в России.

    Kia показала «живьем» универсал с дизайном будущей Optima

    Компания Kia готовит преемника своему среднеразмерному седану Optima. Машина нынешнего поколения имеет весьма интересный вид, и перед создателями новинки стоит задача — не испортить. На автосалоне в Женеве дебютировал спортивный универсал Sportspace. Этот концепт показывает, каким будет новое поколение модели D-класса от Kia.

    Все по на тему автомобилей KIA. Выбор, обслуживание, ремонт, отзывы владельцев.

    Купить. Продать KIA на Автобарахолке Onliner.by

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 10 июля 2020 22:27

    Я лил 0/30 теперь перешёл на 5/30, пробег 60.000

    Добавлено спустя 28 секунд

    Shostik

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 10 июля 2020 22:51 Редактировалось Agens, 1 раз.
    Shostik:

    Agens:

    Shostik, ну я пока только энаю Сиид моего начальника, он точно уже 200т прошел :)

    И? На этих моторах по 700+ ездят.

    И вы правильно подчеркнули, ничего больше вы НЕ знаете, вы НЕ знаете, как работает система смазки современного двс, не знаете от слова совсем

    вы тут себя за Бога не считайте, хорошо? пока только КПавер и Ходос... а Вы для меня НИКТО!!! и ваши слова лишь звук...

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 10 июля 2020 23:21 Редактировалось Shostik, 1 раз.
    Agens:

    Shostik:

    Agens:

    Shostik, ну я пока только энаю Сиид моего начальника, он точно уже 200т прошел :)

    И? На этих моторах по 700+ ездят.

    И вы правильно подчеркнули, ничего больше вы НЕ знаете, вы НЕ знаете, как работает система смазки современного двс, не знаете от слова совсем

    вы тут себя за Бога не считайте, хорошо? пока только КПавер и Ходос... а Вы для меня НИКТО!!! и ваши слова лишь звук...

    ну если вы черпаете информацию у "мастеров", которые сами не знают, по каким принципам работает мотор - дело ваше.
    если вы НЕ умеете пользоваться поиском (и я не про гугл), читать техническую литературу, анализировать, делать выводы - ну так кто виноват, что вы обычный лухарь, который верит во всё, что скажут в интернете, и при этом мозг не задействуется?

    Ходос практически при каждом разборе мотора мычит одно и то же "ну да, мотор сломался, причина пока не ясна....". Вы реально верите, что все мотористы настолько безграмотны?

    а про кповер даже повторяться не буду, если вы неспособны открыть ссылку и посмотреть на результаты их "ремонта".
    если вы ДОВЕРЯЕТЕ (причём втупую и бездумно!) таким людям - туда вам и дорога, только денях побольше захватите - они вам там понадобятся.

  • chucha2011 Member
    офлайн
    chucha2011 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #502918

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 11 июля 2020 11:25
    Shostik:

    Из анализа конструкции (маслонасос, точность подгонки вкладышей) и изучения мануалов эксплуатации для цивилизованных стран, где принято менять масло в тяжёлых условиях с сокращением интервала и поэтому производитель не страхуется от проворота вкладышей у туземцев, не умеющих эксплуатировать технику.

    То есть если ездить на 20ке в гражданской эксплуатации и менять масло своевременно его старению (а не пробегу), то это уже большой задел чтобы проехать 400+ вообще без износа поршневой.

    Единственное ограничение для 20ки - активная езда с частыми открутами в отсечку, вот тут нужно чуть гуще, но именно чуть - достаточно жидкой тридцатки асеа а5. Тридцатка густая (А3) это уже для эксплуатации на гонках/трекднях, где мотор ДОЛГО работает в диапазоне 5-7к об. Даже для гонок гуще масло просто не нужно.

    Простите конечно.... не злитесь конечно.... тока поясните мне рукожопому гаражнику применения 20ки А5 и 30ки А3..... не ложится мне в мои мозги при чем тут вязкость и допуски(при чем
    разные)))

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 11 июля 2020 11:34 Редактировалось Shostik, 1 раз.

    30ка а3 в корею на гражданскую эксплуатацию вообще не нужна, это слишком густое масло.
    30ка а5 - допустимо на лето, если владелец любит откручивать мотор в отсечку.
    20ка а1 (кстати где вы нашли 20ку а5? Не подскажете?) - для обычной езды на круглый год, на зиму обязательно. Но никаких 15 ткм интервала, менять или 180..200 моточасов иои по капельным пробам (лучше даже так).
    20ку допусков с2/с3/с4 лить не стоит, максимум 120-150 моточасов выдержит.

    А вообще изучите просто асеа допуски и станет всё понятно.

  • eyvaz63 Member
    офлайн
    eyvaz63 Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1291046

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 11 июля 2020 15:11

    Shostik, Есть такое масло , равенол SFE 5W20 А5 , юзал его несколько зим назад . Минус -- мотор стал звенеть , плюс -- мотор раскручивался на старте ошутимо быстрее чем на 30ке А5 . После снова вернулся к 30ке но не к А5 , а к DEXOS 1. Поначалу KИКС , сейчас залито ВОЛЬФ ВИТАЛЕЧ . Допуск GMовский , движок шепчет , расход топлива радует даже с включенном климатом , катаю 200 -250 м/ч или 8 -10 тыс к/м при ср скорости 40 -45 км/ч . Согласен с вами С3 , А3 не для азиатов .

    Добавлено спустя 35 минут 40 секунд

    chucha2011, Вся беда в том что в движках от азиатов и америкосов масляные каналы УЖЕ чем у других производителей и заточены они под жидкие масла . Как вам сказали выше --- изучайте допуски , их несколько .

    999
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 11 июля 2020 16:09

    eyvaz63, про равенол в курсе, но его абсолютно неадекватный ценник делает данное масло бесполезным.
    Я езжу на абсолютно всём, что попадается под руку из дешёвых масел - двадцаток, последнее открытие - минералка по 30р за 4,73л канистру. Вообще не вижу никакой разницы с равенолом в пять раз дороже. Разница может быть только в ресурсе масла, но для этого я делаю капельные пробы, и лучше я поменяю дешевое масло на 180-200 моточасах (и мотору будет только лучше!) чем буду пытаться ездить на дорогом 250. То есть даже по ресурсу масла, разница в цене ну никак не адекватна улучшению этого самого ресурса.

    Допуск дексос - полное говно, там нормировано низкое содержание пакета присадок, ресурс масла с данным допуском очень слабый. из вольф рекомендую 20ку ms-fe, тоже одно из самых дешевых масел, что можно найти у нас (к тому же есть официалы. Дексос на 250 моточасов однозначно НЕ хватит. Даже на 200 не хватит. Если активно крутите мотор летом, у wolf есть отличная 30ка А5.

    По поводу узких масляных каналов - это лишь байка, дело не в каналах а в масляных зазорах вкладышей, вот они да, очень точно подгоняются у кореи, и езда на густых маслах просто лишает поршневую смазки масляным туманом. масляный туман это как раз то что выдавилось из-под вкладышей, других путей попадания масла в поршневую просто НЕТ и не предусмотрено в современном моторе. Кроме того, густые масла тупо все сливаются в редукционник и если коленвал смазывается нормально, то вот циркуляция через голову нарушается (как раз потому что основной поток масла уходит в редукционник), в итоге получаем, помимо износа поршневой, ещё и быстрый износ по верху, по распредвалам и по гидрикам (если есть, как в g4na)

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10574

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10574
    # 11 июля 2020 19:25

    Камарады, может кто подскажет номер по каталогу блока управления стеклоподъемниками(водительская дверь) киа рио 2013 года.
    Или ссылочка на али есть?
    Дилер зарядил 240руб, хотелось бы дешевле...

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 11 июля 2020 22:07

    Shulz, 93570-1W000, 93570-1W010 и еще номеров куча, по ВИН было бы точнее

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10574

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10574
    # 12 июля 2020 09:39 Редактировалось Shulz, 2 раз(а).
    kukht:

    Shulz, 93570-1W000, 93570-1W010 и еще номеров куча, по ВИН было бы точнее

    [контент удалён]

    Спасибо !
    Сор, скопировать не получилось, поэтому скрином ( сейчас на даче, инет авно ((

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 12 июля 2020 10:06

    Shulz, 935704Y201 ценник неадекватный, может есть совместимость с другими номерами

  • chucha2011 Member
    офлайн
    chucha2011 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #502918

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 12 июля 2020 10:59

    Shostik, eyvaz63, Спасибо, поучительно....

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10574

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10574
    # 12 июля 2020 11:49

    kukht, да, я тоже глянул... у официалов не так уж и дорого выходит )))

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 12 июля 2020 12:02

    Shulz, а что с ним случилось? Может разобрать и попробовать восстановить?

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 12 июля 2020 13:19

    Shulz, на разборках б/ушку смотрели?

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 13 июля 2020 10:42
    Alex32rus:

    alexviper:

    может кто сталкивался?
    ceed jd
    стук в передней подвеске при езде с вывернутыми налево колесами
    заменены опорные подшипники (немного пощелкивали), пружины целые
    рулевые наконечники без люфта
    стойки стабилизатора тоже не люфтят, зажаты (вот только проверял)
    но бряцающий стук остается
    люфта в рейке не ощущается
    думаю может втулки стабилизатора, но как то при езде с прямым рулем никаких стуков нет

    Вы заменили многие узлы подвески, но ни слова о шаровых опорах. Что с ними?

    сам себе отвечу:
    правая шаровая опора. Все предположившие эту проблему оказались правы
    вопрос теперь встречный
    HYUNDAI/KIA 545302B000FFF
    и
    HYUNDAI/KIA 545303S100
    чем то отличаются?

    Mesh Camouflage DeVision
  • eyvaz63 Member
    офлайн
    eyvaz63 Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1291046

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 13 июля 2020 22:43

    alexviper, Не претендую на последнюю инстанцию , вроде бы ффф означает как усиленные .

    999
  • taposya Junior Member
    офлайн
    taposya Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #246040

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 14 июля 2020 11:22

    Обычно S = service для постгарантийного обслуживания.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 14 июля 2020 12:21

    Product line 2 то бишь?

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 14 июля 2020 16:04

    Не путайте мягкое с теплым
    S, да для постгарантийного обслуживания (line 2), я покупал масляные фильтры, разницы не заметил. А вообще сейчас ставлю Knecht
    FFF это модернизированная деталь, но номер перед FFF должен совпадать, поэтому на счет совместимости 545302B000 и 545303S100 не подскажу