Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Fujifilm FinePix S9600

Ответить
  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 26 марта 2008 14:37

    Гигант Мысли,

    Фотка конечно жуть.

    А вообще интересно получается: судя по вашим постам, вы так боялись горячих/битых пикселей, а в итоге получили целую россыпь.

    Жизнь не лишена иронии, не находите? :)

    Valve Linux Team
  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 26 марта 2008 14:37

    Вот мля.Ужас.Гигант Мыслисочувствую. Я сразу думал моник пыльный.Даж потёр немного рукой. Вся картинка в крапинку. Это хуже чем брак.Не видел никогда такого.

  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 26 марта 2008 14:44
    S.u.S.E.:

    I-am-Serg,

    judy,

    Ребята, нехочу разводить холивар.

    Там где я говорил про Canon - я высказал исключительно ИМХО. Не более. Сам пользуюсь зеркалкой от Canon и очень ей доволен. :super:

    Про S5 IS :

    У меня был S2 IS как второй аппарат, что б не таскать везде зеркалку с объективами, и он меня полностью устраивал. 5Мп вполне хватало.

    Но на Новый Год его сожрала собака:D и пришлось подыскивать ему замену. Сперва естественно обратил внимание на S5 IS. Народ, но то, что фирма сделала с линейкой S* IS это кошмар. Остновная проблема - матрица формата 1/2.5 Слишком много мегапикселей для такого размера матрицы. Почему фирма ставит такую матрицу понятно, если устанавливать матрицу большего размера - нужен новый объектив, но ведь нельзя ж продолжать так до бесконечности, шумов даже на минимальных ИСО очень много. Да и сам объектив, который во времена S2 IS смотрелся очень неплохо, сейчас уже вчерашний день. RAW - который мог хоть как то улучшить качество снимков, отсутствует, причем по чисто маркетинговым причинам.

    Проблем много, и чем дальше - тем их больше. Если ситуация не изменится, страшно даже подумать, какие снимки будет выдавать S6 IS. :puke:

    Но это все опять же ИМХО. Если вас устраивает S5 IS - я за вас очень рад. Серьезно. Искренне.

    А себе в качестве второго, универсального аппарата, пока присмотрел FujiFilm S100fs. Матрица 2/3. Семплы с сайта отличные, осталось дождаться реальных фоток.

    Полностью согласен. Для S5го при том же размере матрицы что и на предыдущих моделях, но при большем количестве мегапикселей(8) не лучший ход со стороны компании. Хоть проц и новее и потипу давит эти шумы, но они всё же на 400 и выше исо. На 80,100,200 исо их не видно. Но во всём остальном фотик просто супер, и макро и видео. ему бы матрице 1.7 и ваще равных бы не было. Учитывая что купил я его за 330 долларов я доволен. За 500 как в РБ он стоит я бы не брал конечно.

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 26 марта 2008 14:57
    S.u.S.E.:

    Гигант Мысли,

    Фотка конечно жуть.

    А вообще интересно получается: судя по вашим постам, вы так боялись горячих/битых пикселей, а в итоге получили целую россыпь.

    Жизнь не лишена иронии, не находите?

    Нда... беда. Брал бы Canon S5 с двумя битыми пикселями и был бы доволен. Так нет же, захотелось лучшего. На самом деле, картинка в крапинку только при ночной съемке, а я ее очень даже люблю проводить. Днем все замечательно, поэтому сервис меня и послал. Кстати, судя по счётчику, в сервисе сделаи всего 3 кадра, когда для теста матрицы необходимо делать не менее 10. Боялись, видимо, прогреть матрицу, чтоб она действительно звезды не погнала. а на холодной матрице на подоконнике в -2 на ISO80/30 сек. матрица дает "всего" около сотни горячих пикселей.

    Здесь был Гигант Мысли
  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 26 марта 2008 15:40
    judy:


    Хоть проц и новее и потипу давит эти шумы, но они всё же на 400 и выше исо. На 80,100,200 исо их не видно.

    Да ладно вам, хватает там шумов, + еще щумодав картинку мылит.

    Valve Linux Team
  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 26 марта 2008 15:59

    Ну не такая она и мыльная. А если мыльная легко в компе пошарпить.

  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 26 марта 2008 15:59

    ты не видел наверно как хвалёный панас ФЗ 18 и 50й её мылит.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 26 марта 2008 16:06
    Гигант Мысли:

    bykon (цитата): И толку было брать S9600, если S6500 лучше его во всём?

    Как я начитал, у S6500 тоже порядочно горячих пикселей бывает, но они крупнее и меньшее их колчество может оказаться виднее, чем на S9600. serega_779 (цитата): I-am-Serg, я не видел там "звезного неба" посмотрите фото его

    Сам не понял, куда делась моя фотка полной темноты на длинной выдержке. Может модер какой злостный постарался?Вот фотка ночью из окна: http://foto.[censored]/display_big.php?pos=252851 там внизу, где темнее, все в крапинку. В принципе вся фотка в крапинку, но выше Вы можете списать на реальные звезды, а на стене средней школы их точно быть не должно.

    а можно эту же фотографию с экзифом?

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 26 марта 2008 16:08

    и рядом фотографии в ручном режиме 8сек на 13хотя бы диафрагмы и 1\8 при той же

    и тоже с екзифом

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 26 марта 2008 16:38

    Romuald Werewolf, Готовясь к сдаче девайса по гарантии в расстроенных чувствах все оригиналы я удалил. придется делать новые. :( А EXIF скорее всего был убит при выкладке на хостинг. Хотя... я их немного ужал до необходимых 2 мб (требование хостинга). От этого они хуже не стали. Фото с закрытой крышкой 1600ISO/30 сек. до редактирования представляла собой 1067 горячих пикселов по данным Deadpixeltest, а после "ужатия" на 7 пикселов меньше.

    Здесь был Гигант Мысли
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 26 марта 2008 16:42

    Гигант Мысли, жаль был бы гораздо более предметный разговор

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 26 марта 2008 16:45

    Romuald Werewolf, могу точно сказать, что на представленной выше фотке ISO80/30 сек. + небольшой смаз и блик от окна (в комнате был включен телевизор, я понадеялся, что штора меня спасет). Диафрагма автоматом.

    Здесь был Гигант Мысли
  • Wrestler Senior Member
    офлайн
    Wrestler Senior Member

    936

    18 лет на сайте
    пользователь #35814

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 26 марта 2008 17:58
    judy:

    да скинь его.может кто и не заметит то что видишь ты.

    да с такой антирекламой своего же аппарата скоро весь форум будет знать и тогда не сольёшь :)

    опять же, ирония судьбы %)

    Хотя барахолка на онлайнере эффективнее чем любая газета, уходит всё, как дети в школу

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 26 марта 2008 18:11

    Гигант Мысли,

    Вообще, судя по представленной вами "ночной" фотке, у вас явно бракованная камера.

    Как такую камеру мог сервис признать рабочей - загадка.

    Тут либо вы что то темните, либо я чего то не понимаю.

    Valve Linux Team
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 26 марта 2008 18:39

    S.u.S.E., Я уже абсолютно ничего не темню. Я сказал, что днем ничего не горит. Но и картинка меня не впечатляет.

    Здесь был Гигант Мысли
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 26 марта 2008 19:35
    Гигант Мысли:

    Сейчас посмотрел и перекосился. Магазин ОПЯТЬ оформлен на ИП (форма собственности меняется 2 раза в месяц. Видимо, в зависимости от количества жалоб). Раньше была эпохальная запись о том, что книга рекордов находится В БРЕСТЕ. Сейчас: Внимание!

    Книга отзывов и предложений "Книга отзывов и предложений данного ЧТУП находится в Минске, магазин указано, что принадлежит ИП. При этом всем о магазине на Онлайнере только положительные отзывы. Ой, не нравится мне все это! Лицензию бы у них отобрать, да на кол посадить. Только вот беда, живу я за 230 км от Минска и имею инвалидность, поэтому каждодневно их долбать не имею физической возможности. Да и не буду уже. Я с сервисом магазина пару недель по телефону общался. Парень (сервисным центром купи.бай представлялся) знал на что шел. Мог бы потерять 640 баксов и жить спокойно. И я доволен был бы. А так... очень обидно, что к нему в карман выкинул деньги, заработанные за полгода (более 100 баксов в месяц откидывать не могу).

    Я бы промолчал, но спустя 6 часов магазин снова принадлежит ЧТУП http://kupi.by/info.xhtml
    Что-то тут не так. Скорее бы у них лицензии поотбирали. Я смотрю, много у них макулатуры скопилось.

    Здесь был Гигант Мысли
  • Totoro Senior Member
    офлайн
    Totoro Senior Member

    1921

    19 лет на сайте
    пользователь #25702

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 26 марта 2008 20:52

    Гигант Мысли, Вам чек при продаже выдали? Какие нибудь другие бумажки?

    Если чек не выдан - налоговая, ОБЭП, общество защиты прав потребителей.

    Товар проданный без чека - это уже повод получить назад деньги и (если дойдет до суда)

    компенсацию морального ущерба.

    Не отвечаю на звонки с закрытых номеров.
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 26 марта 2008 21:14

    Totoro, Я выше писал, что ездить постоянно в Минск не имею ни денег, ни здоровья. Я об этом говорил и "сервис-центру купи.бай" в нашем с ним телефонном разговоре. Он читает Онлайнер. Мы с ним обсуждали эту ветку. Если он решит отдать мне деньги, то я их возьму. Если не решит - буду позорить его отсюда, ибо на другое не способен.

    Здесь был Гигант Мысли
  • serega Senior Member
    офлайн
    serega Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #84382

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 26 марта 2008 21:57

    .

  • asetra Member
    офлайн
    asetra Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #118715

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 27 марта 2008 11:55

    Гигант Мысли, для начала надо правильно тест на горячие и битые пиксели, а потом утверждать, что камера имеет дефект. Тесты проводить положено на ISO 100 при выдержках 1/60, 1/30, 1 c, 4 c в темном помещении. Снимать только в RAW, так как при этом исключается обработка изображения или она минимальна. Ни один производитель фототехники тебе не даст гарантии на горячие пиксели при ISO 80 и выдержке 30 с. Тем более ночную съемку рекомендуется делать только в RAW (и не через оконное стекло). И как правильно сказал Romuald Werewolf желательно выложить фотографии с exif'ом и лучше в RAW. Тогда действительно можно что-то утверждать, а не тупо смотреть на снимки сделанные через окно при неизвестно каких параметрах экспозиции. Можешь почитать http://digicam.narod.ru/noise/noise.htm тут. У самого был Fujifilm S9500, неплохая камера в данном классе, если надо могу тоже выложить ночные фото. Все снимал всегда только в RAW.