Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Fujifilm FinePix S9600

Ответить
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 7 марта 2008 00:13

    Sky0, Проблема пока висит. Продавцы вроде пошли на встречу, но на неделе не удалось встретиться с нужным человеком. Возможно попробую в понедельник. На самом деле, я уже совсем убит этой проблемой, т.к. БИТЫХ пикселов нет, есть только ГОРЯЧИЕ, а это браком не считается. Вместе с тем, их столько, что снимать практически невозможно. Можно снятое уменьшать до 1600*1200, тогда в большинстве случаев дефектов не обнаруживается. Но такой дорогой аппарат я покупал не для этого. Смотрю на то, что снимал на Samsung S850 и засматриваюсь. Некоторые считают, чтоя просто не умею снимать. Так вот, я снимал для газеты на Canon A420 и за этот репортаж получил зарплату почти за 2 месяца.

    Здесь был Гигант Мысли
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 7 марта 2008 19:49

    На основании вот этого: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20561-9 сделал вывод, что они ВСЕ такие как у меня. Пытаться обменять бесполезно. Любой сервис Фуджифильма признает его рабочим. таким образом, придется пользоваться этим и уменьшать фотки до 1600*1200. Вот так по цене трёх нормальных мыльниц я купил суперский 2 Мпикс. фотоаппарат. Последний Фуджифильм в моей жизни, чего и Вам желаю!

    Здесь был Гигант Мысли
  • Sky0 Member
    офлайн
    Sky0 Member

    288

    16 лет на сайте
    пользователь #114156

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 8 марта 2008 17:50

    Неужеле никто больше не пользуется? У кого ни будь встречались еще горячие пиксели? И вообще это нормально для этого аппарата или просто брака много? Можно ли найти нормальный 9600?

  • wse Member
    офлайн
    wse Member

    334

    17 лет на сайте
    пользователь #88449

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 9 марта 2008 07:06 Редактировалось wse, 1 раз.

    del

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 21 марта 2008 10:26

    Господа!

    Или я мудак полный, или Вы меня извините, но уже 2 сервисных центра признали мой девайс рабочим. В его "качестве" может убедиться каждый, где-то выше была ссылка на фотки.

    Таким образом, выражают искреннюю ненависть ООО "Принтинг" ул. Славинского , 1 /2 -302 и ТЧУП "Мобест" пр. Победителей, 17. Также выражаю искреннюю нелюбовь всей компании Fujifilm. Я просто выкинул деньги, которые копил полгода. В этом мне помог интернет-магазин kupi.by, месяц назад владельцем магазина был ИП Осмоловский, недавно же он в очередной раз поменял хозяина. Теперь это ЧТУП "ОСКО-ГРУПП".

    Здесь был Гигант Мысли
  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 21 марта 2008 11:42

    Кэнон лидер.:)

  • Shablovskij Senior Member
    офлайн
    Shablovskij Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #81137

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 23 марта 2008 17:28

    Кэнон лидер.

    +1:super:

  • гена Neophyte Poster
    офлайн
    гена Neophyte Poster

    10

    17 лет на сайте
    пользователь #89858

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 марта 2008 20:20

    Гиганту Мысли из Светлогорска несколько советов при фотографировании FujiFilm S9600 (возможно они решат твои проблемы):

    1. В меню съемки выбери резкость по минимуму (т.е. слабую), проблема с черными точками будет решена;

    2. Не снимай на ISO выше 400. Все что выше это маркетинговый ход. Не забывайте, что FujiFilm S9600 хоть и с более хорошей оптикой, но сделан по принципу мыльницы. Плюс ко всему на высоком ISO шумоподав будет конкретно резать качество фотографии (получается пластмасовая картинка);

    3. Не снимай в автоматическом режиме, подходящий режим "Р" или другие. В автоматическом фотоаппарат выбирает ISO нереально высокое для съемки и резкость съемки выбирает по умолчанию (среднее);

    4. В FujiFilm S9600 есть возможность поменять прошивку на более новую, в которой исправлены ошибки баланса белого и завышения резкости съмки по умолчанию. В инструкции должно быть описание как это сделать. Правда функция эта сделана по тупому, впрочем как и все меню фотоаппарата (всем известным фирмам производящим фотоаппараты, в том числе хваленому Canon следует в зазработке меню и возможностью менять прошивку в домашних условиях поучиться у Olympus). Прошивку ищи на европейских сайтах FujiFilm. Надеюсь тебе повезет больше чем мне, и прошивку ты найдешь.

    Удачи!!!:super:

    И еще хочу сказать, у меня были фотоаппататы и Samsung, и Olympus - 2, и Canon, и FujiFilm, все не из дешевых мыльниц, но в идеале чтоб все устраивало ни один на все 5 не потянул. У каждого есть свои недостатки.:znaika:

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 23 марта 2008 20:33

    гене из неизвестнооткуда :). Неужели я совсем похож на идиота? У меня тоже есть интернет и я уже начитал, что CONTRAST нужно ставить LOW. Я тут уже 3 страницы настрочил о том, что пикселы горят уже на ISO 80, если только выдержка от 2 секунд. На автомате не снимаю с первого дня. И наконец, это и у меня совсем не первый цифровой фотоаппарат. До него были 2 цифровых и 4 пленочных. Пардон, если несколько грубо. Просто нервов на эту тему уже нет.

    Здесь был Гигант Мысли
  • гена Neophyte Poster
    офлайн
    гена Neophyte Poster

    10

    17 лет на сайте
    пользователь #89858

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 марта 2008 20:49

    Гиганту Мысли из Светлогорска. Ни в коем тебя не считал профаном, просто хотелось помочь в твоей проблеме.

    У меня Fujifilm FinePix s6500fd и проблема с черными точками решилась уменьшением резкости до минимума.

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 23 марта 2008 20:58

    Гигант Мысли,

    Вам просто попался бракованный аппарат.

    Я сам сейчас в поиске второго-универсального аппарата, зеркалку и набор объективов везде с собой тоскать небудешь, сами понимаете.

    Был у меня на тест-драйве этот аппарат, оставил сугубо положительные впечатления, адекватно своему уровню. Единственное чем не устроил - нет стабилизатора.

    Поэтому сейчас присматриваюсь к FujiFilm s100fs

    judy:

    Кэнон лидер.

    В зеркалках - ИМХО да, пока еще лидер. пока.

    А вот в классе просьюмеров Canon уже давно в аутсайдерах. Одно это убожество - S5 IS чего стоит :puke:

    Так что перед покупкой стоило проверять аппарат, а не искать виноватых. :znaika:

    Valve Linux Team
  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 23 марта 2008 21:11

    Гигант Мысли,

    И еще, вы уверены, что вам продали не Ref ?

    В последнее время их очень много в минске, особенно Canon.

    Valve Linux Team
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 23 марта 2008 21:26

    S.u.S.E., В этом я совсем не уверен, но не знаю, как проверить. У некоторых производителей REF написано на наклейке с номером. У меня этого нет. Что касается брака, то повторяю, девайс уже побывал в двух севисах и они брак не признали.

    Здесь был Гигант Мысли
  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 23 марта 2008 22:07
    Гигант Мысли:

    S.u.S.E., В этом я совсем не уверен, но не знаю, как проверить. У некоторых производителей REF написано на наклейке с номером. У меня этого нет. Что касается брака, то повторяю, девайс уже побывал в двух севисах и они брак не признали.

    Вот у Canon, Ref идет просто в белых коробках с надписью Canon.

    А в вашем случае, может в сервисе ваш аппарат по серийнику, или еще как нить проходит как Ref, отсюда и ограниченная гарантия, да и требования к браку несколько другие.

    Ну и конечно еще раз повторюсь - смотреть камеру при покупке!

    Valve Linux Team
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 23 марта 2008 22:53

    Коробка у меня красивая, черная с зеленым и белым. Про REF нигде не написано. Не упоминали об этом ни продавец, ни сервис. Проверить на битые/горячие пикселы не мог, т.к. по иронии судьбы именно в день покупки сабжа сдал в сервис и ноутбук :(.

    Здесь был Гигант Мысли
  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 23 марта 2008 22:57
    Гигант Мысли:

    Коробка у меня красивая, черная с зеленым и белым. Про REF нигде не написано. Не упоминали об этом ни продавец, ни сервис. Проверить на битые/горячие пикселы не мог, т.к. по иронии судьбы именно в день покупки сабжа сдал в сервис и ноутбук .

    Вам как то подозрительно невезет :shuffle:

    Valve Linux Team
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 23 марта 2008 23:22

    S.u.S.E., Сам удивляюсь. За последние 2 года пришлось обращаться в сервис по поводу: мобильника - 2 раза, предыдущего фотоаппарата - 1 раз, ноутбука - 1 раз (неисправность была мелкая и быстро была исправлена), на подходе следующий мобильник (можно терпеть, что и делаю) и нынешний фот все нервы вымотал. Еще сегодня сломал средний палец на правой руке, что совсем плохо - постоянно опечатываюсь, но он давно не на гарантии.

    И все-таки, кто подскажет, как его точно проверить на REF?

    Здесь был Гигант Мысли
  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 24 марта 2008 08:04

    :) При современном развитии печатного дела на западе, изготовить советский паспорт не составит труда. :)

    Это к вопросу о коробке.

    Valve Linux Team
  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 24 марта 2008 09:20
    S.u.S.E.:

    Гигант Мысли,

    judy:

    Кэнон лидер.

    В зеркалках - ИМХО да, пока еще лидер. пока.

    А вот в классе просьюмеров Canon уже давно в аутсайдерах. Одно это убожество - S5 IS чего стоит :puke:

    Так что перед покупкой стоило проверять аппарат, а не искать виноватых. :znaika:

    И чем он убог? У меня этот фотик уже почти пол года. Ну ка расскажи. единственный минус который я вижу, это шумы на исо 400 и выше. Но не забудь что шумы на всех фотиках будут, только у кэнона и у фуджика они разные(в том числе и по цвету). Во всём остальном фотик супер, одно макро чего стоит(с 0см). Не нужно гнать.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 24 марта 2008 21:31

    Гигант Мысли, наверное я поздно, но почему вы не воспользовались статьей 26 из закона о защите прав потребителей?

    Мне легко обменяли товар как только я эту статью показал продавцу, хотя изначально продавец прикрывался статьей 19.

    Статья 26. Право потребителя на обмен товара надлежащего

    качества

    1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента

    передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок

    не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки или

    иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар другого

    размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации,

    произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с

    продавцом.

    2. Требование покупателя об обмене либо возврате товара

    подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены

    его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения

    его у данного продавца.

    3. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям,

    указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Республики

    Беларусь.

    4. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на

    день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе возвратить

    приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную

    сумму.

    5. Продовольственные товары надлежащего качества обмену и

    возврату не подлежат.

    Хотя я сам нашел эту статью только после третьего прочтения закона :( Или же я не прав, и по этой статье нельзя заменить фотоаппарат?

    Си ю латер, алигатер