Тема закрыта
  • KNK Passat B6 ClubАвтор темы
    офлайн
    KNK Passat B6 Club Автор темы

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 31 июля 2013 14:48

    А давайте обсудим такую тему-проблему.

    Надоели коты лазящие по автосу. Мало того, что оставляют следы на капоте-крыше-стеклах-багажнике, так еще и после недавней полировки им вероятно стало скользко - царапают. :weep:

    С одной из прошлых машин снял ультразвуковую "коробочку", но судя по всему она отпугивает грызунов и т.к. стоит под капотом, то наверное только там и работает - после ее установки под бампером кот лежал без проблем, значит не действует - или вообще или так далеко. Гуглил, толку нет. В продаже в РБ как-то ничего такого тоже не замечено. :-? В раше есть подобные девайсы, только вот насколько они эффективны? Кто как борется с проблемой?

    Неразумные варианты: "ставить в гараж", "облить валерьянкой соседский авто", "дежурить с пневматикой" и т.д. не рассматриваю.

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 24 августа 2013 21:47 Редактировалось VovanNew, 2 раз(а).

    Ну одна уже додумалась:
    http://realt.onliner.by/2013/08/23/zastrelit-kota/

    блин, мало ему статей написали, надо еще за жестокое обращение с животными добавить.

    У меня нечто было похожее:

    Сення со мной такой прикол получился:
    приезжаю утром на работу с таким маршрутом (на 20 км) : дом-поликлинника-детсад-работа, сразу лезу в багажник и вдруг слышу : Мяу.
    оглядываюсь - никаких котов не видно, тут опять Мяу и очень близко.
    Смотрю под машину - а там на задней балке возле амортизатора сидит котенок!
    возле поликлинники я его поднять на борт не мог, т.к. парковался на ПЧ и достаточно далеко от потенциального кошачьего дома.
    ну, выгнал вежливо его кое как и забыл.
    в обед поехал на техосмотр (205 станция в лесу в степянке) повторно, проехал по линии (смотрели усилие на ручнике и огнетушитель), выезжаю на площадку для сверки номеров , поднимаю капот - Мяу!, сидит на правой чашке амортизатора.
    снимаю его и отношу в траву.
    сдаю доки, получаю их с отметкой, иду к машине - Мяу!!!
    осматриваю и вижу котенка на задней банке глушителя.
    ну тут его уже не снимешь - думаю поеду мЭдленно - сам спрыгнет.
    приехал на работу - МЯУ!!!
    опять на задней балке!!!
    сгоняю его, так этот мяу снова лезет в моторный отсек и исчезает в нем.
    ладно, пошел в магаз купил молока и сосиску
    зову к-с-с, невидно.
    отъезжаю от работы метров на триста, прихватив с собой коробку из-под 5 пачек А4 с вырезаннми дырками для воздуха
    Поднимаю капот - ну правильно - опять на чашке амортизатора , только уже левой.
    беру его а он шипит, сажу в коробку, ставлю туда плошку с молоком и покрошенную сосиску, закрываю коробку, ставлю в сторонке, и отгоняю машину назад на стоянку.
    возвращаюсь к коробке - крышка коробки сброшена, сосиска съедена, молоко не видно чтоб пил, и след кота простыл.
    вот щас пишу и думаю - если щаз домой ехать услышу ли я во дворе МЯУ????

    продолжение:

    приехал я домой и что Вы думаете???
    Сидит зараза на левой чашке.
    немного фото.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145032&start=4700

    окончание

    Дело эт было в четверг. у жены 2-я смена, посему детей (3 и 5 лет) надо было мне забирать из садика, ну и все прочее.

    вечером , когда мы детьми встречали жену с работы, возле машины крутился крупный и пушистый представитель кошачьих - кот или кошка не знаю, под хвост не смотрел.

    уложив киндеров спать , ближе к полуночи (просмотрев on-liner) решил, что если завтра (в пятницу) утром кошак будет на месте - отпрашусь у начальства и съезжу к ветеринарам, чтоб осмотрели, продезенфицировали и т.д..

    однако человек предполагает и бог располагает.

    утром нас разбудил не будильник, а звонок от тещи, что бабушка жены умерла и требуется срочная помощь в организации похорон - гроб, венки, транспорт (в мой карнивал гроб помещается) в г.Молодечно.

    Кота утром не было. :(

    приехал только сегодня часа в 4 дня.

    Суть поста - от кота трудно избавиться - видать судьба такая (если б не маленькие дети, я бы его тогда забрал сразу), а если попытаться избавиться как та бабка из новости в начале поста , то можно и самому копыта откинуть.

  • KNK Passat B6 ClubАвтор темы
    офлайн
    KNK Passat B6 Club Автор темы

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 29 августа 2013 08:03
    VovanNew:

    Суть поста - от кота трудно избавиться - видать судьба такая

    Нет судьбы. Каждый сам творец своей.

    Я поставил УЗ коробочку под капот, но вроде как она больше от грызунов(осталась от одного из прошлых авто). Рядом опрыскиваю настойкой(двое суток) цитрусовых корок на уксусе. Вроде не судьба теперь. ;)

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 29 августа 2013 14:25

    у меня и сейчас стоит и пищит тоненько и мерзко как-то (когда двиг. заглушен).
    однако - читайте выше.

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 29 августа 2013 14:32

    KNK, мне кажется, что вы что-то пропустили.

    Как боротся с дворовыми котами?

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5227

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 29 августа 2013 16:36

    тема закыта

Тема закрыта