Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Starway Andromeda S8 16GB

Ответить
  • truevanhalen Member
    офлайн
    truevanhalen Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #763837

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 17 сентября 2013 12:24
    solidol:

    Кстати появился обзор Starway Andromeda S8

    подписываюсь под производительностью, тянет действительно все, Антуту не даст соврать, 16000 очков это неслабый показатель). Может да - фронтальная камера могла быть получше. Приятно удивлен товарищем из "Компьютерной газеты" - объективно все написал, походу "не заказной"!

  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 17 сентября 2013 13:44

    solidol, оффтоп конечно.... но это не обзор, а заказное описание )))

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    truevanhalen:

    Приятно удивлен товарищем из "Компьютерной газеты" - объективно все написал, походу "не заказной"!

    рукалицо...
    один вывод чего стоит

    Если бы не средняя по качеству тыловая камера и скромный объем встроенной памяти, Starway Andromeda S8, без преувеличения, можно было бы назвать лучшим планшетом на платформе Android на сегодняшний день.

    то есть по всем остальным параметрам он лучший!!! по мнению автора. И это объективно? :rotate:

  • Mimoff Junior Member
    офлайн
    Mimoff Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #626698

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 сентября 2013 14:53
    dasmodel:

    Если бы не средняя по качеству тыловая камера и скромный объем встроенной памяти, Starway Andromeda S8, без преувеличения, можно было бы назвать лучшим планшетом на платформе Android на сегодняшний день.
    то есть по всем остальным параметрам он лучший!!! по мнению автора. И это объективно?

    Оценка качества складывается из совокупности показателей , а не по тому что все показатели лучше. Кто хочет искать недостатки тот их найдет, как и тот кто хочет искать плюсы)

  • SENTINEJI Senior Member
    офлайн
    SENTINEJI Senior Member

    10813

    10 лет на сайте
    пользователь #846126

    Профиль
    Написать сообщение

    10813
    # 17 сентября 2013 22:45
    Alenka_Bagirka:

    Согласна с yury22, если звук нормальный то от нормальный. Зачем мне сидеть дома в наушниках, если можно обойтись без них. Планшет я не за 100 баксов покупаю.

    посмотрите в каталоге ценник на брендовые аналоги и повторите ещё раз про сто баксов.
    Дома у вас есть калонки для комфортного прослушивания звука , в общественном месте динамики не нужны вообще - во первых из за внешних шумов вы наврятли что то услышите , а во вторых это вопрос элементарного уважения к окружающим вас людям.
    Когда еду в общественном транспорте и какой нибудь субъект включает свои любимые песенки на мобильнике возникает огромное желание выбросить оный в окно :molotok:

    Выбирать планшет по качеству звука из колонок все ровно что выбирать арбуз по количеству полосок на кожуре.

    про 3G я вам сразу могу сказать что без танцев с бубном вы им воспользоваться не сможете ни на одном из китайцев , если для вас 3G так принципиален покупайте планшет со встроенным модемом , s925 отличный вариант на мой взгляд.

    таков путь
  • Мирослав86 Member
    офлайн
    Мирослав86 Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #763439

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 18 сентября 2013 10:22

    да что вы прицепились к этому звуку какой бы он ни был, раньше все хотели чтобы он был просто громким, чтобы не вслушиваться при просмотре фильмов, теперь когда он громкий, им не хватает частот ну не пипец ли?

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 18 сентября 2013 12:11

    yury22 скажите пожалуйста,какой планшет в таком ценовом диапазоне выдает лучше звук(стерео)?
    У меня(естественно) было очень много различных планшетов...и я могу ответственно заявить что в S8 хорошие динамики.

    Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

    yury22:

    Starway,
    Уважаемый Starway это только конструктивная критика,к которой возможно прислушается производитель.Скажу ещё раз и немного по другому.На рынке есть масса устройств,схожих по цене и размеру,в которых воспроизведение через динамики реализовано на более высоком уровне.Значит сделать это в S8 было возможным,а раз не сделали,то это косяк данного устройства и производителя и не стоит утверждать обратного.Насчёт заточенности планшета под наушники.Ага,этакий миниатюрный mp3 плеер,15 на 25 сантиметров и весом под 0.5кг,легко помещающийся в нагрудный карман летней рубашки(шутка юмора).

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    Мирослав86,
    Я-реалист и не жду от планшета hi-end звука.И знаете,планшет опутанный лапшой проводов от колонок и прочего уже не так удобен в использовании.

    Поверьте.К конструктивной критикея прислушиваюсь....
    Плеер? ВЫ хотите его использовать сугубо как плеер? Вам не нравиться размер? В тоже время вы не хотите что бы планшет был "опутан лапшой"?!
    Хм.. Значит вам нужно что бы вы включили музыку и ходили по всему дому слушая музыку?) Покажите мне планшет который можно использовать как медиа станцию для прослушивания музыки на площадь(более одной комнаты)?!
    Н

    Добавлено спустя 18 секунд

    Не стоит как всегда требовать от одного устройства функционала нескольких!
    К примеру в хорошем смартфоне присутствует и камера и плеер,можно читать книги,смотреть фильмы,играть и серфить в интернете. НО! Выполняет телефон в полном объеме.Кому нужны хорошие снимки покупает камеру.Кому нужен хороший звук,покупает MP3 плеер и качественные наушники и тд.
    Тоже самое с планшетами,главное отличие это большой экран(на котором удобнее производить все нужные действия) а также функционал.

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • yury22 Neophyte Poster
    офлайн
    yury22 Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #425874

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 сентября 2013 17:51

    Мирослав86,
    Прицепился к звуку,потому что это недостаток.И прицепился на форуме,специально созданном для описания достоинств и недостатков конкретных изделий.Люди читают и решают для себя надо им это или нет.А насчёт остального-прогресс не стоит на месте,особенно в электронике.То что вчера было хорошим,сегодня не дотягивает даже до уровня плохого.

  • Mimoff Junior Member
    офлайн
    Mimoff Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #626698

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 18 сентября 2013 21:37

    "Уважаемый Starway это только конструктивная критика,к которой возможно прислушается производитель."
    Очень сомневаюсь что китайцы из FNF сидят на белорусских форумах. Кстати что хоть с планшетом было? поменяли по гарантии или перепрошили?

  • yury22 Neophyte Poster
    офлайн
    yury22 Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #425874

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 сентября 2013 00:51

    Mimoff,
    Забрал деньгами.Правда в сервис-центр шел морально и теоретически подготовленным,зная нелюбовь наших контор к выполнению гарантийных обязательств(опыт с 5 элементом).Вначале пытались спрыгнуть на вмешательстве в ОС и моей криворукости.После получасовых предложений с моей стороны задокументировать все свои предложения и обещания за подписью и печатью-выдали заключение на обмен или возврат денег.На следующий день купил такой же на 130тыс.дешевле.

  • Mimoff Junior Member
    офлайн
    Mimoff Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #626698

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 19 сентября 2013 10:35 Редактировалось Mimoff, 1 раз.
    yury22:

    Забрал деньгами.Правда в сервис-центр шел морально и теоретически подготовленным,зная нелюбовь наших контор к выполнению гарантийных обязательств(опыт с 5 элементом).

    Это правильно , помню девочке в компьютерном сервисе заявили что у нее из за неправильно установленного автокада железо сгорело . я тогда чуть со стула не упал . после просьбы о выдаче письменного заключения , забрали по гарантии. вот как то так у нас и бывает... Хотя бывает и наоборот , видел топленые телефоны и разбитые в хлам, люди утверждали что это брак и требовали не только денег за него , но и моральной компенсации.

  • travmaboy Member
    офлайн
    travmaboy Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #763790

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 19 сентября 2013 17:32

    рут кто получал? все как обычно, без подводных камней?

    хотелось бы раньше, но раньше уже прошло
  • Ajan Neophyte Poster
    офлайн
    Ajan Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #908760

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 сентября 2013 21:00

    Вопрос к Starway.
    Android 4.2 имеет возможность создавать учетные записи пользователей, а у S8 такой функции не обнаружил. Если нет, то почему и когда появится?

  • Nestor10 Junior Member
    офлайн
    Nestor10 Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #49165

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 сентября 2013 21:27

    Давно хотел взять себе "хороший дешёвый" планшет для чтения всяко-разного и серфинга в сети, потихоньку курил отзывы и форумы, думал, что вот наконец нашёл такой... В общем, купил я эту андромеду, поюзал сколько было времени (честно скажу: юзал недолго), спешу поделиться впечатлениями.
    Так как планшет брался преимущественно для чтения, сперва про экран. Может, мне так сильно не свезло с конкретным экземпляром, но назвать экран хотя бы хорошим ну никак не получается. Да, он очень цветастый, "беззерновой". Но подсветка весьма неравномерная, есть пересвеченные области по краям, особенно сверху (см.фото).

    Но чёрт с ними с засветами, их видно практически только на темных изображениях да в темноте. Что напрягает гораздо сильнее, так это "недосвеченное" (читай, тёмное) пятно на светлом фоне (выделил на фото красным).

    Оно малоконтрастное, его трудно заметить, особенно при максимальной яркости экрана, в магазине с ярким освещением под несколькими упаковочными плёнками (иначе бы планшет так и остался бы в магазине), но без плёнок на однородном фоне при средней яркости его видно сразу, и оно весьма режет глаз при чтении с планшета. При этом оно довольно немаленькое, где-то 15-20% экрана, и, по закону подлости, почти в самом "юзаемом месте".
    С экраном есть ещё один косяк: периодически белый фон начинает как-бы моргать, меняя цвет фона с белого на белый с зеленовато-желтым оттенком. Особенно часто это происходит, если в встроенном брузере моргает курсор в поле для ввода, и/или открыта сенсорная клава. Тоже весьма раздражает. Думаю, тут косяк больше программный, может, пофиксят в обновах.

    В остальном планшет максимум на 4 из 5. Как обычно бывает с Андройдом, хотелось бы больше плавности в работе, особенно в браузере. Сенсорная клава могла бы быть и поотзывчивее, особенно в браузере, ей богу, на моём весьма бюджетном смартфоне SG Ace 2 клава заметно быстрее реагирует на нажатия, набирать длинный посты как-то неудобно... Если честно, непонятно, куда идут все ядра/мегагерцы проца и гигабайты памяти, с таким железом, от планшета ждёшь куда более резвой работы. Игры не играл и тесты не тестил, не для этого брал.

    Бывает, планшет периодически глючит: один раз сам ушёл в перезагруз, вис на 10-15 сек, не отзываясь на нажатия, не всегда срабатывают нажатия на сенсорные кнопки, иногда самопроизвольно закрываются приложения, был косячёк с синхронизацией файлов после подключения к ПК (залил файлы с ПК, отключил от ПК, смотрю в планшете - файлов нет, подключаю назад к ПК, смотрю с ПК что лежит на планшете - файлы есть; решилось перезагрузкой планшета). Но для меня это всё мелочь, на которую можно не обращать внимания, если бы не экран.

    Про звук говорить не буду, про него выше уже было сказано более чем. Люблю по утрам запустить что-нить с youtube в кач-ве фона для позавтракать, так вот со смартфоном я умудрялся всё хорошо слышать даже во время мытья посуды, с планшетом же нужна абсолютная тишина, чтобы слышать, что он там шепчет.

    Из плюсов:
    Шикарная для китая сборка и внешний вид, никаких скрипов и зазоров, относительно легкий. Батарея огонь, за 2 недели неактивного юзания заряжал только 2 раза, и то при разрядке где-то до 30% Очень неплохой встроенный браузер, почти не отличается от писишного, поддержка flash, умеет проигрывать видео (youtube и не только) прямо со страниц.

    В общем, для выбирающих и покупающих - хорошенько погоняйте девайс в магазине, особенно внимательно проверяйте экран, ставьте screen test из маркета, лучше проверять на средней яркости планшета при, по возможности, приглушенном освещении. Поюзаю ещё, если не привыкну к этому тёмному пятну - потащу в сервис, хоть и придётся с тамошними спецами пободаться.

  • Mimoff Junior Member
    офлайн
    Mimoff Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #626698

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 22 сентября 2013 00:09 Редактировалось Mimoff, 1 раз.
    Nestor10:

    Как обычно бывает с Андройдом, хотелось бы больше плавности в работе, особенно в браузере. Сенсорная клава могла бы быть и поотзывчивее, особенно в браузере, ей богу, на моём весьма бюджетном смартфоне SG Ace 2 клава заметно быстрее реагирует на нажатия, набирать длинный посты как-то неудобно...

    Если с продавцом не выгорит, могу посоветовать перепрошить на 1.1.8 прошивку. стало еще быстрее.хотя надо уточнить по поводу гарантии нюансы

  • Nirvana94 Neophyte Poster
    офлайн
    Nirvana94 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #888681

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 сентября 2013 19:20

    Какие 3г модемы подойдут к этому планшету?

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 23 сентября 2013 10:57
    Ajan:

    Вопрос к Starway.
    Android 4.2 имеет возможность создавать учетные записи пользователей, а у S8 такой функции не обнаружил. Если нет, то почему и когда появится?

    не понял сути вопроса.Какую учетную запись вы хотите?

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Nirvana94:

    Какие 3г модемы подойдут к этому планшету?

    Читайте внимательно форум.На 3й странице отвечал.

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Maxano Member
    офлайн
    Maxano Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #11829

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 23 сентября 2013 11:49

    Взял себе этот экземпляр. Планшетом доволен. Антуту показал 18 тыс. единиц, вообще он очень шустрый. Пока глюков замечено не было, тьфу... тьфу... тьфу... За эти деньги планшет просто шикарен, радует матрица от LG, это просто супер. Это и цветопередача, и четкость. Просто сказка. Опять же порадовало ~2 гига под установку программ. Процессор очень достойный, особенно после хуявэевского мтк.

    Nestor10:

    Так как планшет брался преимущественно для чтения, сперва про экран. Может, мне так сильно не свезло с конкретным экземпляром, но назвать экран хотя бы хорошим ну никак не получается. Да, он очень цветастый, "беззерновой". Но подсветка весьма неравномерная, есть пересвеченные области по краям, особенно сверху (см.фото).

    После покупки телевизора (столкнулся с засветами), стараюсь рассмотреть везде перед покупкой, и не попасть впросак. Между прочим пятна на телевизоре ушли после того, как я ослабил винты корпуса крышки, видно последняя сильно давила на матрицу, искажая её ровность. У меня в планшете засветов нет, все равномерно и хорошо. Несите в сервисный центр, не мучайтесь.

  • zerratoss Neophyte Poster
    офлайн
    zerratoss Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #781187

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 сентября 2013 22:39
    Tarcus:

    А-а, если можно подскажите, просто всегда было интересно, когда подбирал планшет, в чем разница между Starway Andromeda S8 и этим FNF ifive X2. Или это ребрендинг какой то?

    Я бы это назвал больше косметическим рестайлингом FNF ifive X2 под другим лейблом ;)

  • Ajan Neophyte Poster
    офлайн
    Ajan Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #908760

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 сентября 2013 21:23
    Starway:

    Ajan:

    Вопрос к Starway.
    Android 4.2 имеет возможность создавать учетные записи пользователей, а у S8 такой функции не обнаружил. Если нет, то почему и когда появится?

    не понял сути вопроса.Какую учетную запись вы хотите?

    Поддержка многопользовательности
    Нет функции добавить нового пользователя, когда пользователь планшета заходит под своей учетной записью, в которую не может войти другой пользователь не зная пароля. Хотя в обозрениях по Android 4.2 эта функция документирована.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Nirvana94:

    Какие 3г модемы подойдут к этому планшету?

    Читайте внимательно форум.На 3й странице отвечал.

  • _kozi_ Junior Member
    офлайн
    _kozi_ Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #443465

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 24 сентября 2013 22:26 Редактировалось _kozi_, 3 раз(а).
    Nestor10:

    С экраном есть один косяк: периодически белый фон начинает как-бы моргать.

    у меня тоже иногда такое бывает на самой маленькой яркости, если сделать ярче, то всё нормально... очень и очень неприятный косяк... непонятно, это матрица глючит или это программа ...