Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

Sennheiser HD650

Ответить

наушники, мониторные (охватывающие), для аудиофилов, 10-39500 Гц, кабель 3 м

 1560,00 — 2177,35 р. сравнить предложения от 7 продавцов
  • Rushboy Senior Member
    офлайн
    Rushboy Senior Member

    570

    11 лет на сайте
    пользователь #729505

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 8 октября 2018 21:21 Редактировалось Rushboy, 5 раз(а).

    Ляпну пару-десять слов, раз уж прикупил. Усиление/цап - Focusrite scarlett 8i6. Покупка давняя, обусловленная потребностями по музицированию. По громкости из 10 уровней комфортно на 5-7. Т.е. этим наушникам не нужно что-то мега мощное на лампах, дровах и атомном реакторе, чтобы вам стало больновато. Возможно, на интерфейсах с юсб-онли питанием надо будет крутить на 7-9 из 10. Слушалось также на xDuoo XD-05 - никаких изменений/открытий в звучании самих ушей нет. Сравнение с HD600 показало, что наушники идентичны на 90%. Разница в нюансах не говорит в пользу 650 или 600. Если бы разница в цене составляла 100$+, возможно, взял бы 600. По сравнению с Баерами 770 инструменты находятся несколько дальше и не нависают прямо над головой, что дает ту самую сепарацию и более читаемые ревера/дилеи. Но здесь и открытая конструкция вносит свое. Нет избыточного подъема в бум-тыц, цык-цык и презенс зоне. Т.е. после Баеров 650 могут играть громко, но при этом не орать в уши и не топтать мозг. С другой стороны из-за этого они не самые эффектные для неподготовленного слушателя, который обычно тянется к нарочито V-образной АЧХ. К таким ушам надо пройти путь, чтобы понять их легендарность. А в РБ ценник на них нынче прекрасен.

  • Krumo Member
    офлайн
    Krumo Member

    310

    15 лет на сайте
    пользователь #148955

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 28 ноября 2019 13:37
    DReamCatcher:

    У меня тоже Asus Xonar Essense one, оп это апгрейд? А подскажете такое докпуить можно?

    Пока жил в Москве операционные усилители легко заказались в Италоне - у них на складе огромный выбор, конкретно мой комплект 2+1 стал мне в что то около 30$ (Texas instruments). Меняется руками без пайки, не попутайте верх/низ при установке. В ветке к звуковухе Asus Xonar Essense это обсуждалось, и на iXbt есть объемный трэд, там все что нужно расписано.

    По ушкам 650ым - 4 года относительно активного прослушивания показали, что долго в них слушать музыку не комфортно для мозга - устаешь как то. Косячные записи или с низким битрейтом вообще слушать не возможно. Для большего комфорта и даже несколько лучшего звучания мне помогает немного чаши сдвигать назад,в сторону затылка, буквально на пол сантиметра. Использую наушники в основном ночью, чтобы никому не мешать, либо когда есть новый альбом любимого исполнителя в прекрасном качестве - услышу ли что то новое прекрасное, по сравнению с Roland DS-7.
    Я слушал иные более дорогие модели, в том числе флагманские сони за 1к $ - звук в соньках был комфортнее, но не сказать, что ровнее. В будущем, как будет не жалко отдать косарь за новые уши - прикуплю что то более комфортное и не напрягающее мониторностью. Хотя я к 650 за 4 года привык и какой эффект будет сейчас, если те же соньки послушать..может и обратное впечатление сложится.

    TheFallen:

    Наушникам необходим прогрев!! это ощутимо мгновенно

    Ребята, не позорьтесь такими высказываниями.

    Могу добавить, что прийти послушать в магазин на 10 минут - это ни о чем. Да, можно сразу сказать, что звук вообще лично вам не нравится и вычеркнуть модель из своего Wish list. Но вот покупать сразу, если понравились, я бы не спешил - очень желательно найти возможность взять на прослушку домой, на вашем железе на недельку. Покупка не дешевая и спешить точно не стоит.

    Все больше людей думают, что они думают.
  • hotblack Member
    офлайн
    hotblack Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #203078

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 2 мая 2021 21:51

    Кто-нибудь используеть 650е с усилителем? Я свои подключаю в интерфейс Scarlett 2i4 и громкости хватает, даже с небольшим запасом. Но все время гложит любопытство: будет ли заметный прирост по качеству звучания, если использовать внешний усилитель?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17148

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17148
    # 2 мая 2021 22:08

    hotblack,
    Мне понравилось, как 6XX звучат с лампой.

  • hotblack Member
    офлайн
    hotblack Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #203078

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 2 мая 2021 22:13

    moriturus, а на какой именно лампе слушали?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17148

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17148
    # 2 мая 2021 22:16

    hotblack,
    Самодельный OTL. Сравнивал с Objective 2, на лампе веселее.

  • hotblack Member
    офлайн
    hotblack Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #203078

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 2 мая 2021 22:45

    moriturus, самодельный OTL не Bottlehead Crack случайно? Его вроде как сильно рекомендуют для 650х.

    Проблема в том, что я не очень понимаю, как оно должно звучать в целом :)
    Не могу сказать, что звук с интерфейса плох, но оправдает ли доп. усиление 200-400 баксов сверху, вот в чем вопрос.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17148

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17148
    # 3 мая 2021 06:59

    hotblack, Нет, изделие местных мастеров. Есть только один способ узнать разницу, это личный опыт.