Ответить
  • firewear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    firewear Senior Member Автор темы

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 29 июля 2013 17:26 Редактировалось firewear, 1 раз.

    Для выбора проектора используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Отличаются ли экраны для проекторов домашних кинотеатров чем-либо, кроме размера, обратной или фронтальной проекции и возможности сворачивания-разворачивания?

    К примеру, вот такой электрический экран является ли подходящим для домашнего кино? Правильно ли я понимаю, что его формат 4х3 это его максимальный размер, и для просмотра широкоформатной картинки его просто можно не полностью разворачивать?

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 2 января 2021 20:56 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    Евгений.В.:

    Повторюсь насколько мне известно в Минске нет ни одного салона с топовыми проекторами, все под заказ из Москвы, если хотите именно вживую выбрать а не по характеристикам вам в Москву.

    Понимаю, деньги в Беларуси никто морозить не хочет, а по картинкам и тексту, это как жену выбирать. Всё попробовать, обязательно самому надо, мало ли, кто кого имел. Вкусы и возможности у всех разные...)))

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Евгений.В.:

    Вау, просто в шоке что у нас такое делают, респект вам!

    Спасибо. Если будет возможность, залетайте, всегда можно всё реально послушать.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19136

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19136
    # 2 января 2021 22:32
    Евгений.В.:

    Повторюсь насколько мне известно в Минске нет ни одного салона с топовыми проекторами

    Если посмотреть вилку цен по вашей ссылке, то с такими проекторами есть салоны в Минске. Но ТОПОВЫМИ, это не тот сегмент, что вы обозначили. Топчики имеют не менее четырёх нулей в стоимости.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Евгений.В.:

    Я бы в кинотеатр рекомендовал LCOS проектора ламповые

    Почему только такие? В ТОП сегменте засилие DLP наблюдается

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 3 января 2021 00:06 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    то с такими проекторами есть салоны в Минске.

    Babka_v_kedax:

    Почему только такие? В ТОП сегменте засилие DLP наблюдается

    Меня больше интересует, где конкретно можно посмотреть, сравнить в Минске и что. Я в этой теме чайник, допустим.))

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • LeMak Member
    офлайн
    LeMak Member

    337

    21 год на сайте
    пользователь #3771

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 3 января 2021 15:04
    Евгений.В.:

    Ориентируйтесь на этот список https://www.projectorcentral.com/hottest-home-theater-projectors.htm
    От себя рекомендовал бы эпсоны, не ведитесь на псевдо 4к, там во всех DLP оно организовано с помощью сдвига пикселей на обычной fulhd матрице.

    Забавно, что первый в списке проектор с псевдо 4к :)

    <br />
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    18 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 8 января 2021 18:58

    Babka_v_kedax, тут у каждого свое представление о топе, мое мнение что после определенной цифры экспоненциально платищь все больше и больше за все меньшее и меньшее. Касательно dlp или lcos это скорее мое впечатление от тех аппаратов которые через меня проходили, и я считаю очень правильным подходом смотреть их вживую, выбирать по характеристикам и технологиям так себе идея. Только когда поставишь два три аппарата откалиброванные в одних условиях рядом начинаешь замечать реальные отличия. Кстати и с выбором акустики такой подход хорошо работает.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • VADimo Member
    офлайн
    VADimo Member

    119

    17 лет на сайте
    пользователь #62525

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 17 января 2021 20:09 Редактировалось VADimo, 2 раз(а).

    Добрый день,

    Ситуация такая. Телека нет и не будет. Есть дом с гостинной. Окна в пол. Есть шторы не полностью затемняющие свет.

    Экран планировал такой https://catalog.onliner.by/projectorscreen/cactus/cspsw187x332
    Расстояние от проектора (указал модели ниже) до экрана калькулятор показал почти 4 метра. Таким пространством располагаю.

    Подскажите пожалуйста кто в теме - что бюджетное можно взять для просмотра фильмов до 1200-1300$. И вообще возможно ли это ? Сам смотрел на Эпсон 710 или 650. Использовать планирую больше по вечерам.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4910

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4910
    # 19 января 2021 08:27

    хотелось бы поставить для детей. 1-2 раза в месяц включить мультики. Подвал. Светло-серые стены. Диагональ 2.2-2.5м было бы достаточно.

  • cissminsk Member
    офлайн
    cissminsk Member

    458

    13 лет на сайте
    пользователь #244157

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 3 февраля 2021 09:40
    Евгений.В.:

    насколько мне известно в Минске нет ни одного салона с топовыми проекторами

    Это приличный кусок денег, для просто демонстрации, да еще и разных брендов.. достаточно быстро меняются модели, экономического смысла в этом нет.

    Что касается Епсона, в Минске есть представительство., там можно по договоренности, кое что посмотреть, то что есть.
    Но это не шоурум.

    Так же , определенную модель, можно по договоренности с продавцом, приехать и посмотреть. Но возможности, распаковывать и ставить допустим 3 модели клиенту на выбор- ,допустим у нас нет.

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    VADimo:

    что бюджетное можно взять для просмотра фильмов до 1200-1300$. И вообще возможно ли это ? Сам смотрел на Эпсон 710 или 650

    в ваш бюджет, на сегодняшний день это EH-TW750 https://catalog.onliner.by/projectors/epson/ehtw750 если говорим про епсон.
    мы своим потенциальным покупателям, не отказываем в демонстрации при наличии на складе.

  • 116aavl Senior Member
    офлайн
    116aavl Senior Member

    3650

    17 лет на сайте
    пользователь #66709

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 3 февраля 2021 15:06

    Приветствую всех, может кто сталкивался с такой проблемой - на потолке висит люстра гдето 20 см вниз от него выпирая. И фокусное расстояние проектора как раз в полуметре за люстрой. Вешаеш проектор ниже люстры - тень на пол комнаты, вешаеш в упор к потолку - люстра в фокус попадает. Может кронштейн есть какой складывающийся/подымающийся ? Пока только подобное для подвесных потолков нагуглил. У меня плита бетон.

  • le.ke Neophyte Poster
    офлайн
    le.ke Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1017695

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 февраля 2021 04:22

    Доброго времени суток.
    Помогите с выбором проектора до 500-600 долларов, максимальная проецируемая диагональ 89 дюймов (ширина стены - 197 см), длина комнаты 370 см, смотреть будем с расстояния 340 см.
    Какие модели порекомендуете ?
    Есть ли смысл рассматривать б/у проекторы, где их можно найти, и к кому обратиться, чтобы грамотно его посмотреть.

    Спасибо.

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1360

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 26 февраля 2021 10:50

    Подскажите какие провода нужно подготовить для установки проектора ? Кроме 220. За потолок нужно уже закладывать. Смотрю разьем под витую пару интернет у них нет ? Они по Вай фаю могут работать?

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1503

    10 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 26 февраля 2021 11:24

    Ну обычно хватает ещё hdmi кабеля, может для экрана ещё чего. Вообще-то лучше всего проложить кабель-канал круглого сечения диаметром миллиметров 40-50 с тросовкой. Всегда сможете в любое время затащить в него что душе угодно.

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1360

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 26 февраля 2021 11:44

    Сигнал для HDMI брать откуда ? С Ноута ? А без ноута как ? Как я ТВ сигнал подам то же МЕГОГО ?

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2633

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 26 февраля 2021 12:45

    С любой фигни где есть выход hdmi, хоть с тв приставки, даже телефон можно подключить, если у него выход есть.

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1360

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 26 февраля 2021 13:29

    То есть интернет кабель к нему прокладывать не нужно?

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    А откуда брать сигнал для просмотра тв программ?

  • LeMak Member
    офлайн
    LeMak Member

    337

    21 год на сайте
    пользователь #3771

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 26 февраля 2021 13:41
    sergev:

    То есть интернет кабель к нему прокладывать не нужно?

    Обычно нет. Но не зная ни модели проектора, ни того, как он будет использоваться точно сказать нельзя.

    <br />
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2633

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 26 февраля 2021 14:37
    sergev:

    То есть интернет кабель к нему прокладывать не нужно?

    вот тут тётя про проектор где и андройд, и мегого, и вай фай, так что только 220 кинуть осталось.

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1360

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 26 февраля 2021 23:28

    Ничего такая тетя ... а глаза у нее какие !

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Готовлю значит место на потолке в 2,8-3 м от стены, на каком расстоянии вешают экран ? 20 см - 30 ? Закладные туда нужно установить ... и под проектор площадку усилить ...

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2633

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 27 февраля 2021 13:51
    sergev:

    Готовлю значит место на потолке в 2,8-3 м от стены

    Для начала Вам нужно с проектором определиться, скачать на него руководство и там будет таблица, на каком расстоянии какой экран можно получить. Ибо некоторые проекторы с 3 метра такой экран дадут что все это на потолок уедет и не исправишь.

    sergev:

    на каком расстоянии вешают экран ?

    Я за то чтобы на стену вешать полотно и красить его, получается отлично и дешево, если интересно могу расписать.

    sergev:

    и под проектор площадку усилить ...

    Я пару раз вешал проекторы на Arm Media Projector-3, цена копейки, куча регулировок чтобы экран ровно вывести, ну и возможность вешать его как к потолку, так и к стене если потолок навесной.

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1360

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 28 февраля 2021 10:25

    Экраны с электроприводом или как ? Там тоже нужно розетку выводить? Или рукой тянем? Опять таки потолок высокий и каждый раз стул ставить?