Ответить
  • firewear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    firewear Senior Member Автор темы

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 29 июля 2013 17:26 Редактировалось firewear, 1 раз.

    Для выбора проектора используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Отличаются ли экраны для проекторов домашних кинотеатров чем-либо, кроме размера, обратной или фронтальной проекции и возможности сворачивания-разворачивания?

    К примеру, вот такой электрический экран является ли подходящим для домашнего кино? Правильно ли я понимаю, что его формат 4х3 это его максимальный размер, и для просмотра широкоформатной картинки его просто можно не полностью разворачивать?

  • Mishaka Senior Member
    офлайн
    Mishaka Senior Member

    1288

    14 лет на сайте
    пользователь #202919

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 12 декабря 2018 20:48
    aga_24:

    Mishaka:

    Вопросы для того, чтобы понять стоит пытаться что-то подобрать в скромном бюджете или лучше отложить это дело в более долгий ящик

    Зачем гадать, если можно взять напрокат https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19150653 один DLP, второй LCD и можно глазами оценить нравиться или нет. 8)

    мысль здравая
    пожалуй действительно так поступлю

    Размножайтесь, сволочуги!
  • Mishaka Senior Member
    офлайн
    Mishaka Senior Member

    1288

    14 лет на сайте
    пользователь #202919

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 27 декабря 2018 18:54
    Mishaka:

    aga_24:

    Mishaka:

    Вопросы для того, чтобы понять стоит пытаться что-то подобрать в скромном бюджете или лучше отложить это дело в более долгий ящик

    Зачем гадать, если можно взять напрокат https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19150653 один DLP, второй LCD и можно глазами оценить нравиться или нет. 8)

    мысль здравая
    пожалуй действительно так поступлю

    таки брал проектор неделю назад, целенаправленно брал из тех, что по-проще, проектор Epson EH-TW5200, экран 180 на 180см

    комната белая, в роли шторы выступило покрывало на карнизе, т.е. затемнение было достаточно сильное, но было не полным

    наблюдал вот такую картинку, довольно белесую, думаю, что отчасти в связи с этим не получилось выставить цвета как следует
    при добавлении яркости и играя с параметрами получалось только добавить еще более белого, как бы это сказать простыми словами, просто яркость есть, а вот ярких цветов нет, цветовой яркости что ли
    при этом если проектор поставить ближе и картинку сделать меньше, то она становится приятнее

    отсюда вопрос, в чем может быть причина: недостаточное затемнение, белая комната? или может быть не хватает мощности проектора?

    тем не менее в целом впечатление хорошее, и для моих целей проектор явно победил телевизор

    Размножайтесь, сволочуги!
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 27 декабря 2018 21:51

    Что-то и вправду как-то серо уныло, может присмотритесь к DLP технологии, может какой BenQ W1090.

  • Mishaka Senior Member
    офлайн
    Mishaka Senior Member

    1288

    14 лет на сайте
    пользователь #202919

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 27 декабря 2018 22:10 Редактировалось Mishaka, 2 раз(а).
    aga_24:

    Что-то и вправду как-то серо уныло, может присмотритесь к DLP технологии, может какой BenQ W1090.

    в пункте проката где брал есть еще Optoma EH416 DLP
    думаю его взять на пробу посмотреть-сравнить
    на самом деле в реальности было по-лучше чем получилось на фото, хотя может это я уже просто привыкал к картинке
    ну и на темных сценах было не так заметно точно

    Размножайтесь, сволочуги!
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 27 декабря 2018 22:40

    Optoma EH416 DLP у него яркость большая, скорее всего он офисный и колесо у него не RGBRGB, найдите benQ w1070 напрокат, его и посмотрите ( ставьте частоту сигнала 1080 50Гц), если понравиться, купите его улучшенную как я понимаю версию, w1090.

  • 2633710 Neophyte Poster
    офлайн
    2633710 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2633710

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 декабря 2018 22:52 Редактировалось 2633710, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, никак не могу выбрать проектор для дома, будет использоваться где-то на размере 110 дюймов. Желательно чтобы работал в условиях освещения. Какой будет лучше Epson tw650 с яркостью 3100 лм и контрастностью 1500:1 c wi-fi или Epson tw5400 c яркостью 2500 и контрастностью 30000:1 и поддержкой 3d плюс в нем есть интерполяция кадров. Цена примерно одинаковая. Заранее спасибо

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 7 января 2019 14:55
    Mishaka:

    ...наблюдал вот такую картинку, довольно белесую, думаю, что отчасти в связи с этим не получилось выставить цвета как следует
    при добавлении яркости и играя с параметрами получалось только добавить еще более белого, как бы это сказать простыми словами, просто яркость есть, а вот ярких цветов нет, цветовой яркости что ли

    По фото, конечно, судить - еще та объективность получится. Но такое ощущение, что вы слишком уж ярким все сделали. У вас темные полосы над и под картинкой сильно пересвечены, а они по идее почти черными должны быть. И вообще, все добиваются и ценят глубокий черный, контрастность, а вы, наоборот, яркость добавляете и убиваете этим все цвета. Яркости и контраста телевизора вы все равно не добьетесь, самое вреся "успокоить" картинку снижением яркости, тогда и цвет появится. А зрение потом адаптируется к пониженной яркости.

  • IgorOK Senior Member
    офлайн
    IgorOK Senior Member

    2583

    18 лет на сайте
    пользователь #41897

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 18 января 2019 13:20

    BENQ mp611c на работе. Еще до моего прихода сильно желтизной светил. Замена лампы?

  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 20 января 2019 16:42

    может кто знаек где купить полотно для экрана, буду сам делать, а то готовые сумасшедших денег стоят

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Babka_v_kedax:

    Всегда умиляло желание "заколхозить" вместо того чтобы взять нормальный экран и все это на фоне доступного качественного Китая.

    а не поделитесь ссылкой, плиз, на что смотреть? нужен белый 16:9, ширина где-то 280

  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 20 января 2019 22:51

    кто-нибудь имел дело с подобным полотном?
    https://ru.aliexpress.com/item/ALLOYSEED-60-72-84-100-120-3D-HD/3 ... 5bd09e5c-1

    и чем оно будет принципиально отличаться от покрашенной стены

  • Kaputmaher Senior Member
    офлайн
    Kaputmaher Senior Member

    504

    21 год на сайте
    пользователь #4327

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 30 апреля 2019 00:59 Редактировалось Kaputmaher, 4 раз(а).
    Booter:

    может кто знаек где купить полотно для экрана, буду сам делать, а то готовые сумасшедших денег стоят

    От Карла хорошие материалы. Ищите по запросу carl projector material первая ссылка.

    Добавлено спустя 28 минут 25 секунд

    Думаю, ближайшее будущее за лазерными ультракороткофокусными (УКФ) проекторами. Базовые «китайцы» вроде Mi Laser — уже вчерашний день. Недавно вышел LG HU85L с двумя лазерами.

    5 лет до этого пользовался пикопроекторами, перепробовал несколько моделей. Даже они в темноте вполне себе вытягивают 180' при своих 100 ANSI люменах и 854 x 480. Создают атмосферу и портативны. Всегда в рюкзаке такой лежит, дружится с колонкой JBL и Apple Mouse по воздуху.

    Мне кажутся актуальной вся линейка проекторов от XGIMI. Но себе решил взять УКФ. Хотя у УКФ есть и минусы — необходимость идеальной стены или экрана. Самый топ — экран с линзами Френеля, который стоит чуть ли не дороже самого проектора. Экраны проще и дешевле при размерах от 130' стоят тоже ближе к $1000. Они будут полезны в основном для просмотра днём или со светом. С полным затемнением особой разницы нет. Сфоткал пример маленького экрана на фоне проекции на обычную белую штору при верхнем свете:

    Проектор на фото — лазерный УКФ XGIMI Lune 4K. После пикопроекторов жаловаться на Lune с его 3840x2160 и 2200 ANSI люмен будет неправильным, но я попробую :)

    Пока смотрю на белых обоях в светлой комнате и собираюсь исправить это традиционно и по-босяцки: выравниванием стены, покраской 499-й Тиккурилой, а также затемнением потолка и стен. На окнах блэкаут ролл-шторы, вполне достаточно даже солнечным днём.

    Даже сейчас 180-дюймовая 4K картинка вполне себе делает полноценный домашний кинотеатр, только для этого проектор приходится ставить чуть ли ни в метре от стены, что не очень удобно. Есть план подвесить проектор к потолку, но тут тоже есть свои проблемы с длиной проводов.

    В проекторе неплохой звук Harman/Kardon на первое время. Чтобы сделать 5.1\7.1 нужен внешний ресивер, подключаемый по оптике (в Lune есть оптический выход). Активные очки XGIMI для 3D-видео стоят около $15. Картинка божественно глубокая.

    Софт на проекторе — унылейший, но есть кастомные решения. В принципе, это лишь экран и лучше пользоваться внешним видео-сигналом.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 30 апреля 2019 09:16

    Где-то напрягся Тео Каломиракис. Время динозавров ушло :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Veng3ra Neophyte Poster
    офлайн
    Veng3ra Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #2736488

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 мая 2019 14:46

    Какой посоветуете не дорогой для небольшой комнаты?

  • Kaputmaher Senior Member
    офлайн
    Kaputmaher Senior Member

    504

    21 год на сайте
    пользователь #4327

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 26 сентября 2019 05:03

    Сделал стенку нормальную для проектора. Вот короткое демо-видео:

    .

    Лазерный проектор Lune 4K сфокусирован на диагональ 185' (410 x 230 см) на стену, окрашенную Tikkurila H499.
    Освещенность: открыты полностью шторы, на улице вечер, но еще светло, в соседней комнате светит непрямой свет.
    Снято на iPhone 7 Plus с автонастройкой.

    Картинка кардинально отличается от того, что было раньше на белых обоях. Никаких засветов на ярких сценах. Но черный стал даже слишком черным, как по мне.

  • petrovakat Neophyte Poster
    офлайн
    petrovakat Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1742020

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 октября 2019 11:41

    [censored by Vadnov]

  • modder Senior Member
    офлайн
    modder Senior Member

    718

    11 лет на сайте
    пользователь #630488

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 9 ноября 2019 09:34

    Всем привет. Друзья, хочу приобрести проектор. Сам в этом деле новичек. Индикатор 55" не хватает. Расстояние от дивана до телевизора 6м. Собственно вопрос по экрану для проектора. Телевизор и акустика убираться не будут, нужно как то прилепить экран. Минус в том, что он должен быть перед колонками и теликом, и убираться когда не нужен. На потолке балки поперек комнаты, былибы параллельно дальней стене, можно было бы спрятать за балкой. Переносные на штативах не рассматриваю. Подскажите что можно придумать? Спасибо всем за помощ

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 11 ноября 2019 00:12 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    modder:

    Подскажите что можно придумать?

    да тут и вариантов-то не остается - подвесной экран, который будет сворачиваться когда не нужен.
    а вот светлый пол, потолок и стены создадут реальные проблемы с засветкой экрана... про черный цвет можно забыть, на ярких сценах будет просто печаль...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 11 ноября 2019 12:41 Редактировалось Az, 1 раз.

    modder, можно телевизор со всем хозяйством поместить на тумбу на колесиках и сдвигать в сторону при просмотре. Есть такие. Они, правда, больше для офисов подходят, чем для домашнего интерьера. Кстати, такое решение позволило бы комфортно смотреть ТВ - можно было бы подкатывать ближе к дивану.

    Еще вариант: колхозить экран вдоль балки с возможностью поворота на 90 градусов. Тут уж все зависит от развитости инженерного мышления исполнителей такого решения.

    Вариант три: соорудить фальш-балку поперек остальных. За ней и прятать экран.

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1503

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 11 ноября 2019 14:40

    Я бы в конце сделал бы поперечную балку над телевизором, а за ней бы разместил экран.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 11 ноября 2019 22:08

    Поперечная балка, которая там ни в 5, ни в 10, будет портить интерьер куда сильнее, чем белый экран... я так думаю

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.