Ответить
  • firewear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    firewear Senior Member Автор темы

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 29 июля 2013 17:26 Редактировалось firewear, 1 раз.

    Для выбора проектора используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Отличаются ли экраны для проекторов домашних кинотеатров чем-либо, кроме размера, обратной или фронтальной проекции и возможности сворачивания-разворачивания?

    К примеру, вот такой электрический экран является ли подходящим для домашнего кино? Правильно ли я понимаю, что его формат 4х3 это его максимальный размер, и для просмотра широкоформатной картинки его просто можно не полностью разворачивать?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 9 октября 2017 23:46
    Az:

    Та же история с ТВ сигналом: необходимо "доставить" его к проектору через посредника, которым может быть тот же компьютер: для этого есть те же ТВ-тюнер платы для компов. Ресивер тоже может быть этим посредником. Сигнал к проектору пойдет по тому же HDMI кабелю, звук, как описано выше.

    Сейчас эра ИПТВ, так что не нужны устаревшие ТВ тюнеры, надо либо с компа, либо с HDTV приставки пускать по HDMI

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ka4an_82 Member
    офлайн
    ka4an_82 Member

    328

    10 лет на сайте
    пользователь #896500

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 11 октября 2017 11:21

    Az, Zloy Zhuk, спасибо большое.
    Вот, предположим, подключу я телевидение от http://yasna.by/ У нас в Гомеле собственно только Гарант является альтернативой, но суть одна. И у тех, и у других будет какая-то ТВ-приставка. Я вот по звуку не понимаю. Вот от приставки кабель HDMI идет к телевизору. Я так понимаю, там и картинка, и звук. А если его же воткнуть в проектор, то звук разве не от проектора к колонкам надо вести? Тоже от приставки что ли? :-?

    peace, brothers!
  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1503

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 11 октября 2017 11:43

    Здесь уж без AV-ресивера никак не обойтись.

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 11 октября 2017 12:29 Редактировалось Az, 6 раз(а).

    ka4an_82, HDMI подключение передает и видео, и звук. Ищите аудио-выход. Он может быть и у приставки, и у проектора. У проекторов обычно это 3.5мм "джек" выход на наушники. Полноценного 5.1 звука вы не получилите, но звук услышите. Естественно, такому сигналу понадобится усиление - как минимум активная акустика.

    Конечно, AV-ресивер или домашний кинотеатр предпочтительнее: в одно устройство вы подключаете все ваши источники (комп, тв-приставку, плейеры, игровые приставки) и выводите оттуда же видео и аудио сигналы на проектор, тв, акустическую систему, избегая мучительного переключения кабелей и пользуясь одним пультом.

    Чтобы было проще разобраться, рассматривайте проектор как обычный монитор. Те же входы и выходы, только размещается позади зрителя.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 11 октября 2017 12:41

    Чтобы регулировать громкость звука с помощью пульта проектора, звук на колонки нужно будет брать с 3,5 джека самого проектора.

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 11 октября 2017 12:46

    Если к "джеку" проектора подключена активная акустика, то можно регулировать громкость можно пультом от нее, предварительно выставив максимум на проекторе. Лично я пульт от проектора использую только для его включения и выключения. Хотя он и самый красивый, с подсветкой кнопок :)

  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 5 января 2018 12:04 Редактировалось Walkman1978, 1 раз.

    берем проектор с вайфаем и блютузом либо свисток. Свесток или проектор с компа через вайфай тянут кино или айпитв, звук по блютузу передается в аудиосистему. вот и все. Вайфай желательно AC.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 9 января 2018 22:30
    Walkman1978:

    берем проектор с вайфаем и блютузом либо свисток.

    а потом ипемся со всем этим добром, вспоминаю советчика добрым словом...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 11 января 2018 13:32

    Rhezus, нечего брать самое дешевое и непроверенное :)))))

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 11 января 2018 20:21

    сами беспроводные технологии - это уже потенциальная проблема...
    слишком много факторов влияет, на некоторые повлиять крайне проблематично...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • omka Member
    офлайн
    omka Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #192209

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 18 января 2018 14:40
    Rhezus:

    сами беспроводные технологии - это уже потенциальная проблема...
    слишком много факторов влияет, на некоторые повлиять крайне проблематично...

    В этот список и WirelessHD можно включить? или же это нечто более стабильное?

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 19 января 2018 13:00

    omka, у меня WirelessHD отлично работает. По крайней мере, FullHD фильмы идут прекрасно. 3D еще не пробовал.

  • omka Member
    офлайн
    omka Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #192209

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 19 января 2018 17:32
    Az:

    omka, у меня WirelessHD отлично работает. По крайней мере, FullHD фильмы идут прекрасно. 3D еще не пробовал.

    Вот и я думаю что за такие деньги должно быть нечто, что должно быть простым, работать исправно и без косяков (ну или почти). Пока проектор присматриваю, но думаю что все равно провод буду использовать. Позже можно будет и wirelessHD прикупить.

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 19 января 2018 18:27
    omka:

    Позже можно будет и wirelessHD прикупить.

    А вот не уверен. В моем Эпсоне 6600W это встроено. А всякие wifi посторонние примочки - , как сказал Rhezus, действительно дело стремное. Если есть изначальная возможность протянуть кабель, лучше ей воспользоваться.

  • omka Member
    офлайн
    omka Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #192209

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 19 января 2018 20:04
    Az:

    А вот не уверен. В моем Эпсоне 6600W это встроено. А всякие wifi посторонние примочки - , как сказал Rhezus, действительно дело стремное. Если есть изначальная возможность протянуть кабель, лучше ей воспользоваться.

    Хм. Я вот смотрю tw6700. Есть еще tw6700w как раз таки со встроенным приемником wHD. Но нужен же еще передатчик сигнала? Посмотрел: вроде бы wirelessHD в паре продается (приемник-передатчик). Значит все равно при покупке будет связка приемник-передатчик. Тогда зачем переплачивать пару сотен евро за встроенный wHD? Есть еще второй вариант: искать ресивер со встроенным передатчиком wHD. Но это уже серьезные ограничения идут... Хотя возможно я не совсем понимаю как оно работает.
    Вы как подключали?
    PS: насчет кабеля согласен, но не всегда будет возможность его протянуть. Вот и интересуюсь вопросом безпроводной передачи данных)

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 20 января 2018 01:27

    omka, как включил, так все и заработало. Ничего дополнительно покупать не пришлось.

  • omka Member
    офлайн
    omka Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #192209

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 20 января 2018 13:29
    Az:

    omka, как включил, так все и заработало. Ничего дополнительно покупать не пришлось.

    А что является источником сигнала?
    Мне бы схему подключения тогда понять, что бы знать на что рассчитывать в будущем.

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 20 января 2018 23:48 Редактировалось Az, 1 раз.

    omka, в комплекте с проектором идет трансмиттер сигнала WirelessHD, к которому подключается источник сигнала, а проектор уже ловит беспроводной сигнал трансмиттера Несколько страниц назад уже обсуждалось, поищите.

  • omka Member
    офлайн
    omka Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #192209

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 22 января 2018 01:30

    Az, все, теперь понятно. Спасибо)

  • holniev2 Junior Member
    офлайн
    holniev2 Junior Member

    42

    6 лет на сайте
    пользователь #2229933

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 19 февраля 2018 23:10

    Для обширного просмотра информации или же фильма, к примеру, желательно докупить лампу. Тем более с этим проблем не будет, учитывая то, что спросом такой товар пользуется и всегда есть где купить. Конечно понятное дело, что под определенную модель проектора не подобрать сразу и не факт, что в наличии будет, поэтому такое стоит все же заказывать в интернете[censored by Тигра]. Поэтому можете ознакомиться и указав бренд с моделью своей техники выбрать лампу и уже отталкиваться от цены согласно вашему бюджету, на который рассчитываете.