Ответить
  • firewear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    firewear Senior Member Автор темы

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 29 июля 2013 17:26 Редактировалось firewear, 1 раз.

    Для выбора проектора используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Отличаются ли экраны для проекторов домашних кинотеатров чем-либо, кроме размера, обратной или фронтальной проекции и возможности сворачивания-разворачивания?

    К примеру, вот такой электрический экран является ли подходящим для домашнего кино? Правильно ли я понимаю, что его формат 4х3 это его максимальный размер, и для просмотра широкоформатной картинки его просто можно не полностью разворачивать?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 11 марта 2017 00:00
    COLOBOK3896:

    Babka_v_kedax, я вас удивлю но блюрей рынок в беларуси никем не защищен), а для показа премьер нужно dci оборудование а это совсем другие деньги

    Не удивите. Я знаю как работает проф сектор. И по шапке за пиратские показы можно легко отхватить. Но это уже ваши напряги. Важно другое. Больше 100" "заколхозить" на бюджетниках это unreal. Получите на выходе редкосную шляпу, а возможно и праведный гнев зрителей.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • COLOBOK3896 Neophyte Poster
    офлайн
    COLOBOK3896 Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2155240

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 марта 2017 00:34

    Babka_v_kedax, может и можно но я звонил 2 крупным поокатчику в рб интерфльм дитрибьюшн и вторым которые централпартгершип, и мне сказали что они не лицензируют прокат блюрей и ДВД и не защищают прова на прокат на территории так как это им не выгодно, та что по факту я могу покупать лицензионный ДВД и крутить этот же образ блюрей с торента , врядле в моем городе по среди сеарнса кто-то зовется и проверит что и как я показываю а для плановых проверок есть ДВД лицензия)

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Да наверное все-таки придется раскашеливатся на 4к проектор( вот теперь не знаю епсон 3лсд jvc dlp или сони

  • losif Junior Member
    офлайн
    losif Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #915083

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 марта 2017 00:52

    Babka_v_kedax, вы несколько перегибаете про качество картинки ограничивая ее 100" , с таким подходом нах проектор нужен для дома вообще , уж лучше тогда тв 85 (глобальной разницы и в деньгах не будет если учесть стоимость проектор + экран + телик как не крути тот же 55-65" в гостиную нужен )

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 11 марта 2017 01:23

    losif, 100-130" это потолок для проекторов с бюджетом в 1-2к. Это если говорить о приемлемом качестве. Даже более дорогие модели на диагоналях в 140-160" уже грешат зерном. А тут 200" с претензией на качество.

    COLOBOK3896:

    Babka_v_kedax, может и можно но я звонил 2 крупным поокатчику в рб интерфльм дитрибьюшн и вторым которые централпартгершип, и мне сказали что они не лицензируют прокат блюрей и ДВД и не защищают прова на прокат на территории так как это им не выгодно, та что по факту я могу покупать лицензионный ДВД и крутить этот же образ блюрей с торента , врядле в моем городе по среди сеарнса кто-то зовется и проверит что и как я показываю а для плановых проверок есть ДВД лицензия)

    Если придут, то ваш лицензионный ДВД будет отягчающим обстоятельством. Ибо на нем написано все, чего делать с ним нельзя. А публичная демонстрация запрещена. Следить за этим должен правообладатель. Пока их представителей нет в стране, можете спать спокойно, как появятся, вам позвонят )) Поэтому не пишите таких вещей в открытом доступе. На всякий случай.

    COLOBOK3896:

    Да наверное все-таки придется раскашеливатся на 4к проектор( вот теперь не знаю епсон 3лсд jvc dlp или сони

    Вам еще и озвучить такое помещение надо будет хорошо, иначе точно могут хату спалить. :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 11 марта 2017 08:31 Редактировалось viktor5000, 2 раз(а).
    COLOBOK3896:

    Babka_v_kedax, может и можно но я звонил 2 крупным поокатчику в рб интерфльм дитрибьюшн и вторым которые централпартгершип, и мне сказали что они не лицензируют прокат блюрей и ДВД и не защищают прова на прокат на территории так как это им не выгодно, та что по факту я могу покупать лицензионный ДВД и крутить этот же образ блюрей с торента , врядле в моем городе по среди сеарнса кто-то зовется и проверит что и как я показываю а для плановых проверок есть ДВД лицензия)

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Да наверное все-таки придется раскашеливатся на 4к проектор( вот теперь не знаю епсон 3лсд jvc dlp или сони

    Был связан с дисками в торговле, прокате. Короче, придёт ОБЭП и ему пофиг на всё. Уйдёт ваш проектор минимум в конфискат. Как показательный случай дело на кофе в Жодино недавно. Так там музыка ПРОСТО В кафе ИГРАЛА. Денег в бюджете нет и эти случаи будут только учащаться.
    Если делать всё по закону вы прибыли не увидите никогда. Сидишь постоянно на пороховой бочке. Даже если вы окажетесь правы, то суды радости в жизни не добавят. Как человек крутившийся в этой сфере, могу посоветовать вам вложить деньги в другое место :)
    А ребята из интерфльм дитрибьюшн в тихоря лицензируют это дело, а как известно не знание не освобождает....

  • COLOBOK3896 Neophyte Poster
    офлайн
    COLOBOK3896 Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2155240

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 марта 2017 10:53

    viktor5000, вот теперь даже не знаю напугали вы меня, но ведь по закону я прав раз никто в стране не претендует на защиту прав значит я делаю что хочу ? Или я не прав, нужно поискать закон о правообладании. У нас в городе есть автокино и оно как-то живет уже довольно давно я уточнял интефидм с ними не работает. Вобщем буду изучать более подробно провавую часть вопроса спасибо за совет.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 11 марта 2017 11:05 Редактировалось viktor5000, 3 раз(а).
    COLOBOK3896:

    viktor5000, вот теперь даже не знаю напугали вы меня, но ведь по закону я прав раз никто в стране не претендует на защиту прав значит я делаю что хочу ? Или я не прав, нужно поискать закон о правообладании. У нас в городе есть автокино и оно как-то живет уже довольно давно я уточнял интефидм с ними не работает. Вобщем буду изучать более подробно провавую часть вопроса спасибо за совет.

    У меня за 8 лет всего 2 раза диски конфисковывали. Можно сказать везло. Но там минимум вложений и максимум накрутки.
    Но если эти 2 раза были бы в течении года, то может посадили в придачу :)
    А закон почитайте. Очень чтиво интересное. Да и прибыль стоит просчитать. И лампы не вечные. И состоится ли сеанс для одного зрителя. Сейчас кризис. Люди начинают урезать траты с развлечений.
    Народ в основном ходит на премьеры. А премьеру с нета не стыришь :)
    На блюриках появится кино через полгода, когда оно никому уже не надо.

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 17 апреля 2017 09:48

    Может кто нибудь знает аналог программы sterescopic под андроид?
    Хочу смотреть 3D на проекторе через TV-Box.
    Посоветуйте плз софт для Андройд.

    ...and justice for all...
  • Blondex Member
    офлайн
    Blondex Member

    323

    17 лет на сайте
    пользователь #77023

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 19 апреля 2017 20:42

    Excelvan DLP800WM вот для этого чуда нужен экран. Желательно бюджетный. Где, как, сколько?

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1904

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 22 мая 2017 12:06

    дорогие друзья, не знаю во что я ввязываюсь, но во что-то не знакомое мне точно. Задумываюсь о ремонте в зале и не смотря на висящую 60-ку на стенке - все же мечтаю о проекторе (хотя раньше мечтал о 46 дюймах)
    зал у меня относительно большой - 5 , 25 х 3 , 40 при этом с одной стороны 3,40 по центру большой оконный блок по типу французских окон (я так предполагаю там мне нужно будет это все дело затемнять прилично (что-то на подобии рольшторы сплошной) а со второй стороны и вовсе большая арка и там затемнение будет только за счет того, что по близости нету источников естественного освещения)
    Вопрос стоит о неком бюджетном варианте кинотеатра. вся тема пестрит бенкью и эпсонами. (из бюджетных) . помогите выбрать.
    из того, что планирую, светлосерый декоративный кирпич вокруг экрана (а экран из себя будет представлять , тикуррильного малевича опять же часто упоминаемого в теме). проектор хотелось бы вешать не по центру а в углу. на какой проектор смотреть? какой размер экрана при таких расстояниях?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    может кто из уже "съевших собаку" на личном опыте сможет уделить некоторое время и направить в нужное русло в личке или там каком вайбере. Я схватываю на лету)

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    сразу родился еще один вопрос)
    телевизор в целом используется редко - просмотр футбольних матчей вечером раз два в неделю и если ребенок дома, то мультики час-полтора днем... знакомый мне сказал , что при том что у него проектор - в основном он пользуется телевизором, а без телика никак... - так ли это?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    на сколько будет удобно пользоваться связкой проектор + ноут и тюнер НТВ+
    без использования телевизора?

    Добавлено спустя 46 секунд

    вернее даже сказать телевизор в этой схеме удорожает кинотеатр за счет себя и за счет конструкции экрана и его самого

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1904

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 22 мая 2017 22:12

    Никто не назовет ни одного хотя бы девайса?)

  • Obelisk Member
    офлайн
    Obelisk Member

    252

    16 лет на сайте
    пользователь #100918

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 22 мая 2017 22:20 Редактировалось Obelisk, 1 раз.
    RusskiRazmer:

    Никто не назовет ни одного хотя бы девайса?)

    Xgimi h1 и Xgimi z4 aurora/
    Или ждать выход новых Xgimi h1s или Xgimi z5

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    RusskiRazmer:

    проектор хотелось бы вешать не по центру а в углу

    В угол только детей, жену,тёщу можно ставить) А вот проектор ни в коем случае.Оно то можно. Но я крайне не советую.

  • Ex2BY Member
    офлайн
    Ex2BY Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #431628

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 21 июня 2017 13:33

    Подскажите, нужен экран для проектора xgimi z3t, может кто подскажет где можно купить баннерную ткань или световозвращающую ткань? Сам с Борисова

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 21 июня 2017 23:25

    Ex2BY, купите китайский экран. Они более чем гуманно стоят.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 7 июля 2017 19:10 Редактировалось Az, 1 раз.

    RusskiRazmer, на сайтах производителей проекторов есть проекционные калькуляторы. Первое, что нужно сделать: расчитайте, на какой размер экрана вы можете рассчитывать при заданном расстоянии от проектора до экрана. Как правило, у проекторов есть возможность оптического зума: размер изображения на экране можно менять в небольшом диапазоне. Калькуляторы тоже это учитывают. Как опция, у некоторых проекторов есть функция оптического сдвига. Не цифрового, который ухудшает качество изображения, а именно оптического. Такие позволяют повесить проектор не по центру экрана, а немного сдвинуть его в сторону. Только немного, не в самый угол комнаты, а, например, на треть длины экрана. Эта опция тоже стоит денег, кстати. Потом можете сопоставить подходящие модели и ваш бюджет.

    У меня, например, расстояние от проектора до экрана около 6м, и многие модели проекторов просто не смогли обеспечить размер изображения меньше 3м по длине даже на минимальном зуме. Остановился на Epson именно по этой причине. У вас, похоже, расстояние проектор-экран будет чуть меньше 3.4м, здесь выбор будет разнообразнее.

  • Sanantem Member
    офлайн
    Sanantem Member

    398

    19 лет на сайте
    пользователь #22130

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 1 сентября 2017 18:00

    Про бюджетные экраны.
    Взял и покрасил стенку Тиккурилой H499 прямо по обоям.
    0.9л краски хватило на 3 слоя по экрану 133" и еще осталось грамм 100.
    Но двух слоев было бы выше крыши.
    Бюджет - 35 рублей. Кисточка, краска. Малярный скотч уже был.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 1 сентября 2017 23:08

    Sanantem, за ТТХ получившегося вы уверены? Хотя если сам проектор по бюджету близок к расходам на экран, то даже дорого вышло. :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2633

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 2 сентября 2017 11:34

    Глаз радуется и достаточно. 8) А покупка в проектору за 700 экран за 300, это как ваз 2101 на литье богатом. :D

    бггг)

  • ka4an_82 Member
    офлайн
    ka4an_82 Member

    328

    10 лет на сайте
    пользователь #896500

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 8 октября 2017 11:39

    Люди добрые и не добрые, помогите. Делаю ремонт в новостройке. Планирую проектор. Есть возможность сделать скрытую разводку всех необходимых проводов.
    Подскажите, что нужно для полноценного подключения этого девайса?
    Из того, что я понимаю:
    1. подвести питание к месту установки проектора
    2. подвести hdmi кабель от места расположения компа (стационарного) к месту установки проектора
    Интересует вот что.
    Каким макаром к нему подключаются колонки? По задумке они будут находиться по сторонам от экрана, т.е. у противоположной от проектора стены. Это получается нужно провести какой-то провод для подключения звука от проектора к колонкам?
    Каким макаром транслировать через проектор ТВ-сигнал? Подозреваю, что это не очень по феншую, но хочется иметь возможность смотреть футбик через него. Какая метода подключения к нашим телевизионным пакетам типа белтелекома?
    Если не сложно, подскажите поподробнее, но понятно для чайника, ибо плохо в этом разбираюсь.

    peace, brothers!
  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 9 октября 2017 10:32 Редактировалось Az, 7 раз(а).

    ka4an_82, пожалуйста вкратце:
    1) Все верно. 220В к проектору.
    2) Все верно. HDMI от источника сигнала к проектору. Источником сигнала могут служить: комп, ресивер, домашний кинотеатр и всякие прочие плейеры и мини-компьютеры. Внимание: неторые проекторы оснащены беспроводным модулем, позволяющим сделать это соединение беспроводным.
    3) Звук. К проектору колонки не подключаются. Звук вы берете из того же источника сигнала, что и видео сигнал. У вашего компа есть аудиовыход или bluetooth подключение. Туда и подключаете ваши активные колонки или усилитеть, к которому подключены колонки. Внимание: колонки могут быть с bluetooth подключением к источнику сигнала, тогда провода к ним тянуть не обязательно. В некоторых проекторах есть встроенные колонки, но звук оттуда будет не очень качественным, а, главное, будет идти не от экрана, а сзади. Вообще, разводка звука 5.1 формата и будет самым трудоемким этапом.
    4) Та же история с ТВ сигналом: необходимо "доставить" его к проектору через посредника, которым может быть тот же компьютер: для этого есть те же ТВ-тюнер платы для компов. Ресивер тоже может быть этим посредником. Сигнал к проектору пойдет по тому же HDMI кабелю, звук, как описано выше.
    5) Возможно вы захотите повесить моторизированный экран, для него тоже потребуется 220В.
    6) Раз уж делаете ремонт, сделайте все подключения проводными. Разведите тот же звук 5.1, даже, если у вас сейчас только настольные компьтерные колонки. Потрудитесь узнать минимальную информацию о кабелях и их качестве. В крайнем случае купите кабели подороже.