Ответить
  • firewear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    firewear Senior Member Автор темы

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 29 июля 2013 17:26 Редактировалось firewear, 1 раз.

    Для выбора проектора используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Отличаются ли экраны для проекторов домашних кинотеатров чем-либо, кроме размера, обратной или фронтальной проекции и возможности сворачивания-разворачивания?

    К примеру, вот такой электрический экран является ли подходящим для домашнего кино? Правильно ли я понимаю, что его формат 4х3 это его максимальный размер, и для просмотра широкоформатной картинки его просто можно не полностью разворачивать?

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4778

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 14 марта 2022 18:15
    Евгений.В.:

    В крайнем случае есть барахолка и б.у. брендовые проекторы (Nec, Epson, Benq, Sony, Vivitek и пр.)

    сегодня это уже двойной риск. Прекращены поставки ремонтной комплектации, только если ещё из складских запасов. Это несомненно скажется и на гарантийном обслуживании новой техники... Если только "огородами", через азиатские страны, да и то сомнительно. Сломана вся логистика.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • 30575 Senior Member
    офлайн
    30575 Senior Member

    2802

    19 лет на сайте
    пользователь #30575

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 2 апреля 2022 10:10

    Подскажите, куда в Минске обратиться за чисткой оптики проектора Optoma?
    Нужно что бы за день почистили - сам не из Минска, могу привезти на денёк.

  • mycreative Member
    офлайн
    mycreative Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #572569

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 2 апреля 2022 19:56

    Может где-то в Минске можно взять ультракороткофокусный проектор на час , чтобы понять нужен ли он в принципе?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 6 апреля 2022 00:47
    30575:

    Подскажите, куда в Минске обратиться за чисткой оптики проектора Optoma?
    Нужно что бы за день почистили - сам не из Минска, могу привезти на денёк.

    https://soi.by/contacts

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 7 апреля 2022 00:19
    andrejj-medan:

    Евгений.В.:

    В крайнем случае есть барахолка и б.у. брендовые проекторы (Nec, Epson, Benq, Sony, Vivitek и пр.)

    сегодня это уже двойной риск. Прекращены поставки ремонтной комплектации, только если ещё из складских запасов. Это несомненно скажется и на гарантийном обслуживании новой техники... Если только "огородами", через азиатские страны, да и то сомнительно. Сломана вся логистика.

    Может у кого-то и сломано, у меня все как работало так и работает )

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • g_amlet Junior Member
    офлайн
    g_amlet Junior Member

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #82838

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 апреля 2022 22:04

    Добрый вечер. Ломаю голову с выбором проектора. Может у кого есть живой опыт сравнения Epson EH-TW7000 и Epson EH-TW7100. Стоит ли переплачивать 400-500$ Разница, как я понял, в контрасте т.е. в качестве черного цвета в основном. Или вообще не переплачивать за "псевдо 4к" и смотреть на Epson EH-TW5820 у которого тоже контрастность хорошая?

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 30 апреля 2022 18:49

    g_amlet, между 7100 и 7000 ее будет трудно заметить, я бы не переплачивал, это все очень на грани. Второй вопрос - если вы смотрите регулярно 4к контент, то вероятно разницу вы заметите.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Гагаринкосмонавт Neophyte Poster
    офлайн
    Гагаринкосмонавт Neophyte Poster

    21

    3 года на сайте
    пользователь #3193157

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 декабря 2022 11:07

    Подскажите пожалуйста, у меня проектор при воспроизведении фильма с флешки почему-то транслирует картинку не на весь экран, а создаёт окошко и фильм идёт в нем, с чем это может быть связано?

    Если с телефона, то все нормально, транслирует на весь экран.

  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    696

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 2 февраля 2023 15:01 Редактировалось Ustas_by, 2 раз(а).

    Драсте всем! Озадачен выбором проектора - голову сломал. Подыскиваю вариант под следующие условия:
    Есть 2 места установки на потолке - 5 или 6,5 метра от экрана. Т.е. нужен длиннофокусный вариант.
    Хочу получить картинку на экране, шириной 2,75м (120"-125";) - экран с электроприводом уже висит - нигде нет информации в каком диапазоне размеров могу получить картинку на этом расстоянии в конкретном проекторе!.
    Комната несолнечная, но и нетемная. Использоваться будет не всегда в темноте - т.е. нужен поярче чтобы можно было включать и днем.
    FullHD будет достаточно видимо.
    Проектор предпочтительно с Android - чтобы мог служить еще и в качестве источника - ютуб, прочие потоковые сервисы.

    Что можете посоветовать? Куда смотреть? Рассматриваю разные варианты - китайцев в т.ч.
    Спасибо.

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • Rymka Senior Member
    офлайн
    Rymka Senior Member

    774

    22 года на сайте
    пользователь #923

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 2 февраля 2023 16:37

    Ну если епсон рассматриваете, то на их сайте есть проекционный калькулятор и там все можно посмотреть и рассчитать.

  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    696

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 2 февраля 2023 17:00
    Rymka:

    Ну если епсон рассматриваете, то на их сайте есть проекционный калькулятор и там все можно посмотреть и рассчитать.

    Я уже полтора часа кручу это их калькулятор - но он не ищет по исходным данным (диагонали и расстоянию) модель проектора. Вроде должен, но никак. Похоже он только наоборот по модели может намоделировать. Или лыжи не едут. А просматривать все модели по очереди - я уже задолбался. И, сцуко, ни у кого из производителей такого очевидного функционала поиска я тоже не нахожу.

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • Rymka Senior Member
    офлайн
    Rymka Senior Member

    774

    22 года на сайте
    пользователь #923

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 2 февраля 2023 17:35

    ну да, он от модели пляшет похоже, но для Вашего расстояния (тем более 2 варианта) почти любой должен подойти для 120-125"
    проверил 2 своих эпсона (по дешевле и по дороже)

  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    696

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 2 февраля 2023 17:47

    Как раз таки требуются продвинутые длиннофокусники и мало какие модели подходят исходя из данных калькулятора. Обычно такая диагональ у проекторов при куда меньшем проекционном расстоянии. На каких эпсонах вы проверяли? Спасибо!

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • Rymka Senior Member
    офлайн
    Rymka Senior Member

    774

    22 года на сайте
    пользователь #923

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 2 февраля 2023 19:44

    Проверил на 5650 ( дешёвый) и 9400 ( по дороже)

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 3 февраля 2023 01:49
    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    696

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 3 февраля 2023 10:38
    Babka_v_kedax:

    Ustas_by, играйтесь
    https://www.projectorcentral.com/projectors.cfm?g=2&exp4=1&td_m=5 ... h_m=0#list

    Ой спасибо!!!!!!

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    810

    11 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 20 марта 2023 19:15

    Ребята подскажите пожалуйста для укф проектора нужен строго arl экран?- стоимость зашкаливает или есть варианты более доступные пусть и с небольшой потерей качества

  • Atlascom Junior Member
    офлайн
    Atlascom Junior Member

    85

    3 года на сайте
    пользователь #3219605

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 июля 2023 13:00

    С небольшой потерей качества? Пожалуйста. Для Вас - все, что угодно!!!

    Идем на Куфар и набираем "баннер". В настройках выставляем "б/у" и "сначало дешевле". Рублей за 50 - 70, можно нехилый кусок купить. Этак 3х6. А если повезет, то с кольцами по периметру. Изнаночная сторона бывает грязно-белой, бывает белой. Можно также обратиться в любое рекламное агенство и по сходной цене купить нужный кусок.

    Или так: повторяем первое действо и набираем "натяжной потолок". Можно купить б/у полотно, которое люди аакуратно снимают со своих потолков и продают рублей за 20 - 30. Есть матовые, есть глянец. Это уже на любителя. Опять же: можно, на том же куфаре, купить у бригады по натяжным потолкам новое полотно. Рублей за 6 - 10 за кв.м.

    Я смотрю порнушку на своем Miaomi Wango T4, и на баннере в спальне, и в зале на матовом натяжном потолке. Картинка более чем устраивает.

    Далее. По поводу темных штор. Бюджетный вариант: Так или иначе, в солнечную погоду, без них никак. По-этому, замеряем сколько надо полотна и идем на рынок. Покупаем Самый Плотный Светонепробиваемый, черный спазбон (не пленка!) для огорода. Он используется для выращивания клубники и т.д.
    Ко мне иногда приезжают гости, самодельного вискаря попить, и каждый раз спрашивают: где я такие козырные шторы купил?))) А я отвечаю: Копай глубже! Это не шторы - это портьеры! На E-bay покупал. Из США по Атлантике приплыли....

    ...так или иначе - все зависит от самого прроектора. Это надо признать. От силы света оного, который он выдает. Можно из принципа заморочится и купить флю-краску, (но до этого желательно, но необязательно, грунтануть белым) и пройтись по изнанке баннера или по матовой стороне натяжного потолка.Есть также проекционные краски,но они достаточно дороги. Вот, собственно, и все.

    P.S. Я досконально изучил тему производства и состав покрытия проекционных экранов. Там нет ничего из того, чтобы стоило неких странных космических денег. Ну если только для лазерных проекторов, в какой-нибудь козырной пивной забегаловке, футбол смотреть для фанатов.

  • 2046038 Junior Member
    офлайн
    2046038 Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #2046038

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 19 сентября 2023 09:19

    Посоветуйте, какой проекционный экран с потолочным креплением лучше выбрать под размер 280-320см в длину? Тип раскрытия: ручной или механический не важно. Нужно, чтобы не было волн

  • Longview Junior Member
    офлайн
    Longview Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #224893

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 3 октября 2023 11:46 Редактировалось Longview, 1 раз.

    Подскажите что лучше выбрать BenQ W2700i https://catalog.onliner.by/projectors/benq/benqw2700i
    или Epson EH-TW7100 https://catalog.onliner.by/projectors/epson/ehtw7100
    для просмотра фильмов дома