Ответить
  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 28 июля 2013 11:12 Редактировалось ИдеяБанк, 12 раз(а).

    Сотрудники Идея Банка рады видеть Вас на форуме. Мы готовы ответить на Ваши вопросы.

    Наш сайт - http://www.ideabank.by
    Телефоны: 7555 (с мобильных телефонов)
    +375 17 306-33-14 (15) Контакт-центр работает круглосуточно
    Вы также можете получить консультацию специалистов банка в социальных сетях: vkontakte, facebook, twitter и одноклассники

    Платеж по кредиту: *755*9*регистрационный номер сделки# и вызов. Сумма рассчитывается на дату запроса.

    Баланс карточки: *755*последние 4 цифры номера карточки# и вызов.

    Заказ консультации: *755*# и вызов.

    Подключение СМС-оповещения: *755*8*последние 4 цифры номера карточки# и вызов.

    Интернет-банк для частных клиентов
    Интернет-банк для бизнеса

    Онлайн запись на обслуживание в банке
    Найдите ближайшее к Вам отделение

    PartyCard*: международная банковская карта MasterCard World, бесконтактные платежи, мани-бэк до 3%, бесплатное пополнение через ЕРИП на сумму до 3000 рублей в течение месяца. 
    Еще*: международная банковская карточка MasterCard World, бесконтактные платежи, мани-бэк до 3%, программа лояльности "Моцная картка", бесплатное пополнение через ЕРИП на сумму до 3000 рублей в течение месяца. 
    На здоровье: мани-бэк 5% во всех аптеках Беларуси, снятие наличных без комиссии, договор страхования медицинских расходов в подарок.
    Дрожжи: бесплатный выпуск и обслуживание карточки, возможность получения карты в день обращения, начисление на остаток 3% годовых, бесконтактные платежи с MasterCard Standard PayPass/Visa Classic PayWave.
    Лучший курс: бесконтактные платежи с MasterCard World PayPass или VisaClassic PayWave, возможность получения карты в день обращения, курс выгоднее на 0,001 BYN, чем в головном офисе.
    Зарплатные: бесплатный выпуск и обслуживание карточки, возможность оформления PartyCard и Ещё в качестве зарплатной, оформление дополнительной карты.
    PRIME: Visa Gold, бесплатный выпуск карточки, обслуживание 200 рублей в год, бесплатное получение наличных во всех банкоматах на территории РБ и за границей, бесплатная услуга SMS-оповещение. 
    P.S. если Вы обладатель дебетовой карточки Visa Gold Идея Банка, то получите скидку в размере 50% при оформлении PRIME! . 
    * обладателям зарплатной карточки Идея Банка скидка 50% при оформлении карточки PartyCard или Ещё.

    Возможен заказ карточек в интернет-банке/мобильном приложении:
    - бесплатная доставка курьером по Минску и областным городам;
    - оформление карточки с индивидуальным дизайном.

    - до 12,5% годовых в белорусских рублях
    - до 2,3% годовых в иностранной валюте

    Фирменные вклады для держателей действующих фирменных продуктов*, либо при размещении первого вклада в ЗАО "Идея Банк", с возможностью пополнять депозит через ЕРИП.
    Онлайн вклады с возможностью пополнять депозит через ЕРИП.
    *Фирменные продукты: "PartyCard", "PartyCard 50", "PartyCard Women's Idea", "PartyCard [on air]", "Ещё", "Ещё 50", "Ещё Women's Idea" "Ещё [on air]", "На здоровье", "Лучший курс", "Prime", "Prime 50", любая карта "CREDO". 

    Еженедельная/ежемесячная выплата процентов или капитализация.
    Возможность оформления депозита в интернет-банке/мобильном приложении.

    Оформи кредит онлайн в интернет-банке/мобильном приложении.
    Быстрое рассмотрение  заявок!

    - от 11% годовых;
    - срок от 1 до 60 месяцев; 
    - рефинансирование кредитов;
    - CREDO (кредитная карточка): возобновляемая кредитная линия 24 месяца, срок кредита 60 месяцев, оплата до 20 числа месяца, международные Visa Classic/MasterCard Standard либо национальная Белкарт - Maestro, льготная ставка 9,9% годовых!
    - CREDO - грейс (кредитная карточка): возобновляемая кредитная линия 24 месяца, срок кредита 60 месяцев, оплата до 20 числа месяца, международные Visa Classic/MasterCard Standard либо национальная Белкарт - Maestro, грейс-ставка 0,0001% годовых!
    - Интернет-рассрочка: ставка 0,0001% годовых, до 36 месяцев, без посещения отделения банка, расширение партнерской сети!

    По всем кредитам есть возможность досрочного расторжения без штрафных санкций.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 16 февраля 2020 18:39
    xXxSCADxXx:

    - если я карту не прикладываю, а её вставляют в терминал, тогда операция не является безналичной и кеш-бек я по ней не получу?

    Ну это конечно вы мощно придумали :)

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • xXxSCADxXx Member
    офлайн
    xXxSCADxXx Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #683974

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 16 февраля 2020 20:11
    mainkaif:

    xXxSCADxXx:

    если я карту не прикладываю, а её вставляют в терминал, тогда операция не является безналичной

    вот это да, погодите, опишите подробнее мне чисто поржать! вы вставляете карту в терминал, а платите я так понял наличными :lol:

    В материке терминалы магазины не могут почему-то считать новое золото по чипу, и приходится вставлять в сам терминал карту. Вопрос возник, так как несколько страниц назад об этом упоминалось, и чтобы перестраховаться, решил уточнить. Можете начинать ржать.

    Всем спасибо за ответы!

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5924

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 16 февраля 2020 20:58

    xXxSCADxXx, у вас некая каша в голове: чип - вставляется в терминал и всегда вставлялся, ещё до бесконтактных карт и терминалов.

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3634

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 16 февраля 2020 21:10
    xXxSCADxXx:

    В материке терминалы магазины не могут почему-то считать новое золото по чипу, и приходится вставлять в сам терминал карту.

    ааа ну тогда понятно, получается чип=кэш, так бы и писали :znaika:

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 16 февраля 2020 21:54

    Тут люди писали, что Шоппер для сети "Три Цены" подходит. Расплатился в Витебске - 5399. Не подходит.

  • Filatik Neophyte Poster
    офлайн
    Filatik Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2959719

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 февраля 2020 21:56

    Каким образом можно пополнить карты без комиссии. У меня стандартно снимают 0.025 от суммы перевода.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 16 февраля 2020 22:01
    2959719:

    Каким образом можно пополнить карты без комиссии. У меня стандартно снимают 0.025 от суммы перевода.

    зависит от карты и суммы

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 16 февраля 2020 22:03
    2959719:

    Каким образом можно пополнить карты без комиссии. У меня стандартно снимают 0.025 от суммы перевода.

    ЕРИП - но вы уже превысили лимит видимо. Значит скорей всего только через кэш ин. Можно еще по номеру счета IBAN отправлять - но искать банк который бесплатно отправляет наверное бессмысленно, но там часто фиксированные тарифы - Приор 0.5 руб, Альфа - 1руб

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • xXxSCADxXx Member
    офлайн
    xXxSCADxXx Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #683974

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 16 февраля 2020 22:06
    claudita:

    xXxSCADxXx, у вас некая каша в голове: чип - вставляется в терминал и всегда вставлялся, ещё до бесконтактных карт и терминалов.

    Ещё раз давайте повторю. Вопрос, по данному моменту задавался пару страниц назад и я решил лишь уточнить. Не нужно цепляться за слова и выдвигаться свои предположения, которые ни чем не аргументированы по поводу того, что у меня в голове. Спасибо.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5924

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 16 февраля 2020 22:11

    xXxSCADxXx, а ещё в метро можно оплачивать поездки сразу картой у турникетов... А то совсем недавно еще такие огромные очереди наблюдала за жетончиками, что мама-дорогая - в магазинах в час пик и то меньше... Это после прихода электричек в Минск.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 16 февраля 2020 22:15
    claudita:

    xXxSCADxXx, а ещё в метро можно оплачивать поездки сразу картой у турникетов... А то совсем недавно еще такие огромные очереди наблюдала за жетончиками, что мама-дорогая - в магазинах в час пик и то меньше... Это после прихода электричек в Минск.

    И сидеть без каши в основном, ну и палить карточку. Ахах.

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5924

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 16 февраля 2020 22:15 Редактировалось claudita, 1 раз.

    xXxSCADxXx, да я помню ваш дурацкий вопрос - у вас оплата прикосновением (безконтактом) или через чип -типо разные операции, где одна безналичная, а вторая...? Так вот - они ОБЕ безналичные и кэшбэк будет в любом случае, если сумма покупки от 10 рэ и мсс нужный.

    Добавлено спустя 29 секунд

    dima210194:

    ну и палить карточку

    Чиво?

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    dima210194:

    И сидеть без каши в основном

    А, ну да - надо брать специально карту для поездок и покупать только проездные, чтоб была нужная сумма :trollface:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 16 февраля 2020 22:19

    claudita, потому что валидаторы-- небезопасный терминал. Можно платить виртуалками типо айпей и гпей, мтб нце/ решение нце-- их сложнее ломать, т к ещё телефон в цепочке участвует

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13393

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13393
    # 16 февраля 2020 22:24

    xXxSCADxXx, все операции, совершаемые на платежных терминалах с использованием банковской карточки - безналичные.
    Эти операции могут совершаться контактно - с помощью считывания терминалом магнитной полосы карточки либо чипа карточки. И бесконтактно - по интерфейсу NFC банковской карточки.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5924

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 16 февраля 2020 22:40
    dima210194:

    claudita, потому что валидаторы - небезопасный терминал.

    Ну и чё? Многих уже наломали? По-моему, вы сеете панику на пустом месте. Да и я не боюсь - пущай меня ломают, у меня столько карт, что без денег точно не останусь, поэтому переживу, а потом мне банк новенькую карточку бесплатно сделает... я надеюсь, что уже со свежими сроками годности?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 16 февраля 2020 22:46
    dima210194:

    потому что валидаторы-- небезопасный терминал. Можно платить виртуалками типо айпей и гпей, мтб нце/ решение нце-- их сложнее ломать, т к ещё телефон в цепочке участвует

    Хоспади, какой фигней вы морочитесь.

  • xXxSCADxXx Member
    офлайн
    xXxSCADxXx Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #683974

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 16 февраля 2020 22:47
    andrey_1967_769:

    xXxSCADxXx, все операции, совершаемые на платежных терминалах с использованием банковской карточки - безналичные.
    Эти операции могут совершаться контактно - с помощью считывания терминалом магнитной полосы карточки либо чипа карточки. И бесконтактно - по интерфейсу NFC банковской карточки.

    Благодарю

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 17 февраля 2020 09:24
    dik2:

    Подскажите про Нембо: вот куплю я там например доллары, с карты Идея-Банк на валютную карту Альфа-банка. я что-то потеряю на этом?

    На валютную карту Альфы баксы с нембо приходят без потерь

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • nickangel Junior Member
    офлайн
    nickangel Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #171770

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 февраля 2020 09:27
    exxt:

    На валютную карту Альфы баксы с нембо приходят без потерь

    А какой срок зачисления, не подскажите?

  • georg1980 Member
    офлайн
    georg1980 Member

    417

    15 лет на сайте
    пользователь #164250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 17 февраля 2020 10:08
    nickangel:

    exxt:

    На валютную карту Альфы баксы с нембо приходят без потерь

    А какой срок зачисления, не подскажите?

    2,5-3 часа и деньги на счёте Альфы (мой личный опыт по 2м покупкам)