Ответить
  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 28 июля 2013 11:12 Редактировалось ИдеяБанк, 12 раз(а).

    Сотрудники Идея Банка рады видеть Вас на форуме. Мы готовы ответить на Ваши вопросы.

    Наш сайт - http://www.ideabank.by
    Телефоны: 7555 (с мобильных телефонов)
    +375 17 306-33-14 (15) Контакт-центр работает круглосуточно
    Вы также можете получить консультацию специалистов банка в социальных сетях: vkontakte, facebook, twitter и одноклассники

    Платеж по кредиту: *755*9*регистрационный номер сделки# и вызов. Сумма рассчитывается на дату запроса.

    Баланс карточки: *755*последние 4 цифры номера карточки# и вызов.

    Заказ консультации: *755*# и вызов.

    Подключение СМС-оповещения: *755*8*последние 4 цифры номера карточки# и вызов.

    Интернет-банк для частных клиентов
    Интернет-банк для бизнеса

    Онлайн запись на обслуживание в банке
    Найдите ближайшее к Вам отделение

    PartyCard*: международная банковская карта MasterCard World, бесконтактные платежи, мани-бэк до 3%, бесплатное пополнение через ЕРИП на сумму до 3000 рублей в течение месяца. 
    Еще*: международная банковская карточка MasterCard World, бесконтактные платежи, мани-бэк до 3%, программа лояльности "Моцная картка", бесплатное пополнение через ЕРИП на сумму до 3000 рублей в течение месяца. 
    На здоровье: мани-бэк 5% во всех аптеках Беларуси, снятие наличных без комиссии, договор страхования медицинских расходов в подарок.
    Дрожжи: бесплатный выпуск и обслуживание карточки, возможность получения карты в день обращения, начисление на остаток 3% годовых, бесконтактные платежи с MasterCard Standard PayPass/Visa Classic PayWave.
    Лучший курс: бесконтактные платежи с MasterCard World PayPass или VisaClassic PayWave, возможность получения карты в день обращения, курс выгоднее на 0,001 BYN, чем в головном офисе.
    Зарплатные: бесплатный выпуск и обслуживание карточки, возможность оформления PartyCard и Ещё в качестве зарплатной, оформление дополнительной карты.
    PRIME: Visa Gold, бесплатный выпуск карточки, обслуживание 200 рублей в год, бесплатное получение наличных во всех банкоматах на территории РБ и за границей, бесплатная услуга SMS-оповещение. 
    P.S. если Вы обладатель дебетовой карточки Visa Gold Идея Банка, то получите скидку в размере 50% при оформлении PRIME! . 
    * обладателям зарплатной карточки Идея Банка скидка 50% при оформлении карточки PartyCard или Ещё.

    Возможен заказ карточек в интернет-банке/мобильном приложении:
    - бесплатная доставка курьером по Минску и областным городам;
    - оформление карточки с индивидуальным дизайном.

    - до 12,5% годовых в белорусских рублях
    - до 2,3% годовых в иностранной валюте

    Фирменные вклады для держателей действующих фирменных продуктов*, либо при размещении первого вклада в ЗАО "Идея Банк", с возможностью пополнять депозит через ЕРИП.
    Онлайн вклады с возможностью пополнять депозит через ЕРИП.
    *Фирменные продукты: "PartyCard", "PartyCard 50", "PartyCard Women's Idea", "PartyCard [on air]", "Ещё", "Ещё 50", "Ещё Women's Idea" "Ещё [on air]", "На здоровье", "Лучший курс", "Prime", "Prime 50", любая карта "CREDO". 

    Еженедельная/ежемесячная выплата процентов или капитализация.
    Возможность оформления депозита в интернет-банке/мобильном приложении.

    Оформи кредит онлайн в интернет-банке/мобильном приложении.
    Быстрое рассмотрение  заявок!

    - от 11% годовых;
    - срок от 1 до 60 месяцев; 
    - рефинансирование кредитов;
    - CREDO (кредитная карточка): возобновляемая кредитная линия 24 месяца, срок кредита 60 месяцев, оплата до 20 числа месяца, международные Visa Classic/MasterCard Standard либо национальная Белкарт - Maestro, льготная ставка 9,9% годовых!
    - CREDO - грейс (кредитная карточка): возобновляемая кредитная линия 24 месяца, срок кредита 60 месяцев, оплата до 20 числа месяца, международные Visa Classic/MasterCard Standard либо национальная Белкарт - Maestro, грейс-ставка 0,0001% годовых!
    - Интернет-рассрочка: ставка 0,0001% годовых, до 36 месяцев, без посещения отделения банка, расширение партнерской сети!

    По всем кредитам есть возможность досрочного расторжения без штрафных санкций.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 6 сентября 2013 04:05
    Serjik_Serjik:

    Я долго объяснял девочке из отделения, что мне неправильно списывают плату за смс оповещение по капусте. В итоге, хоть она и сама увидела, что должны снимать плату в два раза меньше, но всё равно утверждала, что будут снимать в полном объёме, так как на практике так и происходит и, мол, у неё тоже так снимают. В итоге было написано заявление. Через несколько дней разницу вернули, при чём в присланном мне ответе были указаны вобще не те месяцы, за которые я просил пересчитать. За сентябрь вот опять неправильно списали.

    Вас не затруднит ткнуть меня носом в соответствующие пункты?
    У меня списывали по 5000, в конце месяца возвращали эти 5000. Но вот уже второй или третий раз возвратов нет.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2209

    10 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2209
    # 6 сентября 2013 06:34

    andkh, посмотрите в тех же тарифах страницы 3-4, там общие комиссии для держателей карт вкупе с примечанием

    Размеры вознаграждений в пп. 7.1, 7.4, 7.6 для держателей платежных карт "Суперкарта "КАПУСТА" составляют 50% от действующего размера вознагрпждения

    У меня смс нет, практику не подскажу. А банкинг при подключении был списан, потом вернули, я по акции оформлял. Но тут понятно, ВЭБ процессинг по общим правилам списал, а в рамках акции деньги отдали.

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1374

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 6 сентября 2013 10:01 Редактировалось Serjik_Serjik, 1 раз.
    Pickard:

    andkh, посмотрите в тех же тарифах страницы 3-4, там общие комиссии для держателей карт вкупе с примечанием

    Размеры вознаграждений в пп. 7.1, 7.4, 7.6 для держателей платежных карт "Суперкарта "КАПУСТА" составляют 50% от действующего размера вознагрпждения

    У меня смс нет, практику не подскажу. А банкинг при подключении был списан, потом вернули, я по акции оформлял. Но тут понятно, ВЭБ процессинг по общим правилам списал, а в рамках акции деньги отдали.

    да. это примечание к пункту 7. Там 9 звёздочек

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    andkh:

    Serjik_Serjik:

    Я долго объяснял девочке из отделения, что мне неправильно списывают плату за смс оповещение по капусте. В итоге, хоть она и сама увидела, что должны снимать плату в два раза меньше, но всё равно утверждала, что будут снимать в полном объёме, так как на практике так и происходит и, мол, у неё тоже так снимают. В итоге было написано заявление. Через несколько дней разницу вернули, при чём в присланном мне ответе были указаны вобще не те месяцы, за которые я просил пересчитать. За сентябрь вот опять неправильно списали.

    Вас не затруднит ткнуть меня носом в соответствующие пункты?
    У меня списывали по 5000, в конце месяца возвращали эти 5000. Но вот уже второй или третий раз возвратов нет.

    я как раз третий месяц пользуюсь, потому не знаю, возвращали раньше или не.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 6 сентября 2013 10:40

    Я оформлял "Капусту" в апреле по акции. Сняли и вернули в апреле 12000 (ибанкинг) и 2500 за SMS. В мае и июне снимали и возвращали по 5000. Июль, август, сентябрь - снято по 5000, возвратов нет (что и понятно: акция закончилась).
    Итого "самый динамичный" банк продинамил на 7500. Serjik_Serjik, Pickard, спасибо: если бы не ваша внимательность, я бы прозевал.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1374

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 6 сентября 2013 11:19 Редактировалось Serjik_Serjik, 3 раз(а).
    andkh:

    Я оформлял "Капусту" в апреле по акции. Сняли и вернули в апреле 12000 (ибанкинг) и 2500 за SMS. В мае и июне снимали и возвращали по 5000. Июль, август, сентябрь - снято по 5000, возвратов нет (что и понятно: акция закончилась).
    Итого "самый динамичный" банк продинамил на 7500. Serjik_Serjik, Pickard, спасибо: если бы не ваша внимательность, я бы прозевал.

    Не за что.
    А вобще походу у банка логика такова: засунуть примечание под огромное количество звёздочек с расчётом, что никто не заметит. Ну и компетентность девочек из отделения зашкаливает:
    - Это не я придумал такой размер вознаграждения, а банк. Это прописано в Вашем перечне вознаграждений, который висит на сайте. Это официальный документ.
    - Где Вы его там нашли?? У меня по капусте списывапется по 5 тысяч. Лена, сколько стоит смс-оповещение по капусте? - 5 тысяч.

    Чувствую, придётся в конце месяца опять писать заявление.

    Что интересно. Подключил я услугу в конце июня, за что сняли 2500 за подключение и всё, больше ничего не снимали. В июле сняли 5000, потом в августе сняли 5000. Писал я заявление 13 августа. Так как август ещё не окончился (как меня заверили, в конце месяца чуть что должна разница вернуться), то написал, чтоб вернули сумму за июль. В итоге вернули 5000, а в присланном мне письменном ответе написано, что возвратили сумму за июнь и июль. Спрашивается, что они мне вернули за июнь? Ну да адно, в августе возврата не было, но пусть им это компенсируется их возвратом за июнь. Буду следить за ситуацией.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 6 сентября 2013 11:33

    2Serjik_Serjik: Отделение возле вокзала или возле цирка? Чтоб знать, где ужЕ в курсе проблемы и при случае забежать (специально ехать - даже талончики не окупятся...)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1374

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 6 сентября 2013 11:42 Редактировалось Serjik_Serjik, 1 раз.
    andkh:

    2Serjik_Serjik: Отделение возле вокзала или возле цирка? Чтоб знать, где ужЕ в курсе проблемы и при случае забежать (специально ехать - даже талончики не окупятся...)

    Возле цирка. Девушка ближе к кассам, тёмненькая такая.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2209

    10 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2209
    # 6 сентября 2013 11:52 Редактировалось Pickard, 2 раз(а).

    Тут по качеству не понятно где как. В Уручье ниписАли заявление на увеличение лимита по безналу на маэстро лайт, все официально, ответа так и не было. Правда, потом уже по другому решили свой вопросик, в пределах лимитов. Но объективно, как клиенты стали менее выгодными для банка.
    В основном ходим на Гикало, и в принципе все там устраивает в пределах запросов заказать, снять, оформить, получить. Если отбросить вопросы к самим банковским продуктам, то к сотрудникам на Гикало у меня нет вопросов, у них все дружно и по делу.
    Правда, там помещение маленькое, банковская тайна ограничена количеством слушателей. Но это как смог, как нашел и решил банк.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 6 сентября 2013 12:30

    Pickard, а с чего вам лимиты по маэстро изменят? кто такое предложил?

    Вот лимиты по маэстрам, и они не меняются, в том числе по лучшему курсу, причем по валютным лимиты считаются в белках.

    Добавлено спустя 18 минут 41 секунда

    Последние колонки справа Лучший курс, съем без процентов у партнеров, неснижаемый 20$ или 15Э

    теоретически можно вытащить 16K в день

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2209

    10 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2209
    # 6 сентября 2013 14:47 Редактировалось Pickard, 2 раз(а).

    Frog_, мы спросили, нам ответили, оформляйте заявление, индивидуально посмотрят. Заполнили на председателя правления, отослали, пока шло время уже решили, как нам нужно поступать, тем более, что Идея резко попадала в процентах по картам, а ситуация по стоимости денег поменялась. Лимиты нам не увеличили, но нам это уже было неинтересно. А то, что лимиты есть, я знал.
    Заодно, в августе с этой карты Идеи на Украине расчитывался, с МТБанком чуял засаду надолго, а на свою основную визу оформил допкарту ребенку для разделения расходов. По карте Идеи все успешно, все заправки, питание в дороге, магазины, все без вопросов. Намедни вот манибек.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 6 сентября 2013 17:32

    Pickard, Манибэк+Проценты-Налоги, и все одной суммой, - Возврат по ошибкам, Все это в движении по сделке видно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    22 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 10 сентября 2013 22:03

    По капусте манибэк операции в интернет банке учитываются в 20 платежах или нет ? Или операции через терминалы только учитываются в магазах ?

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 10 сентября 2013 22:56
    Весёлый:

    По капусте манибэк операции в интернет банке учитываются в 20 платежах или нет ?

    учитываются

  • НиВиТ Senior Member
    офлайн
    НиВиТ Senior Member

    888

    12 лет на сайте
    пользователь #490899

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 12 сентября 2013 11:44

    Этот банк уже третье название носит - в обменнике обратил внимание на висевшие документы, был еще ЮнионБанк когда-то.

  • Soap1988 Senior Member
    офлайн
    Soap1988 Senior Member

    1060

    12 лет на сайте
    пользователь #533551

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 14 сентября 2013 02:18

    Капусту ещё можно пополнять через ЕРИП без комиссии?

    Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
  • Himki Member
    офлайн
    Himki Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #891541

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 14 сентября 2013 13:20

    Soap1988, можно, комиссия удерживается с Идеи

  • Корбан.Даллас Member
    офлайн
    Корбан.Даллас Member

    122

    10 лет на сайте
    пользователь #836524

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 16 сентября 2013 20:17 Редактировалось Корбан.Даллас, 7 раз(а).

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    22 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 16 сентября 2013 22:37

    капустой в интернете никак походу не рассчитаться ? просит secure code

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1374

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 16 сентября 2013 23:54
    Весёлый:

    капустой в интернете никак походу не рассчитаться ? просит secure code

    дак подключите. прекрасно она платится в инете.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    22 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 17 сентября 2013 13:27
    Serjik_Serjik:

    Весёлый:

    капустой в интернете никак походу не рассчитаться ? просит secure code

    дак подключите. прекрасно она платится в инете.

    все решилось быстро по звонку в банк. не знал про эту фичу.

    Если на забугорных сайтах платить то будет списыватьсяя по курсу на момент оплаты или через несколько дней по другому курсу уже ?

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.