Ответить
  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 28 июля 2013 11:12 Редактировалось ИдеяБанк, 12 раз(а).

    Сотрудники Идея Банка рады видеть Вас на форуме. Мы готовы ответить на Ваши вопросы.

    Наш сайт - http://www.ideabank.by
    Телефоны: 7555 (с мобильных телефонов)
    +375 17 306-33-14 (15) Контакт-центр работает круглосуточно
    Вы также можете получить консультацию специалистов банка в социальных сетях: vkontakte, facebook, twitter и одноклассники

    Платеж по кредиту: *755*9*регистрационный номер сделки# и вызов. Сумма рассчитывается на дату запроса.

    Баланс карточки: *755*последние 4 цифры номера карточки# и вызов.

    Заказ консультации: *755*# и вызов.

    Подключение СМС-оповещения: *755*8*последние 4 цифры номера карточки# и вызов.

    Интернет-банк для частных клиентов
    Интернет-банк для бизнеса

    Онлайн запись на обслуживание в банке
    Найдите ближайшее к Вам отделение

    PartyCard*: международная банковская карта MasterCard World, бесконтактные платежи, мани-бэк до 3%, бесплатное пополнение через ЕРИП на сумму до 3000 рублей в течение месяца. 
    Еще*: международная банковская карточка MasterCard World, бесконтактные платежи, мани-бэк до 3%, программа лояльности "Моцная картка", бесплатное пополнение через ЕРИП на сумму до 3000 рублей в течение месяца. 
    На здоровье: мани-бэк 5% во всех аптеках Беларуси, снятие наличных без комиссии, договор страхования медицинских расходов в подарок.
    Дрожжи: бесплатный выпуск и обслуживание карточки, возможность получения карты в день обращения, начисление на остаток 3% годовых, бесконтактные платежи с MasterCard Standard PayPass/Visa Classic PayWave.
    Лучший курс: бесконтактные платежи с MasterCard World PayPass или VisaClassic PayWave, возможность получения карты в день обращения, курс выгоднее на 0,001 BYN, чем в головном офисе.
    Зарплатные: бесплатный выпуск и обслуживание карточки, возможность оформления PartyCard и Ещё в качестве зарплатной, оформление дополнительной карты.
    PRIME: Visa Gold, бесплатный выпуск карточки, обслуживание 200 рублей в год, бесплатное получение наличных во всех банкоматах на территории РБ и за границей, бесплатная услуга SMS-оповещение. 
    P.S. если Вы обладатель дебетовой карточки Visa Gold Идея Банка, то получите скидку в размере 50% при оформлении PRIME! . 
    * обладателям зарплатной карточки Идея Банка скидка 50% при оформлении карточки PartyCard или Ещё.

    Возможен заказ карточек в интернет-банке/мобильном приложении:
    - бесплатная доставка курьером по Минску и областным городам;
    - оформление карточки с индивидуальным дизайном.

    - до 12,5% годовых в белорусских рублях
    - до 2,3% годовых в иностранной валюте

    Фирменные вклады для держателей действующих фирменных продуктов*, либо при размещении первого вклада в ЗАО "Идея Банк", с возможностью пополнять депозит через ЕРИП.
    Онлайн вклады с возможностью пополнять депозит через ЕРИП.
    *Фирменные продукты: "PartyCard", "PartyCard 50", "PartyCard Women's Idea", "PartyCard [on air]", "Ещё", "Ещё 50", "Ещё Women's Idea" "Ещё [on air]", "На здоровье", "Лучший курс", "Prime", "Prime 50", любая карта "CREDO". 

    Еженедельная/ежемесячная выплата процентов или капитализация.
    Возможность оформления депозита в интернет-банке/мобильном приложении.

    Оформи кредит онлайн в интернет-банке/мобильном приложении.
    Быстрое рассмотрение  заявок!

    - от 11% годовых;
    - срок от 1 до 60 месяцев; 
    - рефинансирование кредитов;
    - CREDO (кредитная карточка): возобновляемая кредитная линия 24 месяца, срок кредита 60 месяцев, оплата до 20 числа месяца, международные Visa Classic/MasterCard Standard либо национальная Белкарт - Maestro, льготная ставка 9,9% годовых!
    - CREDO - грейс (кредитная карточка): возобновляемая кредитная линия 24 месяца, срок кредита 60 месяцев, оплата до 20 числа месяца, международные Visa Classic/MasterCard Standard либо национальная Белкарт - Maestro, грейс-ставка 0,0001% годовых!
    - Интернет-рассрочка: ставка 0,0001% годовых, до 36 месяцев, без посещения отделения банка, расширение партнерской сети!

    По всем кредитам есть возможность досрочного расторжения без штрафных санкций.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 15 апреля 2019 09:15

    ИдеяБанк, при заказе акционной карты в ИБ запрашивается платежный пароль для оплаты. Так платный или бесплатный заказ карты ?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 15 апреля 2019 10:35

    Вам необходимо именно выбрать акционную ПК, где написано с (15 лет).

    Платежный пароль запрашивается при любых операциях, которые совершаете в Интернет-банке

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 15 апреля 2019 11:11
    tixra:

    где написано с (15 лет).

    да.. спасибо... нашел.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 15 апреля 2019 11:57
    Vladimir_brest:

    Понятно.
    Завтра при заказе карты через МБ будет какое-нибудь сообщение об акции про бесплатный первый год или как обычно будет написано про плату 15 руб. т.е. на эту надпись не обращать внимания?

    Информация о данной акции размещена на официальном сайте банка https://www.ideabank.by/news/47049/ , с ней сможет ознакомиться каждый. При заказе одной из предложенных карт "Ещё", "Party Card" либо "Лучший курс" посредством Интернет-банка/Мобильного приложения плата за первый год обслуживание выставляться не будет.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Bylinovich Neophyte Poster
    офлайн
    Bylinovich Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1855830

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 апреля 2019 12:15

    Брала кредит в идея банке несколько лет назад. https://www.ideabank.by/private-osoby/kredity-nalichnymi/. Год платила исправно, потом начались проблемы с деньгами и выплаты поступали через раз. Вскоре и вовсе перестала платить. Банк к ситуации отнёсся более чем лояльно. Через некоторое время они остановили начисления процентов и не начислили штрафных. Я знаю, что в подобных ситуациях, другой банк бы в раза 2 увеличил сумму долга. Спасибо такому отношению к клиентам, до сих пор оплачиваю кредит, теми суммами, которые могу себе позволить.

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 15 апреля 2019 12:16 Редактировалось 2051688, 2 раз(а).
    ИдеяБанк:

    приложения плата за первый год обслуживание выставляться не будет.

    ну понятно

    что я сделал не так?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 15 апреля 2019 12:25 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    2051688:

    что я сделал не так?

    1. Для подобных опытов нужно деньги с карты вывести, а потом тестировать.
    2.Вверху, пару постами ранее, написано. Если коротко, то не там тыкать начали и заказали платную карту. Нужно было ниже "опуститься" в магазине продуктов.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 15 апреля 2019 12:27
    Бендюжник:

    2.Вверху, пару постами ранее, написано. Если коротко, то не там тыкать начали и заказали платную карту.

    все понятно, я лапоть :molotok:
    ИдеяБанк, как-то можно отменить теперь заказ?

  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 15 апреля 2019 16:29
    1855830:

    Брала кредит в идея банке несколько лет назад. https://www.ideabank.by/private-osoby/kredity-nalichnymi/. Год платила исправно, потом начались проблемы с деньгами и выплаты поступали через раз. Вскоре и вовсе перестала платить. Банк к ситуации отнёсся более чем лояльно. Через некоторое время они остановили начисления процентов и не начислили штрафных. Я знаю, что в подобных ситуациях, другой банк бы в раза 2 увеличил сумму долга. Спасибо такому отношению к клиентам, до сих пор оплачиваю кредит, теми суммами, которые могу себе позволить.

    Спасибо за добрые слова, подобные случаи банк рассматривает в индивидуальном порядке

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1055

    11 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 15 апреля 2019 21:34 Редактировалось Vladimir_brest, 6 раз(а).

    Отпишусь насчёт акционных карт. Честно говоря, Идея меня сегодня очень удивила.
    Спасибо форумчанам, что написали выше про то, что акционные карты выбираются отдельно. Обычный человек ни за что не догадается, что для участия в акции нужно прокрутить список карт до конца и там выбрать особую карту с фразой "15 лет". Это, простите, идиотизм.
    Ну и ещё доставило, что заказ этой карты через мобильное приложение вызывал в итоге какую-то непонятную ошибку. Программеры что-то не допилили. Как оказалось, надо заказывать исключительно через интернет-банкинг - тогда всё работает.
    Хорошо, что в брестском отделении есть такие милые работники как Ирина Олексюк. Помогла всё достаточно оперативно сделать. И через интернет банкинг заказав карту сразу её на месте забрал. Спасибо.

    2051688:

    все понятно, я лапоть :molotok:

    Я думаю, что вы совсем не лапость. Так бы сделали и наверняка делают большая часть людей.
    Если есть акция на карту "PARTYCARD" (к примеру), значит эту карту я и ищу в списке.
    Но у Идея Банка почему-то возникла идея, что человек, открывая по акции карту PARTYCARD, должен пропустить в списке карту "PARTYCARD", а прокрутить до конца весь перечень и там выбрать "PARTYCARD 15 лет".
    Сказали бы в пресс-релизе, что-нибудь типа: "К нашему 15-летию мы приготовили для Вас особую юбилейную "PARTYCARD 15 лет", которая будет бесплатной целый год."
    Тогда бы сразу стало понятно и народ бы не путался.

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 15 апреля 2019 22:03
    Vladimir_brest:

    Сказали бы в пресс-релизе, что-нибудь типа: "К нашему 15-летию мы приготовили для Вас особую юбилейную "PARTYCARD 15 лет", которая будет бесплатной целый год."
    Тогда бы сразу стало понятно и народ бы не путался.

    есть такое, подарочек с гнильцой получился
    или могли бы бесплатные карты первыми в списке поместить :shuffle:

  • zet_007 Senior Member
    офлайн
    zet_007 Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #328803

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 15 апреля 2019 22:15

    Тот неловкий момент, хитрая семёрка оконфузилась...
    Зы, заказал по акции, спасибо первопроходцам.

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 15 апреля 2019 22:19
    zet_007:

    Тот неловкий момент, хитрая семёрка оконфузилась...

    я могу себе это позволить ;)

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 15 апреля 2019 22:20

    вопрос на засыпку: выгоднее заказать сейчас, или 30 числа? задача не попасть на 2 платный год, а за 3 месяц 20 года получить кешбэк

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • zet_007 Senior Member
    офлайн
    zet_007 Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #328803

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 15 апреля 2019 22:24
    2051688:

    я могу себе это позволить ;)

    Достойно, зла не держу, завел х+, теперь разбираюсь :)

  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 16 апреля 2019 09:19 Редактировалось ИдеяБанк, 1 раз.
    Vladimir_brest:

    Отпишусь насчёт акционных карт. Честно говоря, Идея меня сегодня очень удивила.
    Спасибо форумчанам, что написали выше про то, что акционные карты выбираются отдельно. Обычный человек ни за что не догадается, что для участия в акции нужно прокрутить список карт до конца и там выбрать особую карту с фразой "15 лет". Это, простите, идиотизм.
    Ну и ещё доставило, что заказ этой карты через мобильное приложение вызывал в итоге какую-то непонятную ошибку. Программеры что-то не допилили. Как оказалось, надо заказывать исключительно через интернет-банкинг - тогда всё работает.
    Хорошо, что в брестском отделении есть такие милые работники как Ирина Олексюк. Помогла всё достаточно оперативно сделать. И через интернет банкинг заказав карту сразу её на месте забрал. Спасибо.

    2051688:

    все понятно, я лапоть :molotok:

    Я думаю, что вы совсем не лапость. Так бы сделали и наверняка делают большая часть людей.
    Если есть акция на карту "PARTYCARD" (к примеру), значит эту карту я и ищу в списке.
    Но у Идея Банка почему-то возникла идея, что человек, открывая по акции карту PARTYCARD, должен пропустить в списке карту "PARTYCARD", а прокрутить до конца весь перечень и там выбрать "PARTYCARD 15 лет".
    Сказали бы в пресс-релизе, что-нибудь типа: "К нашему 15-летию мы приготовили для Вас особую юбилейную "PARTYCARD 15 лет", которая будет бесплатной целый год."
    Тогда бы сразу стало понятно и народ бы не путался.

    Vladimir_brest, сожалеем, что оформление карты через Мобильное приложение доставило Вам временное неудобство. Одновременно рады, что нашли время поделиться мнением о высоком качестве обслуживания сотрудниками банка.
    Слова благодарности переданы Олексюк Ирине и руководителю данного отделения банка.

    Добавлено спустя 14 минут 33 секунды

    dima210194:

    вопрос на засыпку: выгоднее заказать сейчас, или 30 числа? задача не попасть на 2 платный год, а за 3 месяц 20 года получить кешбэк

    Дата оформления через год будет являться датой списания комиссии за обслуживание, а кэш-бэк выплачивается 5-го числа каждого месяца, поэтому принципиальной разницы нет в какую дату оформлять карточку. Но рекомендуем раньше, потому что месяц оформления и два последующих - повышенный кэш-бэк (5%), если оформите 30-го числа, то в месяце оформления счета не успеете использовать карточку))

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • FlexXx Senior Member
    офлайн
    FlexXx Senior Member

    3027

    20 лет на сайте
    пользователь #16719

    Профиль
    Написать сообщение

    3027
    # 16 апреля 2019 11:39 Редактировалось FlexXx, 1 раз.
    Vladimir_brest:

    заказ этой карты через мобильное приложение вызывал в итоге какую-то непонятную ошибку. Программеры что-то не допилили.

    тоже столкнулся.

    При заказе неименной карты и доставке курьером - как быстро по Минску вручают?

    Пополнение карт по ЕРИП в тот-же день/час? или на след.раб.день?

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 16 апреля 2019 12:54
    FlexXx:

    Пополнение карт по ЕРИП в тот-же час&

    пару минут

  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 16 апреля 2019 14:10
    FlexXx:

    Vladimir_brest:

    заказ этой карты через мобильное приложение вызывал в итоге какую-то непонятную ошибку. Программеры что-то не допилили.

    тоже столкнулся.

    При заказе неименной карты и доставке курьером - как быстро по Минску вручают?

    Пополнение карт по ЕРИП в тот-же день/час? или на след.раб.день?

    При заказе неименной карты и доставке курьером - как быстро по Минску вручают? - если карточка неименная, в течение 3-х рабочих дней, если именная - 7. При пополнении посредством ЕРИП онлайн зачисление.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 17 апреля 2019 00:09 Редактировалось MoBYla, 2 раз(а).

    1. Если запрещаешь приложению отслеживать местоположение, то нельзя заказать карту курьером.
    2. Пытался заполнить заявку на "кредит". Но, что полностью перевели на беларускую мову - супер. Но даже я не знаю рабочий телефон хоть кого-нибудь где я работаю... Так и не осилил заявку. Хотя, может, 100 рублей под 0% - плохая мотивация?